Результатов: 106

СМИ: Сведения о «российском шпионе» были получены от спецслужб Великобритании

Издание Kleine Zeitung сообщило о том, что все сведения о «российском шпионе», деятельность которого подверглась разоблачению, Австрией были получены от британской разведки. versia.ru »

2018-11-12 13:15

Конфликт Патриархатов: получены ответы на незаданные вопросы

Оказалось, что огромное число христиан связано с приходами во Флоренции и в Блуфилде дружескими или родственными узами, что превратило их в невольных участников конфликта. И достигнув верующих, судьбы которых были решены парой росчерков пера, он приобрел совсем иную окраску. vesti.ru »

2018-11-8 20:01

Получены данные черного ящика индонезийского Boeing

Индонезийский нацкомитет по безопасности на транспорте совместно с австралийскими экспертами получил данные с параметрического бортового самописца разбившегося пассажирского Boeing incident.mk.ru »

2018-11-5 09:08

Получены данные черного ящика упавшего в Индонезии Boeing

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В специальном ведомстве Индонезии получили расшифровку с бортового самописца Boeing 737. На нем содержится более 69 часов информации о рейсах. fedpress.ru »

2018-11-5 08:34

Получены загадочные радиосигналы из космоса

Ученые Университета Кертина (Австралия) изучили источники быстрых радиовсплесков и обнаружили, что они не наблюдаются на низких частотах. Точная причина этого явления пока неизвестна, однако ученые считают, что часть спектра радиоволн может поглощаться средой или изменяться под влиянием различных факторов. lenta.ru »

2018-10-31 07:01

В «Роскосмосе» рассказали, когда будут получены результаты расследования ЧП с «Союзом МС-10»

Исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалёв рассказал, когда будут получены первые результаты расследования инцидента с кораблём «Союз МС-10».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 10:44

Получены первые в истории фото с поверхности астероида

Два японских мини-робота, запущенных с зонда «Хаябуса-2», совершили первую в истории успешную посадку на астероид и передали ученым фотографии и данные с его поверхности. Аппараты MINERVA-II1 находятся в хорошем состоянии, и как минимум один из них движется по поверхности астероида Рюгу. lenta.ru »

2018-9-23 17:12

«Реализация идёт по графику»: получены все разрешения на строительство российского участка «Северного потока — 2»

Оператор строительства «Северного потока — 2» компания Nord Stream 2 AG сообщила о получении всех разрешений, которые необходимы для прокладки российского участка газопровода. Последнее разрешение было выдано Росприроднадзором на сооружение подводного отрезка трубопровода длиной около 114 км в территориальных водах РФ. russian.rt.com »

2018-8-15 23:47

Спасти носорога: получены эмбрионы самого редкого млекопитающего на Земле

Репродуктивные технологии спасут от исчезновения северного белого носорога. Сейчас в живых остаются лишь две особи этого подвида, обе они – бесплодные самки. vesti.ru »

2018-7-5 13:45

Получены данные о подготовке армии Украины к решающему рывку на Донецк

Вооруженные силы Украины готовятся к решающему рывку на Донецк. Данный вывод СМИ сделали после изучения оказавшихся в их распоряжении документов 30-й бригады ВСУ, дислоцированной в зоне конфликта в Донбассе. argumenti.ru »

2018-5-18 09:15

Получены первые цветные снимки Марса. Он не красный

Запущенный российско-европейский зонд «ЭкзоМарс-TGO» получил первые цветные снимки поверхности Марса. Фотографии Красной планеты были сделаны с помощью установленной на борту устройства камеры CaSSIS. argumenti.ru »

2018-4-28 22:58

Получены результаты допинг-теста чемпиона UFC Нурмагомедова - все чисто

Менеджер российского бойца Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сообщил результаты допинг-тестов спортсмена, впервые в истории России завоевал чемпионский титул UFC в легком дивизионе. argumenti.ru »

2018-4-8 12:40

«Все разрешения получены»: Германия одобрила строительство «Северного потока — 2» на своей территории

Германия выдала все разрешения на прокладку газопровода «Северный поток — 2» по своей территории. Ещё в четырёх странах проект проходит согласование. Тем временем Польша продолжает убеждать ЕС в его опасности. russian.rt.com »

2018-3-27 20:49

Получены новые данные о водоемах Сибири

Ученые из Томского государственного университета (ТГУ) завершили работу над проектом по изучению озерных и болотных ландшафтов на территории вечной мерзлоты в Западной Сибири и на юге Томской области rusplt.ru »

2018-1-9 14:52

Глава СК: изъятые в квартире сестры полковника Захарченко деньги получены путём взяток

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» заявил, что 8,5 млрд рублей, изъятые в квартире сестры полковника МВД Дмитрия Захарченко, получены, в том числе, путём получения взяток. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 18:55

Получены результаты экспертизы по Марьянову: актер умер не из-за лекарств

Препараты, которые принимал перед смертью 47-летний российский актер Дмитрий Марьянов не могли стать причиной его гибели social.mk.ru »

2017-12-5 18:19

Получены сигналы, которые могли исходить от пропавшей аргентинской подлодки

Министерство обороны Аргентины сообщает о полученных сигналах с попытками установить связь, которые мог предпринимать экипаж пропавшей подводной лодки incident.mk.ru »

2017-11-19 03:34

Получены новые данные с Марса: Жизнь на Красной планете прервал астероид

Российский нейтронный спектрометр ДАН (динамическое альбедо нейтронов), установленный на борту американского марсохода Curiositу собрал важные данные о Марсе. Оказывается, до столкновения с астероидом Красная планета была похожа на раннюю Землю. Здесь были моря и океаны. 5-tv.ru »

2017-9-7 04:31

Получены результаты ДНК-теста Сальвадора Дали на родство с гадалкой

Результаты ДНК-теста испанского художника Сальвадора Дали показали, что он не является отцом гадалки Пилар Абель. Анализ станет основным доказательством в суде, так как никаких письменных или иных указаний на семейное родство между 61-летней женщиной и живописцем не было найдено. Заседание состоится 18 сентября. lenta.ru »

2017-9-6 19:42

Получены первые снимки земной поверхности с российского спутника «Канопус-В-ИК»

Получены первые снимки, сделанные с российского спутника «Канопус-В-ИК», предназначенного для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-27 16:47

Получены снимки крупнейшей соседки Солнца - звезды Бетельгейзе

Микроволновый телескоп ALMA получил самые чёткие на сегодняшний день фотографии звезды Бетельгейзе — красного сверхгиганта, расположенного всего в 600 световых годах от Земли и готового завершить существование в ближайшие несколько тысяч лет. vesti.ru »

2017-7-1 21:21

Медведев: около 60% доходов бюджета в I квартале получены не с продажи нефти

Порядка 60% доходов в I квартале 2017 г. в России получены не с продажи нефти. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства, подводя итоги исполнения бюджета в первом квартале текущего года. vedomosti.ru »

2017-6-15 16:12

Средства на строительство "Северного потока-2" получены

Nord Stream 2 получил средства партнеров на строительство газопровода "Северный поток-2", рассказал зампред "Газпрома" Александр Медведев, выступая на конференции Российского газового общества, посвященной энергодиалогу Россия - ЕС. utro.ru »

2017-6-15 14:32

Получены данные о возможном нападении ИГ на корабли ВМФ РФ

Турция получила данные о возможном нападении со стороны боевиков "Исламского государства" (организация, запрещенная в РФ) на корабли ВМФ России, находящиеся в проливе Босфор, сообщает газета Haberturk со ссылкой на турецкую разведку. utro.ru »

2017-5-16 10:47

Первые результаты на российском коллайдере будут получены уже в следующем году

Первые научные результаты на российском коллайдере НИКА планируется получить уже в 2018 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора лаборатории физики высоких энергий им. В. И. Векслера и А. М. Балдина Владимира Кекелидзе. tvzvezda.ru »

2017-2-27 11:24

Расставили точки: получены доказательства применения оружия массового поражения в Донбассе

Следственный комитет России заявляет, что правоохранительным органам удалось оперативным путём получить «неопровержимые доказательства» использования Вооружёнными силами Украины оружия массового поражения — тактических ракетных комплексов «Точка-У». russian.rt.com »

2017-2-13 12:30

Километры паутины впервые получены искусственным путём

Учёные разработали методику, которая позволяет получить около километра искусственной паутины всего лишь из сотни миллиграммов белка. Новый метод позволит производить невероятно прочное волокно дешёвым и быстрым способом. vesti.ru »

2017-1-11 12:40

Бортовая техника Ту-154 работала нештатно – министр транспорта

Бортовая техника Ту-154, который потерпел крушение в Черном море, работала нештатно, передает РИА Новости заявление министра транспорта РФ Максима Соколова. «Очевидно, что была нештатная работа техники. Чем это было вызвано - представит выяснить экспертам, для чего создана специальная техническая комиссия», - добавил он.

По словам министра, предварительные данные могут быть получены в январе. А окончательные выводы о том, по какой причине произошла авиакатастрофа, будут сделаны после того, как будут расшифрованы черные ящики самолета. В связи с чем Соколов обратился с призывом - до объявления официальных итогов работы комиссии не распространять никаких версий катастрофы, которые были получены из неофициальных источников.

kapital-rus.ru »

2016-12-29 14:45

Получены все разрешения на "Турецкий поток"

Все разрешения для начала работ по "Турецкому потоку" получены. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам заседания российско-турецкой межправкомиссии. По его словам, между турецкой и российской сторонами идет конструктивный диалог по получению разрешений, и по мере необходимости турецкая сторона в соответствии с межправсоглашением обеспечит компании такими разрешениями. utro.ru »

2016-10-12 14:40

Получены кадры закладки взрывчатки под машину Павла Шеремета

Украинские следователи получили видеозапись, на которой зафиксирован момент закладки взрывного устройства под автомобиль убитого журналиста Павла Шеремета. news.yandex.ru »

2016-7-22 09:27

Получены результаты допинг-проб участников ЧЕ-2016

Отрицательный результат дали все допинг-пробы, взятые у футболистов на чемпионате Европы 2016 года. По данным источника, в общей сложности было взято 1818 проб, их сдали представители всех 24 команд, принявших участие в чемпионате во Франции. utro.ru »

2016-6-30 19:13

Получены первые данные самописца самолета EgyptAir

Установлено, что в самолете появились признаки износа вследствие высокой температуры и гари, говорится в сообщении комиссии. Рейс MS804 из Парижа в Каир разбился 19 мая между Критом и северным побережьем Египта после того, как внезапно исчез с экранов радаров, по причинам, которые еще не определены. news.yandex.ru »

2016-6-30 23:07

Получены первые плоды искусственной эволюции

Молекулярные биологи из Техасского университета в Остине создали искусственный фермент, который позволяет безошибочно копировать генетическую информацию. Для этого ученые применили метод направленной эволюции. lenta.ru »

2016-6-24 18:12

"По ним уже получены авансы". Первый российский самолет поступит к заказчикам через два с половиной года

Первый полет самолета МС-21-300 будет осуществлен по результатам наземной отработки на летно-испытательной станции в период с декабря 2016-го по февраль 2017 года. В серийный выпуск самолеты выйдут к концу 2018 года. ura.ru »

2016-6-8 06:31

"По ним уже получены авансы". Первый российский самолет поступит заказчикам через два с половиной года

Первый полет самолета МС-21-300 будет осуществлен по результатам наземной отработки на летно-испытательной станции в период с декабря 2016 по февраль 2017 года. В серийный выпуск самолеты выйдут к концу 2018 года. ura.ru »

2016-6-8 06:31

Правительство выделило более 10 млрд рублей на ремонт дорог - Средства получены из сборов системы «Платон»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распоряжении межбюджетных трасфертов на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. abnews.ru »

2016-5-26 06:55

Получены первые снимки Земли со спутника, запущенного с Восточного

Сегодня было произведено первое включение мультиспектрального оптико-электронного комплекса «Аврора», который сделал несколько снимков Земли, сообщает МК. Комплекс установлен на спутнике «Аист-2Д», который был запущен с космодрома Восточный. Его системы работают в штатном режиме. tvzvezda.ru »

2016-5-12 19:58

Sky News: Получены документы, доказывающие сговор Асада с ИГ

Британский телеканал Sky News сообщил о документах, подтверждающих давние договоренности между режимом Башара Асада и ИГ. Одна из них касается обмена нефти ИГ на удобрения, поставляемые Дамаском. Отступление ИГ с захваченных земель происходит также в результате сговора, еще до начала атак Асада. grani.ru »

2016-5-4 19:55

ФСБ: При обысках в "Онэксиме" получены сведения о нарушении налогового законодательства

В ФСБ заявили, что в результате проверки группы компаний "Онэксим" Михаила Прохорова были получены сведения о нарушении рядом коммерческих структур налогового законодательства. Обыски проводились по делу о банкротстве ОАО "Банк Таврический". grani.ru »

2016-4-16 20:40

Первые снимки с орбиты получены с самарского спутника "Ресурс-П"

Спутник "Ресурс-П" №3 самарского производства передал с орбиты первые снимки – сообщили агентству РИА "Новости" в "Роскосмосе". Запуск самарской ракеты-носителя "Союз 2.1б" со спутником "Ресурс-П" состоялся с Байконура 13 марта. vesti.ru »

2016-3-24 08:24