Результатов: 93

Путину предложили создать рыбную биржу

Владимир Путин встретился с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым. Они обсудили работу отрасли и ее основные показатели. В этом году благодаря рекордному улову удалось снизить цены на красную рыбу и икру. vesti.ru »

2018-12-14 16:02

Росрыболовство предлагает создать в России рыбную биржу

Глава ведомства Илья Шестаков сообщил о планах перевести под российскую юрисдикцию наиболее востребованную продукцию с азиатских аукционов tass.ru »

2018-12-14 15:20

В Латвии оценили влияние эмбарго РФ на рыбную отрасль

По словам председателя правления компании "Бривайс вилнис" Арнольдса Бабриса, запрет на поставки рыбной продукции привел к банкротству и закрытию ряда предприятий tass.ru »

2018-12-4 17:06

Власти Приморья заподозрили в незаконном навязывании цен на рыбу

Федеральная антимонопольная служба планирует проверить, является ли законным соглашение о ценах на рыбную продукцию между властями Приморья и торговыми сетями. Администрация Приморья могла нарушить антимонопольное законодательство, когда подписала с торговыми сетями соглашение о поставках рыбы в край по сниженным ценам, говорится в сообщении ФАС. vz.ru »

2018-11-6 20:26

Минтай сходит с поезда. Как Севморпуть может спасти рыбную отрасль

Стране нужна развитая отрасль рефрижераторных перевозок, в этом случае все хорошо будет и с рыбой. А глобальное потепление климата, таяние льдов в Северном Ледовитом Океане и увеличение сроков навигации по Севморпути — это своеобразная Вифлеемская звезда для российской экономики forbes.ru »

2018-9-13 19:40

Кто подталкивает рыбную отрасль к социальному взрыву?

Рыбаков, как известно покачивает, когда они ступают на берег после многомесячной морской качки. Однако, в последние полгода им и в море не надо выходить: качает так, что всё вокруг ходуном ходит! versia.ru »

2018-6-13 07:15

Обновленный Велозаводский рынок приглашает на "Рыбную неделю"

Более сотни видов рыбы и морепродуктов из 10 российских регионов: богатый выбор ждет посетителей фестиваля "Рыбная неделя", который сегодня открылся в Москве. Гостей готовится встречать и обновленный Велозаводский рынок, где работает уникальный рыбный кластер. vesti.ru »

2018-5-17 17:01

Роспотребнадзор предупредил о риске заражения паразитами через рыбную продукцию

Роспотребнадзор предупредил россиян о распространении в России паразитов, передающихся через рыбу и рыбную продукцию. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предупреждает о распространении на территории РФ паразитозов у человека, заражение которой происходит через необеззараженную рыбу, содержащую личинки паразитов , - говорится в сообщении на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2018-4-10 10:36

Роспотребнадзор предупредил россиян о риске заражения паразитами через рыбную продукцию

Ведомство рекомендует в мерах предосторожности варить рыбу в течение 15 минут с момента закипания или жарить в распластанном виде и обязательно в масле до 20 минут tass.ru »

2018-4-10 09:10

Ресторатор Владимир Перельман: «Мы создаем первую рыбную сеть в Москве»

Основатель и владелец ресторанного холдинга Perelman People рассказал Forbes Life о новом проекте, процессе создания концепций и новом бизнесе forbes.ru »

2018-3-8 17:31

В Калининградскую область не пустили печень трески и рыбную икру из Московской области

Специалисты Россельхознадзора не пустили в регион партию печени трески и рыбной икры из Московской области. Консервы везли через пункт пропуска Советск - Панемуне.

news.mail.ru »

2018-1-15 11:19

На территории порта в Калининграде планируют открыть рыбную ярмарку

На территории морского рыбного порта планируют организовать рынок. Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального правительства, с такой инициативой выступил врио директора предприятия Игорь Разинкин. news.mail.ru »

2017-11-7 11:53

Эксперты объяснили рост спроса россиян на рыбную продукцию

Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров Герман Зверев и член совета Гильдии маркетологов Николас Коро рассказали, с чем связан рост спроса россиян на рыбную продукцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-6 19:56

Мистера Рыбную Палочку нарекли звездой выборов в британский парламент

Британцы обсуждают в сети одного из кандидатов на выборах в парламент Великобритании — мистера Рыбную Палочку, который пришел на объявление результатов в костюме снека. В сети радуются тому, что Палочка смог собрать 309 голосов и обойти нескольких конкурентов. Юзеры нарекли мужчину звездой выборов. lenta.ru »

2017-6-9 15:23

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как в Португалии красиво прогуляться на рыбную тему

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2017-4-3 10:38

В Крыму временно запретили рыбную ловлю

В Крыму с 1 апреля по 31 мая будет запрещено любительское и спортивное рыболовство во всех внутренних водоемах, сообщило министерство сельского хозяйства республики. Ограничительные меры вызваны нерестовым периодом. lenta.ru »

2017-3-23 19:49

В Приморье 177 ящиков краба пошли на рыбную муку

177 ящиков с крабом обнаружила полиция в микроавтобусе находкинского водителя. Деликатесных товар мужчина перевозил, не имея разрешительных документов. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на Россельхознадзор. news.mail.ru »

2017-1-29 09:22

Президент поручил ФАС проработать вопрос о ценах на рыбную продукцию

Президент РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе совместно с Минсельхозом представить предложения, направленные на ограничение роста цен на рыбную продукцию. Ответственными за выполнение поручения стали руководитель ФАС Игорь Артемьев, глава Минсельхоза Александр Ткачев, а также министр экономического развития Максим Орешкин. utro.ru »

2016-12-20 20:42

Калининградские ученые создали инновационную рыбную колбасу

Учёные кафедры технологии продуктов питания Калининградского государственного технического университета выпустили партию инновационной рыбной колбасы «Нептун».

news.mail.ru »

2016-10-13 12:58

Россия будет экспортировать в Иран рыбную продукцию

Россия получила официальное разрешение на экспорт рыбной продукции в Иран. По сообщению ведомства, начиная со следующей недели рыбная продукция может поставляться на территорию Ирана со всех 467 российских предприятий и судов, имеющих право экспорта в ЕС. utro.ru »

2016-9-16 18:28

В Петербурге откроют рыбную биржу

Власти Архангельской области и комитет по инвестициям Санкт-Петербурга подписали соглашение о создании в особой экономической зоне "Аэрополис" рыбной биржи. сообщает пресс-служба архангельского губернатора. vesti.ru »

2016-6-17 16:58

В Госдуме РФ предложили ввести монополию государства на рыбную ловлю

Думские депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение парламентариев проект закона о введении монополии государства на рыбную ловлю. pronedra.ru »

2016-5-30 19:25

Москва открывает "Рыбную неделю"

Свежие устрицы, дальневосточная икра и камчатский краб - Москва открывает "Рыбную неделю". Семь торговых площадок, 50-процентные скидки на морские деликатесы в магазинах и 200 литров бесплатной ухи. Чем еще будут удивлять москвичей в этом году? vesti.ru »

2016-5-13 17:06

Внимание! В Челябинской области ввели запрет на рыбную ловлю

В связи с нерестовым периодом на Южном Урале вводится запрет на рыбную ловлю, сообщили «URA.Ru» в отделе государственного контроля и охраны водных биоресурсов по Челябинской области. ura.ru »

2016-4-15 09:47

Дмитрий Медведев заявил о необходимости пропагандировать российскую рыбную продукцию

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки на остров Итуруп посетил рыбоперерабатывающий завод «Рейдово». После того, как местные власти обратились с просьбой о продвижении продукции на российский рынок, он согласился с важностью этой задачи. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-22 08:34

12