Результатов: 201

Самсон Шоладеми, Ковид элитного мозга

По такой самоотверженной логике и детей своих наша элита учит за границей, специально, чтобы не занимать места в отечественных вузах, и недвижимость на Западе покупает, чтобы не было лишней нагрузки на систему ЖКХ... echo.msk.ru »

2020-11-18 13:07

Самсон Шоладеми, Охранители и пропагандисты оказались бOльшими гуманистами, чем КПРФ

Не очень понятно, как можно с одной стороны осуждать прошлогодние летние разгоны оппозиционных акций в Москве, но закрывать глаза на гораздо более звериные методы работы сотрудников правоохранительных органов в Белоруссии... echo.msk.ru »

2020-8-13 12:03

Самсон Шоладеми, Не надо отмазывать Михаила Ефремова!

И в такой общественной травли, что сейчас происходит, я ничего плохого не вижу. Это общество вырабатывает иммунитет к подобным деяниям. Сел за руль пьяным — ты уже преступник... echo.msk.ru »

2020-6-13 13:00

В Татарстане «КамАЗ» представил новое семейство сверхтяжёлых грузовиков «Самсон»

В Республике Татарстан завод «КамАЗ» представил новую линейку гигантских карьерных самосвалов полной массой до 87 тонн и рекордной грузоподъёмностью 60 тонн. Пятиосный одиннадцатиметровый грузовик КамАЗ-65805 получил название «Самсон». kapital-rus.ru »

2020-6-10 12:40

В Петергофе в честь дня рождения Петра I запустили фонтан «Самсон»

Сегодня исполняется 348 лет со дня рождения российского императора Петра Первого, основателя города на Неве. В честь этой даты в музее-заповеднике «Петергоф» запустили фонтан «Самсон». «Петр довольно много читал про фонтаны, у него были в библиотеке книги о фонтанах, он просил своих людей, которые ездили в Европу привозить ему все, что связано с фонтанами», - рассказала «Звезде» генеральный директор ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая. tvzvezda.ru »

2020-6-9 16:24

Самсон Шоладеми, «Место не занимать. Карантин»

Надо заметить, что не все члены фракции КПРФ в МГД являются членами партии. И знаете, почти годовой опыт взаимодействия в ВАО с депутатами, избранными от КПРФ, показывает, что самыми активными являются как раз они. echo.msk.ru »

2020-6-8 23:39

Самсон Шоладеми, «Товарищ Сталин, произошла ужасная ошибка»

Анастасия, БУМЕРАНГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Власть сейчас занята спасением крупного бизнеса, а вы и мы, просто экономическая пыль под ее ногтями. Понимаем, насколько вам это сегодня обидно осознавать и биться как муха в стекло, прося личной аудиенции у Собянина... echo.msk.ru »

2020-5-14 15:48

Самсон Шоладеми, Четыре всадника российского Апокалипсиса

Приближается Идеальный Шторм. При этом в Россию сегодня еще выходной. Так что всерьез охреневать и осознавать происходящее мы начнем завтра, во вторник. Похмелье будет тяжелое... echo.msk.ru »

2020-3-9 08:04

Самсон Шоладеми, Министр на три буквы

Вы бы лучше с таким азартом обсуждали новые изменения в Конституции, по которым народ, как источник власти, в очередной раз не в переносном, а в прямом смысле, посылают на три буквы. Но это скучно, неинтересно, непонятно. Правда?.. echo.msk.ru »

2020-1-24 13:16

Самсон Шоладеми, Потерпите, может, обойдется…

Они искренне считают, что такому результату апелляции в суде надо радоваться. Тому, что невиновного человеку за то, что просто так стоял на улице и втыкал в телефон, дали год условно... echo.msk.ru »

2019-9-30 18:19

Самсон Шоладеми, 10 стратегических ошибок кандидата от власти Татуловой

Тут со мной некоторые могут поспорить, но я искренне считаю, что если бы бы Татулова официально шла как кандидат от «Единой России» и везде подчеркивала свою солидарность с ней, она бы набрала больше голосов, чем получила... echo.msk.ru »

2019-9-25 12:40

Самсон Шоладеми, Экзистенциальный страх Кремля перед шаманом

И мне даже страшно представить, что они в следующий раз сделают, когда какой-нибудь безумец в прямом эфире на Youtube начнет проводить обряд вуду против кого-то из первых лиц страны... echo.msk.ru »

2019-9-23 19:09

Самсон Шоладеми, Почему охранители впряглись за актера Павла Устинова?

Вы чувствуете, как ветер истории меняется? Теперь уже тот кто просто промолчал, а не осудил, будет считаться не в мейнстриме. Общественные флюгеры чутко реагируют на новые веяния. Насладитесь этим моментом... echo.msk.ru »

2019-9-18 13:34

Самсон Шоладеми, В Общественной палате обсуждали, как бороться с абьюзингом в Интернете

Важно понимать две вещи: интернет буллинг переходит в реальную жизнь и из сети очень сложно что-то убрать... echo.msk.ru »

2019-9-10 19:44

Самсон Шоладеми, Чья бы корова мычала

Ситуация между «Транснефтью» и «Роснефтью» сейчас в находится в стадии острейшего конфликта. На фоне этого все эти танцы с бубнами, простите, выяснение отношений пресс-секретарей выглядят просто анекдотично... echo.msk.ru »

2019-9-5 12:35

Самсон Шоладеми, Разделяй и протестуй

Если 10-го числа на митинг придет 50 тысяч человек, а через неделю — в то же место — 5-10 тысяч человек или еще меньше, политтехнологи мэрии смогут дать правильную пропагандистскую картинку, что «протест пошел на спад»… echo.msk.ru »

2019-8-6 14:04

Самсон Шоладеми, Префектура ВАО уволила скандально-гламурную главу управы Восточное Измайлово Ирину Савостину

В ее послужном списке — неисполнение работ по содержанию и текущему ремонту домов, хотя деньги ГБУ получило и «освоило». «Вишенка на торте» — это неоднократные нарушения срока и порядка оплаты работ при госзаказах… echo.msk.ru »

2019-7-2 12:23

Самсон Шоладеми, Почему Бароновой удалось собрать подписи, а сегодняшним оппозиционерам — нет?

Почему Бароновой летом 2016-го года, когда она баллотировалась в Госдуму по избирательному округу в ЦАО, удалось собрать в Москве около 15 тысяч подписей, а многим кандидатам-самовыдвиженцам от оппозиции, судя по динамике цифр сбора подписей это не светит?.. echo.msk.ru »

2019-6-26 15:38

Самсон Шоладеми, Задержанному за наркотики журналисту Голунову повезло трижды

Переубедить даже не общественное мнение как таковое и мнение профессиональной журналистской среды в отношении заказного характера дела Ивана Голунова должны, а вот лично меня, Самсона Шоладеми, должны совсем уж какие-то 100% убийственные факты... echo.msk.ru »

2019-6-8 14:05

Самсон Шоладеми, Как Ким Чен Ын расстрелял ваши мозги

Потом через некоторое время, когда расстрелянных причислили к «лику Бабченко», их, воскресивших из мертвых, видели на официальных мероприятиях, вполне живыми и невредимыми... echo.msk.ru »

2019-5-31 10:37

Самсон Шоладеми, Москва, спаленная благоустройством, протестам отдана

Но летом этого не будет. Летом все в отпусках и на дачах. Уехали, увезя этот бунт с собой. Власти знают, что им не нужно бояться лета. Жаль, что власти забыли, что им нужно бояться бунта... echo.msk.ru »

2019-5-29 11:58

Самсон Шоладеми, Зачем даже в мелочах подставляют Патриарха Кирилла?

НИКТО не удосужился написать о том, что глава РЦП допустил МАТЕМАТИЧЕСКУЮ ОШИБКУ в своих подсчетах. Если каждый день в России строят по 3 новых храма, то за год их будет — 1 095. Соответственно, за 10 лет — 10 950 новых храмов, но никак не 30 000. Цифра завышена в 3 раза. Зачем?... echo.msk.ru »

2019-5-26 20:28

Самсон Шоладеми, Кибердружины толерантности

Или давайте тогда создадим кибердружины толерантности и будем искать статьи, в которых не так писали о геях с конца 90-х годов, когда Рунет появился и будем их все сейчас удалять или редактировать в духе нового времени. Не?.. echo.msk.ru »

2019-5-23 12:33

Самсон Шоладеми, Пошло. Безвкусно. Дорого

Чиновники постсоветского пространства – особая каста. Люди, которые уже не «вшивая интеллигенция», но еще и не «новые дворяне». А к дворянам-то ой как хочется! Но умом понимают, что не следует дорогими украшениями сильно отсвечивать, дабы внимание не привлекать, но в домашней-то обстановке можно и расслабиться... echo.msk.ru »

2019-5-21 17:47

Самсон Шоладеми, Страна ручного управления

Отменить – значит, пойти на поводу протестующих, показать другим регионам, что так можно было. Не отменить тоже нельзя, конфликт разгорается нешуточный, и я не удивлюсь, если кому-то из руководства регионом была поставлена задача «либо решить, либо за дверь»... echo.msk.ru »

2019-5-17 14:00

Самсон Шоладеми, Даёшь референдум по всем спорным моментам!

Жителям Перово и Новогиреево теперь надо чиновникам тыкать под нос этой фразой Путина. И так с укором спрашивать: «Вы что, хотите как в Екатеринбурге?»... echo.msk.ru »

2019-5-17 19:58

Самсон Шоладеми, Пожар самолета в выгодном фокусе

Не знаю, кому пришла в голову идея обвинить пассажиров с сумками, но она гениальна: сейчас все обвиняют их, начисто забыв о причинах катастрофы, как будто если бы пассажиры не взяли с собой сумку, то самолет изначально не начал бы гореть, не было бы этой посадки, не было бы ничего... echo.msk.ru »

2019-5-6 13:15

Самсон Шоладеми, Мэр-лубок и розовые урбанистические пони

Люди снова начинают возмущаться, отработка в соцмедиа – только силами самих организаций и их пресс-служб, за что им, конечно, честь и хвала в плане профессионализма, но все это - капля в море информационного вакуума echo.msk.ru »

2019-4-29 13:31

Самсон Шоладеми, Явки не будет. Общения — тоже

Собянину на выборах нужна была очень высокая явка населения. Ради этого даже продлили работу избирательных участков на 2 часа. Теперь в 2019-м, когда высокая явка не нужна, профильная комиссия Мосгордумы одобрила поправки в избирательный кодекс, сокращающее рабочее время избирательных участков на 2 часа — опять до 20.00… echo.msk.ru »

2019-4-26 13:42

Самсон Шоладеми, Сценарий Коломойского для московских выборов

Людям нужно решение проблемы, а у них сейчас ощущение, что их вообще никто не слышит: ни действующая власть, ни действующая оппозиция, прикормленная теми же самыми крупными промышленными гигантами... echo.msk.ru »

2019-4-22 12:44

Самсон Шоладеми, Православные VS. экологи

Печально, что московские власти никак не реагируют на развитие этого конфликта. Ни разу не высказала своей четкой позиции по этой ситуации и Ирина Назарова, которая сейчас начала активную агитационную кампанию и хочет избраться депутатом от «ЕР» по этому району... echo.msk.ru »

2019-4-21 13:17

Самсон Шоладеми, Проиграть Путину не стыдно

Проиграть Зеленскому, не имеющему никакого опыта управления от слова вообще, — это стыд и позор. Проиграть мировому злу Путину — это даже почетно. Мол, мы старались, но тут такие дела... echo.msk.ru »

2019-4-11 12:18

Самсон Шоладеми, У метро Перово местные жители протестуют против строительства православного храма

Люди не выступают против храмов просто потому, что это храмы. Люди выступают против застройки и без того малочисленных зеленых зон. Если бы на этом месте кто-то захотел построить магазин или заправку, или жилой дом, или еще что-то, был бы тот же самый протест... echo.msk.ru »

2019-4-6 19:02

Самсон Шоладеми, Эффект Зеленского

Запуск сериала «Слуга народа» был гениален, причем самое гениальное в нем было не пиар героя Зеленского, который там показан обычным человеком, а пиар самой идеи выходца из народа, который перевернет политическую систему... echo.msk.ru »

2019-4-4 12:55

Самсон Шоладеми, Любой комик способен управлять государством

Люди настолько устали от правящей элиты, что готовы проголосовать за любого, кто не относится к их числу. Можно говорить по поводу агитации через сериал, но был кто-то другой, популярный и известный, люди бы проголосовали за него, просто потому, что его еще не видели, а остальных — да... echo.msk.ru »

2019-4-1 15:27

Самсон Шоладеми, Белгородская атака на «Звездные войны»

Где посмотреть список запрещенных к прослушиванию и проигрыванию музыкальных произведений? Есть ли там Бах? Не исключен ли Моцарт? Можно ли играть, прости господи, Генделя, у которого корни немецкие (поди, фашисты позже среди потомков были)?.. echo.msk.ru »

2019-3-29 13:44