Результатов: 1529

Палата представителей США ушла на перерыв, так и не избрав спикера

Ни в одном из шести туров голосования лидер контролирующих палату республиканцев Кевин Маккарти не смог заручиться поддержкой большинства tass.ru »

2023-1-5 04:41

В Конгрессе США с шестого раза не смогли выбрать спикера нижней палаты

В США снова не смогли избрать спикера нижней палаты Конгресса. Шестой тур окончился ничем, ни один кандидат не смог набрать необходимых 218 голосов. Прямую трансляцию голосования вел телеканал C-Span . tvzvezda.ru »

2023-1-5 01:31

Конгрессмены США в шестом туре вновь не смогли избрать спикера Палаты представителей

До назначения спикера работа нижней палаты Конгресса остается, по сути, парализованной, так как законодатели не могут принять присягу и перейти к полноценной законотворческой деятельности tass.ru »

2023-1-5 01:04

Байден пошутил над выборами спикера Палаты представителей Конгресса США

Президент Соединённых Штатов Джо Байден пошутил, что если разногласия среди республиканцев относительно выборов спикера Палаты представителей Конгресса США будут продолжаться, то эту должность займёт самый неожиданный кандидат. life.ru »

2023-1-5 00:32

Пятый тур выборов спикера Палаты представителей США завершился безуспешно

В Палате представителей Конгресса США прошел уже пятый тур голосования за нового спикера, но, как и в предыдущих четырех, выбрать его не удалось. Лидер республиканцев Кевин Маккарти набрал 201 голос из необходимых 218. vz.ru »

2023-1-5 00:21

В США снова не избрали спикера Палаты представителей Конгресса

Члены Палаты представителей Конгресса США в ходе не смогли выбрать нового спикера, голосование за республиканца Кевина Маккарти провалилось в четвертый раз. Как свидетельствуют результаты голосования, в четвертый раз демократ Хаким Джефрис набрал 212 голосов членов палаты, которого поддержала вся демократическая фракция. vz.ru »

2023-1-5 21:54

Байден счёл позором неспособность республиканцев выбрать спикера в Палату представителей США

Невозможность Республиканской партии США выбрать спикера Палаты представителей — это позор. Такое заявление сделал глава Соединённых Штатов Джо Байден. life.ru »

2023-1-4 20:20

Байден: неспособность республиканцев избрать спикера в палату представителей США - позор

Президент США Джо Байден назвал позором тяжесть выбора Республиканской партии спикера в палату представителей конгресса Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2023-1-5 19:48

Байден назвал позором проблему с выбором спикера палаты представителей

Неспособность Республиканской партии выбрать спикера в палату представителей Конгресса США вызвала возмущение у главы Белого дома Джо Байдена.

ridus.ru »

2023-1-5 19:20

Байден выразил разочарование затянувшимся процессом избрания спикера Палаты представителей

Это первый за 100 лет случай, когда выборы спикера не ограничились одним туром tass.ru »

2023-1-4 19:17

Трамп призвал поддержать Маккарти на выборах спикера Палаты представителей Конгресса США

Экс-президент США призвал республиканцев не превратить "великолепный триумф в огромное унизительное поражение" tass.ru »

2023-1-4 17:45

Республиканцы впервые за 100 лет не смогли избрать спикера Палаты представителей

Вашингтон, 4 января. Члены нового состава Палаты представителей Конгресса США не смогли выбрать спикера в ходе первого заседания, которое состоялось во вторник, 3 января. riafan.ru »

2023-1-4 14:16

В Конгрессе США с третьей попытки не смогли выбрать спикера нижней палаты

Палата представителей Конгресса США предприняла третью, также безуспешную, попытку избрать спикера. Республиканцы-консерваторы сорвали первый день работы законодательного органа. Демократа Хакима Джефриса по-прежнему поддержала вся его фракция, он получил 212 голосов. tvzvezda.ru »

2023-1-4 04:06

Белый дом заявил, что не вмешивается в выборы спикера Палаты представителей Конгресса США

Все решения относительно выборов должны принимать американские законодатели, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-1-4 01:39

В палате представителей Конгресса США в третий раз не смогли избрать спикера

В палате представителей Конгресса США прошло очередное голосование за спикера, по результатам которого никто из кандидатов вновь не смог набрать требуемого количество голосов. За демократа Хакима Джефриса проголосовали 212 конгрессменов, за республиканца Кевина Маккарти — 202, за его однопартийца Джима Джордана — 20. lenta.ru »

2023-1-4 01:31

Белый дом заверил в невмешательстве в выборы спикера Палаты представителей

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что администрация президента США не собирается каким-либо образом вмешиваться в выборы спикера Палаты представителей Конгресса. Она подчеркнула, что решением данного вопроса должны заниматься исключительно американские конгрессмены. lenta.ru »

2023-1-4 01:13

В США впервые за столетие не смогли выбрать спикера Палаты представителей

Прошедшие в Конгрессе Соединенных Штатов выборы спикера Палаты представителей впервые за 100 лет не ограничатся одним туром, nsn.fm »

2023-1-4 01:01

Палата представителей США впервые за 100 лет не выбрала спикера с первого раза

Палата представителей США не смогла избрать спикера с первого раза впервые за 100 лет. Подобное случалось всего 14 раз в истории. Выборы продолжаются, и вскоре нижняя палата американского Конгресс проведет новое голосование. tvzvezda.ru »

2023-1-4 00:20

Стала известна реакция Байдена на трудности выбора спикера палаты представителей

Стала известна реакция президента США Джо Байдена на трудности выбора спикера палаты представителей. Глава государства относится к ним с пониманием, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2023-1-4 23:56

В США не смогли со второй попытки избрать спикера палаты представителей

Палата представителей США со второй попытки не смогла избрать спикера и проведет новое голосование. Фаворит гонки, республиканец Кевин Маккарти, снова не набрал необходимых для победы 218 голосов. Он отстал от конкурента, демократа Хакима Джефриса, однако опередил однопартийца Джима Джордана. lenta.ru »

2023-1-4 23:39

Спикера Палаты представителей США снова не удалось выбрать по итогам второго тура

Выборы будут продолжаться до тех пор, пока один из кандидатов не наберет достаточное количество голосов tass.ru »

2023-1-4 23:27

Обе попытки избрать нового спикера Палаты представителей США закончились провалом

Республиканец Кевин Маккарти не получил необходимого количества голосов по результатам второго тура выборов спикера Палаты представителей Конгресса США. Обнародованы итоги голосования. Маккарти, несмотря на контроль республиканцев над нижней палатой, набрал всего 203 голоса, в то время как его основной соперник — кандидат от демократов Хаким Джеффрис — 212 голосов. life.ru »

2023-1-4 23:22

Конгрессмены США не смогли выбрать спикера Палаты представителей с первого раза

Выборы председателя палаты представителей Конгресса США 3 января этого года впервые за столетие не окончились победой ни одного из кандидатов.

ridus.ru »

2023-1-3 23:05

В США не удалось с первого раза избрать спикера палаты представителей

Палата представителей конгресса США не смогла избрать спикера с первого раза и впервые с 1923 года вынуждена провести повторное голосование. Выборы будут проводиться до тех пор, пока пока один из претендентов не наберет минимальное количество голосов, необходимое для победы. lenta.ru »

2023-1-4 22:20

Палата представителей США впервые за сто лет не смогла избрать спикера с первого раза

Выборы спикера Палаты представителей Конгресса США впервые за 100 лет не ограничились одним туром, лидер республиканцев Кевин Маккарти с первого раза не получил большинство голосов, будет новое голосование. vz.ru »

2023-1-4 21:58

Выборы спикера Палаты представителей США впервые за 100 лет не ограничились одним туром

Лидеру республиканцев не удалось заручиться поддержкой достаточного числа однопартийцев tass.ru »

2023-1-3 21:45

В палате представителей Конгресса США допустили «битву» за пост спикера

Лидер республиканского большинства в палате представителей американского Конгресса Кевин Маккарти предположил, что голосование на пост спикера может вызвать разногласия, поскольку ряд законодателей не поддерживают его кандидатуру на эту должность. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-1-4 21:23

Республиканец Маккарти предрек «битву» за пост спикера в Палате представителей США

Лидер республиканского большинства Кевин Маккарти спрогнозировал «битву» за пост спикера в Палате представителей США. Об этом конгрессмен заявил в беседе с журналистами. riafan.ru »

2023-1-4 21:06

Зеленский попросил спикера Рады проработать вопрос лишения мандатов депутатов от ОПЗЖ

Соответствующая петиция ранее набрала необходимые для ее рассмотрения президентом 25 тыс. голосов tass.ru »

2022-12-1 21:43

Внедорожник спикера сахалинской Думы въехал в две машины

В Ногликском районе Сахалинской области на 601-м км трассы Южно-Сахалинск — Оха в ДТП попал автомобиль председателя Думы Сахалинской области Елены Касьяновой. По предварительным данным, водитель машины Toyota Land Cruiser, в котором находилась глава местного парламента, спровоцировал аварию с участием ещё двух автомобилей. Есть пострадавшая — пассажир одной из машин. life.ru »

2022-11-23 05:04

Первый год работы спикера челябинского законодательного собрания: мнение экспертов

Год назад Законодательное собрания Челябинской области возглавил Александр Лазарев – депутаты выбрали его в качестве нового спикера. Сам председатель считает, что итоги подводить еще рано, но «ФедералПресс» проанализировал, что получилось у Лазарева, а что – нет. fedpress.ru »

2022-11-17 12:16

Нэнси Пелоси заявила о возможном уходе с поста спикера Палаты представителей США

Спикер американской Палаты представителей Нэнси Пелоси сделала заявление о возможном уходе с должности после недавнего нападения на её мужа в их доме в Сан-Франциско. versia.ru »

2022-11-8 12:51

В США предъявили обвинения мужчине, напавшему на мужа спикера Палаты представителей

Дэвиду Депепи инкриминируется вооруженное нападение и попытка похищения члена семьи госслужащего tass.ru »

2022-10-31 22:25

Злоумышленник напал с молотком на мужа спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, не застав ее дома

В резиденцию спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Сан-Франциско ворвался злоумышленник. Как сообщает ТАСС, он напал на мужа спикера... rosbalt.ru »

2022-10-29 21:16

Был с молотком и искал Нэнси: подробности ЧП в доме спикера палаты представителей конгресса США

САН-ФРАНЦИСКО, 28 октября, ФедералПресс. Нападавший на дом Пелоси в Сан-Франциско был вооружен молотком и спрашивал, где она находится. Его задержали, ведется расследование. В СМИ появились подробности ЧП в резиденции спикера палаты представителей конгресса США. fedpress.ru »

2022-10-28 20:18

Неизвестный ворвался в дом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси

САН-ФРАНЦИСКО, 28 октября, ФедералПресс. Дерзкое нападение случилось на дом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Во время ЧП был ранен ее муж Пол Пелоси, его увезли в больницу. Об этом сообщили в ее офисе. fedpress.ru »

2022-10-28 16:17

Спикера верхней палаты парламента Узбекистана наградили орденом Дружбы по поручению Путина

Вручение награды состоялось на пленарном заседании сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ в Самарканде tass.ru »

2022-10-28 10:32

Депутатам Болгарии предложили собаку на должность спикера Народного собрания

Парламент нового созыва уже два дня не может определиться с председателем. Интернет-пользователи решили помочь с этим народным избранникам. 5-tv.ru »

2022-10-21 09:16

Правая коалиция Италии раскололась из-за выборов спикера Сената

Рим, 14 октября. Коалиция, состоящая из правых партий Италии, раскололась из-за избрания нового спикера сената. Об этом сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2022-10-14 14:47

В Киргизии назначили нового спикера парламента

Депутаты Жогорку Кенеша (однопалатный парламент Киргизии) избрали нового спикера — им стал Нурланбек Шакиев. За его кандидатуру проголосовали 80 депутатов. Шакиев был избран депутатом парламента Киргизии в 2021 году. lenta.ru »

2022-10-5 14:04