Результатов: 1530

Спикера ВСУ Сару Эштон-Чирилло отстранили от должности

Трансгендер сержант Сара Эштон-Чирилло отстранена от должности официального представителя Сил территориальной обороны ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба СТО ВСУ в соцсети X (ранее Twitter). В сообщении сказано, что последние заявления этого спикера не были одобрены командованием ТРО и командованием ВСУ. tvzvezda.ru »

2023-9-21 00:07

Спикера ВСУ Эштон-Чирилло уволили после угроз российским журналистам

Представитель теробороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) американский трансгендер Сара Эштон-Чирилло лишилась должности после угроз в отношении российских журналистов nsn.fm »

2023-9-21 23:55

Трансгендерного спикера ВСУ отстранили от должности

Трансгендерного спикера ВСУ Сару Эштон-Чирилло отстранили от должности. Информацию об этом разместили Силы территориальной обороны ВСУ. В сообщении сказано, что в отношении сержанта Сары Эштон-Чирилло ведется служебное расследование. lenta.ru »

2023-9-21 23:06

"Единая Россия" выдвинула на пост спикера парламента ДНР комбата "Спарты"

Артем Жога уточнил, что решать вопрос с избранием нового командира батальона он будет только после утверждения на должность спикера по итогам заседания парламента tass.ru »

2023-9-19 21:31

Симоньян высмеяла угрозы трансгендерного спикера ВСУ российским журналистам

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Трансгендер из США Сара Эштон-Чирилло, угрожающий российским журналистам, внезапно «дало заднюю», заявила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. fedpress.ru »

2023-9-15 15:40

Бастрыкин поручил проверить слова спикера ВСУ об угрозах российским журналистам

Российские следователи проверят заявления спикера украинских вооруженных сил на предмет угроз журналистам из России, соответствующие распоряжения отдал глава СКР Александр Бастрыкин. Бастрыкин поручил Главному следственному управлению провести проверку высказываний в СМИ официального представителя сил теробороны ВСУ Сары Эштон-Чирилло, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-9-14 19:42

СК проверит высказывания спикера ВСУ на предмет угроз российским журналистам

Журналист Александр Коц ранее опубликовал фрагмент обращения официального представителя сил территориальной обороны ВСУ Сары Эштон-Чирилло, где она высказала угрозы в адрес представителей российских СМИ tass.ru »

2023-9-14 19:36

Депутат Боярский возмущён угрозами трансгендера – спикера ВСУ журналистам РФ

Первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский прокомментировал угрозу представителя Сил территориальной обороны Украины Эштона-Чирилло убивать пророссийских журналистов. life.ru »

2023-9-14 18:45

Глава СПЧ попросил СК и ФСБ проверить угрозы спикера ВСУ в адрес журналистов

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев выразил обеспокоенность в связи с угрозами российским журналистам со стороны представителя ВСУ, трансгендера Сары Эштон-Чирилло. Она пообещала им скорейшую расправу. tvzvezda.ru »

2023-9-14 13:18

Названа дата, когда депутаты выберут нового спикера иркутского заксобрания

ИРКУТСК, 14 сентября, ФедералПресс. Назначены выборы нового спикера заксобрания Иркутской области – они состоятся уже в этом месяце. Когда именно, рассказали в региональном избиркоме. fedpress.ru »

2023-9-14 13:14

Глава СПЧ обратился в СК и ФСБ из-за угроз российским журналистам от спикера ВСУ Сары Эштон-Чирилло

Глава Совета по правам человека при президенте Валерий Фадеев обратится в Следственный комитет и ФСБ из-за слов спикера ВСУ Сары Эштон-Чирилло о расправе над кремлевскими пропагандистами. Он считает, что слова Эштон-Чирилло попадают под статью 119 Уголовного кодекса, а также признаки приготовления к теракту (ст. vz.ru »

2023-9-14 12:49

Захарова прокомментировала заявление спикера парламента Армении по Лачинскому коридору

По мнению официального представителя МИД РФ, власти страны в последнее время допускают риторику "на грани хамства" tass.ru »

2023-9-5 14:32

В ООН не смогли перевести речь украинского спикера

Слова спикера, говорившего на украинском языке, не удалось перевести на официальные языки ООН, поэтому члены Совета безопасности организации не смогли ознакомиться с его выступлением. Приглашенным спикером на заседание Совбеза ООН по Украине стал руководитель организации Save Ukraine Николай Кулеба. lenta.ru »

2023-8-24 18:25

В ООН не смогли перевести выступление говорившего на украинском спикера

Речь идет о руководителе организации Save Ukraine, бывшем уполномоченном по правам ребенка при президенте Украины Николак Кулебе tass.ru »

2023-8-24 18:16

Эксперт считает, что первые заявления нового спикера ВСУ иллюстрируют украинский нацизм

Сара Эштон-Чирилло ранее заявила, что главное отличие военнослужащих Украины от российских солдат заключается в том, что украинцы - люди, а русские - нет tass.ru »

2023-8-8 14:59

Спикера ВСУ поймали на признании в ударе Украины по полигону в Крыму

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Игнат фактически подтвердил, что удар по полигону в Крыму нанесла Украина. Отвечая на вопрос, каким оружием можно было ударить по полигону, он сообщил, что у Киева в наличии есть американские и британские ракеты дальнего радиуса действия — HARM и Storm Shadow. lenta.ru »

2023-7-19 16:15

Председатель ПК ВСНП Чжао Лэцзи пригласил в Китай спикера Госдумы Володина

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов отметил, что "межпартийное и межпарламентское сотрудничество очень успешно развивается и будет развиваться" tass.ru »

2023-7-17 16:00

Депутаты парламента Таиланда выбрали спикера Палаты представителей

В течение следующих десяти дней должно пройти совещание обеих палат, где выберут нового премьера-министра tass.ru »

2023-7-4 07:09

Парламент Словакии рассмотрит вопрос о снятии спикера из-за обвинения в домашнем насилии

Скандал вокруг Бориса Коллара возник после того, как его экс-партнер и мать 2 из его 12 детей Барбора Рихтерова обвинила политика в применении к ней почти 12 лет назад физического насилия tass.ru »

2023-6-28 17:50

В Тюмени открыли памятник в честь почившего спикера облдумы: чем запомнился Сергей Корепанов

ТЮМЕНЬ, 28 июня, ФедералПресс. В Тюмени открыли памятник бывшему председателю облдумы. Ровно год назад Сергей Корепанов скончался. Что осталось в память о политике в нашем регионе – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-28 13:32

Матвиенко пригласила спикера парламента Турции посетить Россию с официальным визитом

Председатель Совета Федерации также поздравила Нумана Куртулмуша с избранием на пост председателя Великого национального собрания Турции и пожелала успехов на ответственном посту tass.ru »

2023-6-13 20:41

Акция протеста против визита спикера израильского Кнессета состоялась перед парламентом Марокко

Рабат, 8 июня. Спикера израильского Кнессета Амира Охана, прибывшего в столицу Марокко, встретили активисты, выступающие против нормализации отношений между двумя странами. Об этом пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-8 12:38

Александр Лазарев покидает пост спикера заксобрания Челябинской области: причины

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Александр Лазарев принял решение о досрочном сложении полномочий председателя и депутата законодательного собрания области в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания. fedpress.ru »

2023-6-7 10:46

Матвиенко поздравила спикера Сената Узбекистана с проведением конституционной реформы

Как заявила председатель Совета Федерации, итоги референдума показали абсолютную поддержку жителями страны курса президента tass.ru »

2023-5-26 12:42

В США сообщили о резком диалоге спикера Конгресса с журналистом из России

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти «резко обменялся мнениями» по тематике американской помощи Украине с журналистом одного из российских СМИ во время официального визита в Израиль. lenta.ru »

2023-5-2 10:59

Какие спортивные объекты откроют в Вологодской области: ответ спикера парламента Луценко

ВОЛОГДА, 31 марта, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что благодаря программе «Народный бюджет» в регионе появятся новые спортивные объекты. В пресс-службе регионального парламента уточнили, что в поселке Можайское построят спортивную площадку. fedpress.ru »

2023-3-31 15:30

Володин пригласил спикера Сената Зимбабве посетить следующую конференцию "Россия - Африка"

В свою очередь Мейбл Чиномоне пригласила спикера Госдумы посетить Зимбабве tass.ru »

2023-3-29 14:06

В Китае раскритиковали визит спикера Палаты депутатов Чехии на Тайвань

Посольство КНР в Праге раскритиковало визит спикера Палаты депутатов Чехии Маркеты Пекаровой-Адамовой на Тайвань. Там подчеркнули, что поездка разрушает связи с Пекином и наносит ущерб политическому фундаменту китайско-чешских отношений, а политик нарушила обязательство уважать политику одного Китая. lenta.ru »

2023-3-27 02:11

Как поддержат отправленных на СВО из других регионов вологжан: ответ спикера парламента Луценко

ВОЛОГДА, 23 марта, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко сообщил, что губернатор Олег Кувшинников поддержал предложение о предоставлении выплат вологжанам, отправленным на службу в зону СВО через военкоматы других регионов. fedpress.ru »

2023-3-23 09:46

Как заключить соцконтракт в Вологодской области: ответ спикера парламента Луценко

ВОЛОГДА, 10 марта, ФедералПресс. Председатель заксобрания Вологодской области Андрей Луценко рассказал о результатах реализации механизма социального контракта в регионе. Он уточнил, что желающие заключить такой договор должны обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства. fedpress.ru »

2023-3-10 10:05

Зеленский призвал спикера Конгресса США приехать в Киев

Президент Украины Владимир Зеленский призвал спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти приехать с визитом в Киев. Об этом он заявил в беседе с телеканалом CNN. Политик подчеркнул, что поездка на Украину позволит понять, на что тратятся выделенные Вашингтоном средства. lenta.ru »

2023-3-9 07:24

Какие вологодские инициативы поддержали депутаты Северо-Запада: ответ спикера регионального парламента Луценко

ВОЛОГДА, 2 марта, ФедералПресс. Депутаты Северо-Запада поддержали две вологодские инициативы. В пресс-службе заксобрания региона сообщили, что речь идет об оплате медосмотров студентов и выплате компенсаций за работу на государственной итоговой аттестации. fedpress.ru »

2023-3-2 17:49

После вмешательства спикера вологодского заксобрания Луценко починили аварийные веранды

ЧЕРЕПОВЕЦ, 1 марта, ФедералПресс. Жители Ирдоматского поселения Череповецкого района обратились к спикеру заксобрания Вологодской области Андрею Луценко. В пресс-службе парламента уточнили, что речь шла об аварийных верандах рядом с детским центром, а также о подъезде к участку многодетной семьи. fedpress.ru »

2023-3-1 13:26

Стрелков назвал спикера НМ ДНР Басурина, уволенного из армии России, алкоголиком и болтуном, никогда не участвовавшим в боях

Бывший командир ополчения ДНР Игорь Стрелков назвал спикера Народной милиции республики Эдуарда Басурина, уволенного из российских Вооруженных сил по причине неправильного оформления его офицерского звания, алкоголиком и болтуном, никогда не принимавшим участие в боях. argumenti.ru »

2023-2-19 13:42

Посольство России в США назвало абсурдными заявления спикера Госдепа Прайса, обвинившего Москву в «депортации украинских детей»

Российское посольство в Соединенных Штатах назвало абсурдными заявления спикера американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса, который обвинил Москву в «депортации украинских детей». Соответствующий комментарий размещен в Telegram-канале отечественной дипломатической миссии в Вашингтоне. argumenti.ru »

2023-2-15 07:50

Кто сможет рассчитывать на бесплатную помощь адвокатов в Вологодской области: ответ спикера заксобрания Луценко

ВОЛОГДА, 9 февраля, ФедералПресс. Вологодские власти совместно с региональной прокуратурой начнут работу над законопроектом, который касается бесплатной помощи адвокатов. Спикер регионального заксобрания Андрей Луценко отметил, что пока на такую поддержку могут рассчитывать 20 категорий граждан. fedpress.ru »

2023-2-9 18:15

Посол РФ сообщил об ожидаемом визите спикера парламента Азербайджана в Москву

Как отметил Михаил Бочарников, межпарламентские отношения между двумя странами неуклонно развиваются tass.ru »

2023-2-8 21:51

Матвиенко заявила, что готова уступить пост спикера Совфеда молодёжи

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко готова уступить место молодому поколению, но для этого потенциальные кандидаты должны ставить перед собой высокие цели и добиваться их. Об этом она рассказала в ходе встречи с победителями Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов "Моя страна — моя Россия". life.ru »

2023-2-2 16:01

Иракские парламентарии подали иск против спикера по обвинению в фальсификации

По словам истцов, голосование по вопросу избрания председателя парламентской комиссии проводились после неправомочного исключения одного из ее членов tass.ru »

2023-2-1 15:41