Результатов: 1529

Байден надеется, что Палата представителей быстро выберет нового спикера

В заявлении, распространенном пресс-секретарем Белого дома Карин Жан-Пьер после смещения с поста спикера нижней палаты законодательного органа республиканца Кевина Маккарти, сказано, что президент США продемонстрировал готовность всегда "добросовестно работать с обеими партиями в Конгрессе на благо американского народа" tass.ru »

2023-10-4 02:04

В России прокомментировали смещение спикера Палаты представителей США

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал смещение спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти. Он заявил, что раскол по вопросу Украины в Соединенных Штатах усилится с приближением выборов. lenta.ru »

2023-10-4 01:46

Спикера палаты представителей США Кевина Маккарти отправили в отставку

ВАШИНГТОН, 4 октября, ФедералПресс. Спикера палаты представителей конгресса США Кевина Маккарти сняли с должности из-за компромисса с президентом Джо Байденом. fedpress.ru »

2023-10-4 01:20

Макгенри будет и.о. спикера Палаты представителей США до избрания нового

Республиканец был на первом месте в секретном списке преемников Кевина Маккарти, который он составил на случай непредвиденных обстоятельств tass.ru »

2023-10-4 01:16

Стало известно, кто будет исполнять обязанности спикера Палаты представителей США

Член Палаты представителей Конгресса США Патрик Макгенри будет исполнять обязанности спикера нижней палаты американского законодательного органа, пока конгрессмены не изберут нового. life.ru »

2023-10-4 01:12

Эштон-Чирилло заявила, что продолжает работать спикером теробороны Украины

Трансгендер была отстранена от должности официального англоязычного спикера ВСУ из-за высказываний о происхождении русских. aif.ru »

2023-10-4 00:37

Палата представителей США отстранила Кевина Маккарти от должности спикера

Палата представителей США отстранила Кевина Маккарти от должности спикера нижней палаты Конгресса - это беспрецедентный случай.

ridus.ru »

2023-10-4 00:32

Спикера Палаты представителей Конгресса США Маккарти сместили с поста

Республиканец Кевин Маккарти смещён с поста спикера Палаты представителей Конгресса США по результатам состоявшегося голосования. За отстранение его от должности проголосовали 216 конгрессменов, а против высказались 210. life.ru »

2023-10-4 00:25

Кевина Маккарти отстранили от должности спикера Палаты представителей США

Спикера Палаты представителей Конгресса США республиканца Кевина Маккарти отправили в отставку по итогам голосования в Палате, сообщили в агентстве Associated Press. «Дальнейшие шаги неясны, но нет очевидного преемника, который возглавил бы республиканское большинство в Палате представителей», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-10-4 00:13

Американские конгрессмены проголосовали за отставку спикера Палаты представителей США Маккарти

В результате голосования американские конгрессмены выступили за отставку спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти, сообщают информационные агентства. Предложение об отставке поддержали 216 человек, против проголосовали 210 членов Палаты представителей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-4 23:58

Спикера Палаты представителей Маккарти отправили в отставку

Палата представителей Конгресса США проголосовала за отставку своего спикера и члена Республиканской партии Кевина Маккарти, сообщает телеканал NBC News nsn.fm »

2023-10-4 23:57

Спикера Палаты представителей Конгресса США отправили в отставку

Палата представителей конгресса США проголосовала за отставку своего спикера Кевина Маккарти. Отмечается, что за его отстранение проголосовали 216 конгрессменов, а против — 210. Ранее Маккарти заявил, что готов к отстранению со своего поста в случае соответствующего исхода голосования. lenta.ru »

2023-10-4 23:54

Маккарти сместили с поста спикера Палаты представителей Конгресса США

Инициатором соответствующей процедуры голосования стал его однопартиец конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц tass.ru »

2023-10-4 23:47

Политолог: Отстранение спикера Маккарти грозит очередным хаосом в американском парламенте

Возможное отстранение спикера Палаты представителей США Кевина Маккарти грозит очередным хаосом в американском парламенте, заявил политолог Федор Лукьянов. Лукьянов, комментируя в Telegram «очередную драму» в Конгрессе США, указал, что «консервативное крыло республиканцев» и демократы вместе выступили за голосование «по поводу вотума недоверия» Маккарти, которого в 2023 году «с большим трудом протащили в спикеры». vz.ru »

2023-10-4 23:44

Маккарти заявил о готовности к отстранению с поста спикера Палаты представителей

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти может потерять свой пост, если за его отстранение проголосуют члены Демократической партии, а также пять членов Республиканской партии. Об этом и о готовности к отставке он сообщил в беседе с журналистами. life.ru »

2023-10-4 23:16

Маккарти заявил о готовности к отстранению с поста спикера

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что готов к отстранению со своего поста в случае соответствующего исхода голосования во вторник. «Если к концу дня я потеряю работу, то быть по сему», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-10-3 21:21

Азербайджан задержал спикера парламента Нагорного Карабаха

Служба государственной безопасности Азербайджана задержала спикера парламента Нагорного Карабаха Давида Ишханяна, сообщило агентство АПА nsn.fm »

2023-10-3 19:26

Азербайджан задержал спикера парламента и экс-руководителей Нагорного Карабаха

По данным агентства APA, Давида Ишханяна, Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна доставили в Баку tass.ru »

2023-10-3 19:08

В Конгресс США подали ходатайство об отстранении Маккарти с поста спикера

Член палаты представителей США от республиканской партии Мэтт Гетц в понедельник подал резолюцию в Конгресс США с прошением начать голосование по вопросу отстранения Кевина Маккарти от должности спикера, сообщили в агентстве Associated Press. tvzvezda.ru »

2023-10-3 04:21

В Конгрессе захотели отстранить от должности спикера Маккарти

Член Палаты представителей Конгресса США республиканец Мэтт Гетц подал прошение об отстранении своего однопартийца Кевина Маккарти с поста спикера. Об этом сообщают американские СМИ. life.ru »

2023-10-3 03:43

В США подали прошение об отстранении спикера Маккарти

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Мэтт Гаетц подал прошение об отстранении от должности своего однопартийца и спикера нижней палаты Конгресса Кевина Маккарти. Он обвинил спикера во лжи республиканцам и президенту, подчеркнув, что в законодательном ведомстве США необходимо новое руководство. lenta.ru »

2023-10-3 02:50

Конгрессмен Гетц подал ходатайство об отстранении спикера Палаты представителей Маккарти

По мнению конгрессмена, нижняя палата американского парламента нуждается в новом руководстве, "которому можно доверять" tass.ru »

2023-10-3 02:20

Медведчук считает, что западную элиту ждет судьба спикера канадской Палаты общин

Бывший лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" заявил, что западным элитам, поддерживающим президента Владимира Зеленского, который сделал нацистскую идеологию государственной, придется не только устраивать овации нацистам, но и в ближайшем времени им подчиняться tass.ru »

2023-10-2 10:29

В Конгрессе США захотели отстранить спикера Палаты представителей

Член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Мэтт Гетц заявил, что планирует подать ходатайство об отстранении Кевина Маккарти от должности спикера палаты. Он считает, что органу нужно двигаться дальше с новым руководством. life.ru »

2023-10-2 08:18

В Конгрессе США захотели снять Кевина Маккарти с поста спикера палаты

Член Палаты представителей Конгресса США республиканец Мэтт Гаетц планирует на следующей неделе подать прошение об отстранении Кевина Маккарти с поста спикера палаты. Конгрессмен подчеркнул, что в законодательном ведомстве США необходимо новое руководство, которому можно доверять. lenta.ru »

2023-10-1 17:42

В Конгрессе США захотели отстранить Кевина Маккарти с поста спикера палаты

Член Палаты представителей Конгресса США республиканец Мэтт Гаетц планирует на следующей неделе подать прошение об отстранении Кевина Маккарти с поста спикера палаты. Конгрессмен подчеркнул, что в законодательном ведомстве США необходимо новое руководство, которому можно доверять. lenta.ru »

2023-10-1 17:42

Конгрессмен США планирует подать ходатайство об отстранении спикера Маккарти

Мэтт Гетц считает, что Конгрессу "нужно двигаться вперед с новым руководством, которому можно доверять" tass.ru »

2023-10-1 16:34

WP: в США группа республиканцев хочет избрать нового спикера Палаты представителей

По информации источников газеты, придерживающиеся крайне правых взглядов республиканцы могут уже на следующей неделе попытаться сместить с этого поста Кевина Маккарти tass.ru »

2023-9-29 07:06

Уволенная с поста спикера ВСУ трансгендер высказалась о коррупции на Украине

Трансгендер Сара Эштон-Чирилло, отстраненная от должности спикера Вооруженных сил Украины, рассказала о коррупции на Украине. «Любой, кто готов бы серьезно взглянуть на ситуацию, понимает, что у нас есть серьезные проблемы», — заявила она в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом. lenta.ru »

2023-9-27 15:30

Уволенная с поста спикера ВСУ трансгендер рассказала о проблеме с наемниками

Трансгендер Сара Эштон-Чирилло, уволенная с поста спикера Вооруженных сил Украины, в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом рассказала о проблеме с иностранными наемниками. «Они приезжают сюда только потому, что больше ничего не умеют, только воевать», — заявила она. lenta.ru »

2023-9-27 14:09

Захарова прокомментировала отставку спикера парламента Канады Роты после скандала с нацистом

Спикер парламента Канады Энтони Рота стал «козлом отпущения» в инциденте с приглашением нациста на заседание парламента. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, подчеркнув, что таким образом правительство страны пытается отвлечь внимание от премьер-министра Канады Джастина Трюдо. tvzvezda.ru »

2023-9-27 23:53

МИД РФ прокомментировал отставку спикера парламента Канады из-за приглашения нациста

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Энтони Рота вывел из-под удара премьера страны Джастина Трюдо tass.ru »

2023-9-27 22:40

Посол России назвал ожидаемой отставку спикера нижней палаты парламента Канады

Олег Степанов считает, что так либеральное правительство пока вывело премьер-министра Джастина Трюдо из-под удара tass.ru »

2023-9-27 22:27

Захарова назвала прикрытием отставку спикера платы общин Канады из-за эсэсовца

Отставка спикера палаты общин Канады Энтони Рота после скандала с чествованием ветерана СС является прикрытием, чтобы оградить от ответственности премьер-министра страны Джастина Трюдо. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, назвав Рота «козлом отпущения». lenta.ru »

2023-9-26 22:23

Захарова назвала подавшего в отставку спикера Палаты общин Канады козлом отпущения

Из спикера Палаты общин Канады Энтони Роты сделали козла отпущения, выведя из-под удара премьера страны Джастина Трюдо и его соратников, среди которых есть потомки коллаборационистов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-9-26 21:56

МИД Канады требует отставки спикера палаты общин, пригласившего бойца СС в парламент

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли в эфире телеканала CTV прокомментировала скандал, связанный с приглашением в канадский парламент Ярослава Хунки, служившего в дивизии СС «Галиция» в годы Второй мировой войны. tvzvezda.ru »

2023-9-26 18:06

Трюдо не прокомментировал возможную отставку спикера парламента после приглашения нациста

Оппозиция настаивает на отставке Энтони Роты, а также требует публичных извинений от премьер-министра Канады, так как уверена, что он был в курсе того, что Рота пригласил в парламент нациста tass.ru »

2023-9-26 17:37

Польша потребовала уволить спикера Палаты общин Канады из-за случая с эсэсовцем

Замглавы Польши Аркадиуш Мулярчик потребовал отставки спикера Палаты общин Канады Энтони Рота после скандала с чествованием бывшего эсэсовца. life.ru »

2023-9-26 11:22

МИД Польши потребовал отправить в отставку спикера палаты общин Канады

Замминистра иностранных дел Польши Аркадиуш Мулярчик дал интервью польскому агентству РАР, в котором заявил, что спикера палаты общин Канады Энтони Рота необходимо отправить в отставку из-за скандала с чествованием бывшего ветерана дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки. ridus.ru »

2023-9-26 11:09

В парламенте Канады призвали к отставке спикера в связи с приглашением нациста

Некоторые представители парламента полагают, что ответственность за произошедшее лежит и на премьер-министре Джастине Трюдо tass.ru »

2023-9-26 10:51

Сержант-трансгендер Эштон-Чирилло отстранена от должности спикера ВСУ: теперь в акушеры?

Проводится расследование в связи с угрозами сержанта в адрес одного из «кремлевских пропагандистов» и обещанием скорой «расплаты за преступления». 5-tv.ru »

2023-9-21 02:29

Американского трансгендера – спикера ВСУ отстранили от должности

Официального представителя Сил теробороны ВСУ — американского сержанта-трансгендера Сару Эштон-Чирилло — отстранили от должности. Об этом информировала пресс-служба ведомства в соцсети X (Twitter). life.ru »

2023-9-21 00:50

Спикера ВСУ Сару Эштон-Чирилло отстранили от должности

Трансгендер сержант Сара Эштон-Чирилло отстранена от должности официального представителя Сил территориальной обороны ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба СТО ВСУ в соцсети X (ранее Twitter). В сообщении сказано, что последние заявления этого спикера не были одобрены командованием ТРО и командованием ВСУ. tvzvezda.ru »

2023-9-21 00:07