Результатов: 1529

В США отменили выборы нового спикера палаты представителей в среду

Выборы нового спикера палаты представителей США в среду не состоятся. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник. Палата представителей Конгресса США проголосовала за отставку своего спикера Кевина Маккарти, за его отстранение высказались 216 законодателей. lenta.ru »

2023-10-11 22:58

Республиканцы определились с выдвиженцем на пост спикера Палаты представителей

Большинство республиканцев поддержали кандидатуру Стивена Скалиса на выдвижение на пост спикера Палаты представителей Конгресса США. Республиканцы на закрытой встрече провели голосование по вопросу о том, кто из законодателей будет выдвинут на пост спикера Палаты представителей. vz.ru »

2023-10-11 20:51

Республиканцы поддержали выдвижение Скалиса кандидатом на пост спикера Палаты

Ключевой фигурой подворья станет арт-объект в виде красного коня, который изображен на логотипе туристического бренда tass.ru »

2023-10-11 20:13

СМИ: Трамп отказался от встречи с республиканцами в Конгрессе перед выборами спикера

Бывший американский лидер Дональд Трамп отказался от идеи посетить Конгресс и встретиться с республиканцами, которым предстоит выбирать нового спикера Палаты представителей, сообщает Fox News nsn.fm »

2023-10-10 03:42

Fox: Трамп отказался от встречи с республиканцами в Конгрессе перед выборами спикера

По сведениям источников телеканала, экс-президент США также не намерен участвовать в форуме, на котором желающие баллотироваться на эту должность смогут выдвинуть свои кандидатуры tass.ru »

2023-10-10 03:21

Долой спикера: как восемь республиканцев устроили революцию в Конгрессе

Политический кризис на Капитолийском холме показал наличие раскола в Республиканской партии, который может напрямую повлиять на ход кампании по выборам президента США, считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Павел Шариков forbes.ru »

2023-10-9 11:00

С Трампом без денег. Что будет с помощью Киеву с новым спикером в Конгрессе

Бывшего американского президента хотят сделать спикером Палаты представителей Конгресса, а он и его сторонники не хотят финансировать Украину. aif.ru »

2023-10-6 16:40

Трамп поддержал кандидатуру Джима Джордана на пост спикера Палаты представителей

Экс-президент США отметил, что председатель юридического комитета силен в вопросах преступности, охраны границ и ветеранов страны tass.ru »

2023-10-6 08:39

Трамп заявил о готовности занять пост спикера палаты представителей

ВАШИНГТОН, 6 октября, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что готов временно занять пост спикера палаты представителей, если Республиканская партия не сможет согласовать другую кандидатуру, пишет Fox News. fedpress.ru »

2023-10-6 02:11

Конгрессмен Нельс: многие законодатели поддержат Трампа на посту спикера

Многие конгрессмены хотят видеть бывшего президента США Дональда Трампа на посту спикера Палаты представителей и готовы предложить его кандидатуру. Об этом сообщил конгрессмен-республиканец Трой Нельс. tvzvezda.ru »

2023-10-6 02:09

Fox News: Трамп согласился временно занять кресло спикера Палаты представителей

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о своей готовности временно занять кресло спикера Палаты представителей, если республиканцы не смогут согласовать другую кандидатуру. Экс-глава Белого дома отметил, что готов сделать это ради однопартийцев. tvzvezda.ru »

2023-10-6 01:11

Трамп заявил о готовности временно занять пост спикера Палаты представителей США

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что готов временно занять пост спикера Палаты представителей. «Они спросили меня, не соглашусь ли я принять [этот пост] на короткий срок ради партии, пока они не договорятся», — сказал бывший американский лидер. lenta.ru »

2023-10-6 00:59

Трамп заявил, что готов временно занять пост спикера палаты представителей

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что готов временно занять пост спикера Палаты представителей пока республиканцы не подберут другого кандидата, и стать объединяющим фактором Республиканской партии в Конгрессе. ridus.ru »

2023-10-6 00:58

Трамп может предложить однопартийцам свою кандидатуру на пост спикера Палаты представителей

Бывший американский лидер Дональд Трамп планирует приехать в Вашингтон на переговоры с республиканцами в Палате представителей Конгресса США перед выборами нового спикера, сообщает NBC nsn.fm »

2023-10-6 00:42

«Это подстава!» Политики Украины паникуют из-за кризиса в Конгрессе США

США не сможет отправлять миллиарды долларов на Украину. По крайней мере, до тех пор, пока не найдет выход из политического кризиса внутри страны. Украинские депутаты признают, что стали заложниками американской внутренней политики. aif.ru »

2023-10-6 19:19

«Идиот или негодяй»: Путин про спикера канадского парламента, чествовавшего эсэсовца

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарной сессии ежегодного заседания клуба "Валдай" назвал спикера парламента Канады Энтони Рота идиотом или негодяем nsn.fm »

2023-10-5 18:21

Politico: Киев «сходит с ума» после отставки спикера Маккарти

В Киеве «сходят с ума» после отставки спикера США Кевина Маккарти, поскольку опасаются, что с его уходом финансовая и военная помощь Вашингтона может прекратиться. Об этом стало известно из публикации Politico. tvzvezda.ru »

2023-10-5 04:40

Претендент на пост спикера Палаты представителей выступил против помощи Киеву

Кандидат на должность спикера Палаты представителей США республиканец Джим Джордан выступил против финансирования Украины. Его заявление приводит телеканал CNN. life.ru »

2023-10-5 00:40

Претендент на пост спикера Палаты представителей Джордан выступил против помощи Киеву

Джим Джордан отметил, что самые серьезные проблемы для американцев - это кризисная ситуация на границе и уличная преступность tass.ru »

2023-10-4 22:54

Сговор, ложь и деньги: как в США «свергли» спикера Палаты представителей

Небывалые политические потрясения происходят в США. Там впервые в истории страны спикера Палаты представителей отправили в отставку. Третий человек в государстве и влиятельнейший республиканец Кевин Маккарти по сути отстранен крайне правыми однопартийцами . tvzvezda.ru »

2023-10-4 21:16

Двое республиканцев выразили намерение бороться за пост спикера Палаты представителей

О таких планах сообщили представляющий штат Огайо республиканец Джим Джордан и один из руководителей республиканского большинства Стив Скэлис, передает NBC tass.ru »

2023-10-4 20:05

В МИД прокомментировали смещение Маккарти с поста спикера Конгресса США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал смещение Кевина Маккарти с поста спикера Палаты представителей Конгресса США. На полях VI Международного форума «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность» Рябков заявил «Ленте. lenta.ru »

2023-10-4 13:05

Дмитрий Медведев отреагировал на отставку спикера палаты представителей США Маккарти

Сразу «две приятные новости для киевского режима» оценил в своем Telegram-канале заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев. versia.ru »

2023-10-4 12:38

В Канаде избрали темнокожего спикера после чествования эсэсовца в парламенте

Палата общин Канады впервые избрала темнокожего спикера Грега Фергюса после чествования в парламенте 98-летнего бойца дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунка. Фергюс, член Либеральной партии, представляющий Халл-Эйлмер в Квебеке, был избран спикером 38-й палаты в результате тайного голосования в Палате представителей. lenta.ru »

2023-10-4 12:04

Отправленный в отставку Маккарти отказался переизбираться на пост спикера

Отправленный в отставку спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти отказался от переизбрания на ранее занимаемый пост. Об этом политик написал в социальной сети X (в прошлом Twitter). lenta.ru »

2023-10-4 10:34

Палата буйных. Впервые в истории США спикер Парламента отправлен в отставку

Одну из главный ролей в политическом кризисе США, который обезглавил Палату представителей, сыграл президент Украины Владимир Зеленский. aif.ru »

2023-10-4 07:11

На место спикера после ухода Маккарти претендует конгрессмен Скэлис

На место спикера палаты представителей Конгресса США после ухода Маккарти претендует конгрессмен Стив Скэлис. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2023-10-4 06:43

Конгрессмен Скэлиз захотел занять место спикера Палаты представителей США

Лидер большинства в Палате представителей США Стив Скэлиз стремится занять должность спикера нижней палаты Конгресса США. По данным журналистов, после снятия с этого поста республиканца Кевина Маккарти Скэлиз обзванивал «за кулисами» политиков, чтобы заручиться поддержкой перед возможным голосованием в среду. lenta.ru »

2023-10-4 06:32

Fox: конгрессмен Скэлис претендует на место спикера после ухода Маккарти

Как сообщил телеканал, Стив Скэлис уже ведет работу над тем, чтобы заручиться поддержкой других законодателей накануне голосования на следующей неделе по избранию нового спикера Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов tass.ru »

2023-10-4 05:29

Конгрессмен Нильс предложил кандидатуру Трампа на пост спикера Палаты представителей США

Американский конгрессмен Трой Нильс сообщил, что номинирует экс-президента США Дональда Трампа на пост спикера Палаты представителей после отставки Кевина Маккарти. В январе за утверждение Трампа на должность спикера Палаты представителей выступал Мэтт Гетц, который сейчас инициировал отставку Маккарти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-4 04:29

Трампу предложили должность спикера Палаты представителей США

Конгрессмен Трой Нильс выступил с предложением выдвинуть на освободившуюся должность спикера Палаты представителей США бывшего американского президента Дональда Трампа. По словам политика, Кевин Маккарти, который ранее был снят с данной должности, не станет вновь баллотироваться. lenta.ru »

2023-10-4 04:11

Палата представителей конгресса США впервые в истории отправила спикера в отставку. Кто и почему отстранил Маккарти?

Палата представителей конгресса США отправила в отставку своего спикера Кевина Маккарти. За его отстранение от должности проголосовали 216 законодателей, против — 210. Это произошло впервые в истории Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-10-4 03:13

Палата представителей Конгресса США впервые в истории отправила спикера в отставку. Кто и почему отстранил Маккарти?

Палата представителей Конгресса США отправила в отставку своего спикера Кевина Маккарти. За его отстранение от должности проголосовали 216 законодателей, против — 210. Это произошло впервые в истории Соединенных Штатов. lenta.ru »

2023-10-4 03:13