Результатов: 378

МЭР может создать экспертную группу по развитию статистики во главе с Грефом - Собираются привлечь экспертов и журналистов

Минэкономразвития планирует создать экспертную группу по развитию статистики, которую может возглавить глава Сбербанка Герман Греф. Об этом заявил в четверг глава министерства Максим Орешкин. «В ближайшие месяцы абсолютно никакого вмешательства в деятельность Росстата не будет. abnews.ru »

2017-4-6 20:31

Орешкин пригласил Грефа возглавить экспертную группу по развитию статистики

Президент Сбербанка Герман Греф мог бы возглавить экспертную группу, которая займется разработкой принципов развития государственной статистики. Об этом высказался Максим Орешкин, глава Минэкономразвития, в подчинение которого президентским указом от 3 апреля был передан Росстат. vedomosti.ru »

2017-4-6 20:18

Статистики Башкирии озвучили цены на бензин в Уфе

УФА, 29 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкортостанстат опубликовал средние потребительские цены на отдельные виды нефтепродуктов в Уфе.

news.mail.ru »

2017-3-29 11:26

Махачкалинские полицейские попались на подделке статистики

Прокуратура Дагестана уличила полицейских Советского района Махачкалы в подделке статистических карточек о завершении расследования и направлении в суд 12 уголовных дел, которые они представили в информационный центр МВД Дагестана. … vestikavkaza.ru »

2017-3-28 11:09

Криминалист: Прокуратура внимательно изучает анализ преступлений для статистики

Российский криминолог, профессор, доктор юридических наук, заведующий кафедрой криминологии и уголовно-исполнительного права МГЮА им. О. Е. Кутафина Игорь Мацкевич рассказал в пресс-центре НСН, что прокуратура внимательно готовит статистику по преступлениям. nsn.fm »

2017-3-1 13:05

Статистики Армении и Грузии отмечают рост цен на продовольствие

Январская инфляция в Грузии составила 2,9% - особенно цены повысились на продукты и транспорт, говорится в материалах на сайте Национальной службы статистики "Сакстат" (Грузстат). В Грузии более всего по сравнению с декабрем … vestikavkaza.ru »

2017-2-3 23:46

Египетские статистики «забыли» про россиян

Въездной турпоток в Египет из-за отсутствия организованных российских туристов продолжает снижаться. В октябре страну посетило 506 тыс. иностранных гостей, что на 44% меньше, чем было за аналогичный период 2015 г. Примечательно, что в своем сообще ... regions.ru »

2016-12-7 15:38

Национальное бюро статистики просит права налагать солидные штрафы

Национальное бюро статистики предлагает ужесточить санкции для тех, кто не представляет вовремя статистические данные, поскольку это нарушает бесперебойную работу официальной статистики в соответствии с Законом об официальной статистике и выполнение обязательств перед международными организациями. news.mail.ru »

2016-10-26 14:27

Генпрокуратура оценила труды молодых программистов в области правовой статистики

Генпрокуратуру оценила труды молодых программистов на хакатоне, посвященном проблемам криминальной статистики. Лучшей работой жюри конкурса назвало проект по анализу данных о незаконном обороте наркотиков. lenta.ru »

2016-10-24 14:05

«Независимый регистратор» поможет высоким цифрам статистики

Москва предсказуемо является лидером среди российских регионов в сфере закупок для госкомпаний. Однако при населении менее 10 процентов общероссийского в столице проходит пятая часть всех торгов. Такие статистические данные озвучил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев. vm.ru »

2016-10-4 19:59

Служба статистики ФРГ: пятая часть населения Германии - иностранцы

К началу саммита ЕС немецкая Федеральная служба статистики выпустила новый доклад. В нем говорится, что число жителей ФРГ иностранного происхождения достигло рекордных 17 миллионов человек - это 21 процент от общего количества населения. vesti.ru »

2016-9-17 01:00

Экспорт российского пива на Украину за год утроился

На долю Украины в структуре экспорта российского пива по итогам полугодия пришлось свыше 60%, а объем поставок увеличился более чем в три раза, свидетельствуют данные таможенной статистики. Из данных таможенной статистики, предоставленных одним из крупных участников рынка следует, что в первом полугодии объем экспорта пива из России вырос в 1,6 раза с 5,99 млн до 9,71 млн дал, сообщил «Коммерсант». vz.ru »

2016-9-13 09:39

Эксперт: ЦБ пополняет валютные резервы с помощью золота и чудес статистики

Независимый финансовый эксперт рассказал НСН о факторах, влияющих на объемы золотовалютного резерва России.

nsn.fm »

2016-8-26 12:19

Население Украины за полгода сократилось на 100 тыс. человек

Численность населения Украины за полгода сократилась на 102,4 тыс. человек и по состоянию на 1 июля составила 42 млн 658 тыс. , такие данные опубликовала во вторник Государственная служба статистики (Госстат) Украины. vz.ru »

2016-8-16 20:19

В Зауралье ликвидируют службу статистики. Полномочия передадут соседям

Курганстат будет ликвидирован до 31 декабря текущего года. Об этом сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курганской области Вячеслав Федоров на аппаратном совещании губернатора, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-8-8 10:07

Клуб истории и статистики спорта: Россия могла отправить в Рио до 7 легкоатлетов

«28 числа наши легкоатлеты могли стартовать в Рио. Шанс был, была возможность протолкнуть от трёх до семи спортсменов. Ту же Исинбаеву. Я думаю, что шансы наших легкоатлетов и тяжёлоатлетов на Играх были, но не такие большие. nsn.fm »

2016-8-5 15:41

Клуб истории и статистики спорта: Телекомпания США заставила МОК взять в Рио россиян

«Мы едем в Рио благодаря американцам. Есть телевизионная американская компания, которая купила трансляцию Олимпийских игр. Мне пришла эта информация 21 июля. Американцы поставили ультиматум МОК, что МОК может не допускать русских, но эти спортсмены должны ехать. nsn.fm »

2016-8-5 15:39

Выводы статистики Генпрокуратуры о самых коррумпированных регионах удивляют и отвлекают

СМИ растиражировали доклад Генпрокуратуры, содержание которого якобы даже руководству страны не известно, о регионах–лидерах по числу преступлений, связанных со взяточничеством. Выводы ведомства удивляют и отвлекают, пишет редактор "ДП" Борис Мазо. dp.ru »

2016-8-5 00:17

Статистики назвали самые редкие IТ-специальности в Казахстане

По данным агентства по статистике РК, самые редкие, в сфере информационных технологий, специальности в Казахстане - IТ-дизайнер и оператор промышленных роботов, передает Computerworld.kz.

news.mail.ru »

2016-7-10 12:37

Псковский рыбинспектор оштрафовал сам себя ради улучшения статистики

Псковский рыбинспектор оштрафовал сам себя ради улучшения статистики. Сотрудник управления Росрыболовства в городе Гдов стал фигурантом уголовного дела о служебном подлоге. Как сообщает Следственный комитет по Псковской области, в феврале и марте этого года инспектор вместо рейдов на водоёмах области, не выходя из кабинета составил два протокола на вымышленных лиц. rusnovosti.ru »

2016-5-28 21:02

Доллар продолжил снижаться на фоне негативной статистики США

Доллар в ходе торгов 29 апреля продолжил заметно снижаться к евро и йене, реагируя на слабую внутреннюю статистику. Нынешний нисходящий тренд является самым долгим за последние два года. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-29 20:56

Лоза объяснил аншлаг Земфиры в «Олимпийском» погрешностью статистики

Российский певец и композитор Юрий Лоза отнес аншлаги на московских концертах Земфиры к статистической погрешности. Он причислил музыку Земфрры к андеграунду, который большинству людей непонятен. Лоза подчеркнул, что написал собственную книгу, в которой анализировал тексты песен разных авторов, в том числе и Земфиры. lenta.ru »

2016-4-11 13:56

Геннадий Гудков, Государство «Путин». Или немного статистики

Гипотетически после создания Нацгвардии наш президент может лично объявить войну любой средней стране и легко её завоевать. Спрашивается, с кем готовится воевать наш национальный лидер?.. echo.msk.ru »

2016-4-7 14:14

Золото дешевеет на фоне усиления статистики по рынку труда США

На мировых биржах золото продолжает дешеветь относительно сильных статистических данных по рынку труда США, которые влияют на возможность повышения ставки ФРС. pronedra.ru »

2016-4-4 10:23

Уильямс: политика ФРС будет зависеть от статистики

Члены правления ФРС США будут оценивать риски в мировой экономике, принимая решение по процентной ставке. Однако введение отрицательных ставок маловероятно, заявил президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Джон Уильямс. vesti.ru »

2016-3-28 12:55