Результатов: 378

Эпидемиолог оценил рекомендации Минздрава по ведению статистики заболеваемости и смертности от CoViD-19

Эксперт отметил, что они позволят одинаково классифицировать летальные исходы во всём мире.Читать далее... life.ru »

2020-5-28 14:36

В Минздраве РФ рассказали о принципах подсчета статистики по COVID-19

Российский Минздрав раскрыл подробности методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. В ведомстве пояснили, … vestikavkaza.ru »

2020-5-28 23:40

Объяснены принципы подсчета статистики по коронавирусу ВОЗ в России

Новая методика Минздрава России по подсчету статистики заражений коронавирусом была основана на принципах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эти рекомендации прописаны в Международной классификации болезней (МКБ-10). lenta.ru »

2020-5-28 22:32

Минздрав изменил подход к подсчету статистики по коронавирусу

В Минздраве представили новые рекомендации по подсчету статистики заболевания и смертности от коронавируса. Так, по новым правилам в статистику по коронавирусу не будут попадать инфицированные COVID-19, у которых нет симптомов заболевания. kapital-rus.ru »

2020-5-28 22:01

Минздрав дал рекомендации по учёту статистики заболеваемости COVID-19

Диагноз «коронавирусная инфекция COVID-19» для учёта в статистике заболеваемости должен быть выставлен в конце каждого эпизода оказания медицинской помощи.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-28 21:59

Минздрав РФ утвердил рекомендации по формированию статистики коронавируса

Если у пациента диагностировали коронавирус, однако жалобы на здоровье отсутствуют, человек не включается в статистику заболеваемости. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РФ. vm.ru »

2020-5-27 20:45

Минздрав раскрыл новую методику подсчета статистики по коронавирусу

Минздрав не будет учитывать в статистике заболеваемости людей с подтвержденным коронавирусом, у которых нет жалоб. Об этом говорится в рекомендациях министерства. Согласно рекомендациям, наличие вируса не может быть причиной смерти, поэтому учитывается наличие заболевания, которое вызывает смертельные осложнения. lenta.ru »

2020-5-27 19:57

Чубайс: поддержка инноваций невозможна без статистики предприятий инновационной сферы

По словам главы "Роснано", в крупных компаниях инновационные программы будут сокращены, инвестиционная активность на год-два пойдет на спад tass.ru »

2020-5-27 16:25

Мясников объяснил рост смертности на фоне низкой статистики по коронавирусу

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему в апреле 2020 года смертность в России выросла на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на низкие показатели смертности из-за коронавируса в стране. Он объяснил эту статистику «платой за COVID». lenta.ru »

2020-5-27 14:39

Математик указал на нелогичность статистики по коронавирусу в РФ

Директор по исследованиям агентства Data Insight Борис Овчинников обратил внимание, что цифра заразившихся новым коронавирусом в РФ за 25 дней четыре... rosbalt.ru »

2020-5-26 12:30

Попова прокомментировала информацию о фальсификации статистики по COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об отсутствии искажений в статистике России по коронавирусу. По ее словам, грант на «разоблачение российской дезинформации», который выделили США, — «совершенно пустая трата сил и средств, потому что никто в Российской Федерации ничего не фальсифицирует». lenta.ru »

2020-5-24 23:19

Минздрав рассказал о формировании статистики по COVID-2019

В ведомстве отметили, что официальная статистика по пациентам формируется только на основании лабораторно подтвержденных случаев выявления коронавируса tass.ru »

2020-5-22 12:17

Минздрав раскрыл метод подсчета статистики по коронавирусу в России

В официальную статистику по коронавирусу в России входят только пациенты, диагноз которых подтвержден лабораторно. Такой метод подсчета раскрыли в пресс-службе Минздрава. Пациенты, у которых выявлена пневмония, включаются в статистику только после повторного обследования. lenta.ru »

2020-5-22 12:01

В Кремле оценили достоверность статистики по коронавирусу

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил степень достоверности российской статистики по коронавирусу словами «мы ничего не скрываем». Он рассказал, что причину смерти пациентов с коронавирусом устанавливают путем вскрытия — в этом разница между Россией и Западом. lenta.ru »

2020-5-21 10:13

В ВОЗ оценили достоверность статистики по коронавирусу в России

Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что Россия придерживается рекомендованных ею методических рекомендаций при подсчете статистики по коронавирусу. versia.ru »

2020-5-20 13:46

ВОЗ оценила правдивость российской статистики по коронавирусу

При подсчете статистики по коронавирусу Россия использует методологию, рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Правдивость российской статистики оценила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. lenta.ru »

2020-5-20 11:13

Посольство РФ в Вашингтоне уличило NYT в сокрытии статистики по COVID-19 в Нью-Йорке

Московские власти якобы намеренно снижают статистику по умершим пациентам с коронавирусной инфекцией, заявила в своем материале газета из США The New York Times. Депздрав Москвы на провокационное заявление американцев выслал официальный ответ. nation-news.ru »

2020-5-19 17:59

«Водители скорой выпали из общей статистики?» Аутсорсинг в компании Фридмана лишил десятки уральцев прибавки от Путина

Премьер-министр России Михаил Мишустин намерен провести совещание, которое будет посвящено вопросам выплат медицинским работникам. Он уже заявил, что экономить на них сейчас нельзя, так как они выполняют крайне важную работу, особенно в период пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2020-5-18 14:57

Эксперт: суждение об увеличении или снижении смертности делается на основании статистики не за один месяц

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Смертность в Москве за январь – апрель в течение нескольких лет зарегистрирована примерно на одном уровне. Но, по словам эксперта, чтобы сделать вывод о смертности от коронавируса, нужны данные за 12 месяцев. fedpress.ru »

2020-5-15 16:53

Достоверность статистики по смертности от COVID-19 в Москве подтвердила Анастасия Ракова

Ранее в изданиях The New York Times и Financial Times были опубликованы сообщения о якобы занижении числа летальных случаев по линии COVID-19 в Москве. Изучением материалов занялся Роскомнадзор. versia.ru »

2020-5-15 22:58

Врач объяснил невозможность занижения статистики смертности от COVID-19 в России

Статистика смертности от коронавирусной инфекции не может быть занижена, как утверждают ряд американских СМИ, так как в ее формировании задействовано очень много людей. «Это рядовые доктора, лаборанты, начальники, начальник департаментов - слишком много люедй задействовано, чтобы была возможность подтасовки», - рассказал «Звезде» заведующий отделением патологической анатомии ГКБ 40 «Коммунарка» Ашот Авдалян. tvzvezda.ru »

2020-5-14 16:59

Депздрав опроверг сообщения о занижении статистики по смертности от коронавируса

Указывается, что диагноз умерших с подозрением на коронавирус в Москве устанавливается после обязательного проведения патологоанатомического вскрытия в точном соответствии с временными методическими рекомендациями Минздрава России. versia.ru »

2020-5-13 19:16

Килинкаров обвинил правительство Украины в отсутствии реальной статистики по коронавирусу

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что карантин, введенный из-за пандемии коронавируса, продлят после 22 мая. riafan.ru »

2020-5-12 18:42

SCMP: «резкий рост» статистики по коронавирусу в России показывает, что Китаю «нельзя расслабляться»

Китай, который осторожно сворачивает карантинные меры, может оказаться под угрозой новой вспышки коронавируса благодаря «ввозу» случаев из России, сообщает South China Morning Post. По данным газеты, речь идёт о заражённых китайских гражданах, которые возвращаются домой из Москвы — из-за них новым очагом COVID-19 уже стал небольшой посёлок Суйфыньхэ, расположенный на китайско-российской границе. russian.rt.com »

2020-5-6 13:55

Попова оценила точность статистики по заболеваемости COVID-19 в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в беседе с сайтом стопкоронавирус.рф оценила точность статистики по заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-4-30 17:43

Песков прокомментировал данные статистики по коронавирусу в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что доверяет официальным данным статистики по заражению коронавирусной инфекцией COVID-19 в стране и не считает их заниженными. Читать далее russian.rt.com »

2020-4-30 03:05

Тимошенко заявила об отсутствии реальной статистики по заражениям коронавирусом

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила об отсутствии реальной статистики по количеству случаев заражения коронавирусом на Украине. Она отметила, что общество не располагает реальной статистикой по количеству заразившихся и умерших. lenta.ru »

2020-3-16 16:47

Падение по всем фронтам: в Китае выросла безработица и сократились инвестиции

По данным Национального бюро статистики КНР в феврале уровень безработицы в 31 крупном городе страны вырос до 5,7%. Что касается общей картины по городским поселениям, то рост был еще больше. vesti.ru »

2020-3-16 07:08

Собчак заявила о замалчивании реальной статистики по коронавирусу в России

Телеведущая Ксения Собчак считает, что в России замалчивается реальная статистика по заболеваемости пневмонией, вызванной китайским коронавирусом SARS-CoV-2. К такому выводу она пришла, столкнувшись с отношением медицинских учреждений к людям, которые подозревают, что могут быть заражены коронавирусом. lenta.ru »

2020-3-7 18:17

Глава Федерального центра СПИД выступил против «радостной» статистики Минздрава

Покровский не согласен с позицией о стабилизации ситуации с распространением ВИЧ-инфекции в России. rosbalt.ru »

2020-2-21 13:19

Фондовые торги в США завершились в минусе из-за коронавируса и статистики

Американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов продемонстрировали негативный настрой. Индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,44%... rosbalt.ru »

2020-2-21 09:10

Статистики рассчитали, когда в России кончится нефть

Запасы нефти и газа в России исчерпаны почти до предела — при нынешней добыче, предупреждают профильные государственные ведомства, главных источников пополнения бюджета страны хватит лишь на 15-20 лет. economics.mk.ru »

2020-1-7 09:00

Голикова объяснила медленное снижение смертности россиян искажением статистики

Вице-премьер заявила, что ранее регионы занижали данные о смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии tass.ru »

2019-12-25 18:20

Кубанские статистики опубликовали новые данные о старых зарплатных долгах

КРАСНОДАР, 17 декабря, ФедералПресс. В Краснодарстате прокомментировали долги по зарплатам и рассказали о том, какие работодатели чаще с запозданием выполняют свои обязательства. fedpress.ru »

2019-12-17 15:32

КХЛ и Российская государственная библиотека создадут базу клубной статистики с 1946 года

В планах лиги - обработать все сохранившиеся официальные протоколы хоккейных матчей клубов в чемпионатах СССР и России tass.ru »

2019-12-17 12:13

Росстат отчитался о подорожании продуктов и лекарств

Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) опубликовала цены на различные продукты в стране, передает РИА Новости. vesti.ru »

2019-12-6 16:29

Красивые слова против ужасной статистики. РПЦ против закона о домашнем насилии

В РПЦ заявили, что закон о домашнем насилии «может привести и приведёт к грубому и массовому нарушению прав граждан и семей». Как закон, призванный защищать жертв, может разрушать семьи? argumenti.ru »

2019-12-4 14:25

Ни любви, ни тоски, ни жалобы. Почему в России нет и не может быть достоверной статистики жалоб на действия сотрудников колоний

Почему в России нет и не может быть достоверной статистики жалоб на действия сотрудников колоний novayagazeta.ru »

2019-12-4 12:40

Комарова снова готовит отчет о работе правительства без официальной статистики

Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова выступит с годовым отчетом о деятельности правительства перед депутатами думы ХМАО и приглашенными гостями 19 ноября znak.com »

2019-10-30 18:08

Фондовые торги в США завершились в минусе из-за слабой статистики

Американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов снизились на фоне слабых данных по розничной торговле в США. Индекс Dow Jones Industrial... rosbalt.ru »

2019-10-17 09:10

Активистка движения взаимопомощи на дорогах рассказала, что остаётся за кадром статистики ДТП

По данным ГИБДД, в столице в текущем году произошло 535 аварий с участием мотоциклистов. Активистка движения взаимопомощи Мотоcitizen рассказала Metro, что остаётся за кадром статистики ДТП metronews.ru »

2019-10-8 20:08

Фондовые торги в США завершились в «красной зоне» из-за статистики

Американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов снизились на фоне ослабления деловой активности в стране. Индекс Dow Jones Industrial... rosbalt.ru »

2019-10-2 09:10

The Bell, Страна хорошей статистики, новый удар Трампа по грин-картам и тайна взрыва под Северодвинском

Проследить ухудшение дел в стране в динамике становится все сложнее. Объясняем на примере лукавых цифр от Sberbank CIB, Росстата и ВЦИОМа... echo.msk.ru »

2019-8-13 22:48

В Генпрокуратуре заявили об искажении регионами статистики по лесным пожарам

Из-за него профильные ведомства и федеральные власти не успевали адекватно реагировать на происходящее. Власти регионов искажали статистику по лесным пожарам. Об этом РИА "Новости" сообщил прокурор Главного управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды Роман Федосов. Читать далее... life.ru »

2019-8-5 14:45