Результатов: 18573

ICAN: украинский конфликт может перерасти в ядерную войну

Украинский конфликт может перерасти в ядерную войну, так как стремительно растет число проявлений опасного поведения. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказала координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. ridus.ru »

2024-2-26 08:26

ICAN: украинский конфликт рискует перерасти в ядерную войну

Украинский конфликт может перерасти в ядерную войну, так как стремительно растет число опасных проявлений поведения. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказала координатор политики и исследований Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия (ICAN) Алисия Сандерс-Закре. ridus.ru »

2024-2-26 08:26

Сдавшийся украинский военный рассказал, как неделю прятался в разрушенном доме

Военнослужащий ВСУ Дмитрий Дядчук, взятый в плен российскими военными, подтвердил, что украинские войска отступали из Авдеевки хаотично и несвоевременно, потери были высокими. Дядчук рассказал: «Пошел штурм. vz.ru »

2024-2-26 07:49

Украинский военный ждал неделю российского плена

Младший сержант ВСУ Дмитрий Дядчук рассказал, что ждал неделю, чтобы сдаться россиянам в Авдеевке. Дячук рассказал, что оказался в Авдеевке за неделю до начала штурма города российскими частями. lenta.ru »

2024-2-26 06:49

Как большевики помогли создать украинский нацизм

Знаете, что самое жуткое в этой истории? То, что русины-рутены (то есть, подкарпатские русские) за сохранение своей идентичности боролись столетиями. Сначала в Польше, потом в Австро-Венгрии. Даже когда Вена все же создала политических «украинцев», даже после страшных этнических чисток русинов в 1914 году, люди вопреки всему продолжали быть русскими, писать и говорить на русском. ridus.ru »

2024-2-26 00:39

Украинский беспилотник сбит средствами ПВО на подлёте к Белгороду

На подлёте к Белгороду средствами противовоздушной обороны (ПВО) сбит украинский беспилотник самолётного типа. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-2-26 23:35

Украинский военнопленный рассказал, как ВСУ кошмарили жителей Донецка

ВСУ обстреливали из Авдеевки мирные кварталы Донецка, где нет военных объектов, чтобы покошмарить мирное население. Об этом рассказал пленный разведчик 425-го отдельного штурмового батальона специального назначения "Скала" ВСУ Андрей Бабурин. life.ru »

2024-2-25 16:58

Пленный украинский военный высоко оценил слаженность российских десантников

Взятый в плен на запорожском участке фронта боец элитной украинской 82-й отдельной штурмовой бригады Максим Попок высоко оценил действия российских десантников. Он отметил, что российские десантники действуют очень слажено, стабильно и у них высокий уровень взаимопонимания, каждый хорошо знает свою позицию. lenta.ru »

2024-2-25 15:56

Над Белгородской областью сбили украинский беспилотник

Сегодня в небе над Белгородской областью был уничтожен украинский беспилотник (БПЛА) самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны. В оборонном ведомстве уточнили, что вражеский дрон был сбит утром 25 февраля примерно в 11:00 по московскому времени, в регионе работали дежурные средства ПВО. tvzvezda.ru »

2024-2-25 11:56

Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью

Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) над Белгородской областью. Попытка Киевом совершить террористическую атаку по объектам на территории России была пресечена в 11:00 по московскому времени, добавили в Минобороны. lenta.ru »

2024-2-25 11:53

Системы ПВО сбили украинский беспилотник самолётного типа в Белгородской области

Системы ПВО сбили украинский беспилотник самолётного типа в Белгородской области, сообщили в Минобороны РФ. Противник попытался атаковать объекты на территории России около 11:00 мск. life.ru »

2024-2-25 11:51

Украинский беспилотник сбит над Белгородской областью

Средства российской противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский беспилотник над Белгородской областью, сообщили в Минобороны России. Как указали в Telegram-канале ведомства, около 11. 00 мск пресечена попытка со стороны Украины совершить террористическую атаку c применением БПЛА самолетного типа по объектам в России. vz.ru »

2024-2-25 11:50

Харьков готовится: Украинский город может оказаться в демилитаризованной зоне РФ

Харьков попадает в демилитаризованную зону РФ, но бои за город, откуда ВСУ обстреливают российское приграничье, будут сложными из-за открытой местности, считают эксперты. nsn.fm »

2024-2-25 10:00

В США заявили, что израсходовали десятилетний запас оружия на украинский конфликт

США израсходовали на конфликт вокруг Украины запас вооружений, которого при других обстоятельствах хватило бы на десять лет, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление сенатора-республиканца Джеймса Дэвида Вэнса nsn.fm »

2024-2-25 05:28

Третий за день украинский беспилотник сбит над Белгородской областью

Минобороны России сообщило о поражении ещё одного беспилотника самолётного типа в небе над Белгородской областью. При помощи дрона киевский режим намеревался совершить теракт на территории РФ, подчеркнули в ведомстве. life.ru »

2024-2-25 22:38

Кулеба посоветовал Бербок переименовать Одессу на немецком на украинский лад

Глава МИД Германии отметила, что если сделать так, то название города по правилам немецкого языка будет произноситься как "Одеза" tass.ru »

2024-2-24 22:28

Гладков: Силы ПВО сбили украинский беспилотник в районе хутора Развильный

Российские силы противовоздушной обороны сбили украинский беспилотник в Белгородской области. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-2-24 21:35

В Белгородской области уничтожили еще один украинский беспилотник

В Министерстве обороны рассказали, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили еще один беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в небе над Белгородской областью. Попытка совершить теракт с применением дрона самолетного типа была пресечена около 20.00 мск. lenta.ru »

2024-2-24 21:11

Минобороны: Российские ПВО сбили второй украинский беспилотник над Белгородской областью

Системы ПВО пресекли попытку киевского режима совершить террористическую атаку c применением БпЛА самолетного типа по объектам на территории России, сообщили в Министерстве обороны. Как следует из сообщения, размещенного в Telegram-канале Минобороны, ПВО уничтожили над территорией Белгородской области украинский беспилотный аппарат. vz.ru »

2024-2-24 21:04

МО РФ: над Белгородской областью сбили украинский беспилотник

Сегодня около восьми часов вечера российские военные пресекли очередную попытку киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны. tvzvezda.ru »

2024-2-25 20:57

Российские средства ПВО сбили украинский дрон над Белгородской областью

Российская система ПВО уничтожила украинский беспилотник нал территорией Белгородской области, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2024-2-24 16:05

Минобороны: Силы ПВО сбили украинский беспилотник в Белгородской области

Российские силы противовоздушной обороны пресекли попытку украинской стороны совершить террористическую атаку c применением беспилотника по объектам, расположенным на территории России. Об этом сообщили в Минобороны. life.ru »

2024-2-24 15:59

В Белгородской области силы ПВО сбили украинский беспилотник

Как указали в Минобороны РФ, "около 15:00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа" tass.ru »

2024-2-24 15:58

В ДНР убит украинский офицер – наводчик на самый большой грузовой самолёт "Мрия"

В районе села Красное Донецкой Народной Республики (ДНР) ликвидировали офицера ВСУ Дмитрия Коваля, который обманул российских военнослужащих в начале спецоперации под Киевом. Он разжалобил бойцов историей о том, что якобы направляется в Гостомель за сыном, но в действительности поехал в аэропорт и наводил удары по самолёту Ан-225 "Мрия". life.ru »

2024-2-24 09:57

США израсходовали десятилетний запас вооружений на украинский конфликт

США израсходовали на украинский конфликт запас вооружений, которого в иных обстоятельствах хватило бы на десять лет. Теперь страна не сможет обеспечивать нужды своей нацбезопасности, заявил сенатор-республиканец Джеймс Дэвид Вэнс выступая на ежегодной Конференции консервативных политических действий. lenta.ru »

2024-2-24 08:42

Американский сенатор заявил, что на украинский конфликт США израсходовали десятилетний запас оружия

У США не осталось оружия, чтобы обеспечить свою национальную безопасность, поскольку политики израсходовали десятилетние запасы оружия на конфликт между Украиной и Россией, заявил американский сенатор, республиканец Джеймс Дэвид Вэнс, выступая на ежегодной Конференции консервативных политических действий (CPAC) под Вашингтоном. vz.ru »

2024-2-24 03:53

Сенатор считает, что США израсходовали 10-летний запас оружия на украинский конфликт

Джеймс Дэвид Вэнс подчеркнул, что у Соединенных Штатов нет вооружения, чтобы обеспечивать свою нацбезопасность tass.ru »

2024-2-24 03:18

Российские военные сбили украинский беспилотник над Тульской областью

ПВО сбила украинский беспилотник над Тульской областью, сообщает Минобороны России. Отмечается, что беспилотный летательный аппарат самолетного типа был применен ВСУ по объектам на территории России, его удалось сбить около 23:15 в пятницу. vz.ru »

2024-2-24 00:21

Украинский дрон сбит над Тульской областью, никто не пострадал

Дежурные средства противовоздушной обороны ВС РФ уничтожили беспилотник ВСУ в небе над Тульской областью. На место падения обломков дрона выехали экстренные службы, сказано в заявлении регионального Министерства по безопасности. life.ru »

2024-2-24 00:18

Украинский беспилотник сбит над Тульской областью

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила беспилотный летательный аппарат самолетного типа (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) над Тульской областью. Об этом сообщили в пресс-службе министерства региональной безопасности области, добавив, что никто не пострадал. lenta.ru »

2024-2-24 23:57

Генсек ООН считает, что украинский конфликт должен быть улажен мирным путем

Антониу Гутерриш отметил, что для достижения справедливого мира необходимо обратиться к уставу ООН, международному праву и резолюциям Генеральной Ассамблеи tass.ru »

2024-2-24 23:13

В Брянской области сбили украинский беспилотник

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила украинский беспилотник над Стародубским муниципальным округом Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз. Пострадавших и разрушений нет. lenta.ru »

2024-2-24 23:13

Украинский беспилотник сбили дежурные средства ПВО над Белгородской областью

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотник над Белгородской областью, сообщили в Минобороны России. Отмечается, что беспилотник самолетного типа был сбит около 21:30 мск, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-24 22:41

Украинский депутат заявил, что киевское метро может затопить весенним паводком

По оценке парламентария Андрея Витренко, под воду могут уйти как уже закрытые, так и работающие станции синей ветки tass.ru »

2024-2-23 19:38

В Британии каждый 14-й украинский беженец оказался на улице

В Великобритании примерно пятнадцать тысяч беженцев с Украины лишились жилья и оказались на улице. Об этом сообщает The Telegraph, напоминая, что британцы приняли около двухсот тысяч украинцев с начала специальной военной операции. life.ru »

2024-2-23 18:46

Украинский пленный рассказал о хронически больных бойцах в пополнении ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отправляют на фронт неподготовленных и хронически больных бойцов, которые до окопа дойти не могут, сообщил пленный военнослужащий пятой штурмовой бригады ВСУ Алексей Решетников. vz.ru »

2024-2-23 14:25

Обозвавший Шольца «обиженной ливерной колбасой» украинский дипломат отказался сожалеть об этом

Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник, оскорбивший канцлера ФРГ Олафа Шольца, заявил, что не сожалеет о своих словах. Ранее дипломат назвал политика «обиженной ливерной колбасой». versia.ru »

2024-2-23 12:13

Минобороны РФ показало, как "Аллигатор" точным ударом испепелил украинский опорник

Ударная группа российской авиации успешно уничтожила пункт управления БПЛА ВСУ на Краснолиманском направлении. Ролик с кадрами работы экипажа разведывательно-ударного вертолёта Ка-52 "Аллигатор" по уничтожению украинского опорника опубликовала пресс-служба Министерства обороны РФ. life.ru »

2024-2-23 09:36

"Нет мобилизации!": Украинский город засыпали листовками с призывами не идти в ВСУ

В городе Ржищеве под Киевом неизвестные разбросали листовки с призывами сопротивляться насильственной мобилизации, а на месте их обнаружения успела взорваться бомба. Об этом рассказал РИА "Новости" координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на свои источники. life.ru »

2024-2-22 14:54