Результатов: 18576

Минобороны РФ показало, как "Аллигатор" точным ударом испепелил украинский опорник

Ударная группа российской авиации успешно уничтожила пункт управления БПЛА ВСУ на Краснолиманском направлении. Ролик с кадрами работы экипажа разведывательно-ударного вертолёта Ка-52 "Аллигатор" по уничтожению украинского опорника опубликовала пресс-служба Министерства обороны РФ. life.ru »

2024-2-23 09:36

"Нет мобилизации!": Украинский город засыпали листовками с призывами не идти в ВСУ

В городе Ржищеве под Киевом неизвестные разбросали листовки с призывами сопротивляться насильственной мобилизации, а на месте их обнаружения успела взорваться бомба. Об этом рассказал РИА "Новости" координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на свои источники. life.ru »

2024-2-22 14:54

Украинский депутат заявил, что часть бригад ВСУ укомплектована всего на 40%

Глава фракции президентской партии "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия отметил, что "можно не проводить мобилизацию, но тогда может прорваться фронт" tass.ru »

2024-2-22 14:23

Взят русскими в кольцо: украинский военный объяснил, как попал в плен в Авдеевке

Военный третьей штурмовой бригады ВСУ Александр Гарнага объяснил, как попал в плен в Авдеевке. Он уточнил, что две украинские бригады сейчас наспех формируются из совсем молодых служащих теробороны, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-22 08:22

Украинский пленный пожаловался на наплевательское отношение командования

Украинский военнопленный пожаловался на наплевательское отношение командования, видеозапись опубликовало Минобороны РФ. Он также рассказал о принудительном призыве в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) и низком моральном духе личного состава. lenta.ru »

2024-2-22 04:09

ПВО России уничтожила украинский беспилотник в Брянской области

Российская ПВО уничтожила украинский беспилотник самолетного типа в Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Богомаз сообщил в Telegram, что БПЛА сбит над Клинцовским районом, никто не пострадал, разрушений нет. vz.ru »

2024-2-22 01:21

Украинский дрон-камикадзе взорвался в российском селе

Украинский дрон-камикадзе атаковал одно из сел Белгородской области и взорвался, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Беспилотник взорвался на территории села Старый Хутор примерно в двух километрах от границы с Украиной. lenta.ru »

2024-2-21 16:02

Украинский беспилотник нашли в поле в Краснодарском крае

Беспилотник с нанесенным на него гербом Украины нашли в поле в Каневском районе Краснодарского края, сообщили в оперштабе региона. Герб был изображен на хвостовой части дрона самолетного типа. Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет. vz.ru »

2024-2-21 13:19

Украинский дрон найден в поле на Кубани

Украинский беспилотный аппарат найден в поле в Каневском районе Краснодарского края. Об этом сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе МЧС России. «В поле, недалеко от ст. Новодеревянковской, обнаружен дрон самолетного типа с гербом Украины на хвостовой части», - говорится в сообщении ЕДДС Каневского района. tvzvezda.ru »

2024-2-21 13:00

Украинский генерал объяснил причину провала ВСУ в Авдеевке

Украинский генерал в отставке Сергей Кривонос обвинил в провале обороны Авдеевки украинскую разведку, добавив, что результат работы украинской разведки позволил российским военным без обнаружения войти в город, зайти в тыл частям Вооруженных сил Украины (ВСУ) и подорвать стабильность защиты. lenta.ru »

2024-2-21 12:36

Немецкий эксперт Фрацшер: Украинский конфликт обошелся Германии более чем в 200 млрд евро

Украинский конфликт обошелся Германии в сумму, превысившую 200 млрд евро, сообщил газете Rheinische Post президент Немецкого института экономических исследований Марсель Фрацшер. По его словам, сюда включены высокие затраты на электроэнергию в связи с кризисом на Украине, которые, в свою очередь, привели к снижению темпов экономического роста в Германии на 2,5%, или 100 млрд евро в 2022 году, и на столько же с 2023 года и до настоящего времени, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 10:35

Второй украинский баскетболист скончался в больнице от ножевых ранений после нападения в Германии

Два украинских баскетболиста немецкого клуба Джайантс Дюссельдорф, 17-летний Владимир Ермаков и 18-летний Артем Козаченко, скончались после жестокого нападения в Оберхаузене. Инцидент произошел 10 февраля. vz.ru »

2024-2-21 09:58

После нападения в Германии умер второй украинский баскетболист

Украинский баскетболист «Джайантс Дюссельдорф» Артем Козаченко, который подвергся нападению в немецком Оберхаузене, умер в больнице. Конфликт произошел вечером 11 февраля в Оберхаузене. Козаченко вместе с другим украинским баскетболистом Владимиром Ермаковым поверглись нападению, когда вышли из автобуса. lenta.ru »

2024-2-21 23:31

Второй украинский баскетболист Козаченко скончался в Германии после нападения мигрантов

Второй украинский баскетболист 18-летний Артем Козаченко скончался в больнице в Германии от тяжелых травм, полученных в ходе нападения мигрантов в Оберхаузене incident.mk.ru »

2024-2-21 22:55

Олаф Шольц признал, что украинский конфликт сильно ударил по ФРГ

Немецкий канцлер Олаф Шольц откровенно заявил о негативных последствиях, с которыми Германия столкнулась после начала российской спецоперации на Украине. versia.ru »

2024-2-21 18:55

Украинский генерал рассказал о «позорной практике» ВСУ в Авдеевке

АВДЕЕВКА,20 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие Вооруженных сил Украины оказались в плену в Авдеевке из-за плохой коммуникации на уровне взвода, роты и батальона. Об этом рассказал отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-2-20 15:38

Российские системы ПВО сбили украинский МиГ-29 в зоне спецоперации

Российские системы ПВО сбили истребитель МиГ-29 ВСУ в Херсонской области. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны РФ.

ridus.ru »

2024-2-20 14:49

Украинский генерал в отставке Кривонос объяснил, почему солдаты ВСУ попали в плен в Авдеевке

Украинские военные попали в плен близ Авдеевки из-за плохой коммуникации на уровне взвода, роты и батальона, выразил мнение на украинском канале Прямой отставной украинский генерал Сергей Кривонос. По его мнению, людей бросили, это позорная практика, но такие случаи были и раньше на это указывает уровень коммуникации в нижнем звене, то есть на уровне взвода, роты, батальона, где каждый человек должен быть учтен, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 09:55

В России изучили захваченный в целости украинский FPV-дрон

Российские специалисты изучили захваченный в целости украинский FPV-дрон, пишет РИА Новости. Уточняется, что дрон имел стандартную раму семь дюймов. Также он был оборудован устройством удаленного взведения, видеопередатчиком, камерой FPV и бесколлекторными моторами китайского производства. lenta.ru »

2024-2-20 08:27

Богомаз: Над Брянской областью уничтожен украинский беспилотник

Российские средства противовоздушной обороны сбили украинский беспилотный летательный аппарат над Погарским районом Брянской области, сообщил в Telegram губернатор Александр Богомаз nsn.fm »

2024-2-20 03:01

Силы ПВО России уничтожили украинский беспилотник в Брянской области

Российская система ПВО уничтожила украинский беспилотник самолетного типа в Брянской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Он отметил, что аппарат был сбит над территорией Погарского района области. vz.ru »

2024-2-20 02:49

Лидер французских "Патриотов" призвал Шольца и Макрона отправиться на украинский фронт

Флориан Филиппо так прокомментировал слова члена Европарламента Рафаэля Глюксманна о необходимости перехода Франции на военную экономику tass.ru »

2024-2-19 15:38

Над Брянской областью сбили украинский реактивный беспилотник самолётного типа

Украинский беспилотник самолётного типа уничтожен над Брянской областью. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. life.ru »

2024-2-19 08:27

В Евросоюзе объяснили, когда закончится украинский конфликт

МЮНХЕН, 18 февраля, ФедералПресс. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель посетил конференцию по безопасности в Мюнхене и рассказал, что украинский конфликт решится на поле боя. fedpress.ru »

2024-2-18 16:58

МИД РФ: власти Кубы заявляют, что украинский кризис спровоцировали США

Власти Кубы открыто заявляют, что именно США спровоцировали украинский кризис, в том числе из-за расширения НАТО и игнорирования требований гарантий безопасности России. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства. ridus.ru »

2024-2-18 16:09

МИД РФ: Куба открыто заявляет, что именно США спровоцировали украинский кризис

Как отметили в министерстве, "Куба голосует против основных антироссийских инициатив на международных площадках" tass.ru »

2024-2-18 15:50

Сальдо: Украинский народ сильно изменился из-за пропаганды Киева

Украинский народ под воздействием пропаганды сильно изменился за последнее десятилетие, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, на Украине люди очень сильно изменились под воздействием пропаганды и это касается не только политических убеждений, или распространения русофобии, массы людей просто морально деградировали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-18 09:57

Украинский министр предложил выдавать мобилизованным зекам автоматы и лопаты

Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что в стране можно «спокойно мобилизовать и отправить на фронт не менее 50 тысяч людей с судимостью», и предложил выдавать им оружие и лопаты.

ridus.ru »

2024-2-18 09:20

Украинский БПЛА уничтожили над Воронежем

Система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа над Воронежем. Об этом сообщил губернатор области Александр Гусев в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-18 01:23