Результатов: 499

Во Франции предъявили обвинения задержанному у военной части экстремисту

Во Франции было предъявлено обвинение бывшему военнослужащему-радикалу, который намеревался проникнуть на военную территорию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-9 00:55

СМИ: Задержанному в Одессе мужчине за флаг с советским орденом грозит пять лет тюрьмы

Главное управление Национальной полиции в Одесской области сообщило о задержании в Одессе 29-летнего мужчины, на автомобиле которого был установлен флаг с Орденом Отечественной войны; задержанному грозит тюремное заключение на срок до пяти лет за распространение советской символики. vz.ru »

2017-5-8 13:57

Задержанному в Польше российскому байкеру запретили въезд в страны Шенгена на 5 лет

Российскому байкеру Николаю Логинову, ранее задержанному в Польше во время мотопробега «Дороги Победы — на Берлин» и выдворенному в Россию, аннулировали визу и запретили въезд в страны Шенгенского соглашения на 5 лет. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 11:57

В Британии продлили срок ареста террористу, задержанному с ножами

Предполагаемому террористу, задержанному в Британии 27 апреля, продлили срок содержания под стражей. 27-летний мужчина подозревается в подготовке теракта. Об этом сообщила лондонская полиция. vesti.ru »

2017-4-30 19:35

В США предъявили обвинение задержанному в Испании российскому хакеру

В США предъявили обвинения по восьми пунктам гражданину России Петру Левашову. Его подозревают во взломе тысяч компьютеров для хищения личных данных с помощью ботнета Kelihos. Минюст США будет добиваться экстрадиции Левашова из Испании, где он был задержан по американскому ордеру. grani.ru »

2017-4-22 09:59

США предъявили новые обвинения задержанному в Испании программисту Левашову

Гражданину России Петру Левашову, задержанному в Барселоне по американскому ордеру, в США предъявлены новые обвинения, сообщил и. о. первого зампомощника генпрокурора Тревор Макфадден. По словам Макфаддена, в Коннектикуте Левашова обвиняют «по восьми пунктам в том, что он был руководителем ботнета Kelihos», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-22 23:10

Задержанному по делу о митинге 2 апреля предъявили обвинения в призывах к терроризму - Заседание назначено на 8 апреля

Преподавателя математики из Московской финансово-юридической академии (МФЮА) Дмитрия Богатова обвинили в призывах к терроризму. Об этом в субботу сообщил его адвокат Алексей Тепцов. «Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 205. abnews.ru »

2017-4-9 11:00

Задержанному в Стокгольме предъявлено обвинение в совершении теракта

Задержанному после наезда на людей в Стокгольме предъявлено обвинение в совершении террористического акта, передает Radio Sweden. news.yandex.ru »

2017-4-8 09:36

Задержанному в Испании российскому программисту грозит 30 лет тюрьмы

Александр Ионов , адвокат российского программиста Станислава Лисова, которого задержали в Испании по запросу Интерпола и ФБР, грозит 30 лет тюрьмы. Об этом пишет RT. «В документе говорится, что он вместе с некоей группировкой (имена лиц не упоминаются) якобы нанёс ущерб в размере $855 тыс. nsn.fm »

2017-4-5 10:53

Адвокат: задержанному в Испании по запросу США россиянину грозит до 30 лет тюрьмы

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов, оказывающий правовую поддержку программисту Станиславу Лисову, который был задержан в январе 2017 года по запросу США, заявил, что россиянину грозит до 30 лет лишения свободы. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 08:05

Задержанному и уже бывшему главе Удмуртии предъявили обвинение

Бывшему главе Удмуртии Александру Соловьеву предъявлено обвинение в получении взяток. Ему вменяются два эпизода по части 6 статьи 290 УК РФ, касающейся получения взятки должностным лицом, занимающим госдолжность, в особо крупном размере. lenta.ru »

2017-4-4 15:58

Задержанному в Антверпене злоумышленнику предъявлены обвинения в терроризме

Задержанному в бельгийском городе Антверпен французу тунисского происхождения предъявлены обвинения в подготовке теракта, покушении на убийство нескольких лиц, а также в незаконном хранении оружия. Телеканал RTL утверждает, что подозреваемый находился в состоянии наркотического опьянения и не планировал теракт. lenta.ru »

2017-3-24 15:31

Задержанному водителю в Антверпене предъявили обвинение в терроризме

Водителю автомобиля, который попытался въехать в толпу в бельгийском Антверпене, предъявили обвинение в попытке совершения теракта. tvc.ru »

2017-3-24 14:43

К задержанному журналисту "Новой газеты" не пустили адвокатов

Полиция не пустила адвокатов к задержанному в четверг внештатному корреспонденту "Новой газеты" Худоберди Нурматову. По словам адвоката Михаила Кушпеля, полиция объясняет это необходимостью удостовериться в том, что задержанный человек — действительно Нурматов. svoboda.org »

2017-3-17 18:26

Оперативникам, сломавшим задержанному позвоночник, снова дали по пять лет

Суд в Нижнем Новгороде повторно приговорил бывших оперативников угрозыска городского ОП-7 Алексея Соколова и Вадима Волкова к пяти годам общего режима, за то что они подвергли задержанного пытке "конверт" и сломали ему позвоночник. grani.ru »

2017-3-2 14:41

Задержанному на инаугурации Трампа журналисту RT грозит 10 лет тюрьмы

Журналисту RT Александру Рубинштейну, который был задержан в Вашингтоне 20 января, в день инаугурации президента США Дональда Трампа, грозит до 10 лет тюрьмы. Как сообщило во вторник информагентство ТАСС, Верховный суд округа Колумбия выдвинул обвинения российскому репортеру. news.yandex.ru »

2017-1-24 19:35

Задержанному в Вашингтоне корреспонденту RT предъявили обвинение

Журналисту телеканала RT America Александру Рубинштейну, который был задержан полицией 20 января в Вашингтоне, предъявлены обвинения в массовых беспорядках. riafan.ru »

2017-1-24 18:59

Задержанному в США журналисту RT грозит 10 лет тюрьмы

Александр Рубинштейн был задержан во время освещения протеста против инаугурации Дональда Трампа. Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы за участие в беспорядках. Помимо корреспондента RT, аналогичное обвинение предъявлено американскому журналисту Эвану Энджелу. tvc.ru »

2017-1-24 18:58

Задержанному в США корреспонденту RT грозит до 10 лет тюрьмы

Корреспонденту телеканала RT Александру Рубинштейну, задержанному в Вашингтоне в ходе освещения протестов в день инаугурации президента Дональда Трампа, грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 25 тысяч долларов, сообщается на сайте Верховного суда округа Колумбия. news.yandex.ru »

2017-1-24 17:15

Задержанному в Испании программисту Лисову грозит 35 лет тюрьмы

Задержанному в Испании программисту Станиславу Лисову может грозить до 35 лет лишения свободы, если власти королевства примут решение о его экстрадиции в США. Об этом сообщила супруга россиянина Дарья Лисова. tvc.ru »

2017-1-19 22:18

Задержанному в Испании россиянину грозит до 35 лет американской тюрьмы

Российский программист Станислав Лисов арестован испанской полицией по запросу ФБР. В США его подозревают в кибермошенничестве, но никакие детали обвинения пока не известны. В российском МИД подчеркивают, что США не информируют российские власти о выдвинутых против граждан РФ обвинениях. ntv.ru »

2017-1-19 20:11

Задержанному за ловлю покемонов в храме предъявили новые обвинения

Задержанному за игру в Pokemon Go в екатеринбургском храме Руслану Соколовскому предъявили новые обвинения, касающиеся на этот раз незаконного оборота приспособлений для слежки, сообщил адвокат Алексей Бушмаков. vz.ru »

2017-1-19 19:18

Российских дипломатов пустили к задержанному в Испании программисту из Таганрога

Станислав Лисов, задержанный в Испании по запросу США, не жалуется на содержание в следственном изоляторе, сообщил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. ntv.ru »

2017-1-19 11:10

Долгов: задержанному в Испании по запросу ФБР россиянину оказывают консульскую помощь

Гражданину России Станиславу Лисову, задержанному в Испании по запросу ФБР и Интерпола, оказывают консульскую помощь. Об этом сообщил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-19 10:23

Порошенко написал письмо задержанному в России украинцу Сущенко

Президент Украины Пётр Порошенко написал письмо украинцу Роману Сущенко, который находится в российской тюрьме. Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Марк Фейгин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-10 14:42

Консульскую помощь при наличии российского гражданства окажут подростку, задержанному в США

Местные власти пока не выходили на контакт с российскими дипломатами. vm.ru »

2016-12-2 21:08

Задержанному генералу ФСО Лопыреву предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение генералу Федеральной службы охраны Геннадию Лопыреву. Как сообщил его адвокат Руслан Закалюжный, оно связано со служебной деятельностью Лопырева. Следствие намерено ходатайствовать о заключении генерала под стражу. tvc.ru »

2016-11-25 17:14

Задержанному генералу ФСО Лопыреву предъявлено обвинение

Генералу Федеральной службы охраны (ФСО) России Геннадию Лопыреву, задержанному после внутренней проверки, предъявлено официальное обвинение. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на его адвоката Руслана Закалюжного. По его словам, Лопырев вину не признает. vedomosti.ru »

2016-11-25 16:47

В Югре пройдёт суд над полицейскими, сломавшими рёбра задержанному

В Нижневартовске завершено расследование уголовного дела в отношении двух полицейских, избивших человека прямо в отделении, сообщает Ura. ru. Сами подсудимые свою вину так и не признали. Следствием было установлено, что 24 января местного жителя привезли в отделение для составления административного протокола. nsn.fm »

2016-11-18 15:57

Задержанному при получении взятки Улюкаеву предъявили обвинение

Министру экономического развития Алексею Улюкаеву предъявили обвинение по статье "Получение взятки лицом, занимающим государственную должность, с вымогательством взятки и в особо крупном размере". ntv.ru »

2016-11-15 13:31

Вновь задержанному участнику «гонок» на Gelandewagen грозит арест

По словам полицейского, который привез Маджидова в суд, тому грозит административный арест. По сообщению ГУМВД, накануне Маджидов был пойман за очередное грубое нарушение Правил дорожного движения: лишенный прав молодой человек ехал за рулем Opel по разделительной полосе по Новому Арбату. news.yandex.ru »

2016-11-1 16:09

Задержанному в Праге россиянину инкриминируют взлом LinkedIn и Dropbox

Гражданину России Евгению Никулину, задержанному в Чехии по запросу США, предъявлены обвинения в совершении хакерских атак на деловую социальную сеть LinkedIn и облачный сервис хранения данных Dropbox. vesti.ru »

2016-10-22 02:53

Власти США предъявили обвинения в кибератаках задержанному в Чехии россиянину

Власти США в заочном порядке предъявили обвинения в отношении задержанного в Чехии россиянина Евгения Никулина, пишет РИА Новости со ссылкой на Министерство юстиции США. Его обвиняют в незаконном получении электронной информации с компьютеров ряда американских компаний. tvzvezda.ru »

2016-10-22 02:31

Задержанному по подозрению в перевозке кокаина россиянину на Филиппинах грозит казнь

Филиппинские власти арестовали гражданина России Юрия Кирдюшкина, обвинив в перевозке крупной партии наркотиков, что по местным законам предусматривает наказание вплоть до высшей меры, сам он заявляет о своей невиновности. vz.ru »

2016-10-12 09:50

Задержанному ФСБ украинцу Сущенко предъявили официальное обвинение в шпионаже

Следствие предъявило украинцу Роману Сущенко, которого ранее задержали по подозрению в шпионаже, официальное обвинение. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-7 16:02

Задержанному гендиректору "Т Плюс" нашли замену

Задержанному генеральному директору энергокомпании «Т Плюс» Борису Вайнзихеру нашли замену. В сообщении на официальном сайте организации сообщается, что исполняющим обязанности назначен его первый заместитель Андрей Вагнер. ura.ru »

2016-9-7 06:05

Полицейские в Чернигове пытались сломать ноги задержанному: видео

Прокуратура Черниговской области завела уголовное дело по части второй статьи 365 Уголовного кодекса Украины на двоих полицейских за превышение полномочий во время патрулирования. tvzvezda.ru »

2016-8-30 20:29

Россиянину, задержанному в аэропорту Еревана, грозит экстрадиция в США

Гражданина России Сергея Миронова задержали в аэропорту Еревана по запросу США, ему грозит экстрадиция в Соединенные Штаты, сообщил РИА Новости адвокат Карен Нерсесян. news.yandex.ru »

2016-8-27 19:50

Посольство России может оказать поддержку задержанному в Эстонии россиянину

Российское посольство готово оказать юридическую помощь издателю русскоязычных порталов Балтия и Baltnews, россиянину Александру Корнилову, задержанному полицией по подозрению в подделке документов и налоговых преступлениях. vz.ru »

2016-8-17 10:58

Главе Копейска, задержанному за взятку, изберут меру пресечения. Следствие настаивает на аресте

Сегодня будет избрана мера пресечения задержанному вчера главе Копейска Вячеславу Истомину, сообщил «URA. Ru» и. о. старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Валентин Ведерников. ura.ru »

2016-7-26 08:28

Российская дипмиссия помогает задержанному в Турции журналисту РЕН ТВ

Валентин Трушин, являющийся корреспондентом телеканала РЕН ТВ, в понедельник вечером был задержан в стамбульском аэропорту.  riafan.ru »

2016-7-19 00:50

Российская дипмиссия в Турции оказывает помощь задержанному корреспонденту РЕН ТВ

Посольство РФ в Анкаре и генконсульство в Стамбуле оказывают помощь корреспонденту российского телеканала РЕН ТВ Валентину Трушнину, задержанному в Стамбуле.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-19 23:36

В Амурской области мужчине, задержанному по подозрению в покушении на убийство малолетней девочки, предъявлено обвинение

Следственными органами Амурской области предъявлено обвинение 31-летнему жителю города Благовещенска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ покушение на убийство малолетней . Об этом корреспонде ... regions.ru »

2016-7-18 10:06