Результатов: 38

Зарин, зоман и "Новичок". Российские ученые рассказали о группе ядов, которыми могли отравить Навального

Выведение из организма яда, которым отравили российского оппозиционера Алексея Навального, – очень длительный, мучительный процесс, заявил разработчик отравляющего вещества "Новичок", химик Вил Мирзаянов. gordonua.com »

2020-8-25 10:10

Капсулы с надписью «зарин» обнаружены в брянском пункте приема металлолома

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-3 06:31

В США эвакуированы четыре здания офиса Facebook из-за подозрения на зарин в посылке

В городе Менло-Парк в штате Калифорния эвакуированы четыре здания почтового отделения, принадлежащего Facebook. Причиной эвакуации стали следы возможного... rosbalt.ru »

2019-7-2 00:40

Захарова: в госпиталь Идлиба уже завезли зарин

В Сирии террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) для подготовки провокации поставляет незаконным вооруженным формированиям в Идлибе химическое оружие, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2018-9-20 17:08

Захарова: террористы доставили в госпиталь Идлиба зарин для химической провокации

Основная роль в планируемой инсценировке может быть снова отдана "Белым каскам", отметила представитель МИД tass.ru »

2018-9-20 16:42

В ОЗХО заявили, что в Сирии применяли зарин и хлор в 2017 году

ОЗХО установила, что в 2017 году в Сирии применялись зарин и хлор в качестве химоружия. Утверждается, что к такому выводу в организации пришли, изучив показания свидетелей и проведя ряд анализов. — С высокой долей вероятности зарин использовался в качестве химического оружия к югу от города Эль-Латамна 24 марта 2017 года. life.ru »

2018-6-13 19:19

Россия уничтожила все запасы отравляющего газа зарин

Все хранившиеся в России запасы боевого отравляющего вещества зарин уничтожены, сообщил «Интерфаксу» начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин. vedomosti.ru »

2017-6-12 13:15

Россия уничтожила весь свой зарин

Все запасы боевого отравляющего вещества зарин, хранившиеся в России, уничтожены. Об этом сообщил начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин. lenta.ru »

2017-6-12 12:41

Москва объявила об уничтожении всех хранившихся в России запасов газа зарин

Российские власти официально объявили, что все хранившиеся в России запасы боевого отравляющего вещества зарин уничтожены. dp.ru »

2017-6-12 12:30

МИД Франции заявил, что при химатаке на Идлиб был применён зарин

Глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил, что у разведки его страны есть доказательства, что при химической атаке в Хан-Шейхуне провинции Идлиб применялся отравляющий газ зарин. По мнению главы внешнеполитического ведомства, это доказывает вину Дамаска. news.yandex.ru »

2017-4-26 17:04

Постпред Великобритании заявил в ООН, что пробы на зарин с места химатаки положительные

Постпред Великобритании Мэттью Райкрофт заявил в ООН, что пробы на зарин с места химатаки в Хан-Шейхуне положительные. Президент Сирии Башар Асад, в свою очередь, рассказал в интервью РИА Новости о том, что ООН оставила без ответа письмо с просьбой расследовать данный инцидент. tvzvezda.ru »

2017-4-20 19:41

ОЗХО: при химической атаке в Идлибе был применен зарин

Гендиректор организации Ахмет Узюмджю назвал полученные доказательства неопровержимыми Глава Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю заявил о получении экспертами неопровержимых доказательств, что при химической атаке 4 апреля в сирийской провинции Идлиб был применен зарин. news.yandex.ru »

2017-4-20 02:03

ОЗХО нашла зарин на телах погибших в Идлибе

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) распространила заявление, из которого следует, что в ходе химатаки в сирийском Хан-Шейхуне применялось смертоносное вещество зарин или его аналоги. news.yandex.ru »

2017-4-20 23:23

Вывод экспертов ООН: в Хан-Шейхуне применили зарин либо его аналог

В сирийском Хан-Шейхуне применили зарин, либо его аналог - это вывод Организации по запрещению химического оружия со ссылкой на результаты целой серии экспертиз, правда, дистанционных. vesti.ru »

2017-4-19 21:47

ОЗХО: при химатаке в Сирии использовался зарин или его аналог

По данным ОЗХО, при атаке на сирийский город Хан-Шейхун использовался зарин или похожее на него вещество. Об этом свидетельствуют результаты анализа образцов, взятых у жертв и пострадавших в результате химатаки. tvc.ru »

2017-4-20 21:00

ОЗХО: в Хан-Шейхуне был применен зарин или похожее вещество

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщила, что в Хан-Шейхуне был применен зарин, передает ТАСС. Об этом свидетельствуют результаты анализов. news.yandex.ru »

2017-4-20 20:40

Эксперт: Исламисты могут кустарно изготавливать иприт по данным из Википедии

Боевые отравляющие вещества - в частности, иприт, использовавшийся ИГ при химической атаке в Ираке, не требуют особых условий для своего производства. Химоружие такого типа могло быть изготовлено самими боевиками, пояснил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Виктор Мураховский. vz.ru »

2017-4-19 11:46

Япония: Северная Корея готова применить зарин

Японский премьер-министр Синдзо Абэ на парламентской сессии сделал шокирующее заявление. Северная Корея, по его словам, может стрелять ракетами с зарином. Нервный газ вызывает спазмы мышц, рвоту и смерть. 5-tv.ru »

2017-4-14 12:58

Сирия предложила ОЗХО поискать зарин на авиабазе «Шайрат»

Сирия не только готова предоставить экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) доступ к авиабазе «Шайрат», но и сама просит направить туда специалистов, чтобы они проверили, хранился ли там зарин. news.yandex.ru »

2017-4-13 03:56

Мифический зарин: "Томагавки" могли полететь в Сирию из-за фотографий

10 апреля западные СМИ сообщили, что источник информации, под влиянием которого Дональд Трамп решил запустить "Томагавки", на самом деле, очень далек от тех, на которые обычно опирается лидер любой державы. vesti.ru »

2017-4-11 21:19

Турецкие медики обнаружили зарин при аутопсии тел погибших в Идлибе - Более 30 пострадавших остаются на лечении в Турции

Министерство здравоохранение Турции заявило, что, по предварительным данным, при аутопсии тел погибших в сирийском Идлибе было обнаружено отравляющее вещество зарин. Сообщение было опубликовано на сайте ведомства накануне. abnews.ru »

2017-4-7 00:43

Минздрав Турции: при экспертизе тел погибших в Идлибе обнаружен зарин

Согласно данным Министерства здравоохранения Турции, в телах погибших предположительно при инциденте с химоружием в сирийской провинции Идлиб, обнаружен зарин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-6 17:13

Захарова: боевики в Сирии применяют зарин

Боевики запрещенных в России террористических группировок ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра" применяют в Сирии и Ираке химическое оружие, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, речь идет не только о … vestikavkaza.ru »

2017-1-13 19:26

Террористы в Сирии применяют иприт и зарин – МИД РФ

В Сирии и Ираке радикальные исламисты продолжают применять запрещенное международной конвенцией химическое оружие, сообщила журналистам официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2017-1-13 18:50

Найденный в гараже под Сергиевым Посадом "зарин" оказался старой кислотой для огнетушителя

Новые подробности ЧП в Сергиево-Посадском районе. Найденное в гараже в поселке Абрамцево вещество никакой опасности не представляет. Экспертиза показала, что это кислота для заправки огнетушителя почти полувековой давности. vesti.ru »

2016-11-25 18:24

Найденный в подмосковном гараже «зарин» оказался серной кислотой

Химическое вещество, найденное в колбах в гараже жителя поселка Абрамцево в Московской области, оказалось серной кислотой. Об утечке ядовитого газа сообщил владелец дома. Он рассказал, что нашел в гараже коробку со стеклянными колбами. lenta.ru »

2016-11-25 14:35