Результатов: 633

Украинцев с видом на жительство в Польше проверяют на отношение к Бандере

Граждан Украины, которые имеют польские корни и хотят получить вид на жительство в Польше, спрашивают об их отношении к Бандере и УПА* (запрещена на территории РФ). Об этом сообщает RP. pl со ссылкой на польский телеканал Superstacja. tvzvezda.ru »

2018-2-16 06:54

Роман Абрамович пытался получить вид на жительство в Швейцарии

ЛОНДОН, 6 февраля, ФедералПресс. Миллиардер Роман Абрамович в 2016 году подавал документы на предоставление ему вида на жительство в Швейцарии. fedpress.ru »

2018-2-6 01:53

Миллиардер Роман Абрамович хотел получить вид на жительство в Швейцарии

Швейцарские издания Le Matin Dimanche и Sonntags Zeitung сообщают, что российский миллиардер Роман Абрамович подавал заявку на получение вида на жительство в Швейцарии, пишет Интерфакс. По полученной информации, Абрамович рассчитывал поселиться в кантоне Вале, вблизи горнолыжного курорта Вербье. Однако, в ноябре 2017 года, получив предварительный положительный ответ, он неожиданно отозвал заявку.

kapital-rus.ru »

2018-2-5 20:26

Выяснились подробности о швейцарской мечте Абрамовича

Российский бизнесмен Роман Абрамович запросил вид на жительство в Швейцарии, однако позже отозвал просьбу, сообщил официальный представитель Госсекретариата по миграции Лукас Ридер. «Мы можем подтвердить, что господин Роман Абрамович представил просьбу в Государственный секретариат по миграции о виде на жительство (на основе статьи 30 Федерального акта об иностранцах)», сказал Ридер, добавив, что позже запрос отозвали, передает ТАСС. vz.ru »

2018-2-5 19:42

СМИ: Абрамович хотел получить вид на жительство в Швейцарии

Миллиардер Роман Абрамович в 2016 году подавал прошение о получении вида на жительство в Швейцарии, но позже отозвал свою заявку. Об этом сообщают издания... rosbalt.ru »

2018-2-5 18:15

СМИ: Абрамович планировал получить вид на жительство в Швейцарии

Миллиардер Роман Абрамович подавал прошение о виде на жительство в швейцарском кантоне Вале. При этом ряд местных СМИ отмечает, что затем бизнесмен отозвал документ, а спустя некоторое время снова направил властям страны обращение по поводу получения вида на жительство. life.ru »

2018-2-5 15:33

Воевавший в Донбассе белорус получил вид на жительство на Украине

Житель белорусского города Барановичи Дмитрий Полойко, который в качестве добровольца воевал в Донбассе на стороне Украины, получил вид на жительство... rosbalt.ru »

2018-1-16 17:33

Чухлебов не сможет выдвигаться в президенты РФ из-за вида на жительство в Финляндии - ЦИК

Беспартийный петербургский бизнесмен Александр Чухлебов не получил разрешение Центризбиркома на выдвижение в президенты России, так как у него есть вид на жительство в Финляндии, объяснили в ЦИК. nation-news.ru »

2018-1-2 19:39

Самовыдвиженец Чухлебов снят с выборов: у него вид на жительство в Финляндии

Кандидатуру самовыдвиженца на выборы президента РФ Александра Чухлебова сняли с выборов. ЦИК РФ получил из МВД России сведения о наличии у этого кандидата вида на жительства в Финляндии. Это исключает его участие в избирательной кампании. vesti.ru »

2018-1-2 17:15

Саакашвили запросил временный вид на жительство в Нидерландах

Адвокат лидера украинского Движения новых сил Михаила Саакашвили подал в службу иммиграции и натурализации Нидерландов запрос о предоставлении политику временного вида на жительство, сообщает ведомство. vz.ru »

2017-12-23 23:59

Жилье на Кипре: вид на жительство и море взамен на московскую "двушку"

Если недавно вы распрощались с московской "двушкой", продав ее за 10 млн. рублей, Кипр может стать прекрасным место и для переезда и для покупки недвижимости в качестве инвестиции. vesti.ru »

2017-10-29 12:00

В Думу внесен проект об упрощении процедуры получения вида на жительство РФ

Депутаты "Справедливой России" во главе с председателем партии Сергеем Мироновым внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, которым предусматривается упрощение процедуры подачи заявления о выдаче вида на жительство в России для граждан ряда иностранных государств, сообщает РИА "Новости". utro.ru »

2017-4-25 15:37

Путин упростил получение вида на жительство депортированным из Крымской АССР

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий упрощенный порядок при получении вида на жительство в России для депортированных с территории Крымской АССР, а также для их родственников. lenta.ru »

2017-4-17 13:31

Брат Саакашвили вынужден покинуть Украину из-за лишения вида на жительство

Брата экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Давида лишили вида на жительство на основании письма СБУ. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook. Теперь брат бывшего губернатора вынужден покинуть Украину. nsn.fm »

2017-4-16 11:25

Брата Саакашвили на Украине лишили постоянного вида на жительство

Брата бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, Давида, лишили права постоянного проживания на Украине. Об этом он написал у себя в Facebook, назвав такие действия низкими. По словам политика, данное решение было принято на основании письма СБУ, и Давид Саакашвили должен покинуть украинскую территорию. lenta.ru »

2017-4-16 03:48

Колонки: Маргарита Симоньян: Я просто хочу ответа

Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. vz.ru »

2017-4-4 17:43

Семье Ярошенко предлагали вид на жительство в США за показания против Бута

Виктория Ярошенко, жена российского лётчика Константина Ярошенко, заявила, что их семье предлагали постоянный вид на жительство в США в обмен на показания против другого осуждённого россиянина — Виктора Бута. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-18 20:10

SWI: «дорогие россияне» в лидерах по «закупкам» вида на жительство в Швейцарии

Получение официального разрешения на проживание в Швейцарии является довольно сложным процессом, требующим соблюдения строгих правил. Однако, как пишет Swissinfo, наличие у кандидатов больших денег в данном вопросе является огромным подспорьем — и именно благодаря этому 165 россиян за последние восемь лет «купили» себе швейцарский вид на жительство. russian.rt.com »

2017-2-15 05:55

Сноуден сможет претендовать на получение российского граджанства - Его вид на жительство продлен до 2020 года

Бывший сотрудник американской разведки Эдвард Сноуден в ближайшие годы может обратиться за получением российского гражданства. Об этом в среду передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сноудена Анатолия Кучерена. abnews.ru »

2017-1-19 15:04

Сноудену продлили вид на жительство в России

Российские власти продлили бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену вид на жительство в РФ. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. "Как передают СМИ, бывший заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл заявил, ... regions.ru »

2017-1-18 14:49

Сноудену продлили вид на жительство в России до 2020 года

Бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену продлили вид на жительство в Российской Федерации до 2020 года, о чем в беседе с ТАСС рассказал представляющий его интересы адвокат Анатолий Кучерена. «Ему продлили вид на жительство еще на три года, то есть до 2020 года», - сообщил правозащитник.

Как рассказал адвокат, не исключено, что в ближайшее время Сноуден обратиться за получением российского гражданства. В этом случае, как напомнил Кучерена, согласно законодательству, чтобы получить вид на жительство, надо прожить в стране минимум пять лет.

kapital-rus.ru »

2017-1-18 14:40

Вид на жительство Сноудена в России продлен на три года

Вид на жительство экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена продлен на три года, и в ближайшее время у него появятся основания для получения российского гражданства, заявил «Интерфаксу» адвокат американца Анатолий Кучерена. vedomosti.ru »

2017-1-18 14:20

Сноудену еще на 2 года продлен вид на жительство в РФ

Бывшему сотруднику АНБ США Эдварду Сноудену еще на два года продлен вид на жительство в России. Об этом сообщила в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление бывшего заместителя директора ЦРУ Майкла Морелла. utro.ru »

2017-1-18 12:27

Россия продлила на два года вид на жительство Сноудену

Российские власти продлили разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену вид на жительство еще на два года. Между тем Барак Обама значительно сократил срок тюремного заключения для информатора WikiLeaks Челси Мэннинг. grani.ru »

2017-1-18 08:43

Сноуден получил вид на жительство в России еще на два года

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова бывшего заместителя главы ЦРУ Майкла Морелла, предложившего российским властям выдать Эдварда Сноудена. Она сообщила, что разоблачителю продлили вид на жительство в РФ еще на два года. versia.ru »

2017-1-18 08:19

Захарова: Сноудену продлили вид на жительство в России на два года

Эдварду Сноудену продлили на два года вид на жительство в России и не намерены «дарить» его Дональду Трампу, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. pronedra.ru »

2017-1-18 02:35

Сноудену продлили вид на жительство в России на два года - Захарову удивило, что бывший замглавы ЦРУ об этом не знает

Бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену продлили вид на жительство в России еще на два года. Об этом сообщила в среду официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Самое смешное, что бывший замглавы ЦРУ не знает, что Сноудену только что продлен срок вида на жительство в России еще на пару лет», — написала Захарова, комментируя слова бывшего замглавы ЦРУ Майкла Морелла о возможности выдачи Сноудена США. abnews.ru »

2017-1-18 01:27

Захарова сообщила о продлении Сноудену вида на жительство в России

Разоблачителю незаконной деятельности американских спецслужб Эдварду Сноудену продлен срок вида на жительство в России еще на два года, сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2017-1-18 01:18

Сноудену продлили вид на жительство в России на два года

Российские власти продлили экс-сотруднику Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварду Сноудену вид на жительство еще на два года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МИД Марию Захарову. vedomosti.ru »

2017-1-18 01:12

Сноудену продлили вид на жительство в России еще на два года

"Самое смешное, что бывший замглавы ЦРУ не знает, что Сноудену только что продлен срок вида на жительство в России еще на пару лет", - написала она в ночь на среду на своей странице в фейсбуке, комментируя слова бывшего замглавы ЦРУ Майкла Морелла о том, что у президента России есть "отличная возможность" сделать подарок избранному президенту Дональду Трампу к инаугурации, выдав США Сноудена. news.yandex.ru »

2017-1-18 00:42

Власти Соединенных Штатов больше не станут предоставлять вид на жительство беженцам с Кубы

Американские власти изменили иммиграционную политику в отношении граждан Кубы, которые прибыли с острова без виз, передает «Коммерсантъ» сообщение агентства AP.

Напомним, что ранее по правилу «мокрой/сухой ноги», любой житель Кубы, который прибудет на американскую землю, мог остаться и в дальнейшем даже стать жителем страны.

Уточним, что отмена предоставления вида на жительство кубинским беженцам вступает в силу незамедлительно. Немного позже власти Соединенных Штатов и Кубы выступят с официальным заявлением. Однако Гавана не уточнила, каким образом будут обращаться с гражданами, которые не были приняты в Америке.

kapital-rus.ru »

2017-1-13 05:44

Обама изменил политику выдачи вида на жительство беженцам с Кубы

Вид на жительство в Америки перестанут получать эмигранты, которые покинули Кубу, согласно одному из последних решений Барака Обамы на посту президента, как сообщили местные СМИ. nation-news.ru »

2017-1-13 05:14

США больше не будут давать вид на жительство кубинцам без виз

Американские власти больше не будут предоставлять вид на жительство кубинцам, прибывшим в США без виз, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителя администрации. tvzvezda.ru »

2017-1-13 01:58

Семью террориста из Иерусалима лишили вида на жительство в Израиле

Семью террориста Фади Аль-Кунбара, совершившего наезд на военных Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), лишили вида на жительство в Израиле. Об этом заявил министр внутренних дел страны Арье Дери. По его словам, такая мера послужит предупреждением всем потенциальным террористам. lenta.ru »

2017-1-10 19:04

Госдуме предложили упростить получение вида на жительство носителям русского языка

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин внес в нижнюю палату парламента законопроект, упрощающий получение вида на жительство в России носителям русского языка. Документ исправляет определение «носителя русского языка» - им могут также назвать человека, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся в России, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-12-30 20:29