Результатов: 1260

Лукашенко захотел тесно сотрудничать с Зимбабве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой заявил, что видит большой потенциал для сотрудничества двух стран. «Мы хотели бы иметь тесное сотрудничество с государствами Южной Африки, и видим большой фронт работ для Беларуси в Зимбабве», цитирует ТАСС Лукашенко. vz.ru »

2019-1-17 13:08

Лукашенко сообщил о большом фронте работы для Белоруссии в Зимбабве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с зимбабвийским коллегой Эммерсоном Мнангагвой заявил, что Минск видит большой фронт работы для себя в Зимбабве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-17 12:06

Reuters: в ходе протестов в Зимбабве огнестрельные ранения получили около 70 человек

Волнения начались после того, как президент страны объявил о повышении цен на бензин и дизельное топливо tass.ru »

2019-1-17 10:05

Мнангагва рассказал жителям Зимбабве о спасительных инвестициях из России

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва обратился к жителям страны и рассказал о спасительных инвестициях, которые поступят из России. riafan.ru »

2019-1-16 21:20

Россия и Зимбабве будут улучшать деловой климат между государствами — Кобылкин

Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин и президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва провели встречу. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество. nation-news.ru »

2019-1-16 21:07

Президент Зимбабве заявил, что прибыл в Россию для привлечения инвестиций

Эммерсон Мнангагва сообщил, что договорился с Владимиром Путиным о мерах по усилению экономического сотрудничества aif.ru »

2019-1-16 19:09

Зимбабве и Россия договорились о шагах по усилению экономического сотрудничества

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва отметил, что переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным прошли чрезвычайно успешно tass.ru »

2019-1-16 16:53

Путин назвал Зимбабве важным для России партнером в Африке

Владимир Путин заявил, что сотрудничество России и Зимбабве очень выгодно для двух стран и достижение взаимных договоренностей пойдет на пользу народу каждой из стран, сообщает «ТАСС». Данное заявление было сделано во время встречи президентов России и Зимбабве. Президент подчеркнул, что Зимбабве является очень важным партнером для России в рамках Африки и Москва приложит все усилия для налаживания плодотворных взаимоотношений.

kapital-rus.ru »

2019-1-16 00:47

Россия договорилась о добыче платины в Зимбабве

Россия и Зимбабве подписали лицензионное соглашение о добыче полезных ископаемых в рамках проекта «Дарвендейл», на месторождении, где добывается платина.

oko-planet.su »

2019-1-15 21:21

РФ и Зимбабве подписали лицензионное соглашение по платиновому месторождению Дарвендейл

Проект реализуется совместным российско-зимбабвийским предприятием tass.ru »

2019-1-15 20:36

Россия договорилась о добыче платины в Зимбабве

Россия и Зимбабве подписали лицензионное соглашение о добыче полезных ископаемых в рамках проекта Дарвендейл, на месторождении, где добывается платина. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее об этом соглашении рассказывал в интервью «Коммерсанту» президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва. vz.ru »

2019-1-15 19:54

РФ и Зимбабве подписали соглашение о защите интеллектуальной собственности в области ВТС

Церемония обмена подписанными документами состоялась в присутствии президентов двух стран tass.ru »

2019-1-15 19:53

Президент Зимбабве возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата

В Кремле президент РФ Владимир Путин встретился с лидером Зимбабве. Эммерсон Мнангагва посетил Россию впервые. Экономическая тематика оказалась в центре внимания глав двух стран, однако были затронуты вопросы сотрудничества и в других сферах. tvzvezda.ru »

2019-1-15 18:17

Путин назвал Зимбабве важным для России партнёром в Африке

По словам главы государства, российская сторона готова сделать всё, чтобы это сотрудничество пошло на пользу двум странам. Президент России Владимир Путин назвал Зимбабве важным для РФ партнёром в Африке. life.ru »

2019-1-15 18:06

Президент Зимбабве надеется, что Россия протянет республике руку помощи

По словам Мнангагвы, сейчас его страна переживает "непростое время, поскольку находится под гнётом санкций". Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва выразил надежду, что Россия, как старший партнёр, протянет руку помощи для развития африканской республики. life.ru »

2019-1-15 18:06

Президент Зимбабве рассчитывает, что Россия протянет руку помощи его стране

Эммерсон Мнангагва отметил, что Зимбабве переживает "непростое время, потому что находится под гнетом санкций, введенных западными странами" tass.ru »

2019-1-15 18:01

Путин назвал Зимбабве важным для России партнером в Африке

По словам президента РФ, российская сторона готова сделать все, чтобы сотрудничество между странами пошло на пользу двусторонним отношениям tass.ru »

2019-1-15 17:52

Президент Зимбабве прилетел за кредитами к Путину на самолете стоимостью $74 тыс. в час

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва прилетел в Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным на самолете Boeing 787 Dreamliner. gordonua.com »

2019-1-15 17:43

Под диктовку Запада: кому выгодны обвинения России во вмешательстве в дела Зимбабве

Президент Зимбабве заявил, что Россия и Китай никогда не вмешивались в выборы в африканской стране. ФАН пообщалось с политологами чтобы выяснить, почему зимбабвийская оппозиция утверждает обратное. riafan.ru »

2019-1-15 16:29

Зимбабве нацелилось на деньги России

Зимбабве рассчитывает на финансовую помощь России, рассказал президент этой африканской страны Эммерсон Мнангагва. Конкретную сумму возможных кредитов он уточнять не стал, отметив, что хотел бы сотрудничать с российским бизнесом на взаимовыгодных условиях. Мнангагва пришел к власти в 2017 году. lenta.ru »

2019-1-15 16:14

Зимбабве захотела помощи России

Зимбабве в будущем может понадобиться помощь России в модернизации армии страны. Такое заявление сделал президент республики Эммерсон Мнангагва. В то же время лидер сообщил, что стране не нужны российские ракетные системы. lenta.ru »

2019-1-15 12:37

«Будет жарко»: президент Зимбабве хочет пригласить Путина в свою страну

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва намерен пригласить российского лидера Владимира Путина в страну. Соответствующее приглашение он намерен передать президенту РФ. riafan.ru »

2019-1-15 12:26

Президент Зимбабве выразил надежду на помощь России в модернизации армии страны

Прибывший с визитом в Москву президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва заявил, что его стране не нужны российские ракетные системы, но может понадобиться помощь в модернизации армии Зимбабве. «Зачем они такой маленькой стране, как Зимбабве? Зачем нам их хотеть», сказал он, отвечая на вопрос о том, интересует ли Зимбабве закупка российских ракетных систем. vz.ru »

2019-1-15 12:01

Президент Зимбабве выразил надежду на помощь России в модернизации армии

Прибывший с визитом в Москву президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва заявил, что его стране не нужны российские ракетные системы, но может понадобиться помощь в модернизации армии Зимбабве. «Зачем они такой маленькой стране, как Зимбабве? Зачем нам их хотеть», сказал он, отвечая на вопрос о том, интересует ли Зимбабве закупка российских ракетных систем. vz.ru »

2019-1-15 12:01

"Алроса" займется в Зимбабве поиском алмазов

Лучшие друзья Зимбабве - бриллианты. А помочь с их поиском может российская алмазодобывающая компания "Алроса", которая планирует развернуть свою деятельность в африканской стране. Она уже открыла там дочернее предприятие. vesti.ru »

2019-1-15 07:25

Россия будет добывать алмазы в Зимбабве

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Отечественная алмазодобывающая компания «Алроса» планирует развивать в Зимбабве добычу полезных ископаемых на новых месторождениях. В ближайшее время в страну отправятся российские специалисты. fedpress.ru »

2019-1-15 03:26

Путин обсудит с президентом Зимбабве двусторонние отношения и международную проблематику

Лидер африканской страны прибыл в Россию с трехдневным официальным визитом 14 января tass.ru »

2019-1-15 00:02

Пока президент не дома: в отсутствие главы Зимбабве противники власти пытаются устроить госпереворот

В Зимбабве беспорядки — в отсутствие президента Эммерсона Мнангагвы противники власти пытаются устроить государственный переворот. riafan.ru »

2019-1-14 19:50

Путин во вторник проведет переговоры с президентом Зимбабве и заседание набсовета АСИ

Лидеры двух стран обсудят вопросы дальнейшего развития российско-зимбабвийских отношений tass.ru »

2019-1-14 15:09

Путин завтра проведёт переговоры с президентом Зимбабве

Завтра в Москве состоятся переговоры президента РФ Владимира Путина с лидером Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. Как сообщает пресс-служба Кремля, они обсудят развитие отношений двух стран. Читать далее... life.ru »

2019-1-14 15:09

Президент Зимбабве повысил цены на бензин и улетел на встречу с Путиным

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва прилетел в Москву и планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Двухдневный визит главы государства в Россию проходит на фоне акций протеста и столкновений с полицией в Зимбабве из-за резкого роста цен на топливо. lenta.ru »

2019-1-14 14:55

Президент Зимбабве прилетел в Москву с первым официальным визитом

Самолет президента Зимбабве Эммерсона Мнангагвы приземлился в аэропорту «Внуково-2» в Москве. Это первый официальный визит политика в Россию. riafan.ru »

2019-1-14 13:41

Президент Зимбабве отправляется в Москву с трехдневным визитом 

Зимбабвийский лидер Эммерсон Мнангагва отправился с трехдневным рабочим визитом в Россию. В рамках поездки он встретится с президентом Владимиром Путиным и обсудит ряд политических, экономических и военно-технических вопросов. nation-news.ru »

2019-1-14 12:14

Президент Зимбабве начинает официальный визит в Россию

Лидер африканской и президент России Владимир Путин обсудят политические и экономические вопросы, а также сотрудничество в сфере безопасности tass.ru »

2019-1-14 00:06

Президент Зимбабве назвал неоправданным использование боевых патронов для подавления беспорядков

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва назвал «непропорциональным и неоправданным» использование боевых патронов для подавления насилия после выборов, которые прошли в стране в августе. riafan.ru »

2018-12-18 21:32

КНДР, Иран, Никарагуа, Зимбабве... Список стран, голосовавших против резолюции ООН о милитаризации Россией Крыма

19 голосов против украинской резолюции о милитаризации Россией Крыма и Севастополя не хватило, чтобы не позволить принять его на заседании Генеральной Ассамблеи ООН. gordonua.com »

2018-12-18 01:59

Россия передала Зимбабве медикаменты для борьбы с холерой

Медикаменты и оборудование предали в рамках финансируемого РФ проекта по укреплению потенциала ВОЗ в области чрезвычайной медицинской готовности и реагирования tass.ru »

2018-11-29 14:14