Результатов: 95

Сирия: нарушения перемирия произошли в провинциях Алеппо, Дамаск и Хама

В провинциях Алеппо, Дамаск и Хама было зафиксировано 51 нарушение режима прекращения огня со стороны боевиков. riafan.ru »

2016-10-5 00:42

Минобороны зафиксировало за сутки почти 50 нарушений перемирия в Сирии

За сутки в Сирии зафиксировано 49 случаев нарушения режима прекращения огня, говорится в сообщении российского Центра по примирению. Нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксированы в провинциях Алеппо (26), Дамаск (15), Латакия (два) и Хама (шесть), сообщается на сайте Минобороны России. vz.ru »

2016-10-4 05:59

Сирия сегодня: 13 жертв в Алеппо, Керри признал Асада, Дамаск встал на пути Ирака

Госсекретарь Джон Керри признал возможность участие Башара Асада в сирийских выборах. В Госдепе объяснили, почему Штаты не бомбят террористов. riafan.ru »

2016-10-1 15:56

Нарушения перемирия в Сирии: под огнем провинции Алеппо и Дамаск

Число нарушений режима прекращения боевых действий в Сирии приближается к сотне: за минувшие сутки боевики 92 раза нарушили перемирие, сообщается в информационном бюллетене Центра примирения сторон на территории САР. riafan.ru »

2016-9-30 00:50

Сирия сегодня: Алеппо не знает покоя, Дамаск под прицелом США

Девять районов Алеппо находятся под обстрелом. Дамаск уверен, что Турция не координировала с Россией и Ираном ввод войск в Сирию. Госдеп отрицает поставки оружия «Джебхат ан-Нусре». riafan.ru »

2016-9-27 10:51

Сирия: 22 нарушения перемирия произошли в провинциях Алеппо, Дамаск и Латакия

В Сирии за прошедшие сутки было зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны террористов. riafan.ru »

2016-9-27 23:33

Сирия сегодня: новая коалиция против ИГ, Дамаск уличил США, Алеппо ждет помощи

Дамаск обличил Вашингтон, прослушав беседу между американцами и сторонниками ИГ. Саркози предложил создать новую коалицию против боевиков. riafan.ru »

2016-9-26 20:26

Минобороны зафиксировало за сутки семь нарушений перемирия в Сирии

За сутки в Сирии зафиксировано семь случаев нарушения режима прекращения огня, говорится в сообщении российского Центра по примирению. Накануне сообщалось о 45 нарушениях перемирия. «В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями пяти населенных пунктов в провинциях Латакия и Хомс. vz.ru »

2016-9-22 03:50

Дамаск отрицает обвинения в обстреле гуманитарного конвоя ООН под Алеппо

Сирия отрицает причастность правительственной армии к обстрелу гуманитарного конвоя ООН в пригороде Алеппо. Об этом сообщило агентство SANA со ссылкой на источники в военных кругах, передает RNS. "Появившаяся в некоторых СМИ информация о том, ч ... regions.ru »

2016-9-20 15:46

Сирия: Дамаск был в курсе гумконвоя, который направлялся в Алеппо

Пресс-секретарь Международной Федерации Красного Креста Бенуа Карпентьер сообщил, что сирийские власти были в курсе гумконвоя, который направлялся в Алеппо, Дамаск выдал разрешение на его проход накануне. riafan.ru »

2016-9-20 13:12

Сирия: Дамаск сделал все возможное для упрощения поставок гумпомощи в Алеппо

Сирийские власти делают все возможное, чтобы упростить поставки гуманитарной помощи в любые населенные пункты страны, включая восточный район Алеппо. Об этом сообщил МИД САР. riafan.ru »

2016-9-17 19:11

Сирия: Дамаск и Латакия в огне, под Алеппо армия идет в контратаку

В Сирии террористы пять раз за сутки нарушили режим прекращения огня. По данным российского центра по примирению сторон, боевики обстреляли из минометов населенные пункты в провинциях Дамаск и Латакия. vesti.ru »

2016-9-5 05:52

Дамаск обвинил турецких военных в снабжении оружием боевиков в Алеппо

Постпред Сирии при ООН Башар Джаафари в письме к Совбезу ООН заявил, что военные Турции якобы передали оружие и боеприпасы террористам в Алеппо и построили для них склады. riafan.ru »

2016-8-26 19:10

Боевики в течение суток обстреляли Алеппо и провинции Дамаск и Эс-Сувейда

Террористы обстреляли из минометов жилые кварталы Алеппо, а также несколько населенных пунктов в провинциях Дамаск и Эс-Сувейда. riafan.ru »

2016-8-17 01:00

Сирия, сводка на 1 августа, 12.30: САА очищает Дамаск, в Алеппо сжимается котел

Около десятка боевиков запрещенной в России террористической организации ИГ убиты во время ожесточенной перестрелки с правительственной армией Сирии в Дамаске. САА продолжает варить представителей радикальных группировок в Алеппо. oko-planet.su »

2016-8-1 17:05

К перемирию в Сирии присоединились почти 300 населенных пунктов

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения в Сирии, увеличилось до 294, сообщило Минобороны России. «В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями 19 населенных пунктов в провинциях Эс-Сувейда, Латакия и Хомс, - сообщается на сайте Минобороны. vz.ru »

2016-7-29 05:40

ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» накрыли минометным огнем Алеппо, Дамаск и Латакию

Боевики террористических группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство», запрещенных в РФ, за минувшие сутки обстреляли провинции Алеппо, Дамаск и Латакия в Сирии. Об этом сказано в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии. tvzvezda.ru »

2016-7-28 00:22

«Ан-Нусра» наступает на Алеппо, Дамаск и Латакию

Боевики «Джебхат ан-Нусры» наступают на Алеппо, Дамаск и Латакию, нарушая объявленный режим тишины. На время праздника Аид аль-Фитр правительство объявило временное прекращение огня, но боевики продолжают наступление. tvzvezda.ru »

2016-7-7 00:40

Дамаск приветствовал установленное при помощи России перемирие в Алеппо

Дамаск поддерживает установление перемирия в Алеппо, если оно установлено при содействии России, заявил посол Сирии в Москве Рияд Хаддад. Сообщение об этом передает РИА «Новости». Ранее в Минобороны сообщили, что Россия добилась введения в сирийском городе Алеппо перемирия на 48 часов с 00. vz.ru »

2016-6-16 16:26

К сирийско-турецкой границе прибыло около 100 террористов Джебхат ан-Нусры

По сообщениям жителей населенного пункта Кбана (провинция Латакия в Сирии), отмечено прибытие в район сирийско-турецкой границы около 100 террористов Джебхат ан-Нусры с тяжелым вооружением, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2016-6-15 23:56

Джейш аль-Ислам нарушила перемирие в Сирии

Боевики причисляющей себя к оппозиции группировки Джейш аль-Ислам продолжают нарушать перемирие в Сирии, сообщило Минобороны России. «В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинциях Алеппо и Деръа. vz.ru »

2016-6-12 00:18

Ребенок погиб в результате обстрела Алеппо со стороны террористов

В квартале Шейх-Максуд в сирийском городе Алеппо в результате беспорядочного ночного минометного обстрела, который вели террористы, погиб ребенок, еще восемь мирных жителей получили ранения, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2016-6-11 23:31

Дамаск обратился в ООН в связи с наступлением боевиков на Алеппо

Боевики сирийских террористических группировок ведут наступление на Алеппо и продолжают артобстрелы ряда районов города. Об этом сообщается в письме МИД Сирии, направленном генсеку и в Совбез ООН. В послании также отмечается, что Катар и Саудовская Аравия совместно с Турцией оказывают террористам поддержку. tvc.ru »

2016-6-5 19:13

Дамаск обратился в ООН по поводу наступления боевиков на Алеппо

Боевики террористических группировок, действующих в Сирии, продолжают развивать наступление на Алеппо и постоянно обстреливают районы города из артиллерии, говорится в письме, направленном в Совбез ООН сирийским МИДом. pronedra.ru »

2016-6-5 19:03

Жертвами обстрела сирийских городов за сутки стали почти 300 мирных граждан

В результате обстрела, который вели боевики террористических группировок, в Сирии за сутки погибли более 270 мирных граждан, еще несколько сотен получили ранения, сообщает Минобороны России. «Воспользовавшись режимом прекращения боевых действий и тем, что отряды этой террористической организации находятся в одних и тех же районах, что и формирования т. vz.ru »

2016-6-4 23:15

Минобороны зафиксировало движение грузовиков от турецкой границы к Алеппо

За последние трое суток существенно увеличился поток большегрузных автомобилей от турецко-сирийской границы в Алеппо и Идлиб, сообщает Минобороны России. Машины направляются «в район населенного пункта Аазаз провинции Алеппо, а также от пограничного пункта пропуска Рейнхаллы в район населенного пункта Дар-Таазза провинции Идлиб, куда, по сообщениям местных жителей, в последние дни прибывают вооруженные отряды боевиков». vz.ru »

2016-6-3 00:50

Минобороны: За сутки зафиксировано восемь нарушений перемирия в Сирии

За прошедшие сутки в провинциях Дамаск и Алеппо в Сирии зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня, сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению. «Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. vz.ru »

2016-5-21 01:02

Джейш аль-Ислам обстреляла населенные пункты в Сирии

Боевики причисляющей себя к оппозиции группировки Джейш аль-Ислам продолжают обстрелы населенных пунктов в Сирии, сообщило Минобороны России. «В течение суток заключено соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Алеппо. vz.ru »

2016-5-19 01:19

Минобороны: За сутки в Сирии зафиксировано пять нарушений перемирия

За прошедшие сутки в Сирии зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня в провинциях Алеппо и Дамаск, говорится в бюллетене Центра по примирению. «Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. vz.ru »

2016-5-18 00:42

Перемирие за сутки нарушили семь раз в провинциях Дамаск и Алеппо

За сутки режим перемирия в Сирии был нарушен семь раз, сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. riafan.ru »

2016-5-16 23:28

Минобороны: Перемирие в Сирии за сутки было нарушено восемь раз

За сутки в Сирии режим прекращения огня был нарушен восемь раз, огонь зафиксирован в провинциях Алеппо и Дамаск, сообщает Центр по перемирию. «Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики. vz.ru »

2016-5-14 05:33

ВКС РФ уничтожили скопление боевиков в районе автострады Алеппо — Дамаск

ВКС РФ нанесли серию ударов по боевикам запрещенной в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» в районе Саракиб провинции Идлиб. Также были уничтожены скопления экстремистов в районе автострады Алеппо — Дамаск. tvzvezda.ru »

2016-5-3 00:16

Госдеп США поспешил обвинить Дамаск в авиаударе по госпиталю в Алеппо

Американские власти отрицают причастность международной коалиции к нанесению авиаудара по госпиталю в сирийской провинции Алеппо riafan.ru »

2016-4-28 21:25

Боевики «Ахрар аш-Шам» обстреляли Дамаск, Латакию и Алеппо

Мирных жителей в Дамаске, Латакии и Алеппо обстреляли из минометов террористы «Ахрар аш-Шам». По данным военного ведомства, сразу шесть нарушений режима прекращения огня зафиксировано в Сирии за сутки. tvzvezda.ru »

2016-4-27 23:40

Дамаск: Армия Сирии и ВКС России освободят Алеппо

Сирийская арабская армия (САА) при поддержке Воздушно-космических сил России готовит операцию по освобождению города Алеппо. Об этом в воскресенье, 10 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьер-министра Сирийской Арабской Республики (САР) Валиля аль-Хальки. vedomosti.ru »

2016-4-10 13:12

12