Результатов: 196

Порошенко обвинил «российскую агрессию» в проблемах метро Киева

Президент Украины Петр Порошенко возложил ответственность за торможение развития киевского метрополитена на Россию nsn.fm »

2019-3-20 08:01

Порошенко обвинил Россию в проблемах развития метро Киева

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия якобы виновата в торможении планов развития Киевского метрополитена. Об этом он сказал в ходе инспекции строительства новых станций метро Киева. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-20 07:33

Порошенко обвинил Россию в попытке «сорвать» выборы на Украине

Украинский президент Пётр Порошенко заявил, что Россия решила задействовать «силовые провокации» с целью сорвать президентские выборы на Украине. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-20 23:00

Порошенко обвинил «Московию» в попытке сорвать выборы президента Украины

Руководство России пытается сорвать выборы президента Украины, утверждает украинский лидер Петр Порошенко. Такое заявление он сделал на заседании Совета... rosbalt.ru »

2019-3-19 17:48

Порошенко обвинил радикалов в попытке срыва выборов

Срыва выборов на Украине не допустят. С таким обещанием в эфире местного телевидения выступил действующий глава государства. Пётр Порошенко обвинил в попытке вмешательства радикалов. vesti.ru »

2019-3-19 06:02

Порошенко обвинил «русских хакеров» в кибератаках на украинский ЦИК

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины 24 и 25 февраля подверглась DDoS-атакам со стороны РФ. Об этом заявил украинский президент Петр... rosbalt.ru »

2019-2-26 18:20

Порошенко обвинил Москву в подготовке к удару по Украине

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Кремль в подготовке военного удара. Об этом лидер Незалежной заявил в ходе дебатов на Генеральной ассамблее ООН, проходящей в Нью-Йорке. argumenti.ru »

2019-2-21 21:33

Порошенко обвинил РФ в подготовке удара и допустил вероятность «полномасштабной войны»

Президент Украины Петр Порошенко выступил с обвинениями в адрес российских властей в подготовке военного удара и допустил вероятность «полномасштабной войны» государств. versia.ru »

2019-2-21 20:24

Порошенко обвинил Россию в стремлении создать вторую версию СССР

Лидер Незалежной Пётр Порошенко обвинил Москву в "стремлении создать вторую версию СССР". Такое заявление президент Украины сделал во время встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском. Читать далее... life.ru »

2019-2-19 07:45

Порошенко обвинил Россию в желании «уничтожить украинскую государственность»

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия стремится «уничтожить украинскую государственность».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-19 04:55

Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев

Петр Порошенко, ныне действующий президент Украины, сообщил украинскому народу о том, что именно Россия виновна в их бедственном материальном состоянии, сообщают «РИА новости». Он заявил, что бедность населения Украины во многом связана с фактом закрытия Россией своего рынка для товаров украинского производства. Он провел аналогию, поставив в подобную ситуацию Канаду и США. Если вдруг Америка решит завершить все торговые отношения с Канадой, то последствия для экономики второй страны будут крайне неутешительными.

kapital-rus.ru »

2019-2-5 19:45

Порошенко обвинил Россию в бедности украинцев

Президент Украины Петр Порошенко объяснил низкий уровень благосостояния граждан возглавляемой им стране. По словам главы государства, в бедности украинцев виновата Россия. versia.ru »

2019-2-5 16:42

Порошенко обвинил Россию в стремлении разжечь на Украине войну на религиозной почве

Москва стремится разжечь на Украине войну на религиозной почве, считает украинский президент Петр Порошенко. По словам главы государства, которые... rosbalt.ru »

2019-1-10 18:57

Порошенко обвинил Россию в намерении захватить Бердянск и Мариуполь

По его словам, доказательством этого является инцидент в Керченском проливе, где российские пограничники задержали украинские корабли aif.ru »

2018-12-2 15:59

Порошенко обвинил Россию в намерении захватить украинские портовые города

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Россия якобы намерена захватить украинские города в районе Азовского моря. «Москва пытается получить наземный коридор из оккупированного Донбасса на оккупированный Крым, захватив Мариуполь и Бердянск», — высказался украинский лидер. lenta.ru »

2018-12-2 13:23

Порошенко обвинил Россию в намерении захватить Бердянск и Мариуполь

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия якобы намерена захватить украинские Бердянск и Мариуполь.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-2 12:30

Порошенко обвинил Россию в стягивании военных к границе Украины

Украинский президент Петр Порошенко утверждает, что российская сторона якобы развернула около границы с Украиной большую военную группировку. Об этом глава государства заявил во время передачи украинским силовикам военной техники. riafan.ru »

2018-12-1 18:58

Порошенко обвинил Путина в стремлении присоединить к РФ еще одну часть Украины

Инцидент в Керченском проливе свидетельствует о том, что Владимир Путин хочет «присоединить» к России еще одну часть Украины, считает украинский... rosbalt.ru »

2018-11-29 13:17

Порошенко обвинил Россию в попытках повлиять на выборы на Украине

Лидер Незалежной заявил, что речь идёт о противодействии пропаганде, кибератакам и фейковым новостям. Президент Украины Пётр Порошенко обвинил Россию в многочисленных попытках оказать влияние на украинские выборы. life.ru »

2018-11-24 16:50

Порошенко обвинил Россию в авиаударах по Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российская авиация совершает налеты на территорию страны. Об этом он написал в своем Facebook, комментируя совместные военные маневры с государствами-членами НАТО «Чистое небо — 2018». lenta.ru »

2018-10-16 05:22

Порошенко обвинил Москву в аннексии Киевской митрополии в 17-м веке

При этом он выразил уверенность, что Вселенский патриархат уже "окончательно провозгласил незаконной московскую аннексию Киевской митрополии". Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в 17-м веке была "московская аннексия" Киевской митрополии. life.ru »

2018-10-14 13:38

Порошенко обвинил Россию в поджоге военного склада

Российская диверсия рассматривается в качестве основной причины пожара на военном складе министерства обороны около города Ичня Черниговской области. «Учитывая близость к российской границе, не случайно, что основной версией Службы безопасности Украины, Военной прокуратуры является диверсия», — заявил украинский лидер. lenta.ru »

2018-10-9 22:59

Порошенко обвинил Россию в желании сорвать выборы на Украине

Украинский президент считает, что "вмешательство" будет происходить через дезинформацию, кибератаки и фальсификацию избирательного процесса tass.ru »

2018-10-8 18:14

Порошенко обвинил Россию в отсутствии миротворцев ООН в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко обвинил Россию в отсутствии миротворцев ООН в Донбассе. При этом ещё год назад Владимир Путин предложил план введения миротворцев на линию разграничения, но в Киеве его отвергли. tvc.ru »

2018-9-30 12:01

Порошенко обвинил Россию в попытке «оккупировать» Азовское море

Президент Украины Пётр Порошенко обвинил Россию в попытке «оккупировать» Азовское море и призвал ввести санкции в отношении Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-27 23:43

Порошенко обвинил Россию в ежедневном вмешательстве в выборы на Украине

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Москва на регулярной основе, ежедневно вмешивается в украинские выборы, а также выразил беспокойство, касаемо предстоящих в 2019 году президентских выборов. tvzvezda.ru »

2018-9-23 00:35

Порошенко обвинил «Би-би-си» в клевете на него

Президент Украины Петр Порошенко подал в суд на британскую общенациональную телерадиовещательную организацию ВВС за публикацию о нем информации, не соответствующей действительности. argumenti.ru »

2018-9-21 07:11

Порошенко обвинил Россию в стремлении оккупировать Азовское море

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Москва стремится занять Азовское море так же, как и Крым. Он подчеркнул, что это грубое нарушение международного права. «У нас абсолютно четкий правовой статус в Азовском море. lenta.ru »

2018-9-16 23:37

Порошенко обвинил Россию во вмешательстве в украинские выборы

Президент Украины Пётр Порошенко выступил с заявлением об активном вмешательстве в выборы президента в стране со стороны РФ. mirnov.ru »

2018-8-29 15:26

Порошенко обвинил Москву во "вмешательстве" в выборы на Украине

Лидер Незалежной Пётр Порошенко заявил, что Москва уже "активно вмешивается" в выборы на Украине через соцсети. — Уже сейчас ведущие ИТ-компании фиксируют создание тысяч, десятков тысяч фейковых аккаунтов с русскими корнями, — приводит слова Порошенко его пресс-служба. life.ru »

2018-8-29 06:21

Порошенко обвинил Венгрию в создании «параллельной реальности»

Президент Украины Петр Порошенко обвинил власти Венгрии в создании «параллельной реальности» из-за защиты Будапештом украинских венгров. riafan.ru »

2018-8-28 17:20