Результатов: 97

Савченко призвала Украину первой начать освобождение пленных

Украине необходимо первой начать освобождать пленных в Донбассе. Об этом заявила бывшая военная летчица Надежда Савченко, ные являющаяся депутатом Верховной рады. По ее словам, это ускорит процесс обмена пленными. ntv.ru »

2016-8-12 16:30

Савченко призвала завершить силовую операцию в Донбассе

Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко выступает за скорейшее завершение силовой операции в Донбассе. "Очень опасная такая риторика, что надо вводить военное положение. regions.ru »

2016-8-5 16:02

Савченко призвала прекратить силовую операцию в Донбассе

Депутат Верховной рады Украины назвала происходящее на Востоке Украины бардаком Народный депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко, осужденная в России за пособничество в убийстве журналистов в Донбассе, призвала власти Киева как можно скорее завершить силовую операцию на Востоке Украины. news.yandex.ru »

2016-8-5 12:03

Савченко призвала украинцев взять в руки оружие

Народный депутат Рады Надежда Савченко предлагает узаконить свободное ношение оружия на Украине. По ее мнению, введение такого закона поможет урегулировать сложившуюся ситуацию. riafan.ru »

2016-8-5 11:46

Савченко призвала прекратить "бардак, названный АТО"

Нардеп Украины Надежда Савченко заявила, что Киеву следует прекратить так называемую АТО в Донбассе. Кроме того, она подчеркнула, что "риторика" о необходимости ввести военное положение на Украине - очень опасна. tvc.ru »

2016-8-5 10:41

Савченко призвала прекратить силовую операцию в Донбассе

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко назвала силовую операцию в Донбассе «бардаком», который необходимо прекратить как можно скорее. Об этом депутат заявила в эфире украинского телеканала Эспрессо. nsn.fm »

2016-8-5 10:34

Савченко призвала завершить силовую операцию в Донбассе

Народный депутат Надежда Савченко (фракция "Батькивщина") считает опасными возобновившиеся на Украине дискуссии о необходимости введения военного положения в стране, а также выступает за скорейшее завершение силовой операции Киева в Донбассе. news.yandex.ru »

2016-8-5 10:33

Савченко призвала закончить "бардак под названием АТО"

Надежда Савченко выступила за скорейшее прекращение антитеррористической операции на востоке Украины. "Бардак, который назвали АТО, надо заканчивать как можно быстрее", - сказала депутат. При этом она заметила, что в стране уже два года идет война, а власть "клянчит у МВФ деньги", которые "кладет в карман", а не переводит на военные нужды. grani.ru »

2016-8-5 10:27

Савченко призвала Киев прекратить «бардак» в Донбассе

Надежда Савченко заявила в эфире телеканала «Эспрессо TV», что на Украине уже два года продолжается не Антитеррористическая операция, а настоящая война. tvzvezda.ru »

2016-8-5 08:35

Савченко призвала закончить бардак под названием АТО

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко призвала как можно быстрее закончить так называемую Антитеррористическую операцию на востоке Украины. Бывшая военнослужащая также заявила, что хотя и не может простить ополченцев Донбасса за войну, она никогда не держала на них обиды. lenta.ru »

2016-8-5 23:37

Савченко призвала Порошенко первым начать освобождение пленных

Киев должен первым начать освобождение пленных ополченцев в Донбассе, заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко, объявившая очередную голодовку. ntv.ru »

2016-8-2 15:39

Савченко призвала украинцев к новому Майдану

Киевская власть говорит о необходимости введения военного положения, так как боится народных волнений. Об этом сообщила народный депутат Верховой рады Надежда Савченко. riafan.ru »

2016-8-2 12:14

Савченко призвала украинцев попросить прощения за Донбасс

Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко продолжает попадать в топы новостных агрегаторов и социальных сетей - на этот раз поводом стали ее ремарки о ситуации на юго-востоке Украины. По ее словам, украинцам придется просить прощения за погибших сыновей, мужей, отцов на Донбассе. news.yandex.ru »

2016-7-22 15:16

Савченко призвала украинцев покаяться перед Донбассом

Украинцам нужно попросить прощения у жителей Донбасса, которые потеряли своих сыновей во время боевых действий, заявила Надежда Савченко. Иначе, как считает народный депутат, в стране невозможно будет добиться мира. Об этом сообщают украинские «Вести». russian.rt.com »

2016-7-22 12:55

Савченко призвала Украину извиниться перед жителями Донбасса

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что Украине придется попросить прощения у жителей Донбасса ради восстановления мира на юго-востоке страны. ntv.ru »

2016-7-22 12:06

Савченко призвала Украину просить прощения за погибших в Донбассе

Депутат ВР Савченко заявила, что украинцам рано или поздно придется попросить прощения за погибших в Донбассе. Она уточнила, что прощения придется просить "у той матери, которая потеряла последнего сына". dp.ru »

2016-7-22 11:16

Савченко призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса. Об этом она сказала в эфире украинского «5 канала». Видео выступления доступно на YouTube. regions.ru »

2016-7-22 10:56

Савченко призвала Киев извиниться за убитых сыновей из ДНР и ЛНР

Надежда Савченко заявила, что рано или поздно Киеву придется извиняться перед матерями из ДНР и ЛНР за их погибших сыновей. По ее словам, "иначе мира не будет". Также нардеп Верховной Рады заявила, что вводить на Украине военное положение уже поздно. tvc.ru »

2016-7-22 10:31

Савченко призвала к референдуму о федерализации

Депутат Верховной рады заявила о праве Донбасса и всей Украины провести плебисцит по децентрализации. Она считает возможным спросить у народа, хочет ли он в НАТО и нужен ли украинцам президент utro.ru »

2016-7-14 20:53

Савченко призвала Украину поговорить с Украиной

Парламентарий от партии "Батькивщина" Надежда Савченко считает, что минские договоренности утратили свою эффективность, поэтому сейчас необходимо искать другой способ закончить противостояние в стране. nation-news.ru »

2016-7-6 08:23

Савченко призвала постепенно отменять санкции против России

Надежда Савченко, депутат Рады от "Батькивщины", заявила, что следует начать процесс постепенной отмены экономических санкций в отношении России. pronedra.ru »

2016-6-22 12:12

Савченко призвала ПАСЕ наказать Россию за свое «похищение»

На выступлении в Парламентской ассамблее Совета Европы Надежда Савченко призвала не возвращать России право голоса в организации. Как передает «Левый берег», по мнению Савченко, Россия не достойна принимать участие в работе ассамблеи, поскольку эта страна не только ее «похитила», но и отказалась уважать депутатский иммунитет. russian.rt.com »

2016-6-20 19:55

Савченко призвала украинцев не ссориться из-за геев и дружить с Россией

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что сейчас не время ссориться из-за гей-парада – его проведение запланировано в Киеве на 12 июня. vesti.ru »

2016-6-11 19:22

Савченко призвала к досрочным выборам на Украине

Новые громкие заявление звучат сегодня от бывшей украинской военнослужащей, а ныне депутата Верховной рады Надежды Савченко. Теперь она призывает к досрочным выборам на Украине. tvzvezda.ru »

2016-6-11 14:21

Савченко призвала провести на Украине внеочередные выборы в парламент

Надежда Савченко, народный депутат Украины, заявила, что назрела необходимость провести в стране внеочередные выборы в Верховную Раду. pronedra.ru »

2016-6-11 01:36

Савченко призвала Запад остановить Россию на украинской границе

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко призвала Запад остановить Россию возле украинских границ, предотвратив таким образом ее дальнейшее продвижение в Европу. «Они должны понять, что если они не остановят Россию на границе с Украиной, то в следующий раз она окажется у границ Польши или Германии», — заявила нардеп. lenta.ru »

2016-6-10 11:03

Савченко призвала к миру

Приехавшая в Донбасс бывшая военнослужащая ВСУ, а ныне депутат Верховной рады, заявила митингующим в Славянске переселенцам, что для выполнения социальных обязательств перед украинцами, необходимо "закрывать" войну utro.ru »

2016-6-6 19:11

Савченко призвала Раду равняться на "бандюков 90-х"

Cоздать комиссию по расследованию офшорных скандалов призвала Верховную Раду Украины Надежда Савченко. Она сравнила украинский парламент с "Титаником". Депутаты, несмотря на призывы своей вновь обретенной коллеги, не поддержали создание комиссии. vesti.ru »

2016-6-1 17:59

Савченко призвала депутатов Рады взять пример с «бандюков»

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко обратилась к членам парламента с призывом «замолить грехи перед народом». «Начните каждый с себя и начните с того, как бандюки 90-х. Они воровали, но признали это, а потом понесли деньги в церковь. lenta.ru »

2016-6-1 14:19

Савченко призвала к освобождению всех находящихся в плену украинцев

Народный депутат Украины Надежда Савченко в своем первом выступлении в Верховной раде призвала не забывать о погибших защитниках страны, а также о тех, кто находится в плену. Она сняла с парламентской трибуны плакат со своим портретом, повесив вместо него баннер с портретами украинских политзаключенных, удерживаемых Россией, и надписью "Свободу узникам Кремля!". grani.ru »

2016-5-31 11:07

Савченко призвала говорить только на украинском языке

Надежда Савченко заявила, что на Украине необходимо использовать только украинский язык. Об этом военнослужащая ВСУ сказала в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов о том, как она видит будущее своей страны. tvzvezda.ru »

2016-5-27 13:00

Савченко призвала россиян встать с колен

Украинская военнослужащая Надежда Савченко после возвращения в Киев заявила, что жителям России надо вставать с колен. «Хочу передать привет в первую очередь россиянам и сказать, что нечего бояться. lenta.ru »

2016-5-25 17:32

Спикер Совфеда РФ призвала к точности в терминах в деле Савченко

Спикер Совета Федерации РФ призвала к точности в терминах в деле Надежды Савченко. Россия передала Украине военнослужащую. Это именно передача, а не обмен, подчеркнула Валентина Матвиенко. rusnovosti.ru »

2016-5-25 15:25

Сестра Савченко призвала на помощь добровольческие батальоны

Сестра украинской военнослужащей Надежды Савченко Вера пообещала привлечь добровольческие батальоны к освобождению родственницы, если по прибытии на Украину ее отправят в СИЗО. Сама Вера Савченко встречает сестру в аэропорту Борисполь вместе с матерью Марией и лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко. lenta.ru »

2016-5-25 15:04

ПАСЕ призвала к санкциям по делу Надежды Савченко

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призвала входящие в совет страны ввести визовые и финансовые санкции в отношении всех, кто причастен к следствию и суду по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, приговоренной в России к 22 годам лишения свободы. nsn.fm »

2016-4-22 00:42

ПАСЕ призвала к созданию санкционного «списка Савченко»

ПАСЕ призвала к созданию санкционного «списка Савченко», если бывшая украинская военнослужащая не будет освобождена из заключения в России. Как указывается в тексте документа, странам-участницам Совета Европы предлагается сформировать определенные перечни лиц, подпадающих под индивидуальные санкции. lenta.ru »

2016-4-21 20:58

ПАСЕ призвала страны-участницы ввести санкционный "список Савченко"

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию с призывом освободить украинцев, которые удерживаются в России по политическим мотивам. ПАСЕ призвала страны-участницы ввести санкции против причастных к незаконному задержанию и осуждению Надежды Савченко. grani.ru »

2016-4-22 20:19

ПАСЕ призвала ЕС ввести санкционный "список Савченко"

ПАСЕ призвала страны-участницы ввести адресные санкции в отношении лиц, которые имеют отношение к делу украинской летчицы Савченко. ПАСЕ также приветствовала утвержденный Литвой "список Савченко", содержащий имена 46 человек. dp.ru »

2016-4-21 19:57

Литва призвала ЕС принять «список Савченко»

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс призвал страны-члены Европейского союза принять санкционный «список Савченко», как это уже сделал Вильнюс. 12 апреля Литва объявила запрет на въезд в страну 46 российским должностным лицам, имеющим отношение к аресту осужденной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко. lenta.ru »

2016-4-18 14:05

Жена Порошенко призвала Мишель Обаму вступиться за Надежду Савченко

Первая леди Украины Марина Порошенко обратилась к жене американского президента Барака Обамы с просьбой поддержать кампанию за освобождение Надежды Савченко и других украинцев, находящихся под арестом в РФ. vesti.ru »

2016-3-21 12:19

Москва призвала Брюссель не давить на российский суд по делу Савченко

Российские дипломаты попросили своих европейских коллег не давить на суд в контексте уголовного дела в отношении гражданки Украины Надежды Савченко, которая обвиняется в убийстве журналистов ВГТРК. Вместо этого в Москве предложили оказать воздействие на Киев, чтобы там активизировали расследование "дела снайперов", трагедии в Одессе и убийства журналиста Олеся Бузины. tvc.ru »

2016-3-17 18:49

12