Результатов: 787

Сирия: САА вернула контроль над стратегическим объектом ПВО в Восточной Гуте

Подразделения сирийской армии продолжают выдавливать исламистские группировки из пригорода Дамаска Восточной Гуты. Как сообщает издание Muraselon, частям САА удалось вернуть контроль над стратегическим объектом ПВО в районе Афтарес riafan.ru »

2018-3-9 00:24

Сирия новости 8 марта 16.30: САА контролирует 52% территорий Восточной Гуты, SDF теряет позиции в Алеппо

Сирия, 8 марта. САА освободила от боевиков 52% территорий Восточной Гуты, SDF потеряла еще ряд позиций на севере Алеппо, мирный житель Даръа ранен под огнем исламистов. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-3-8 16:30

Сирия новости 6 марта 16.30: САА отбила атаку боевиков в Хаме, «Нусра» казнила членов «Тахрир Сурия» в Идлибе

В результате обстрела исламистами Дамаска пострадали семь мирных жителей. «Тахрир Аш-Шам» казнила боевиков «Тахрир Сурия» в Идлибе. САА отразила нападение «Нусры» и «Туркестанской исламской партии» у границы между Хамой и Латакией. riafan.ru »

2018-3-6 16:30

Сирия: САА и союзники готовятся к наступлению на террористов в провинции Хама

Прорпавительственные силы готовятся открыть наступление на боевиков в их крепости на севере провинции Хама. riafan.ru »

2018-3-4 07:20

Сирия: САА вытесняет боевиков из ключевого оплота в Восточной Гуте

Сирийские правительственные войска вытесняют боевиков из города-крепости Аш-Шифуния в пригороде Дамаска Восточная Гута. riafan.ru »

2018-3-4 00:54

Сирия новости 3 марта 22.30: САА заняла три города в Восточной Гуте, контратаки «Нусры» на западе Алеппо

Население Восточной Гуты готово дать отпор исламистам вооруженной оппозиции. САА освободила три населенных пункта на северо-востоке от Дамаска. «Ахрар аш-Шам» отбила контратаки «Ан-Нусры» на западе Алеппо. riafan.ru »

2018-3-4 22:30

Сирия: САА провела зачистку боевиков в Восточной Гуте

Военный источник сообщил, что сирийские правительственные войска, возглавляемые элитным подразделением «Силы тигра» провели ночную операцию по зачистке боевиков в Восточной Гуте. riafan.ru »

2018-3-1 04:29

Сирия: САА и ВКС РФ зачистили «котел» террористов на границе Алеппо, Идлиба и Хамы — видео ФАН

Корреспондент ФАН снял на видео завершающий этап операции армии САР и ВКС РФ против «Джебхат ан-Нусры» и ИГИЛ на границе провинций Идлиб, Хама и Алеппо. Сирийские войска ведут обстрел, завершая зачистку района от террористов. riafan.ru »

2018-2-26 18:00

Сирия: САА подверглись атаке заминированных автомобилей в Хазраме и Нашабии

Сирийские правительственные войска подверглись были атакованы с использованием заминированных автомобилей в районе населенных пунктов Хазрама и Нашабия. riafan.ru »

2018-2-25 21:51

Сирия сегодня: САА разбили террористов в Восточной Гуте, в Африне погиб турецкий военный

Правительственные силы не допустили прорыва террористов в Восточной Гуте; в Африне погиб турецкий солдат; Дамаск и Тегеран поддержали резолюцию Совбеза ООН. riafan.ru »

2018-2-25 17:25

Сирия: САА отразила атаку боевиков «Тахрир аш-Шам» на юго-западе Эль-Кунейтры

Сирийские правительственные войска отразили наступление боевиков формирования «Тахрир аш-Шам», близкого к запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра», в юго-западной части провинции Эль-Кунейтра Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-2-24 21:50

Сирия: САА перебрасывает в Дамаск элитные части для наступления на террористов

В восточные районы Дамаска в связи с подготовкой наступления на террористические группировки перебрасываются элитные подразделения Сирийской арабской армии (САА). riafan.ru »

2018-2-16 05:21

Сирия сегодня: САА готовится атаковать поддерживаемых США боевиков в Дейр-эз-Зоре

Сирийская армия развертывает подкрепление в провинцию Дейр-эз-Зор для мощного наступления на поддерживаемых США боевиков; боевики ИГИЛ начинают новое наступление против «Тахрир аш-Шам» на юге Дамаска; Сирийское общество Красного Полумесяца доставило гуманитарный груз в Восточную Гуту. riafan.ru »

2018-2-14 20:23

Сирия: САА зачищает занятые территории на стыке провинций Идлиб и Хама

Отряды Сирийской арабской армии (САА) продолжают зачистку занятых территорий на стыке провинций Идлиб и Хама, передает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2018-2-12 12:00

Сирия: САА сорвала наступление боевиков в нескольких районах Хамы и Хомса

Сирийская арабская армия (САА) при поддержке союзников сорвала наступление боевиков в нескольких районах провинций Хама и Хомс. riafan.ru »

2018-2-12 04:41

Сирия: САА восстановила контроль над несколькими населенными пунктами в Хаме и Алеппо

Подразделения Сирийской арабской армии в четверг восстановили контроль над несколькими населенными пунктами в провинциях Хама и Алеппо. riafan.ru »

2018-2-9 05:05

Сирия: САА продвигается к опорному пункту боевиков Серакиб в Идлибе, захватывая новые территории

Бойцы сирийской армии продолжают наступление на позиции боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» к югу от города Абу-Духур в провинции Идлиб, передает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2018-2-8 16:00

Сирия: САА нейтрализовала контрабандиста оружия на границе провинций Хомс и Хама

На границе провинций Хама и Хомс вблизи Растанского котла нейтрализовали контрабандиста, который пытался переправить оружие и амуницию боевикам, передает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2018-2-6 08:00

Сирия: САА продолжает продвижение к стратегически важному городу Серакиб на юго-востоке Идлиба

Подразделения Сирийской арабской армии (САА) продвигаются в стратегическом направлении к городу Серакиб. riafan.ru »

2018-2-4 02:39

Сирия сегодня: САА атаковала ИГИЛ в Хаме, боевики ССА захватили стратегический город в Африне

Подразделения САА восстановили контроль над тремя населенными пунктами в провинции Хама; курдские силы пробиваются в ключевой оплот ИГ на востоке Сирии; турецкие боевики из ССА захватили стратегический город в кантоне Африн. riafan.ru »

2018-2-1 19:24

Сирия: САА установила контроль над частью Эль-Васита-эль-Гарбия в Идлибе

Сирийская Арабская Армия с «Силами Тигра» установили контроль над западной и восточной частью Эль-Васита-эль-Гарбия в Идлибе. riafan.ru »

2018-2-1 05:48

Сирия сегодня: САА вытесняет остатки ИГ из Хамы, жители провинции Дамаск возвращаются домой

Бронетехника, артиллерия и штурмовые отряды САА атакуют ИГИЛ на северо-востоке Хамы; «Тахрир аш-Шам» наступает на позиции САА на севере Латакии; жители провинции Дамаск возвращаются домой. riafan.ru »

2018-1-22 20:28

Сирия: САА и ополчение приступили к ликвидации окруженных террористов в Идлибе

Правительственные силы приступили к разгрому бандформирований, оказавшихся в котле на территории восточного Идлиба. riafan.ru »

2018-1-22 08:13

Сирия: САА наступает на позиции боевиков «Джебхат ан-Нусры» в провинции Алеппо

Правительственные войска Сирии продолжают наступление на позиции террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в провинции Алеппо. riafan.ru »

2018-1-19 15:06

Сирия сегодня: САА нейтрализовала эмира «Аль-Каиды», боевики ССА готовят атаку на Африн

Поддерживаемые Турцией боевики готовят наступление против курдов в северной Сирии; сирийская армия уничтожила высокопоставленного эмира «Аль-Каиды» в Идлибе; сирийский журналист опроверг захват ИГИЛ города в Идлибе. riafan.ru »

2018-1-18 19:42

Сирия: САА наступает на позиции боевиков к северу от авиабазы Абу Духур

Части сирийской армии ведут наступление на позиции боевиков к югу от Алеппо, освободив несколько деревень после ожесточенных боев с террористами из коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам» riafan.ru »

2018-1-17 00:07

Сирия сегодня: САА отбили оплот ИГИЛ в Хаме, Дамаск осудил призывы США создать группировку в САР

Сирийская армия захватила последний оплот ИГИЛ северо-востоке Хамы; правительственные силы успешно дают отпор боевикам в провинции Алеппо; Дамаск требует от мирового сообщества повлиять на действия США в отношении суверенитета республики. riafan.ru »

2018-1-15 18:50

Сирия: САА освободила 28 населенных пунктов Идлиба и Хамы от оккупации «Тахрир аш-Шам»

Сирийская армия и ее союзники успешно продвигаются по территории на стыке провинций Идлиб и Хама, восстанавливая контроль над новыми населенными пунктами, передает корреспондент Федерального агентства новостей в Сирии. riafan.ru »

2018-1-15 17:50

Сирия: САА отбила атаку боевиков в провинции Идлиб

Сирийская арабская армия (САА) смогла отбить атаку боевиков террористической коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам» (возглавляется террористической группировкой «Аль-Каидой», запрещенной в России) в провинции Идлиб у деревень Кхирбет и Рабиа, сообщают военные источники. riafan.ru »

2018-1-13 00:37

Сирия сегодня: САА и ВКС РФ освобождают территории провинций Алеппо и Идлиб от террористов

Сирийские войска взяли под контроль еще один город в провинции Идлиб; САА захватывает еще шесть городов на юго-западе Алеппо; правительственные силы отбили у связанных с «Аль-Каидой» боевиков еще четыре населенных пункта в провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-1-11 20:58

Сирия: САА вернула контроль над авиабазой «Абу-Духур» в провинции Идлиб

Сирийская армия восстановила контроль над авиабазой «Абу Духур» в провинции Идлиб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в оборонном ведомстве Сирии riafan.ru »

2018-1-10 22:12

Сирия сегодня: САА готова к штурму базы «Абу-Духур» в Идлибе, де Мистура не решил вопрос об участии ООН в Сочи

Трое боевиков нейтрализованы взрывом в Идлибе; отряды САА фактически достигли ворот авиабазы «Абу-Духур» в восточном Идлибе; Стаффан де Мистура пока не принял решение об участии в Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи. riafan.ru »

2018-1-10 19:24

Сирия: САА выбила боевиков из крепости Райан в провинции Идлиб

Сирийская Арабская армия освободила от боевиков террористической коалиции «Хайят Тахрир аш-Шам» (возглавляется террористической группировкой «Аль-Каидой», запрещенной в России) крепость Райан, расположенную в провинции Идлиб riafan.ru »

2018-1-10 00:51

Сирия сегодня: САА прорвала окружение военной базы под Дамаском, сирийцы получили гумпомощь

Сирия, 8 января. Сирийские граждане получили гуманитарную помощь от российской стороны; христиане, проживающие в стране, смогли встретить Рождество. riafan.ru »

2018-1-8 10:34

Сирия: САА и ВКС РФ уничтожили командиров «Хайят Тахрир аш-Шам» в Идлибе

Правительственные войска, поддерживаемые ВКС РФ, уничтожили несколько высокопоставленных командиров террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) в юго-восточной части сирийской провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-1-8 04:07

Сирия: САА прорвала окружение военной базы под Дамаском

Сирийские правительственные войска прорвали окружение вокруг военной базы бронетехники города Хараста провинции Дамаск Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-1-8 02:08

Сирия: САА приближается к военному аэродрому «Абу-Духур» на юге Идлиба

Сирийские правительственные войска установили контроль над стратегически важным форпостом, расположенным в 17 км от авиабазы «Абу-Духур» на юге провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-1-8 01:47

Сирия сегодня: САА перебросила силы из Дейр-эз-Зора в Дамаск, боевики теряют позиции в Идлибе

Элитное подразделение САА переброшено из Дейр-эз-Зора в Дамаск; ВС Турции готовятся начать наступление в северной Сирии; правительственные силы восстановили контроль над стратегическими точками в провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-1-7 16:14

Сирия: САА освободила важное поселение Синджар в провинции Идлиб

Правительственные войска Сирии и их союзные силы освободили от террористов запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра» населенный пункт Синджар на юго-востоке провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-1-7 13:39

Сирия: САА и «Силы Тигра» освободили ряд населенных пунктов на юге Идлиба

Бойцы спецподразделений «Сил Тигра» при поддержке регулярный частей Сирийской арабской армии (САА) освободили от боевиков ряд населенных пунктов на юге провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-1-7 04:31

Сирия: САА освободила несколько населенных пунктов на юге Идлиба

Части Сирийской арабской армии (САА) при поддержке авиации ВВС Сирии продолжают наступление на позиции боевиков террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» в южной части провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-1-6 02:22

Сирия: САА наступает на позиции террористов на юге провинции Идлиб

Сирийские правительственные войска наступают на позиции запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» на юго-востоке провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-1-5 02:43

Сирия: САА при поддержке ВКС РФ ведет наступление на северо-востоке Хамы

Сирийские войска успешно продолжают наступление на северо-востоке провинции Хама. Им оказывают активную поддержку российские ВКС riafan.ru »

2018-1-3 01:57