Результатов: 238

Народный трибунал приговорил Петра Порошенко к пожизненному лишению свободы

В Луганске во время заседания «Украинского народного трибунала» Петр Порошенко был признан виновным в совершении военных преступлений на территории Донбасса, сообщает РИА Новости. Президент Украины был заочно приговорен к пожизненному лишению свободы.

Отмечается, что в действующем законе Украины нет понятия «народного трибунала». Тем не менее, как заявили судьи, материалы планируется передать в Верховный суд Украины. После того, как к власти придут те, кто будет выполнять Минские соглашения, в отношении Порошенко будет вынесен официальный приговор.

kapital-rus.ru »

2018-6-22 10:56

Луганский трибунал признал Петра Порошенко виновным в военных преступлениях

В Луганске во время заседания «Украинского народного трибунала» Петр Порошенко был признан виновным в совершении военных преступлений на территории Донбасса, сообщает РИА Новости. Президент Украины был заочно приговорен к пожизненному лишению свободы.

Отмечается, что в действующем законе Украины нет понятия «народного трибунала». Тем не менее, как заявили судьи, материалы планируется передать в Верховный суд Украины. После того, как к власти придут те, кто будет выполнять Минские соглашения, в отношении Порошенко будет вынесен официальный приговор.

kapital-rus.ru »

2018-6-22 10:56

Захарова поиронизировала над заявлением Порошенко о Януковиче

Официальный представитель МИД России прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко в Конституционный суд страны, где он просит определить законность лишения Виктора Януковича статуса президента. vz.ru »

2018-6-19 17:21

Строительство «Северного потока-2» можно остановить – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что проект Северный поток -2 не скажется на экономике Украины, так как не будет реализован. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщил информационно-аналитический портал Гордон . tvzvezda.ru »

2018-6-9 21:27

Порошенко не признает "минский" формат переговоров по Донбассу

Выступая перед студентами Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, лидер Украины Петр Порошенко заявил, что нет "минского" формата переговоров по Донбассу, пишет газета Известия. По его словам, решением урегулирования конфликтной ситуации на Востоке Украины занимается "нормандский" формат, в который входят представители Германии, Франции, России и Украины.

kapital-rus.ru »

2018-6-8 19:56

Порошенко заявил о чистке украинской армии от советско-российской идеологии

Армия Украины должна быть окончательно очищена от всех опасных рудиментов советско-российской идеологии. Такое заявление сделал президент Незалежной Пётр Порошенко, выступая на церемонии, посвящённой памяти жертв политических репрессий. life.ru »

2018-5-20 15:00

Порошенко пообещал политическую приманку для крымских татар

Киев связывает особый статус Крыма с правом крымско-татарского народа на самоопределение в составе Украины, об этом будет сказано в украинской конституции, заявил президент Украины Петр Порошенко. vz.ru »

2018-5-18 22:35

Порошенко усмотрел коварство России в ЧМ-2018

Президент Украины Петр Порошенко назвал инструментом пропаганды проведение Чемпионата мира по футболу в России. По мнению Порошенко, Россия использует проведение ЧМ-2018 для восстановления своей репутации на международной арене, сообщает пресс-служба президента Украины со ссылкой на интервью изданию «Фокус». vz.ru »

2018-5-5 16:30

Участник АТО обвинил режим Порошенко в геноциде народа Украины

Участник силовой операции Киева в Донбассе, в прошлом активный сторонник евромайдана Александр Мединский на слушаниях Украинского народного трибунала по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко (УНТ) признал, что действующие власти Украины развязали геноцид. vz.ru »

2018-4-27 00:55

Порошенко попросил генсека ООН направить миссию в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко попросил генсека ООН Антониу Гуттериша направить в 2018 году в Донбасс миссию, чтобы оценить условия для введения в регион миротворцев. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы украинского государства. vz.ru »

2018-4-13 18:49

Вслед за США. Порошенко пригрозил российским бизнесменам санкциями

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что вслед за США в ближайшее время Киев введёт санкции против российских бизнесменов. — Несколько дней тому назад я дал поручение Службе безопасности Украины, кабинету министров, Совету национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) подготовить соответствующий проект решения, который в ближайшее время будет вынесен на заседание СНБО, и санкции будут введены, — сказал Порошенко после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. life.ru »

2018-4-10 13:47

СМИ: Порошенко готовит быструю силовую зачистку Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями интернет-сообщества заявил, что планирует зачищать Донбасс. Об этом в воскресенье на своей странице в Facebook присутствовавший на собрании блогер Мартин Брест. tvzvezda.ru »

2018-3-10 17:44

Порошенко нашел новые аргументы против Северного потока - 2

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поведение России после решения Стокгольмского арбитража о выплате Газпрома компенсации Нафтогазу побуждает подумать о безопасности проекта Северный поток-2 для Европы. vz.ru »

2018-3-5 17:39

Порошенко нашел новые аргументы против Северного потока 2

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поведение России после решения Стокгольмского арбитража о выплате Газпромом компенсации Нафтогазу побуждает подумать о безопасности проекта Северный поток 2 для Европы. vz.ru »

2018-3-5 17:39

Порошенко призывает арестовать активы Газпрома за долги перед Нафтогазом

Петр Порошенко дал поручение профильным министерствам Украины и главе "Нафтогаза" добиться ареста активов "Газпрома" в том случае, если российский холдинг откажется выплачивать денежные средства, присужденные Стокгольмским арбитражным судом, пишет Интерфакс. Также, президент Украины поручил создать комиссию для консультаций с ЕС по решению Стокгольмского суда по газовому делу.

kapital-rus.ru »

2018-3-1 18:59

Планы Порошенко участвовать в суде по делу о событиях на майдане являются уловкой для Запада – эксперт

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов считает, что решение президента Украины Петра Порошенко участвовать в суде по делу о событиях на майдане Независимости в 2014 году продиктовано холодным приемом на проходящей Мюнхенской конференции. tvzvezda.ru »

2018-2-18 19:59

Порошенко определил главную проблему Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что главной проблемой Украины была и остается коррупция, передают западные СМИ. «Коррупция всегда была и остается главной проблемой Украины», передает RT слова Порошенко в интервью австрийскому журналу Profil. vz.ru »

2018-2-10 19:06

Цена российской агрессии против Украины будет только расти, Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко намекает на то, что в Москве взбесились и считает аксиомой увеличение цены российской агрессии против Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сообщил во время торжеств по случаю 100-летия битвы под Крутами в Военном институте телекоммуникаций и информатизации сегодня в Киеве. novostimira.com.ua »

2018-1-29 12:13

Украинские националисты потребовали от Порошенко уволить Климкина из-за Польши

Националистическая партия Свобода потребовала от украинского лидера Петра Порошенко публично осудить решение польского сейма о пропаганде бандеровской идеологии, а также уволить главу МИД Украины Павла Климкина за очередной провал отечественной дипломатии . tvzvezda.ru »

2018-1-28 20:46

Порошенко поблагодарил генсека НАТО за поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу за поддержку Украины. Как сообщает официальный Twitter главы украинского государства, Порошенко поблагодарил Столтенберга за последовательную политическую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины . tvzvezda.ru »

2018-1-23 21:44

Порошенко предложил уволить главу Нацбанка Украины

Украинский президент Пётр Порошенко внёс в Верховную раду законопроекты об увольнении Валерии Гонтарёвой с поста главы Нацбанка Украины и о назначении на этот пост её заместителя Якова Смолия, сообщается на сайте парламента. life.ru »

2018-1-18 21:48

Порошенко заявил о скором проведении референдумов о вступлении Украины в ЕС и НАТО

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Киеве, заявил, что в обозримом будущем в стране пройдут референдумы о вступлении в НАТО и по членству в Евросоюзе. «Сегодня есть все основания полагать и верить, что худшее прошло. vz.ru »

2017-12-1 12:55

Порошенко: Украина переиграла Россию в вопросе о соглашении об ассоциации с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киеву удалось переиграть Москву, которая пыталась заблокировать украинское соглашение об ассоциации с ЕС. «Мы переиграли Россию, которая пыталась заблокировать соглашение об ассоциации с ЕС даже после подписания. vz.ru »

2017-11-20 16:10

СБУ опровергла сообщения о покушении на Порошенко

СБУ опровергла сообщения о предотвращении специальными службами покушения на президента Украины Петра Порошенко в ходе его визита в Донбасс. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает РИА Новости.

Прежде 23 октября украинские средства массовой информации со ссылкой на Службу безопасности Украины проинформировали о предотвращении покушения на Порошенко в ходе его поездки в Авдеевку, двое подозреваемых якобы были ликвидированы.

«...Фейковое сообщение о предупреждении СБУ покушения на президента Украины было отправлено из одной из соседних стран с почты [email protected] с заменой настоящего адреса пресс-службы ведомства», - поясняет СБУ.

В ведомстве также заметили, что фактов взлома официальных почтовых и веб-ресурсов Службы безопасности Украины зафиксировано не было.

Петр Порошенко совместно с министром обороны Украины Степаном Полтораком 22 октября провели в Авдеевке совещание по оперативной обстановке. Помимо этого, глава украинского государства пообщался с военнослужащими 72-й отдельной механизированной бригады, обсудив вопрос их обеспечения.

kapital-rus.ru »

2017-10-24 23:19

Порошенко предложил отменить депутатскую неприкосновенность

Президент Украины Петр Порошенко предлагает внести изменения в конституцию страны в части неприкосновенности депутатов, соответствующий законопроект зарегистрирован в Раде. В пояснительной записке отмечается, что проектом закона «предлагается изложить ст. vz.ru »

2017-10-17 10:27

Порошенко в ПАСЕ заявил, что Россия не вывела свои войска с территории Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что войска России до сих пор находятся на территории Украины - как в Крыму, так и на Донбассе, Москва продолжает игнорировать свои обязательства в рамках Минских договоренностей. novostimira.com.ua »

2017-10-11 13:37

Новости Украины: Порошенко позвал Турцию в «группу друзей деоккупации Крыма», Максакова об убийстве Вороненкова

Порошенко позвал Турцию в «группу друзей деоккупации Крыма», Максакова обвинила бывшего гражданского мужа к зависти к Вороненкову, украинцев могут ограничить в поездках в Россию. riafan.ru »

2017-10-9 21:07

Новости Украины: Порошенко испортил себе день рождения, скандал из-за закона об образовании

Порошенко сделал себе неудачный подарок на день рождения, подписав скандальный «Закон об образовании». Венгрия негодует, РФ предупреждает о последствиях. В МИД РФ предостерегли Киев от заигрывания с летальным орудием из США. riafan.ru »

2017-9-26 16:42

Будапешт: Украина может забыть о европейском будущем

Венгрия в ЕС наложит вето на любой шаг, который может привести к дальнейшему продвижению Украины в процессе европейской интеграции в рамках программы Восточного партнерства, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2017-9-26 14:42

Новости Украины: Порошенко без Javelin, Трамп и украинская коррупция, демарш Румынии

Порошенко не получит от США летального оружия, Трамп посоветовал улучшить бизнес-климат на Украине и активнее бороться с коррупцией, президент Румынии отменил визит в Киев в знак протеста против приятого Радой закона об образовании. riafan.ru »

2017-9-22 15:50

Новости Украины: Порошенко поздравил Донецк и напоролся на мем, ядерный шантаж Волкера

Петру Порошенко напомнили издевательский мем за его идиотские поздравления Донецку. Зачем спецпредставитель США Курт Волкер шантажирует Россию украинской атомной бомбой. riafan.ru »

2017-8-27 16:07

Украинскую армию впервые пригласили на военные учения Вышеградской четверки

Подразделения украинской армии впервые примут участие в учениях стран Вышеградской четверки (Чехия, Польша, Венгрия, Словакия), об этом договорились президент Украины Петр Порошенко и министр обороны Польши Антоний Мачеревич. vz.ru »

2017-8-24 21:11

Порошенко понадеялся на усиление обороноспособности Украины после встречи с Мэттисом

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что переговоры 24 августа в Киеве с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом окажут влияние на укрепление обороноспособности Украины. «Джеймс Мэттис - большой друг Украины. vz.ru »

2017-8-21 13:59

Новости Украины: Порошенко насмешил Крым, клетка для Саакашвили, алкороты идут в бой

Порошенко насмешил Крым своим «представителем», для Саакашвили дело пахнет керосином, алкороты из ВСУ идут в бой. riafan.ru »

2017-8-18 14:01

Новости Украины: Порошенко занялся сливными бачками, поиски Саакашвили в багажнике

Киевские власти вспомнили о стене с Россией. СБУ ищет Саакашвили в багажнике каждого автомобиля на границе с Польшей. Порошенко дает советы про сливные бачки. riafan.ru »

2017-8-7 16:09

Политика: Порошенко подержался за МиГ между советским прошлым и туманным будущим

Президент Украины Петр Порошенко в субботу совершил полет в кабине истребителя МиГ-29, вызвав в социальных сетях массу насмешек и упреков в непатриотизме. За этим весельем и громкими заявлениями киевских властей скрывается серьезный вопрос о реальной боеспособности ВВС Украины. vz.ru »

2017-8-6 20:18

Пушков назвал ассоциацию Украины с ЕС «кабальным соглашением» - «Порошенко зря гордится»

Сенатор Алексей Пушков полагает, что ассоциация Евросоюза и Украины является «кабальным соглашением», поскольку содержит ограничительные квоты. Об этом он написал накануне в Twitter. Сенатор отметил, что президент Украины Петр Порошенко «зря гордится» ассоциацией. abnews.ru »

2017-7-12 00:42

Порошенко хочет отменить депутатскую неприкосновенность

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что в ближайшем времени Верховная рада отменит депутатскую неприкосновенность, сообщает РИА Новости. По словам президента, проект изменений в конституцию готов, он требует политической воли от народных депутатов раз и навсегда уравнять себя в правах с гражданами Украины. utro.ru »

2017-6-28 11:34

Порошенко надеется на скорую отмену депутатской неприкосновенности

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что Верховная Рада в недалеком будущем отменит депутатскую неприкосновенность Как передает корреспондент УНИАН, об этом Порошенко сообщил во время торжеств по случаю Дня Конституции Украины сегодня в Киеве. novostimira.com.ua »

2017-6-28 10:28

Порошенко назвал поставки российского газа на Украину частью гибридной войны

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Трипольской ТЭС заявил, что поставки российского газа на Украину были частью гибридной войны, а газ перекрывался, чтобы разрушить позицию надежного транзитера. vz.ru »

2017-6-8 14:35

Опрос выявил глубокий кризис доверия украинцев к власти

Украинская власть переживает глубокий кризис доверия со стороны населения; лишь 1,9% опрошенных украинцев заявили о доверии президенту страны Петру Порошенко, о недоверии к главе государства заявили 78,1% респондентов, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований София. vz.ru »

2017-6-7 17:49

Порошенко назвал действия России вызовом для всех черноморских стран

Российская агрессия против Украины - это вызов для всех стран черноморского региона, в том числе для Турции, заявил украинский президент Украины Петр Порошенко во время открытия Стамбульского парка в Одессе. vz.ru »

2017-5-26 17:05

Порошенко пообещал подписать закон о запрете георгиевских ленточек

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет закон о запрете использования в стране георгиевских ленточек сразу после получения его из парламента. «Закон о запрете георгиевских ленточек я тоже подпишу, как только он поступит ко мне из Верховной рады. vz.ru »

2017-5-21 15:01

Порошенко отправится в Страсбург, где состоится подписание безвиза для Украины

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 17 мая 2017 года, осуществит рабочий визит в Страсбург, где пройдет церемония подписания безвизового режима для украинских граждан. ЧИТАЙТЕ: Совет ЕС утвердил безвизовый режим для Украины Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко проведет встречи с президентом Европейского парламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций. novostimira.com.ua »

2017-5-17 09:37

Главные новости мира и Украины за выходные (13-14 мая 2017 года)

Информационное агентство «Новости мира» предлагает вашему вниманию подборку главных новостей за выходные (13-14 мая 2017 год). На конкурсе "Евровидение-2017" победила Португалия Представитель Португалии Сальвадор Собрал c песней "Амар Pelos Dois" победил на конкурсе "Евровидение-2017". novostimira.com.ua »

2017-5-16 08:57

Украинский президент обратился к гражданам страны в связи с началом «Евровидения»

Украинский лидер Петр Порошенко обратился к гражданам страны в связи со стартом «Евровидения» в Киеве, передает «Газета.Ру» текст речи Порошенко, опубликованный на сайте главы государства.

В своей речи президент Украины рассказал об истории конкурса, который проводился впервые в 1956 г. Он также отмечает, что Украина очень поздно начала участвовать в «Евровидении», однако уже 2-й раз принимает его у себя.

Напомним, что в прошлом году от Украины в конкурсе принимала участие певица Джамала исполнившая песню «1944» и занявшая первое место.

kapital-rus.ru »

2017-5-7 15:43

В бюджет Украины поступили конфискованные у Януковича и его окружения $1,4 млрд - Порошенко предложил направить деньги на оборону

В федеральный бюджет Украины поступили $1,4 млрд, конфискованные у бывшего президента республики Виктора Януковича и его окружения. Об этом в пятницу сообщил президент страны Петр Порошенко. «Я приехал сюда после доклада генерального прокурора и секретаря СНБО о том, что завершено следствие, принято решение суда, и сегодня в 00. abnews.ru »

2017-4-28 13:20

Петр Порошенко поблагодарил премьера Великобритании за поддержку

Президент Петр Порошенко выразил благодарность премьер-министру Великобритании Терезе Мэй за поддержку территориальной целостности Украины. Об этом Порошенко сообщил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании сегодня в Лондоне. novostimira.com.ua »

2017-4-20 19:00

На брифинге Дания подтвердила усиление военного сотрудничества с Украиной

Украина и Дания усилят военное сотрудничество. Об этом во время брифинга сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает УНН. "Мы планируем усилить наше сотрудничество в военной сфере по трем НАТО-трастовым проектам", - сообщил П. novostimira.com.ua »

2017-4-6 19:21

Радикалы объяснили отличие своего подхода к блокаде Донбасса от действий Порошенко

Сторонник блокады Донбасса Ростислав Демчук назвал власти Украины, остановившие транспортное сообщение с неподконтрольными территориями, мошенниками. «Следим за движениями рук мошенников Банковой (администрации украинского президента прим. vz.ru »

2017-3-16 19:29