Результатов: 234

Вступил в силу запрет на посещение израильтянами ОАЭ, Франции и еще пяти стран

Все возвращающиеся в Израиль из обозначенных как красные стран, включая вакцинированных, должны быть изолированы в отелях для прохождения карантина tass.ru »

2021-12-20 01:41

В РФ вступил в силу закон о блокировке звонков и SMS из-за границы по подменным номерам

По закону операторы не имеют права менять номер или уникальный код идентификации инициатора соединения, которые должны оставаться неизменными tass.ru »

2021-12-1 00:17

Вступил в силу новый порядок вывоза детей за границу одним из родителей

В пресс-службе МВД России сообщили, что с 17 октября вступил в силу новый порядок отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из России несовершеннолетних, новый порядок вывоза детей за границу social.mk.ru »

2021-10-17 07:00

Вступил в силу закон об упрощённой выдаче виз иностранным туристам

До сих пор обыкновенная туристическая виза выдавалась иностранцам на срок до одного месяца, теперь он будет значительно увеличен. life.ru »

2021-8-25 00:37

Вступил в силу закон об отмене обязательного техосмотра для полиса ОСАГО

В воскресенье на территории России вступает в силу закон, исключающий проведение техосмотра автомобиля из числа обязательных условий получения страхового полиса ОСАГО. Получить полис без соответствующего действия владельцы транспорта смогут уже начиная с 29 августа. tvzvezda.ru »

2021-8-22 04:07

В РФ вступил в силу закон об отмене обязательного техосмотра для получения ОСАГО

Приобретать полисы без документа, подтверждающего прохождение техосмотра, автовладельцы смогут с 29 августа. life.ru »

2021-8-22 02:38

Вступил в силу закон о театральной деятельности в Подмосковье

Представители театральной среды оценили вступление в силу закона о театральной деятельности. Они считают его важным подспорьем для развития театров и появления современных постановок в Московской области. versia.ru »

2021-7-20 15:01

Вступил в силу запрет на въезд чехов в Россию из-за коронавируса

Гражданам Чехии запретили поездки в 17 стран, где существует высокий риск заражения коронавирусом. В данный список входит и Россия. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики. «На период с 00. tvzvezda.ru »

2021-7-1 00:48

Вступил в силу запрет на полеты белорусских авиакомпаний в небе над Евросоюзом

В субботу, 5 июня, вступил в силу запрет на использование самолетами белорусских авиаперевозчиков воздушного пространства и аэропортов Евросоюза. Соответствующее заявление сделал главы Евросовета Шарль Мишель. tvzvezda.ru »

2021-6-5 02:22

Вступил в силу приговор осужденному условно за растрату денег Роснефти Ишаеву

Мосгорсуд прекратил апелляционное производство по жалобе защиты бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, признанного виновным в растрате 7,5 млн рублей, принадлежащих ПАО НК Роснефть. Приговор вступил в силу, сообщила пресс-службв суда. vz.ru »

2021-6-1 13:20

Вступил в силу новый регламент выдачи загранпаспортов

В России 30 мая заработал обновленный административный регламент выдачи загранпаспортов. Новый порядок не привносит каких-либо существенных изменений, однако меняется время ожидания при любом обращении (не более 15 минут), а также вводятся дополнительные требования для помещений, где паспорта выдают. lenta.ru »

2021-5-30 04:35

Вступил в силу новый порядок начисления пособий по безработице

С 8 апреля в РФ начало действовать постановление правительства о новом порядке назначения пособий по безработице в максимальном размере. mirnov.ru »

2021-4-8 14:26

Вступил в силу указ Собянина об отмене режима изоляции для пожилых москвичей

В Москве вступил в силу указ Сергея Собянина об отмене режима изоляции для пожилых людей и пациентов, страдающих хроническими заболеваниями. С 8 марта эти ограничительные меры носят рекомендательный характер. tvzvezda.ru »

2021-3-8 05:03

Вступил в силу закон о запрете высаживать из транспорта безбилетных детей

В России вступает в силу закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей за безбилетный проезд, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-7 01:14

Вступил в силу закон о праве требовать удаления персональных данных в интернете

У администрации ресурса будет три дня на рассмотрение заявки на удаление и принятие решения. Если ресурс продолжит распространять данные, гражданин вправе подать в суд tass.ru »

2021-3-1 00:02

В РФ вступил в силу обвинительный приговор троим участникам международного наркосиндиката

Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что они организовали канал контрабандных поставок наркотиков из Северной Африки транзитом через ЕС в страны СНГ и на территорию России tass.ru »

2021-2-20 10:34

Вступил в силу безвизовый режим между Азербайджаном и Турцией

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал закон, вводящий безвизовый режим между Азербайджанской Республикой и Турцией. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Документ носит название "Об утверждении Протокола № 1 между … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 14:04

Вступил в силу закон о борьбе с распространением фейков в соцсетях

С 1 февраля в России вступил в силу федеральный закон, в котором прописаны меры по борьбе с ложной и противоправной информации в социальных сетях social.mk.ru »

2021-2-1 01:03

Вступил в силу запрет на дистанционную продажу кальянов и табачных стиков

С 28 января россияне не смогут приобретать в интернете кальяны и никотинсодержащую продукцию, включая стики для устройств нагревания табака и жидкости для электронных сигарет nsn.fm »

2021-1-28 07:56

Вступил в силу запрет на продажу в Сети никотиносодержащей продукции

В России с сегодняшнего дня действует запрет на продажу в интернете никотиносодержащей продукции, а также устройств для ее потребления social.mk.ru »

2021-1-28 05:24

Вступил в силу обновленный регламент о выдаче и замене паспортов

В России вступил в силу обновленный административный регламент МВД по выдаче и замене паспортов. У граждан отныне появилась возможность оформить временное удостоверение личности, которое будет действительным на период подготовки паспорта. tvzvezda.ru »

2021-1-28 04:45

Вступил в силу закон о штрафах за проезд по платным дорогам без оплаты

Если неоплаченный проезд был зафиксирован камерами более одного раза в течение суток, то водителя могут оштрафовать лишь единожды tass.ru »

2021-1-10 11:04

Вступил в силу приказ о перечне обязательных ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку официально исключён из списка обязательных. Соответствующий приказ Минпросвещения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-4 07:24

Вступил в силу закон, усиливающий гарантии неприкосновенности бывших президентов России

В законе уточняется, что экс-президент не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру tass.ru »

2021-1-2 00:02

Вступил в силу закон о налогообложении процентов по вкладам свыше миллиона рублей

В России начал действовать налог на доходы от вкладов физических лиц на сумму больше 1 миллиона рублей. Налогом будут облагаться не все проценты по банковским вкладам, а только та часть, которая превышает доход в размере ключевой ставки ЦБ РФ с 1 миллиона рублей. tvzvezda.ru »

2021-1-1 19:17

Вступил в силу закон о заморозке накопительной пенсии до конца 2023 года

Закон, продлевающий заморозку накопительной пенсии до конца 2023 года, вступил в силу. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Данное решение, по предварительным оценкам, приведет к тому, что трансферт из федерального бюджета Пенсионному фонду РФ в 2023 году уменьшится на 669,3 млрд рублей. tvzvezda.ru »

2021-1-1 13:55

Вступил в силу выход США из Парижского соглашения по климату

Дональд Трамп впервые заявил о решении выйти из Парижского соглашения по климату в 2017 году. В 2019 году Вашингтон официально уведомил ООН о начале процедуры выхода. dw.de »

2020-11-4 07:25

Вступил в силу упрощённый порядок оформления детских пособий

В России вступил в силу упрощённый порядок оформления пособий на детей. Государственные органы сами получают информацию об алиментах через систему межведомственного электронного взаимодействия. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-1 10:27

В РФ вступил в силу закон об упрощенном получении гражданства для иностранцев

Гражданам иностранных государств, которые хотят иметь российское гражданство, стало проще получить паспорт РФ. Об этом говорится в новом законе, вступившем в силу с сегодняшнего дня. Ранее правила предполагали, что для упрощенного получения гражданства России, то есть когда срок проживания в нашей стране не имеет значения, иностранцам нужно было не только иметь взрослых детей-россиян, но и быть нетрудоспособными. tvzvezda.ru »

2020-10-12 00:41

В РФ вступил в силу запрет на размещение магазинов с химией и стройматериалами в жилых домах

В России в жилых домах и общественных зданиях теперь запрещено размещать магазины бытовой химии и строительных материалов. Об этом говорится в приказе МЧС РФ, который вносит изменения в свод правил о пожарной безопасности. tvzvezda.ru »

2020-8-14 00:50

В РФ вступил в силу закон, повышающий штрафы за продажу табака и снюса несовершеннолетним

За продажу несовершеннолетнему табачной продукции устанавливается штраф для граждан в размере до 40 тыс. рублей, а для юридических лиц - до 300 тыс. рублей tass.ru »

2020-8-11 00:37

Вступил в силу закон об упрощённом получении российского гражданства

Теперь ряд категорий соискателей смогут подать заявление на получение российского паспорта, не предоставляя данных о доходах и не подтверждая проживание в РФ сроком не менее трёх лет.Читать далее... life.ru »

2020-7-24 08:24

В РФ вступил в силу закон об упрощении получения гражданства для украинцев и белорусов

В России вступил в силу федеральный закон об отмене экзамена для получения статуса носителей русского языка для граждан Белоруссии и Украины. Он упрощает процедуру получения гражданства для соотечественников и граждан бывших советских республик, которые проживают на территории РФ либо связывают себя с Россией. tvzvezda.ru »

2020-6-17 00:50

Вступил в силу временный запрет на импорт топлива

Ограничение, как уточняется, носит временный характер. Решение соответствующего характера было принято правительством 25 мая. Запрет будет действовать до первого октября. Однако в случае необходимости у профильных ведомств будет возможность до 15 июня изменять срок его действия. kapital-rus.ru »

2020-6-2 08:26