Результатов: 300

Что европейцу хорошо, то русскому алкоголизм. Нарколог рассказал о вреде "бокала вина за ужином"

По словам эксперта, безвредной для организма дозы спиртного вообще не существует. Читать далее... life.ru »

2020-2-4 03:34

Каждый 10-й россиянин не любит новогодние праздники за "вынужденный алкоголизм"

Часть опрошенных и вовсе заявили, что готовы отказаться от торжества, лишь бы не тратиться на приготовления. Новогодний праздник и последующие за ним выходные — отличный повод провести время в компании друзей, родственников и порадоваться залпам праздничных салютов, однако именно эти атрибуты торжества, как оказалось, раздражают значительную часть россиян. life.ru »

2019-12-18 04:33

Эксперты: алкоголизм родителей является главной причиной попадания ребенка в детдом

Согласно результатам исследования Аналитического центра при правительстве РФ, среди других причин, из-за которых дети в России становятся сиротами, - уклонение родителей от выполнения своих обязанностей и тяжелое материальное положение tass.ru »

2019-12-17 07:10

Алкоголизм в российских регионах связали с коренными народами и вахтовиками

В Магаданской области высокое потребление алкоголя связали с коренными народами Севера и вахтовиками, наличие которых «никто не учитывает». В Ямало-Ненецком автономном округе последнюю строчку в рейтинге вредных привычек также объяснили наличием в регионе вахтовиков. lenta.ru »

2019-12-9 08:48

Россия победила алкоголизм

Согласно новому докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), России удалось значительно снизить потребление алкогольной продукции в стране. Об этом сообщает французское издание Le Monde. Издание приводит данные ВОЗ о том, что к 2016 году употребление крепких алкогольных напитков в нашей стране сократилось на 43% по сравнению с показателями 13-летней давности, заявляя, что России удалось победить алкоголизм. kapital-rus.ru »

2019-12-1 12:18

Le Monde: Россия победила алкоголизм и может научить этому других

Судя по докладу Всемирной организации здравоохранения, в России значительно сократилось употребление алкоголя на душу населения. Как пишет Le Monde, дело здесь не только в разумной политике российских властей, однако прогресс серьёзный, и есть основания полагать, что он закрепится надолго. russian.rt.com »

2019-12-1 09:25

РПЦ обрушилась с критикой на новые правила проверки водителей на алкоголизм

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала Россия 24 заявил, что водитель не должен никому доказывать, что у него нет алкогольной зависимости. nation-news.ru »

2019-12-1 01:09

В РПЦ не оценили идею проверки водителей на алкоголизм

Митрополит считает, что граждане не должны доказывать, что они не являются зависимыми от спиртного. Митрополит Илларион не поддерживает идею Минздрава по введению обязательного тестирования водителей на алкоголизм. life.ru »

2019-11-30 18:31

Новые медицинские справки для водителей: что такое тест на алкоголизм и какие с ним есть проблемы

После вмешательства президента Владимира Путина Минздрав отложил введение новых правил медосмотра для водителей znak.com »

2019-11-26 11:12

Минздрав назвал дату введения проверки водителей на наркотики и алкоголизм

В новом приказе Минздрава, который подписал сегодня глава ведомства Вероника Скворцова, говорится, что обязательное освидетельствование водителей транспортных средств, а также кандидатов в водители транспортных средств на наркотики и злоупотребление алкоголем, будет введено с 1 июля 2020 года social.mk.ru »

2019-11-22 18:59

«Синие ведёрки»: Новый анализ на алкоголизм пользы не принесет, а водителей разорит

Координатор движения «Синие ведёрки» в эфире НСН выступил категорически против нового анализа на алкоголизм российских автолюбителей.   nsn.fm »

2019-11-21 10:15

Петербуржцы считают, что алкоголизм омрачает счастливый отпуск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Главная угроза счастливого отпуска по мнению петербуржцев кроется в алкоголизме. Три тысячи жителей Северной столицы прошли опрос на эту тему. fedpress.ru »

2019-10-25 12:50

Водителей в России обяжут проходить тест на хронический алкоголизм

Согласно новым правилам прохождения медицинской комиссии для получения водительских прав, тест на определение маркеров, свидетельствующих о хроническом алкоголизме, станет обязательным. 5-tv.ru »

2019-10-16 01:11

Водителей ждет проверка на хронический алкоголизм

По данным СМИ, Министерство здравоохранения РФ предложило Министерству юстиции разработать нормы, позволяющие проверять автомобилистов на хронический алкоголизм. mirnov.ru »

2019-10-12 11:27

Врач-нарколог прокомментировал идею проверять водителей на алкоголизм

Врач-нарколог Алексей Казанцев в беседе с сайтом «Москва 24» прокомментировал сообщения СМИ о том, что для получения водительских прав будет необходимо пройти тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), наличие которого свидетельствует о хроническом алкоголизме. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 22:46

В Госдуме прокомментировали предложение проверять водителей на алкоголизм

Первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков в беседе с «Парламентской газетой» прокомментировал сообщения СМИ о том, что для получения водительских прав будет необходимо пройти тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), наличие которого свидетельствует о хроническом алкоголизме. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 22:09

В Госдуме прокомментировали идею проверять водителей на алкоголизм

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов в беседе с Inforeactor прокомментировал сообщения СМИ о том, что для получения водительских прав будет необходимо пройти тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), наличие которого свидетельствует о хроническом алкоголизме. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 21:52

Эксперт прокомментировал предложение проверять водителей на алкоголизм

Заместитель главного редактора Auto.mail.ru Юрий Урюков в беседе с Newinform прокомментировал сообщения СМИ о том, что для получения водительских прав будет необходимо пройти тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), наличие которого свидетельствует о хроническом алкоголизме. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 21:43

Автоэксперты предсказали рост числа поддельных справок из-за тестов на алкоголизм

Министерство здравоохранения России приняло приказ о прохождении водителями, получающими права, тестов на хронический алкоголизм. Нововведения коснутся и тех, кого лишили водительских прав, как сообщает «Коммерсант». argumenti.ru »

2019-10-12 21:09

Главный нарколог Минздрава поддержал идею о тестировании на алкоголизм при получении прав

По словам Евгения Брюна, у таких людей страдает моторика и психические функции, а также могут возникать неадекватные реакции tass.ru »

2019-10-11 17:41

Минздрав считает, что проверка будущих водителей на алкоголизм поможет в профилактике ДТП

Проверку планируется проводить в два этапа: предварительное химико-токсилогическое исследование, а затем подтверждающее исследование tass.ru »

2019-10-11 15:55

Шкуматов предрёк рост числа поддельных справок из-за тестов на алкоголизм

Координатор движения «Синие ведерки» в эфире НСН заявил, что из-за новых правил вырастет не только число «левых» справок, но и стоимость настоящих. nsn.fm »

2019-10-11 13:51

Минздрав назвал цель проверки водителей на алкоголизм перед выдачей прав

Главную цель проверки водителей на пристрастие к употреблению алкоголя и наркотиков перед получением прав назвали в пресс-службе Министерства здравоохранения России. vm.ru »

2019-10-11 12:53

Предложение проверять российских водителей на хронический алкоголизм объяснили

Тестирование водителей на алкоголизм и употребление наркотиков перед получением прав поможет в профилактике ДТП. Приказ вступит в силу после того, как будет завершена процедура государственной регистрации в Минюсте, а также после опубликования. lenta.ru »

2019-10-11 12:37

Автоэксперт рассказал, каким должен быть тест для водителей на хронический алкоголизм

В России хотят ввести тест на хронический алкоголизм для граждан, желающих получить автомобильные права. riafan.ru »

2019-10-11 12:07

Российских водителей обяжут проходить тест на хронический алкоголизм

Россиян, желающих получить или вернуть права после лишения, обяжут пройти медицинский тест на выявление маркера, указывающего на хронический алкоголизм. При его обнаружении гражданина отправят в наркологический диспансер. versia.ru »

2019-10-11 11:24

В Гильдии автошкол оценили идею проверять водителей на алкоголизм

Президент Гильдии автошкол России Сергей Лобарев прокомментировал в беседе с RT сообщения СМИ о том, что для получения водительских прав будет необходимо пройти тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), наличие которого свидетельствует о хроническом алкоголизме. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 11:09

Автоэксперт оценил идею о проверке водителей на хронический алкоголизм

Партнёр аналитического агентства «Автостат» автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал в беседе с RT сообщения СМИ о том, что в России для получения водительских прав будет необходимо пройти тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), наличие которого свидетельствует о хроническом алкоголизме. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 09:53

СМИ: водителей планируют проверять на хронический алкоголизм

В СМИ со ссылкой на Минздрав РФ сообщили, что при прохождении медкомиссии для получения водительских прав человек будет обязан сделать тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), указывающего на хронический алкоголизм. argumenti.ru »

2019-10-11 09:46

Российских водителей обяжут проверяться на хронический алкоголизм

Чтобы получить водительские права в России, водителю в необхдимо будет в обязательном порядке пройти тест, определяющий наличие в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Как уточняет «Коммерсант» со ссылкой на информацию Минздрава, это вещество говорит о хроническом алкоголизме. Если оно будет обнаружено, человек будет отправлен в наркодиспансер. Приказ, призванный обезопасить движение на дорогах, уже принят в министерстве, и в данный момент проходит в Минюсте процесс регистрации.

kapital-rus.ru »

2019-10-11 08:47

Водителей в России начнут проверять на хронический алкоголизм

Перед получением водительских прав россияне должны будут пройти тест на наличие в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), что свидетельствует о хроническом алкоголизме, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2019-10-11 07:30

Водителей будут проверять на хронический алкоголизм и употребление наркотиков

Будущих водителей и тех, кто собирается возвращать права после лишения, обяжут проходить тестирование на хронический алкоголизм, сдав кровь на карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT) znak.com »

2019-10-11 06:52

Водителей начнут тестировать на хронический алкоголизм

Желающих получить водительское удостоверение впервые либо вернуть его после лишения будут проверять на хронический алкоголизм. Приказ уже принят Министерством здравоохранения России и сейчас проходит регистрацию. tvzvezda.ru »

2019-10-11 06:35

СМИ: Российских водителей обяжут проходить тест на хронический алкоголизм

Кандидатов в водители будут проверять на карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT) — маркер, определяющий наличие хронической зависимости. Желающих получить водительские права или вернуть их обяжут сдавать анализы на хронический алкоголизм. life.ru »

2019-10-11 05:49

Россиян могут начать проверять на хронический алкоголизм при получении прав

Как стало известно газете “Коммерсант”, российских автолюбителей могут обязать проходить тест на хронический алкоголизм social.mk.ru »

2019-10-11 05:48

Водители в России будут проходить обязательный тест на хронический алкоголизм

Российских водителей будут в обязательном порядке проверять на хронический алкоголизм. Для этого в медкомиссии появится тест на содержание в крови алкомаркера карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). vesti.ru »

2019-10-11 05:43

В России для получения водительских прав введут тест на алкоголизм

В России для получения водительских прав будет необходимо пройти тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), который свидетельствует о хроническом алкоголизме. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 05:38

В России водителей могут начать проверять на хронический алкоголизм

В России для получения водительских прав будет необходимо пройти тест на определение в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), наличие которого свидетельствует о хроническом алкоголизме. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 05:38