Результатов: 300

Ученые поведали, когда, как и зачем человечество сможет победить алкоголизм

Самые светлые умы Америки проанализировали две с половиной тысячи образцов ДНК и обнаружили ген, влияющий на непереносимость алкоголя. 5-tv.ru »

2018-2-26 23:19

Эксперты рассказали, когда и как человечество победит алкоголизм

Ученые Кейси Элизабет Джонсон и Бенджамин Войт из Пенсильванского университета в США по результатам своего исследования сделали вывод, что у человека в результате естественного отбора выработается непереносимость спиртного. mirnov.ru »

2018-2-26 20:18

Ученые рассказали, когда человечество победит алкоголизм

Американские ученые предположили, что в результате естественного отбора у человека выработается непереносимость алкоголя. Данное исследование опубликовано в издании Nature Ecology Evolution. Исследователи выстроили свою гипотезу на основании анализа геномов свыше двух с половиной тысяч подопытных. tvzvezda.ru »

2018-2-24 05:57

Найден антидепрессант, который "перезагружает" мозг и лечит алкоголизм

Австралийские учёные обнаружили, что один из препаратов, которым лечат депрессивные и тревожные состояния, помогает в борьбе с алкоголизмом. Оказалось, лекарство не только облегчает синдром отмены, но и способствует восстановлению клеток мозга. vesti.ru »

2018-2-13 11:18

Гребенщиков: Я своей жизнью пропагандирую алкоголизм

Музыкант и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков прокомментировал обвинения в том, что он своим творчеством якобы пропагандирует алкоголизм.... rosbalt.ru »

2018-1-25 20:17

Гребенщиков ответил на обвинения в том, что он своим творчеством пропагандирует алкоголизм

Музыкант и лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков прокомментировал обвинения в том, что он своим творчеством якобы пропагандирует алкоголизм.... rosbalt.ru »

2018-1-25 20:17

Британские рассказали, как связаны алкоголизм и менталитет народа

В исследовании делается вывод, что моральные качества людей влияют на их склонность «выпить» — чем более народ индивидуалистичен, тем выше и потребление алкоголя. 5-tv.ru »

2017-11-20 19:47

Британские ученые рассказали, как связаны алкоголизм и менталитет народа

В исследовании делается вывод, что моральные качества людей влияют на их склонность «выпить» — чем более народ индивидуалистичен, тем выше и потребление алкоголя. 5-tv.ru »

2017-11-20 19:47

Опрос: почти половина россиян считают алкоголизм требующей лечения болезнью

Алкоголизм является болезнью, требующей медицинского вмешательства. Такого мнения придерживаются почти 50% граждан России. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Читать далее russian.rt.com »

2017-9-11 09:58

Намекнувший на алкоголизм скончавшегося Яковлева Малахов вызвал ярость фанатов «Иванушек»

Известный российский телеведущий Андрей Малахов попал под шквал критики после выхода вчерашнего выпуска ток-шоу «Пусть говорят» social.mk.ru »

2017-7-1 11:10

Брэд Питт признался, что его брак с Джоли убил алкоголизм

Актер предположил, что именно его пристрастие к алкоголю могло стать одной из причин расставания с женой. Питт ссылается на то, что во всем виновата винодельня, которая не давала ему покоя. Мол, как иметь такую возможность пить хороший алкоголь и не пользоваться ею. 5-tv.ru »

2017-5-4 03:09

Ученые объяснили, почему женский алкоголизм опаснее мужского

Алкоголь представляет большую опасность для женского организма, нежели для мужского. К такому выводу пришли исследователи Бостонского медицинского университета. riafan.ru »

2017-4-22 09:58

Боевиков массово увольняют за алкоголизм и наркоманию - разведка

Во время углубленного медицинского обследования членов незаконных вооруженных формирований на Донбассе комиссия подняла вопрос увольнении ряда боевиков, а также одного из их руководителей. Причина тому - алкогольная и наркотическая зависимости. novostimira.com.ua »

2017-4-15 18:03

Минобороны Украины победило алкоголизм

Вооруженные силы Украины во многом решили проблему с пьянством среди военнослужащих, воюющих в Донбассе. Бравурные слова из Киева прозвучали на фоне очередного инцидента в зоне АТО, во время которого офицер отстреливался от нетрезвых сослуживцев utro.ru »

2017-4-11 17:45

Пьяный житель Кемерово жестоко убил жену бутылкой за «алкоголизм»

Страшная трагедия произошла в Кемерово там, местный житель жестоко расправился со своей супругой. Конфликт произошел на бытовой почве. riafan.ru »

2017-3-22 04:18

Офицер Нацгвардии Украины застрелил двоих сослуживцев за алкоголизм

Младший лейтенант Национальной гвардии Украины застрелил двоих своих подчиненных за алкоголизм, сообщает «ПолитНавигатор». tvzvezda.ru »

2017-1-31 07:03

Ученые обнаружили ген, отвечающий за алкоголизм человека

Американские ученые сделали шокирующее открытие – они обнаружили ген, который отвечает за пристрастие человека к алкогольным напиткам. riafan.ru »

2016-11-30 02:54

Американские ученые нашли ген, отвечающий за алкоголизм человека

Они выяснили, как гормон FGF 21 связан с алкоголизмом, а также открыли другой ген, влияющий на его работу и обрекающий человека на этаноловое «рабство». vm.ru »

2016-11-29 09:12

Ученые научились лечить алкоголизм

Ученые и Соединенных Штатов научились лечить алкоголизм. Исследователи из института Скриппса (Калифорния) провели эксперимент на мышах, протестировав новый метод. Теперь они уверены, что можно проверить его и на людях, передает «Эхо Москвы» сообщение газеты «Известия».

Метод заключается в блокировании клеток мозга, отвечающих за зависимость от алкоголя. После подобной блокады у мышей пропадает влечение к спиртному, однако другие пристрастия не менялись. К примеру, грызуны не перестали любить сладкую воду. Теперь ученые собираются заняться поиском добровольцем для новой серии испытаний.

kapital-rus.ru »

2016-9-14 05:12

Алкоголизм, суицид, неуставные отношения: от чего умирают украинские солдаты

Более тысячи военнослужащих украинской армии погибли в результате небоевых ситуаций, еще около трех тысяч получили различные травмы. Об этом сообщил заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. vesti.ru »

2016-6-5 15:39

Учёные: Соцсети провоцируют алкоголизм у подростков

Учёные считают, что соцсети провоцируют алкоголизм у подростков. Такими данными поделились американские специалисты. Эксперты из Университета Огайо (США) провели исследование, в котором пытались проследить зависимость между увлечением детей социальными сетями и алкоголизмом. informvest.net »

2016-5-31 21:18

Повальный алкоголизм, марш в шлепанцах и вши: как живут «киборги» ВСУ

В Сети появилось видео с допроса украинского военнопленного, где он рассказал об условиях содержания военных в армии Украины. tvzvezda.ru »

2016-5-28 12:46

"Алкоголизм, насилие и хулиганство!" Питерский депутат наябедничал на Шнура

Прокуратура Санкт-Петербурга по инициативе депутата Заксобрания Евгения Марченко проверяет на содержание пропаганды алкоголизма нашумевший клип группы «Ленинград» «В Питере - пить». ura.ru »

2016-5-23 13:04