Результатов: 300

Канцлер Австрии из-за инфляции предрёк коллегам алкоголизм

Канцлер Австрии Карл Нехаммер назвал необычное решение для Евросоюза, столкнувшегося с растущей инфляцией. По его словам, если европейские чиновники не примут адекватные меры, то останется лишь употреблять алкоголь или психотропные вещества. life.ru »

2022-7-12 02:00

Алкоголизм: вид «с горы»

После отказа от Болонской системы можно констатировать, что единственным социальным изобретением, импортированным с «Запада» в годы перестройки и успешно привившимся в России, стали группы Анонимных алкоголиков: сегодня в разных углах страны групп многие сотни, а бросивших пить многие тысячи social.mk.ru »

2022-6-21 19:56

Diletant.media, Екатерина Фурцева: номенклатура, алкоголизм, культура

Пост министра культуры СССР, который Фурцева занимала почти 15 лет, стал для женщины понижением. До 1960 года она входила в высшие эшелоны власти... echo.msk.ru »

2022-2-14 17:53

Алкоголизм, наркотики, побои: за что МакSим могут лишить родительских прав?

На днях стало известно, что певица отсудила права на старшую дочь у ее отца. Юрист Тагир Раджиэменов рассказал о рисках, которые могут изменить ситуацию не в пользу артистки. 5-tv.ru »

2022-1-27 18:02

Собчак намекнула на «горный алкоголизм» Ольги Бузовой

Телеведущая Ксения Собчак в популярной соцсети высказалась, что не понимает, зачем звезды едут на горнолыжные курорты, если все время проводят в ресторанах. Пользователи Сети предположили, что журналистка имела в виду певицу Ольгу Бузову. riafan.ru »

2022-1-11 20:10

«Прошлый год я встречал в психушке, а этот — будет счастливым». Как в Белгороде алкоголики помогают друг другу избавиться от зависимости

Нечто социально неприемлемое

Евгений и Максим попросили не называть их настоящих имен. Они — анонимные алкоголики. Собрания их группы проходят в помещении, похо… 7x7-journal.ru »

2021-12-22 14:44

Алкоголизм россиян оказался мифом: какие бутылки чаще всего выбрасывают в мусор

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Первые три места в рейтинге компаний, тару которых чаще всего сдают на переработку, заняли производители безалкогольных напитков. На их долю пришлось более четверти всех сданных банок и бутылок. fedpress.ru »

2021-11-19 15:02

Депрессия, алкоголизм и суицид у мужчин объясняются гендерными стереотипами. Что с этим можно сделать? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Ученые выявили прямую связь саморазрушительного поведения со стереотипами о «настоящих мужчинах». Согласно исследованиям, мужчины чувствуют себя обязанными напиваться как минимум раз в месяц и пренебрегать правильным питанием slon.ru »

2021-11-2 06:30

Женский алкоголизм оказался страшнее мужского из-за разницы в мозговом контуре

Ученые решили сравнить особенности женского и мужского алкоголизма. Результаты исследования показали, что первый вариант намного опаснее второго. nation-news.ru »

2021-10-13 03:19

Мясников назвал способ выявить алкоголизм на первой стадии

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, как распознать алкоголизм в зародыше. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-10-9 22:29

«Перешли на суррогаты». Нарколог рассказал, как COVID-19 повлиял на алкоголизм в России

Глава Независимой наркологической гильдии оценил динамику смертности от алкоголя в период пандемии. nsn.fm »

2021-8-18 19:32

Президент промоутерской компании посетовал на алкоголизм Александра Емельяненко

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко капитально пьет, заявил президент промоутерской компании AMC Fight Nights Global Камил Гаджиев. Он не верит, что Емельяненко способен провести поединки против блогера Артема Тарасова, рэпера Джигана и чемпиона Fight Nights Владимира Минеева. vz.ru »

2021-8-2 06:56

«Особенно алкоголизм». В РПЦ раскрыли причины семейного насилия

Руководитель Патриаршей комиссии по вопросам семьи иерей Фёдор Лукьянов объяснил, почему в РПЦ против ужесточения наказания за домашнее насилие. nsn.fm »

2021-6-28 12:39

"Я не для пьянства пью, а для вкуса". Что такое "вечерний алкоголизм" и чем он опасен

"Надо же как-то расслабляться", "я по чуть-чуть", "ну а как в пятницу без винишка". Так обычно говорят те, кто (вроде бы понемногу) выпивает каждый вечер или по пятницам. Они работают, зарабатывают, и по ним не скажешь, что с ними что-то не в порядке. tass.ru »

2021-6-10 11:15

Бездомный поборол алкоголизм и решил стать парикмахером-психологом

Британец из Ливерпуля, потерявший семью и дом из-за алкоголизма, сумел побороть зависимость и решил стать парикмахером-психологом. 33-летний Мартин Эбби задумался о том, чтобы изменить жизнь после того, как больше трех месяцев пробыл бездомным. lenta.ru »

2021-5-26 09:52

У кого выше шанс стать алкоголиком?

У народов Крайнего Севера с белково-жировым типом питания алкоголизм развивается катастрофически быстро, отмечают специалисты. aif.ru »

2021-5-17 00:13

Депутат ГД Милонов предложил лишать лицензии на оружие за алкоголизм и наркоманию

Парламентарий также поддержал идею изменить возраст выдачи разрешения с 18 лет до 21 года. life.ru »

2021-5-13 08:27

Алкоголику за рулем не место. Как хотят изменить правила выдачи медсправки

Министерство здравоохранения разработало новый приказ, регулирующий процедуру получения медицинских справок в рамках «водительских комиссий». Предполагается проведение анализов на содержание в крови опасных химических веществ и их продуктов распада. aif.ru »

2021-5-6 13:55

Проверять на алкоголизм будут только водителей, лишенных прав за пьяную езду

Минздрав предложил проверять на алкоголизм и наркозависимость только тех водителей, которые ранее были лишены прав за вождение в состоянии опьянения social.mk.ru »

2021-4-30 17:27

«Коммерсант»: Минздрав опять хочет обязать кандидатов в водители сдавать анализы на алкоголизм

Минздрав предложил обязать кандидатов-"шоферов» сдавать кровь или мочу для проверки на хронический алкоголизм и на наличие ряда запрещенных веществ, в... rosbalt.ru »

2021-5-1 16:23

«Коммерсант»: Минздрав опять хочет обязать кандидатов водителей сдавать анализы на алкоголизм

Минздрав предложил обязать кандидатов сдавать кровь или мочу для проверки на хронический алкоголизм и на наличие ряда запрещенных веществ, в том числе... rosbalt.ru »

2021-4-30 16:23

Нарколог оценил предложение ужесточить проверку водителей на алкоголизм и наркоманию

Обследования в наркодиспансерах, которые проходят сейчас, носят лишь формальный характер, считает специалист. life.ru »

2021-4-30 11:50

Кандидатов в водители проверят на хронический алкоголизм и наркотики

СМИ узнали о планах российского Минздрава обязать кандидатов в водители сдавать кровь или мочу на проверки на хронический алкоголизм и наличие ряда запрещенных веществ. versia.ru »

2021-4-30 09:31

Кандидатов в водители собрались обязать сдавать тесты на алкоголизм и наркотики

Кандидатов в водители собрались обязать сдавать кровь или мочу на хронический алкоголизм и для проверки на наркотики. Согласно проекту приказа Минздрава, врачи смогут направлять граждан на исследование при обнаружении признаков хронического алкоголизма. lenta.ru »

2021-4-30 07:09

Будущих водителей в России предложили проверять на алкоголизм и наркоманию

При принятии новой нормы граждан станут направлять на лабораторные исследования крови или мочи, если врач заметит признаки данных болезней. life.ru »

2021-4-30 06:27

«Ъ»: кандидатов в водители обяжут проверяться на хронический алкоголизм и наркоманию

Кандидатов в водители обяжут сдать кровь или мочу для проверки на хронический алкоголизм и на наличие ряда запрещенных веществ, включая опиаты, каннабиноиды, кокаин и метадон, выяснил Коммерсантъ znak.com »

2021-4-30 04:59

"Ъ": кандидатов в водители обяжут к проверкам на хронический алкоголизм и наркоманию

Новый приказ Минздрава проходит оценку в Аналитическом центре при правительстве в рамках "регуляторной гильотины" и может вступить в силу с 1 января 2022 года, пишет "Коммерсантъ" tass.ru »

2021-4-30 04:17

Предательство мужа и алкоголизм: как сложилась жизнь Любы из фильма "Берегите женщин"

Фильм Берегите женщин впервые вышел на экраны в 1981 году. Комедия рассказывает о морячках, чьего внимания добивались мужчины. Как сложилась жизнь героинь картины, рассказали в StarHit. Так, Люба — актриса Шиманская — пережила предательство мужа. nation-news.ru »

2021-4-4 11:30

Бывший муж Лады Дэнс пожаловался в полицию на алкоголизм экс-супруги

Многодетный бизнесмен Павел Свирский хочет, чтобы правоохранители провели проверку в отношении женщины, с которой у него трое общих детей. 5-tv.ru »

2021-3-11 17:56

Не чувствую меры: как по объемам и частоте выпитого определить у себя алкоголизм

По словам психиатра-нарколога, алкоголизм, как и любая другая болезнь, развивается не сразу. И каждая последующая стадия, опаснее предыдущей. 5-tv.ru »

2021-2-25 12:00

Популярная TikTok блогерша рассказала про алкоголизм покойного отца

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Популярная TikTok блогерша Валя Карнавал рассказала об алкоголизме покойного отца. Интервью с девушкой опубликовано на YouTube-канале социального проекта «ВМесте». fedpress.ru »

2021-2-4 22:48

Алкоголизм и депрессия: почему звезда StandUp Шаляпин покончил с собой

Стендап-комик Александр Шаляпин скончался в Москве. Его коллега Карен Арутюнов в беседе с Пятым каналом рассказал, что Шаляпин долгое время лечился от алкогольной зависимости. nation-news.ru »

2021-1-25 12:02

Психолог о проверке детей на алкоголизм и наркоманию. «Требует обсуждения»

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая выступила за включение проверки на алкоголизм и наркоманию в детскую диспансеризацию. Насколько эту инициативу возможно исполнить в рамках правового государства? Об этом «ФедералПресс» рассказал старший научный сотрудник психоневрологической клиники Москвы Вадим Хайкин. fedpress.ru »

2020-12-1 17:53

Яровая предложила проверять детей в России на алкоголизм и наркоманию

По её словам, одной из причин социального сиротства и семейного неблагополучия является пристрастие к алкоголю родителей. Читать далее... life.ru »

2020-12-1 01:49

Проверку на алкоголизм и наркоманию могут внести в детскую диспансеризацию

Российских подростков предложили проверять на наличие алкоголизма и наркомании. С такой инициативой выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. nation-news.ru »

2020-12-1 00:02

Яровая предложила проверять подростков на алкоголизм и наркоманию

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Подростков в ходе диспансеризации необходимо проверять на алкоголизм и наркоманию. Об этом заявила зампредседателя Госдумы РФ Ирина Яровая. fedpress.ru »

2020-11-30 22:13

Яровая предложила проверять российских детей на алкоголизм и наркоманию

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила включить проверку на алкоголизм и наркоманию в детскую диспансеризацию. Парламентарий указала, что одной из причин социального сиротства и семейного неблагополучия является алкоголизм родителей и вовлечение детей в употребление наркотиков и алкоголя. lenta.ru »

2020-11-30 22:09

Яровая предложила ввести обязательную проверку подростков на алкоголизм и наркоманию

Заместитель председателя Государственной думы, депутат Госдумы от Единой России Ирина Яровая предложила включить в обязательную диспансеризацию подростков проверку на алкоголизм и наркоманию znak.com »

2020-12-1 22:01

Яровая предложила включить проверку на алкоголизм и наркоманию в диспансеризацию подростков

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила проверять подростков на алкоголизм и наркоманию в рамках обязательной диспансеризации nsn.fm »

2020-11-30 20:59

Яровая предложила проверять подростков на алкоголизм в рамках диспансеризации

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая выступила с предложением включить в обязательную диспансеризацию подростков проверку на алкоголизм и наркоманию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 20:57