Результатов: 300

Для получения водительских прав вводят обязательные тесты на алкоголизм и наркотики

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют удорожание медсправок и расцвет торговли липовыми документами. fedpress.ru »

2019-10-11 04:46

Российских водителей проверят на хронический алкоголизм

Россияне, желающие получить автомобильные права, должны будут пройти новый медицинский тест. Если будут приняты предложения Минздрава, для получения медсправки будущих водителей обяжут сдать мочу на наркотики, а кровь — на карбогидрат-дефицитный трансферрин (CDT) — маркер, указывающий на хронический алкоголизм. lenta.ru »

2019-10-11 04:28

Нарколог объяснил алкоголизм жителей Чукотки климатом

Врач-нарколог пояснил НСН, что в регионах Дальнего Востока много пьют и умирают от этого из-за тяжелых социально-экономических и климатических условий.  nsn.fm »

2019-10-8 10:12

Нарколог рассказал, чем отличается женский алкоголизм от мужского

<strong>Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) зафиксировали, что меры по контролю за алкоголем в нашей стране привели к <a href="https://vm. ru/news/753888-issledovanie-voz-pokazalo-chto-rossiyane-stali-menshe-pit" target="_blank" rel="noopener">значительному увеличению продолжительности жизни</a> россиян. vm.ru »

2019-10-2 16:09

Алкоголизм как стиль жизни. Почему (некоторые) поэты и художники так много пьют

Вещества, расширяющие сознание, давно привлекали творческих людей – а также тех, кто просто хотел ощутить свою причастность к богеме slon.ru »

2019-9-28 09:00

Криминал, алкоголизм и болезни. Чем ещё может грозить четырёхдневка

Лайф узнал у специалистов, что ждёт россиян при сокращении рабочей недели на один день. В Госдуме обсудят идею перехода на четырёхдневную рабочую неделю. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допустил внесение поправок в трудовое законодательство. life.ru »

2019-9-12 11:50

Уэйн Руни намерен побороть алкоголизм с помощью нанятого психолога

Нападающий американского футбольного клуба "Ди-Си Юнайтед" Уэйн Руни нанял специалиста по семейным отношениям ради того, что сохранить семью и спасти брак. Причиной возникшей сложности в семье англичанина является алкогольная зависимость, которая у него возникла в США. vesti.ru »

2019-8-14 15:36

Перед выдачей прав россиян хотят проверять на алкоголизм

Главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн рассказал, что ведомство подготовило поправки к порядку проведения водительских медицинских комиссий. mirnov.ru »

2019-7-11 07:48

«Дышите в трубочку». Будущих водителей в России проверят на злоупотребление алкоголем

Россиян, которые собираются получать водительские права, хотят обязать сдавать так называемый «тест на алкоголизм». То есть, как сообщил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн, их будут проверять на факт регулярного употребления алкоголя. В министерстве уже подготовили все необходимые поправки в правила прохождения соответствующих медицинских комиссий. Напомним, что за 2018 год в России зарегистрировано порядка 15 тысяч аварий с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. И в результате этих ДТП погибло более 4 тысяч и ранено почти 20 тысяч человек. kapital-rus.ru »

2019-7-9 11:46

Минздрав предлагает ввести тест на алкоголизм при получении водительских прав

Минздрав предлагает ввести обязательный тест на алкоголизм при получении водительских прав. Технологии позволяют выявлять следы алкоголя в крови, употребленного месяц назад. justmedia.ru »

2019-7-9 10:21

Россиян будут проверять на алкоголизм перед выдачей прав

В России может появиться нововведение в процедуре получения водительских прав. А именно, будущих водителей проверят на пристрастие к алкогольным напиткам. mirnov.ru »

2019-7-8 18:06

Наркомания и алкоголизм. В каких регионах ситуация хуже всего?

Наркотики и алкоголь — страшные проблемы для страны. Специалисты проекта "Трезвая Россия" подготовили "Антинаркотический рейтинг регионов". Мы нарисовали карту самых опасных и безопасных мест. life.ru »

2019-6-25 17:01

Учёные создали капли, которые помогают победить алкоголизм

Работает уникальный химический состав точно так же, как и обычный спрей от насморка. Учёные из Национального института здоровья в Бетесде выяснили, что добавление окситоцина в назальный спрей активирует центры удовольствия в мозге и позволяет практически полностью избавиться от вредных привычек. life.ru »

2019-4-17 14:51

Пьянство и алкоголизм – это разные вещи, заверяют ученые

Ученые из Пенсильванского университета обнаружили, что в ДНК человека различные комбинации генов отвечают за пристрастие человека к выпивке и развитие зависимости. vesti.ru »

2019-4-6 16:43

Учёные выяснили, как вылечить алкоголизм без лекарств

Для этого нейробиологи предлагают глубже проникнуть в структуру человеческого мозга. Учёные из Института Скриппса в США предложили революционный метод лечения алкоголизма в любой форме. Пока способ испытан лишь на крысах, однако даёт моментальный эффект. life.ru »

2019-3-19 11:01

Алкоголизм, депрессия и анорексия дочери, Татьяна Догилева о личных драмах

Татьяна Догилева, пережившая немало житейских драм, о своей личной жизни почти не рассказывает. Но самый главным испытанием для нее стала болезнь дочери, в 13 лет девочка страдала анорексией argumenti.ru »

2019-2-27 20:46

Я не пью, я коплю! Проверь себя на алкоголизм

70% российских мужчин умирают от накопительного эффекта алкоголя. Лайф разбирался, как распознать первые признаки и когда они начинают проявляться? Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что две трети российских мужчин трудоспособного возраста умирают из-за проблем, которые вызывает алкоголь. Читать далее... life.ru »

2019-2-8 11:35

Отец отругал дочь за алкоголизм и угодил в больницу

В Волгоградской области мужчина попал в больницу с многочисленными ножевыми ранениями, которые ему нанесла собственная дочь. Отец решил поругать девушку за злоупотребления алкоголем, чем вызвал гнев нерадивого отпрыска. tvc.ru »

2018-11-20 13:11

«Алкоголизм больше характерен для людей от сорока лет»

Минздрав Свердловской области заявил о снижении числа зарегистрированных алкоголиков в на 20 % с 2015 года. Хотя чиновники регулярно рапортуют о достигнутых успехах в борьбе с алкоголем, пьянство в России все еще процветает. fedpress.ru »

2018-10-10 15:23

Милонов призвал проверять депутатов на алкоголизм при приёме на работу

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил проверять депутатов, сенаторов, а также других чиновников и госслужащих на алкоголизм и наркотическую зависимость при приёме на должность и во время работы. Об этом он заявил в ходе круглого стола, сообщает агентство "Москва". life.ru »

2018-9-13 19:54

Пока вы спали: озвучены даты отмены роуминга; подорожала водка, а алкоголизм можно вылечить видеоиграми

Утром в понедельник 20 августа Пятый канал публикует подборку самых интересных событий, произошедших за ночь. 5-tv.ru »

2018-8-20 09:06

В Минздраве пообещали продолжать ограничивать алкоголизм

Потребление спиртных напитков в России необходимо продолжать ограничивать и вводить новые антиалкогольные меры, считают в Минздраве. Об этом... rosbalt.ru »

2018-8-16 14:03

Россияне сочли алкоголизм и наркоманию главными проблемами детства

В преддверии Международного дня защиты детей, ежегодно отмечаемого во многих странах 1 июня, Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди россиян, приуроченный к этому празднику social.mk.ru »

2018-5-31 12:52

Опрос: главными угрозами для детей россияне считают алкоголизм и наркоманию

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования, приуроченного к Международному дню защиты детей. Детский и подростковый алкоголизм, наркомания 37% и низкий уровень жизни семей с детьми 34% возглавл ... regions.ru »

2018-5-31 11:12

Опрос: главные проблемы детей - алкоголизм и наркомания

Россияне назвали главными проблемами детства и детей алкоголизм и наркоманию, а также низкий уровень жизни семей с детьми. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. tvc.ru »

2018-5-31 10:47

Почему СССР не смог победить алкоголизм, а у России — получается?

По данным Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. Сербского, за пять лет количество пациентов с диагнозом «алкоголизм» в России сократилось на 22%. aif.ru »

2018-5-21 00:12

Женский алкоголизм глазами главного нарколога России

В четверг — главный женский праздник в году, 8 Марта (спасибо немецкой коммунистке Кларе Цеткин, предложившей отмечать этот день еще в 1910 году на Второй Международной женской конференции) social.mk.ru »

2018-3-6 16:27

Нарколог рассказал, сможет ли человечество победить алкоголизм за тысячу лет

Нарколог Александр Теслер прокомментировал Пятому каналу результаты исследований ученых Пенсильванского университета, предсказавших полную победу над алкоголизмом через тысячу лет. 5-tv.ru »

2018-2-26 14:26