Результатов: 300

Яровая предложила в ходе диспансеризации проверять подростков на алкоголизм и наркоманию

Вице-спикер Госдумы также предложила шире использовать помощь добровольцев в этом вопросе tass.ru »

2020-11-30 20:20

Алкоголизм не попал в список болезней Ефремова, оглашенный в суде

Защита осужденного на 8 лет колонии за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова представила в Мосгорсуде его медицинскую карту. Как сообщает «МК»,... rosbalt.ru »

2020-10-22 14:18

Нарколог объяснила, как успокоительные средства развивают алкоголизм

Популярные успокаивающие средства в виде настоев валерианы и боярышника могут вызывать алкогольную зависимость. Такое заявление сделал главный внештатный психиатр-нарколог Депздрава Москвы и Минздрава Евгений Брюн. nation-news.ru »

2020-9-18 22:20

Депутат Онищенко рассказал о способах победить алкоголизм в России

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в пятницу, 11 сентября, рамках разговора с журналистами рассказал о способах борьбы с алкоголизмом на территории страны. argumenti.ru »

2020-9-11 18:14

Алкоголизм Ефремова мог повлиять на сексуальные предпочтения его дочери

Юная дочь актера Михаила Ефремов Анна Мария не боится показывать фото со своей возлюбленной и признаваться, что говорит о себе и в мужском, и в женском роде. nation-news.ru »

2020-9-9 15:40

Мария Фролова (Ротань) о женском алкоголизме

Мария Фролова (Ротань) - врачебный эксперт, психолог, общественный деятель, руководитель и основатель многопрофильного медицинского центра Марии Фроловой, мать семерых детей, чемпионка мира по карате до, рассказывает про женский алкоголизм metronews.ru »

2020-9-7 15:49

Для получения справки водителям не потребуется обязательно сдавать тест на алкоголизм

Минздрав России доработал поправки, которыми будут внесены изменения в порядок обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств. versia.ru »

2020-8-20 17:31

Правила выдачи справок водителям меняются

Минздрав отказался от обязательных тестов на алкоголизм для кандидатов в водители и автомобилистов, меняющих права, следует из финальной редакции резонансного приказа Минздрава по введению с 1 января 2021 года нового порядка получения медсправок. vesti.ru »

2020-8-20 16:14

«Ъ»: минздрав отказался от теста на алкоголизм для автомобилистов

Министерство здравоохранения России в окончательном варианте поправок к приказу о порядке получения медсправок для водителей исключило прохождение обязательного тестирования на алкоголизм. Информация об этом появилась в СМИ 20 августа. tvzvezda.ru »

2020-8-20 14:51

Минздрав отказался от идеи обязательного тестирования водителей на алкоголизм

Нововведение должно было вступить в силу еще в конце 2019 года, но из-за критики сроки дважды переносили. 5-tv.ru »

2020-8-20 07:23

Минздрав отказался от идеи обязательных тестов на алкоголизм при получении прав

Минздрав окончательно отказался от идеи обязательных тестов на алкоголизм с помощью выявления в крови СDT-маркеров, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на собственные источники znak.com »

2020-8-20 04:00

Пузо, стресс и алкоголизм. Что мы приобрели после самоизоляции и как теперь это исправить

Режим вынужденного домоседства многих спас от коронавируса, но "подарил" им кучу неприятных диагнозов. Удалённая работа, нервотрёпка в семье, а ещё и невозможность увидеться с друзьями — слишком много неожиданных испытаний для столь короткого периода времени. life.ru »

2020-7-3 13:30

Тест на алкоголизм, запрет на правый руль и проблема для внедорожников. Как изменится жизнь автовладельцев с 1 июля

Теперь водителям придётся не только доказывать хорошее состояние собственного здоровья, но и отказаться от покупки некоторых импортных автомобилей.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 10:30

"Не прихоть, а болезнь". Машков после ДТП с Ефремовым посетовал на алкоголизм, которому подвержены актёры

Худрук "Табакерки" считает, что виновник смертельной аварии — честный человек, который глубоко переживает произошедшее. Читать далее... life.ru »

2020-6-25 14:59

Стало известно о попытках жены Ефремова оправдать его алкоголизм

Пятая жена актера Михаила Ефремова оправдывала алкоголизм мужа. Софья Кругликова заявляла, что причиной зависимости служит добрая и израненная душа актера. Закодировать мужа от тяги к спиртному она не спешила — считала такую процедуру насилием. lenta.ru »

2020-6-24 06:03

Врач описала хронический алкоголизм в связи с делом Ефремова

В СМИ сообщают, что актеру Михаилу Ефремову, виновному в ДТП со смертельным исходом, диагностировали хронический алкоголизм, поэтому следствие собирается ходатайствовать о пожизненном лишении его права водить машину social.mk.ru »

2020-6-24 18:59

Адвокат объяснил, почему Ефремов - не хронический алкоголик

Адвокат Михаила Ефремова опроверг сообщения о том, что его подзащитному поставили диагноз "хронический алкоголизм". Если бы у Ефремова был хронический алкоголизм, "то он бы не играл и не был бы высокооплачиваемым актером", сказал защитник. vesti.ru »

2020-6-23 13:17

Адвокат прокомментировал постановку Ефремову диагноза "хронический алкоголизм"

Адвокат Эльман Пашаев прокомментировал сообщение телеграм-канала Mash о том, что актеру Михаилу Ефремову после смертельного ДТП в Москве поставили диагноз хронический алкоголизм social.mk.ru »

2020-6-24 11:53

СМИ узнали, что Ефремову диагностировали хронический алкоголизм

Врачи поставили заслуженному артисту России Михаилу Ефремову диагноз хронический алкоголизм, сообщает Telegram-канал Mash. Теперь полиция планирует ходатайствовать перед судом о пожизненном лишении Ефремова водительских прав. nation-news.ru »

2020-6-23 11:16

Адвокат прокомментировал сообщения, что Ефремову поставили диагноз «хронический алкоголизм»

Адвокат Эльман Пашаев опроверг информацию о том, что Михаилу Ефремову поставили диагноз «хронический алкоголизм». По мнению юриста, если бы у актера был хронический алкоголизм, вряд ли бы он много работал и зарабатывал. argumenti.ru »

2020-6-23 11:01

СМИ: Актеру Ефремову диагностировали хронический алкоголизм

Заслуженному артисту России Михаилу Ефремову поставили диагноз &laquo;хронический алкоголизм&raquo;, сообщает Telegram-канал <a href="tg://resolve?domain=breakingmash" target="_blank" rel="noopener">Mash</a> во вторник, 23 июня. vm.ru »

2020-6-23 09:46

Ефремову диагностировали хронический алкоголизм

Заслуженному артисту России Михаилу Ефремову диагностировали хронический алкоголизм. Полиция намерена ходатайствовать перед судом о пожизненном лишении Ефремова водительских прав. Накануне адвокат актера Эльман Пашаев раскрыл вид и количество выпитого Ефремовым перед ДТП алкоголя. lenta.ru »

2020-6-23 09:44

Алкоголизм и тяжелые заболевания: дочь Ефремова намерена взять опеку над экс-супругой актера

Анна-Мария заявила, что ее мать и, по совместительству, бывшая жена актера Ксения Качалина находится в ужасном состоянии. 5-tv.ru »

2020-6-19 12:50

Кадаков: медосмотр водителей могут дополнить тестом на хронический алкоголизм

Врач будет выносить решение о необходимости проходить водителю тест на содержание в организме наркотиков или на хронический алкоголизм, заявил в беседе с Nation News главный редактор журнала За рулем Максим Кадаков. nation-news.ru »

2020-6-15 21:07

«Унаследовал алкоголизм»: Вассерман прокомментировал ДТП с участием Ефремова

Известный эрудит и политолог Анатолий Вассерман высказал свое мнение о резонансном ДТП со смертельным исходом с участием заслуженного артиста России Михаила Ефремова. Он заявил, что актер приближался к этому случаю &laquo;долго и упорно&raquo;. vm.ru »

2020-6-12 14:42

Нарколог Никуличев уверен, что алкоголизм не спасет Ефремова от тюрьмы

Алкогольная зависимость Михаила Ефремова не является основанием для более мягкого уголовного наказания за смертельное ДТП. riafan.ru »

2020-6-11 19:23

Минздрав изменит правила получения медсправок для водителей

Вызвавшее большой резонанс требование проверять водителей на "хронический алкоголизм" заставило Минздрав переработать правила медосвидетельствования. Потенциальных алкоголиков тестировать будут, но в необязательном порядке. vesti.ru »

2020-6-8 11:12

Жена «черненького» из «Иванушек» призналась, что алкоголизм стал для группы трагедией

Супруга солиста группы «Иванушки International» Кирилла Андреева Лолита рассказала об алкогольных загулах артиста. riafan.ru »

2020-6-7 01:27

Проверку на алкоголизм при получении водительских прав назвали бессмысленной

Проверка на алкоголизм при оформлении водительских прав является бессмысленной тратой времени и финансов из городского бюджета. Наркологическое освидетельствование не является гарантом того, что человек не имеет плохих зависимостей. lenta.ru »

2020-6-6 16:30

Алкоголизм Успенского стал причиной трагических проблем писателя

Писательница Мария Арбатова, главная феминистка страны, подтвердила обвинения в тирании в сторону Эдуарда Успенского. Она призвала уважать своего коллегу за его талант, а не за личностные качества nation-news.ru »

2020-5-28 22:27

Алкоголизм, СПИД, гомофобия: как на самом деле сложилась жизнь героев сериала «Голливуд»

На первом месте российского топа Netflix уже две недели держится новый проект Райана Мерфи «Голливуд», который, по сути, перепридумывает судьбу реальных персонажей американской киноиндустрии 1940-х годов. forbes.ru »

2020-5-13 10:00

Массовый алкоголизм в русской деревне назвали преувеличением

Представление об алкоголизме в русской деревне начала ХХ века сильно преувеличено — в то время в среднем употребляли восемь литров алкоголя в год. «Население не пребывало в пьянстве до революции, а вот в советское время потребление было больше и к 1990-м годам выросло колоссально», — сообщил Иван Шевченко. lenta.ru »

2020-2-22 06:56

Россиян предупредили, что "алкоголизм выходного дня" опаснее наркомании

Количество отрицательных последствий оттакого употребления спиртного влияет на демографию, общественное здоровье и число преступлений.Читать далее... life.ru »

2020-2-21 10:58

Бен Аффлек назвал алкоголизм причиной развода и отказа от роли Бэтмена

Американский актер Бен Аффлек отрекся от роли Бэтмена из-за алкоголизма. По словам актера, алкогольная зависимость разрушила его брак и карьеру. Аффлек боролся с ней в течение последних 20 лет. 47-летний актер рассказал, что больше всего в жизни сожалеет о разводе со своей супругой — актрисой Дженнифер Гарнер. lenta.ru »

2020-2-19 05:17

Врач рассказал, что женский алкоголизм начинается с пива

Врач-нарколог, психиатр Игорь Лазарев в интервью Вечерней Москве рассказал об особенностях развития и профилактики алкоголизма у женщин. Специалист отметил, что деление алкоголизма на мужской и женский является условностью. nation-news.ru »

2020-2-10 19:21

Шапкин сообщил, что слова Брюна про "тихий алкоголизм" россиян нельзя назвать корректными

Руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин в беседе с корреспондентом Nation News прокомментировал заявление главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна. nation-news.ru »

2020-2-10 19:19

Нарколог перечислил напитки, с которых «стартует» женский алкоголизм

Самые тяжелые случаи женского алкоголизма нередко начинаются с так называемых «безвредных» спиртных напитков, вроде пива или вина. Из-за... rosbalt.ru »

2020-2-10 18:32

ОКР, алкоголизм и раздвоение личности: какими заболеваниями страдают победители «Оскара»

<strong>Говорят, подлинное искусство всегда идет об руку с безумием, и не секрет, что многие великие люди в истории страдали от тех или иных психических расстройств. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, чем были больны и от чего лечились победители <a href="https://vm. vm.ru »

2020-2-10 14:20