Результатов: 41

США и Израиль разошлись в оценке допустимых потерь среди гражданских лиц при авиаударах

Тель-Авив старается придерживаться принципов соразмерности при ударах по объектам ХАМАС. Вашингтон просит Израиль минимизировать число жертв среди гражданского населения, однако ЦАХАЛ использует другие критерии «приемлемых» потерь». versia.ru »

2023-11-6 14:36

Роспотребнадзор не установил превышения допустимых концентраций хлора в Кирово-Чепецке после выброса

После утреннего выброса хлора в городе Кирово-Чепецк сотрудники экстренных служб оперативно выехали на место произошедшего и отобрали пробы атмосферного воздуха на содержание хлора и хлористого водорода. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-4-27 18:48

Блогерша назвала четыре допустимых правила сочетания устаревшей одежды

Блогерша Кэт Уорд назвала четыре допустимых правила сочетания устаревшей одежды. В первую очередь юзерша заявила, что комбинация джинсовых брюк и рубашек является на данный момент актуальной. Кроме того, она объяснила, что также можно носить друг с другом одежду темно-синих и черных цветов. lenta.ru »

2023-4-25 16:42

Лукашенко одобрил проект соглашения о допустимых массах и габаритах транспорта в ЕАЭС

В проекте соглашения зафиксированы договоренности, что стороны примут меры для приведения автомобильных дорог и их участков, включенных в евразийские транспортные коридоры, в соответствие требованиям для пропуска транспортных средств tass.ru »

2023-4-12 19:11

Россиянам рассказали о допустимых новогодних подарках коллегам

Президент Национальной ассоциации по деловой этике, этикету и протоколу Альбина Холгова рассказала, что новогодние подарки могут быть только недорогими и символическими. Идеальными могут стать елочные игрушки, сувениры с символами наступающего года, красиво оформленные сладости. lenta.ru »

2022-12-16 07:00

Нарколог высказался о допустимых дозах алкоголя

Любой алкоголь вредит организму, так как содержащийся в нем этанол вызывает повышенную нагрузку на весь организм, в частности на печень и сердечно-сосудистую систему, заявил в разговоре с «Лентой.ру» врач психиатр-нарколог, заведующий клиническим филиалом №1 МНПЦ наркологии депздрава Москвы Андрей Вдовин. lenta.ru »

2022-10-13 10:06

В России захотели сократить число допустимых для изучения в школе учебников

В России может значительно уменьшиться выбор учебников и пособий для школьников. По большинству предметов может остаться одна линейка учебников. Это следует из протокола заседания научно-методического совета при Минпросвещения, пишут «Ведомости». lenta.ru »

2022-8-10 11:11

Хуснуллин: количество допустимых долей промилле алкоголя в крови у водителя нужно снизить

Свою позицию вице-премьер РФ объяснил существованием прямой зависимости смертности и аварий от этого показателя tass.ru »

2021-12-27 07:54

Роспотребнадзор выявил загрязнение воздуха в Тюмени

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области после анализа взятых проб воздуха в восточной части Тюмени нашло превышение предельно допустимых концентраций некоторых веществ, сообщает ведомство znak.com »

2021-10-28 12:57

В МВД рассказали о допустимых фотографиях и записях в паспортах

В частности, в паспорте не могут использоваться улучшенные фотографии. В министерстве также пояснили, что недействительными являются паспорта, в которых сделаны запрещенные отметки tass.ru »

2021-4-17 03:15

Вести. Качество питьевой воды в Сочи значительно лучше допустимых норм СанПиН

Вода в сочинских трубах имеет высокие качественные показатели. Тем не менее, на курорте много трубопроводов, построенных десятки лет назад. Так что в целях безопасности рекомендуется кипятить воду перед питьем. vesti.ru »

2021-3-29 11:04

Стал известен порядок определения допустимых цен на социально значимые продукты

Кабмин России уточнил порядок определения допустимых цен на социально значимые продукты, говорится в постановлении на портале правовой информации nsn.fm »

2020-12-31 03:40

Роскачество выявило в фасованных креветках случаи превышения допустимых норм мышьяка

Эксперты проверили продукцию семи торговых марок - "Бухта изобилия", "Каждый день", Agama, Fine Life, Fish House, Polar Premium и "Vici Приорити" tass.ru »

2020-5-18 08:02

Превысили размер допустимых штрафов. После критики Мишустина штрафы за ПДД снизят

Штрафы за нарушении ПДД «не соответствуют запросам общества» – заявили в Минюсте после того как проект КоАП стал публичен и его раскритиковал премьер-министр Михаил Мишустин. Некоторые штрафы увеличились с 500 до 3 тыс. kapital-rus.ru »

2020-2-27 14:14

Минтранс и ГИБДД поддерживают изменения допустимых скоростных режимов

Предлагается снизить нештрафуемый лимит до 10 километров в час, а на федеральных трасах повысить скоростной лимит. aif.ru »

2019-10-17 17:48

После ЧП в Северодвинске у врачей не выявили превышения допустимых уровней облучения

СЕВЕРОДВИНСК, 17 августа, ФедералПресс. Расходы на себя взяло правительство. Инцидент произошел из-за взрыва ракеты. fedpress.ru »

2019-8-17 14:14

У врачей после ЧП в Северодвинске не выявили превышения допустимых уровней облучения

Как сообщили в Минздраве, всего был обследован 91 специалист ОКБ Архангельска tass.ru »

2019-8-17 13:25

В Сибири режим ЧС введут в случае превышения допустимых норм концентрации вредных веществ

НОВОСИБИРСК, 25 июля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сообщил, когда в регионах введут режим ЧС. fedpress.ru »

2019-7-25 16:00

ФПК расширила список животных, допустимых к перевозке без сопровождения владельцев

В поездах дальнего следования теперь разрешается провозить мелких грызунов, хищников, в том числе енотов и норок, неядовитых земноводных и пресмыкающихся tass.ru »

2019-7-24 14:30

«Стоит жертвовать природой в рамках допустимых норм, чтобы она нам не отомстила»

По заверениям мэрии Омска, нынешней зимой в городе начинают применять новые противогололедные материалы вместо песка и соли. Согласно оценкам специалистов один грамм такого реагента может расплавить от пяти до восьми граммов льда. fedpress.ru »

2019-2-20 12:11

Составлен список разрешенных для чиновников подарков

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, которым устанавливается перечень допустимых подарков для госслужащих в рамках совершенствования госполитики в области противодействия коррупции. vz.ru »

2018-10-24 14:31

На максимально допустимых высотах: эффектные кадры десантирования спецназовцев под Псковом

В небе над Псковской областью спецназовцы Западного военного округа десантируются с помощью новейших планирующих парашютных систем Арбалет . Уникальные характеристики парашютов позволяют брать с собой комплекты вооружения и снаряжение весом до 150 килограммов. tvzvezda.ru »

2018-6-28 09:10

В МЧС не зафиксировали превышения допустимых концентраций в «Ядрово»

За минувшие сутки уровень предельно-допустимых концентраций в окружающем воздухе на полигоне ТБО «Ядрово» не заыиксировано nsn.fm »

2018-3-25 13:03

Росгидромет: Выброс рутения-106 был гораздо ниже допустимых значений

Руководитель Росгидромета Максим Яковенко рассказал о том, что концентрация зафиксированного в конце сентября на территории европейской части России рутения-106 значительно ниже предельно допустимых значений и не несет опасности для населения. news.yandex.ru »

2017-11-21 11:56

Правительство расширило перечень допустимых наркотических препаратов

Как указано в тексте документа, опубликованного на сайте кабмина, будет расширена номенклатура наркотических и психотропных препаратов, которые используются при болевом синдроме, в том числе и у детей. news.yandex.ru »

2016-7-11 09:33

Мутко: концентрация мельдония у Шараповой выше допустимых норм

"У Маши вопрос сложный. Он сложен именно тем, что у нее концентрация мельдония немного выше допустимых норм", - отметил министр спорта России Виталий Мутко, говоря о российской теннисистке Марии Шараповой. vesti.ru »

2016-4-28 22:19

Мутко: у Шараповой концентрация мельдония выше допустимых норм

У российской теннисистки Марии Шараповой могут возникнуть серьезные сложности из-за мельдониевого скандала, заявил министр спорта Виталий Мутко. ntv.ru »

2016-4-27 21:06

В Кремле прокомментировали решение WADA о допустимых нормах мельдония

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков Песков, отвечая на вопрос о заявлениях Всемирного антидопингового агентства WADA , касающихся допустимых норм мельдония, напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что ситуацию нужно разбирать ... regions.ru »

2016-4-13 12:43

В Кремле прокомментировали решение WADA о допустимых нормах мельдония

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков Песков, отвечая на вопрос о заявлениях Всемирного антидопингового агентства (WADA), касающихся допустимых норм мельдония, напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что ситуацию нужно разбирать спокойно и в сотрудничестве с международными организациями. rusnovosti.ru »

2016-4-13 12:01