Результатов: 775

Самолет супруги Трампа вернулся в пункт вылета из-за дыма в салоне

Самолет супруги президента США Мелании Трамп вернулся на авиабазу Морской авиации Эндрюс в штате Мэриленд. Причиной стали технические неполадки, сообщает... rosbalt.ru »

2018-10-17 16:48

Столб огня и чёрного дыма. В Ленобласти полыхала крыша прокуратуры – видео

В Сосновом бору Ленобласти полыхала крыша здания прокуратуры и Городского суда. Общая площадь возгорания составила 30 квадратных метров.

Читать далее... life.ru »

2018-10-15 14:38

Столб черного дыма и гигантское пламя: в Канаде произошел взрыв на нефтяном заводе

На территории нефтеперерабатывающего завода в Канаде прогремел взрыв. После начался сильный пожар, сообщает канадский телеканал СВС . Столб пламени и черного дыма поднимался высоко в небо. Жители города Сент-Джон стали свидетелями произошедшего. tvzvezda.ru »

2018-10-8 17:26

В Екатеринбурге утром к «Пассажу» из-за дыма съехались пожарные машины

Сегодня утром к торговому центру Пассаж в Екатеринбурге съехались несколько пожарных автомобилей из-за дыма, который заметили прохожие znak.com »

2018-10-4 07:32

Стена огня и клубы черного дыма: в центре Пензы полыхает ресторан

В пятницу в центре Пензы загорелся летник ресторана Очаково . Об этом сообщило информационное агентство Пенза-Пресс . Региональное управление МЧС сообщило, что огонь охватил участок площадью 150 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2018-9-14 17:16

Самолёт совершил экстренную посадку в Канаде из-за дыма в кабине пилотов

Следовавший из Лондона в Калгари самолёт авиакомпании British Airways экстренно приземлился в городе Икалуит в Канаде, сообщает Daily Mail. Лайнер приземлился после того, как пилоты сообщили о дыме в их кабине. life.ru »

2018-9-13 04:47

Клубы дыма и языки пламени. Автобус с туристами загорелся в Сочи

Автобус с туристами загорелся утром на трассе Сочи — Джубга, когда ехал в сторону Дагомыса. По предварительным данным, причиной ЧП стал пожар в моторном отсеке. Как стало известно Лайфу, во время происшествия в автобусе находилось 12 человек. life.ru »

2018-9-12 09:22

Снос труб малых котелен: Красноярск избавят от черного дыма

В Красноярске радикально взялись за чистый воздух, особенно после поручения президента в начале 2018 года. С тех пор в городе, чистого воздуха ради, взорвали две старых котельных. А таковых в городе еще десятки. vesti.ru »

2018-9-7 20:27

Курильский вулкан Эбеко выбросил шестикилометровый столб дыма

Шестикилометровый столб дыма выбросил вулкан Эбеко, который находится на курильском острове Парамушир. Как отметил сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Леонид Котенко, выбросы наблюдаются из нового жерла вулкана, образовавшегося в 2017 году. tvzvezda.ru »

2018-8-31 07:03

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил столб дыма высотой шесть километров

Из вулкана Эбеко, который находится на Курилах (остров Парамушир), произошел выброс столба дыма, высота которого составила около шести километров. Об этом РИА Новости рассказал сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Леонид Котенко.

По словам специалиста, выбросы идут из нового жерла вулкана, который образовался всего год назад. Находиться около подножия вулканической горы опасно, так как в выбросах содержатся вредные вещества.

kapital-rus.ru »

2018-8-31 06:41

Облако едкого дыма поглотило Мельбурн из-за пожара на заводе

Мощный пожар произошел на заводе по производству химических реагентов в австралийском Мельбурне. После серии мощных взрывов огонь охватил всю территорию предприятия - это десятки тысяч квадратных метров. tvzvezda.ru »

2018-8-30 06:20

Столб черного дыма над Люблино: рядом с бывшим литейным заводом загорелся мазут

В Москве на Люблинской улице произошло возгорание мазута. Крупный столб дыма поднялся неподалеку от бывшего литейно-механического завода. Долгое время жители района могли наблюдать распространение клубов густого черного дыма. tvzvezda.ru »

2018-8-21 17:41

Из-за дыма от лесных пожаров на западе Канады отменили авиарейсы

Несколько аэропортов западной канадской провинции Британская Колумбия из-за плохой видимости в результате лесных пожаров отменили все полеты. По сообщению телеканала CBC , запрет на полеты был распространен на воскресенье 19 августа, но его могут продлить и в понедельник 20 августа. tvzvezda.ru »

2018-8-20 09:03

Облако дыма от горящего под Новосибирском мусорного полигона заволокло дорогу

Облако едкого дыма заволокло трассу, ведущую на Алтай. Причина - пожар на мусорном полигоне под Новосибирском. Очевидцы выкладывают видео в Сеть. От смога страдают не только водители на Чуйском тракте, но и жители города Бердска. tvzvezda.ru »

2018-8-16 12:18

О результатах надзора за соблюдением антитабачного законодательства за 1 полугодие 2018 года

В результате употребления табака ежегодно в мире умирает около 6 миллионов человек, и если не активизировать усилия, то согласно прогнозам ВОЗ к 2030 г. этот показатель превысит 8 миллионов человек в год. rospotrebnadzor.ru »

2018-8-9 06:00

Жители Ленобласти сообщили об огромном столбе дыма в районе Гатчины

В Ленобласти загорелась свалка с покрышками. Об этом сообщили очевидцы. По их словам, пожар произошел в промзоне в Гатчине. Столб дыма виден из... rosbalt.ru »

2018-8-8 22:49

В США самолёт совершил экстренную посадку из-за дыма в кабине пилотов

Самолёт авиакомпании United, следовавший из Вашингтона в Провиденс, был перенаправлен в аэропорт Нью-Йорка. Причиной экстренной посадки стали сообщения о задымлении в кабине пилотов, сообщает Pix11. life.ru »

2018-8-7 22:29

Клубы черного дыма: кадры с места пожара в мотосалоне в Подмосковье появились в Сети

Один из мотосалонов загорелся на 14-м километре МКАД. Первые кадры с места ЧП опубликованы в Сети. В ролике виден столб черного дыма, который поднимается от одного из автосалонов, расположенного, предположительно, на территории техцентра. tvzvezda.ru »

2018-8-5 12:41

Столб чёрного дыма. В Ростове полыхает склад "Ростсельмаша"

В Ростове-на-Дону горят два ангара на заводе "Ростсельмаш" Как сообщает паблик "Ростов Главный", над городом поднялся огромный столб чёрного дыма. По данным ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города, огонь охватил площадь более 1,2 тысячи квадратных метров. Пострадавших нет. life.ru »

2018-8-3 11:02

Черный столб дыма поднялся над пылающим складом в Красноярске: видео

В центре Красноярска загорелся склад. Площадь пожара составила 1 тысячу квадратных метров. Возгорание произошло на улице Брянская, 145. Как уточняет региональное управление МЧС, сообщение о пожаре поступило в 06:48 по местному времени (02:48 по московскому времени). tvzvezda.ru »

2018-8-3 06:43

Языки пламени и столб дыма: в Кемерове загорелся жилой дом

Жилой дом загорелся в центре города Кемерово. Кадры пожара были опубликованы в Сети. Отмечается, что инцидент произошел на улице Красная, 16. По данным экстренных служб, пожар начался на чердаке третьего подъезда. tvzvezda.ru »

2018-8-2 07:55

Обломки и черный столб дыма: первые кадры с места крушения самолета в Мексике появились в Сети

В Сети были опубликованы первые кадры с места крушения пассажирского самолета, на борту которого находился 101 человек. Инцидент произошел в Мексике - воздушное судно следовало из Дуранго в Мехико. На кадрах виден лайнер, упавший посреди поля. tvzvezda.ru »

2018-8-1 07:19

Метеоспутник США снял видео дыма от пожаров в Калифорнии

Распространению огня способствуют постоянное изменение направления ветра и засуха, отмечает Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы tass.ru »

2018-7-30 20:58

Решена проблема «черного дыма» из труб «Адмирала Кузнецова»

Модернизация системы горения, форсуночной части и управления энергетикой позволит решить проблему «черного дыма» из труб единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов», сообщил научный руководитель Крыловского государственного научного центра Валерий Половинкин. lenta.ru »

2018-7-26 21:02

Сотни жителей Одинцовского района Подмосковья задыхаются от едкого дыма

Менее чем в полукилометре от частных домов в лесу бушуют пожары. Горят так называемые порубочные остатки - деревья, поврежденные жуком-короедом, которые спилили несколько месяцев назад. Их поджигают, несмотря на запрет. Кто это делает? vesti.ru »

2018-7-26 12:58

Над Пермью поднялся черный столб дыма. Горит завод "Нефтехимик"

На складе завода "Нефтехимик" в Перми горят резервуары с нефтесодержащей жидкостью. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, угрозы населению нет. vesti.ru »

2018-7-26 11:50

Названа новая смертельная опасность табачного дыма

Ученые Йоркского университета (Великобритания) выяснили, что пассивное курение значительно увеличивает риск выкидышей и пороков развития плода у беременных женщин. Исследователи проанализировали данные о протекании беременности у более 37 тысяч женщин, собранные в 2008-2013 годах в развивающихся странах lenta.ru »

2018-7-20 19:13

В Якутии проводят мониторинг состояния граждан, страдающих от дыма лесных пожаров

В Якутии организовали медицинские обходы людей с хроническими заболеваниями и инструктаж населения в связи с частыми жалобами жителей республики на ухудшение здоровья из-за дыма от лесных пожаров. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-15 10:03

Огненная стена и клубы дыма. Момент крушения МиГ-21 в Румынии попал на видео

Момент крушения самолёта МиГ-21 во время показательного полёта в день открытых дверей на базе ВВС Борча попал на видео. На кадрах ролика видно, что истребитель после падения пробороздил землю, оставив за собой огненную тропу и клубы дыма, а после взорвался. life.ru »

2018-7-7 19:33

Клубы чёрного дыма. В Латвии загорелся склад с опасными химическими веществами

Крупный пожар на территории складов с опасными химическими отходами произошёл в латвийском городе Олайне. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. Возгоранию присвоен уровень повышенной опасности. life.ru »

2018-6-29 09:35

В Детройте из-за запаха дыма на борту экстренно сел пассажирский самолет

Лайнер американской компании United Airlines совершил вынужденную посадку в Детройте. Причиной стала нештатная ситуация на борту. Во... rosbalt.ru »

2018-6-27 01:44

Самолёт TigerAir экстренно сел в Австралии из-за дыма в кабине пилотов

Самолёт авиакомпании TigerAir совершил экстренную посадку в аэропорту Брисбен из-за дыма, окутавшего кабину пилотов. Об этом пишет news. com. au. По предварительным данным, в результате инцидента пострадало три человека. life.ru »

2018-6-21 10:44

Вулкан на Курилах выбросил трехкилометровый столб дыма.

В сети размещены кадры выброса столба дыма из жерла вулкана Эбеко в Сахалинской области на острове Парамушир, входящем в состав Большой гряды Курильских островов. oko-planet.su »

2018-6-18 21:03

Вулкан на Курилах выбросил трехкилометровый столб дыма. Видео

Жители острова Парамушир в Сахалинской области сняли на видео трехкилометровый столб дыма, выброшенный курильским вулканом Эбеко. По данным СМИ, в районе, где отмечена вулканическая активность, объявлен оранжевый код авиационной опасности. vesti.ru »

2018-6-17 10:42

Столб дыма и пепла. В Японии начал извергаться вулкан Сакурадзима

На южном острове Кюсю в Японии начал извергаться вулкан Сакурадзима. Об этом сообщает местное метеорологическое управление. Отмечается, что вулкан уже выбросил столб дыма и пепла высотой 4,7 километра. life.ru »

2018-6-16 11:18

Сбой движения в метро: из-за дыма остановился поезд на Люблинской линии

Сбой движение поездом на Люблинской линии московского метро. Причина - задымление в тоннеле или вагоне поезда. Один из поездов встал на перегоне между станциями "Чкаловская" и "Сретенский бульвар". vesti.ru »

2018-6-13 21:58

Клубы дыма. В Петербурге полыхает ТЦ "Меншиков холл"

В городе Ломоносове, который входит в состав Санкт-Петербурга, полыхает ТЦ "Меншиков холл". Видео с места инцидента публикует телеграм-канал Life Shot. Как следует из кадров, клубы густого дыма поднимаются над городом. На месте происшествия работают пожарные. life.ru »

2018-6-9 17:31

В одной из питерских школ из-за дыма отменили ЕГЭ по русскому

Из-за задымления в аудитории, где 6 июня проводился экзамен по русскому языку, почти трем сотням школьников Санкт-Петербурга придется сдавать этот ЕГЭ в резервный день - 26 июня. По предварительным данным, источниками дыма стали компьютеры и оргтехника, поврежденные в результате скачка напряжения. vesti.ru »

2018-6-6 13:26

Жители Ленобласти страдают от дыма с горящей свалки в Мурино

Пожар произошел на территории свалки, расположенной неподалеку от жилого квартала в поселке Мурино Ленинградской области. Об этом корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2018-6-4 12:29

Экологи предупредили о токсичности дыма от загоревшегося "Съяново"

В "Гринпис России"заявили, что дым от загоревшегося подмосковного полигона "Съяново" токсичнее свалочного газа от "Ядрово" и может нанести серьезный вред здоровью населения. ntv.ru »

2018-5-28 21:00

Ученые раскрыли смертельную опасность шашлыка

Ученые предупредили об опасности употребления в пищу мяса, приготовленного на углях. Об этом сообщил сайт Комсомольская правда . Они выяснили, что когда мы разжигаем мангал, в результате термического разложения целлюлозы образуется большое количество полициклических ароматических углеводородов (ПАУ). tvzvezda.ru »

2018-5-25 06:27

Авиалайнер совершил экстренную посадку в Новой Зеландии из-за дыма на борту

В аэропорту новозеландского города Окленда совершил аварийную посадку самолёт австралийской авиакомпании Qantas. Причиной экстренного приземления стало появление дыма на борту авиалайнера. Как сообщает телеканал Newshub (TV3) со ссылкой на представителя авиакомпании, полёт самолёта продлился всего лишь несколько минут. life.ru »

2018-5-24 08:21