Результатов: 775

Словенская теннисистка из-за дыма испытала проблемы с дыханием во время квалификации Australian Open

Словенская теннисистка Далила Якупович была вынуждена сняться с квалификации Australian Open из-за проблем с дыханием, вызванных запахом дыма от лесных пожаров.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 14:16

Дым на Australian Open помешал теннисисткам доиграть матч квалификации

В Австралии стартовали квалификационные матчи теннисного турнира Australian Open. Один из них не был доигран из-за дыма от лесных пожаров, которые в эти дни бушуют в стране. Встреча словенки Далилы Якупович и Стефани Фогель из Швейцарии была прервана во втором сете. vesti.ru »

2020-1-14 14:15

Шарапова и Зигемунд прервали выставочный матч в Австралии из-за дыма

Россиянка Мария Шарапова и немка Лаура Зигемунд досрочно завершили матч выставочного турнира в австралийском Куйонге из-за задымления.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 10:34

Столбы черного дыма: новые кадры горящего под Новосибирском торгового центра

В Сети опубликованы новые кадры с места крупного пожара в городе Искитим Новосибирской области, где утром 8 января загорелся торговый комплекс «Центральный». Ролики разместило издание «Бердск Онлайн». tvzvezda.ru »

2020-1-8 08:41

Огромный столб дыма. Серьезный пожар произошел на северо-западе Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. На северо-западе Челябинска произошел крупный пожар. По предварительным данным, подразделение работает по пожару повышенному номеру сложности №1 БИС. fedpress.ru »

2019-12-20 11:54

В России могут запретить курение на коммунальных кухнях

Запретить курение на общей территории коммунальных квартир. Это суть законопроекта, который внес в Думу первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Эта инициатива вносится для охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма. vesti.ru »

2019-12-17 17:13

Огненный столб в клубах черного дыма: в Петербурге полыхает ангар

На юге Санкт-Петербурга загорелся ангар. Площадь возгорания достигла уже 4500 квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС РФ по региону. «Происходит горение в металлическом (ангаре - прим. ред. tvzvezda.ru »

2019-12-13 18:23

Полыхающая крыша и клубы дыма: пожар в подмосковной гостинице сняли с воздуха

Пожарные ликвидировали пожар в подмосковной гостинице в Одинцово. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. Пожар возник в гостинице «Усадьба Ромашково» в Одинцовском районе. tvzvezda.ru »

2019-12-8 12:11

Столб дыма и огненное зарево: в Брянске загорелся склад

Спасатели ликвидировали пожар на складе в Брянске. Огонь охватил территорию площадью 500 квадратных метров. Как уточнили в ГУ МЧС по региону, инцидент произошел в Фокинском районе на улице Белобрежская. tvzvezda.ru »

2019-12-2 09:37

Дыма без гаражных переделок не бывает. Почему в России горят автобусы

Практически ежедневно в СМИ выходят новости о возгораниях автобусов в разных городах. Автобусы вспыхивают мгновенно, как свечки, прямо на маршрутах, часто — с людьми в салоне, которые с трудом успевают эвакуироваться из объятого пламенем транспорта. life.ru »

2019-11-21 09:30

Самолёт с Хилларии Клинтон на борту вернулся в аэропорт из-за дыма

Пассажирский самолёт, направлявшийся из Нью-Йорка в Вашингтон, вернулся к терминалу после того, как наземные службы увидели исходивший от него дым. На борту лайнера находилась бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон. versia.ru »

2019-11-18 09:57

В МЧС рассказали о причинах черного дыма над Новым Девяткино

Над деревней Новое Девяткино днем поднялся столб черного дыма. Очевидцы поделились в соцсетях фотографиями. Пожар возник в районе Северной ТЭЦ. Пользователи... rosbalt.ru »

2019-11-12 16:34

В Минздраве рассказали о влиянии табачного дыма на зрение детей

Заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай в своем Telegram-канале сообщил, к каким последствиям приводит курение рядом с детьми. mirnov.ru »

2019-11-9 13:57

В Минздраве сообщили о негативном воздействии табачного дыма на зрение детей

Ученые Китайского университета в Гонконге выяснили, что пассивное курение влияет на зрение детей и приводит к патологическим изменениям глаз. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Олег Салагай. argumenti.ru »

2019-11-5 09:16

Способ защиты влажной тряпкой от дыма при пожаре назвали неэффективным

Способ защиты дыхательных путей от дыма, когда ко рту и носу прикладывают влажную тряпку, назвала неэффективным руководитель учебного центра пожарной безопасности НПО «Пульс» Ольга Салыкина на форуме «Безопасный город» в ходе выставки «Интерполитех-2019» в столице. vm.ru »

2019-10-22 14:48

Нет дыма без огня: пока индонезийские фермеры сжигают страну, соседи задыхаются от смога

Евгений Соловьев — о том, что вызывает катастрофические лесные пожары в Индонезии и как с ними борются власти tass.ru »

2019-10-10 12:31

Ученые доказали опасность дыма от вейпов

Ученые Нью-Йоркского университета после годового исследования на грызунах пришли к выводу, что дым от электронных сигарет может вызывать рак. Исследователи наблюдали за 40 мышами, которых регулярно подвергали воздействию дыма от вейпов. tvzvezda.ru »

2019-10-8 17:51

Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб дыма и пепла на высоту 10 километров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 октября, ФедералПресс. В минувшее воскресенье вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб дыма и пепла на высоту 10 километров. В окрестностях специалисты объявили красный код авиационной опасности. fedpress.ru »

2019-10-7 03:54

Омское минприроды выяснило причину появления черного дыма в городе

ОМСК, 1 октября, ФедералПресс. Жители Омска пожаловались на черный, едкий дым, который окутал город. Региональный минприроды нашел источник загрязнения. fedpress.ru »

2019-10-1 12:29

Нет дыма без огня: почему теперь запрещено курить на балконах

Курение на балконах будет запрещено. Сегодня это еще раз подтвердили в МЧС. Так же, как будет запрещено и жарить на балконах шашлыки. Наказание суровое: от штрафов в несколько тысяч рублей до тюрьмы. vesti.ru »

2019-9-28 21:20

Арендаторов владивостокского ТЦ «Максим» срочно эвакуировали из-за дыма

ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября, ФедералПресс. Сегодня арендаторов пустили в недавно сгоревший торговый центр «Максим» во Владивостоке, чтобы оценить нанесенный пожаром ущерб. Однако всех пришлось спешно эвакуировать их полуразрушенного здания, так как неизвестно откуда начал идти дым. fedpress.ru »

2019-9-24 07:18

Под Воронежем из-за дыма и тумана произошли массовые ДТП

Из-за тумана и дыма в Воронежской области произошли две массовые аварии на трассе Р-193 в Новоусманском районе рядом с селом Бабяково. Об этом в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Аварии и ДТП Воронежа» сообщили автомобилисты, которые опубликовали кадры с последствиями дорожно-транспортных происшествий. tvzvezda.ru »

2019-9-21 13:24

Кальянную на Таврической улице, от дыма которой страдали жильцы дома, закрыли

Смольнинский районный суд приостановил работу кальянной на Таврической улице. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, собственника... rosbalt.ru »

2019-9-18 16:16

Огромный столб пламени и черные клубы дыма: на московском НПЗ вспыхнул факел

Жители столичного района Капотня сняли гигантский столб пламени, которое вспыхнуло на московском нефтеперерабатывающем заводе. На кадрах видно, что огонь и черные клубы дыма устремились высоко в небо, при этом происходящее нисколько не смущает детей, которые, как ни в чем не бывало продолжают играть на детской площадке. tvzvezda.ru »

2019-9-15 00:20

Самолет не смог вылететь из Шереметьево из-за дыма в двигателе

Самолет, летевший из Москвы во Владивосток, прервал вылет из аэропорта Шереметьево из-за задымления двигателя. Рейс будет выполнен после 21:30 по московскому времени. Авиакомпания предоставит пассажирам резервный самолет. lenta.ru »

2019-9-8 20:53

«Сибур» прокомментировал появление дыма и зарева над тобольской промплощадкой

Компания Сибур прокомментировала появление черного дыма и яркого зарева над тобольской промплощадкой znak.com »

2019-9-3 16:06

Жители Твери задыхаются от едкого дыма с асфальтного завода

ТВЕРЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Жители Твери пожаловались на неприятный запах с асфальтного завода. Они ждут помощи от чиновников и правоохранителей. fedpress.ru »

2019-9-2 09:15

В Бразилии пожарная авиация не смогла работать из-за дыма от пожаров

Бразильский аэропорт Порту-Велью накрыло дымом от лесных пожаров, что привело к проблемам с вылетом пожарных самолетов. Самолеты... rosbalt.ru »

2019-8-27 03:45

Работа пожарной авиации прервана из-за дыма от горящих лесов Амазонии

Как сообщает телеканал GloboNews, в понедельник, 26 августа, международный аэропорт Порту-Велью в бразильском штате Рондония в Бразилии заволокло дымом от пожаров, бушующих в лесах Амазонии incident.mk.ru »

2019-8-27 01:39

«Может, без дыма забили бы ещё больше»: что говорили после матча «Спартак» — ЦСКА

Без задымления на поле, которое возникло в середине второго тайма из-за зажённых фанатами фаеров, «Спартак» мог забить ЦСКА ещё больше. Об этом после дерби в рамках 6-го тура РПЛ заявил полузащитник красно-белых Зелимхан Бакаев. russian.rt.com »

2019-8-20 08:30

Столб черного дыма и гарь: в Балашихе горит цех по производству смол и пластика

В подмосковной Балашихе загорелся цех по производству синтетических смол и пластика. На данный момент площадь возгорания составляет 100 квадратных метров. Об этом «Звезде» сообщили в ГУ МЧС по Московской области. tvzvezda.ru »

2019-8-19 16:15

Жители российского поселка испугались оранжево-черного дыма

Жители поселка Верх-Нейвинский Свердловской области вечером 13 августа засняли оранжево-черный дым, идущий из трубы местного завода «Производство сплавов цветных металлов». На предприятии заявили, что ЧП не было и оранжево-черный дым шел из-за проведения «запланированных работ по очистке технологического оборудования». lenta.ru »

2019-8-14 19:32

Прокуратура начала проверку по факту появления едко-желтого дыма на предприятии УГМК

По факту появления едкого оранжево-черного дыма, который шел из труб Завода Б - Производства сплавов цветных металлов АО Уралэлектромеди (входит в состав УГМК) в Верх-Нейвинском Невьянская городская прокуратура начала проверку znak.com »

2019-8-14 13:59

Врач рассказал о развитии рака и других болезней из-за дыма от лесных пожаров

Эксперт департамента по неинфекционным заболеваниям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Андре Илбави заявил, что краткосрочное вдыхание дыма от лесных пожаров не грозит возникновением рака или заболеваний сердца и сосудов, но может вызывать астму и раздражение слизистой. mirnov.ru »

2019-8-12 08:47

Более сотни городов и поселков в Сибири и Якутии страдают от дыма пожаров (фото)

В результате масштабных лесных пожаров от задымления страдают жители 103 населенных пунктов на территории Бурятии, Якутии и Иркутской области. Жители... rosbalt.ru »

2019-8-9 15:50

Дым от лесных пожаров влияет на развитие онкологических заболеваний — эксперт

Специалист отметил, что кратковременное вдыхание мелких частиц вряд ли скажется на здоровье, однако вдыхание дыма в долгосрочной перспективе может привести к возникновению ряда проблем. 5-tv.ru »

2019-8-9 12:58

Дым от лесных пожаров провоцирует заболевания, эксперт рассказал какие именно

Специалист отметил, что кратковременное вдыхание мелких частиц вряд ли скажется на здоровье, однако вдыхание дыма в долгосрочной перспективе может привести к возникновению ряда проблем. 5-tv.ru »

2019-8-9 12:58

Видимость в Иркутской области сократилась до 100 метров из-за дыма от пожаров

Жители Усть-Илимска в Иркутской области пожаловались на сильную задымленность в городе из-за пожаров в лесах. В соцсетях появляются видео, на которых невозможно ничего разглядеть в радиусе ближайших нескольких десятков метров. tvzvezda.ru »

2019-8-9 10:15