Результатов: 775

Доктор Павлова рассказала о «безопасном» уровне табачного дыма

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. При проверке нового метода контроля сосудов Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН выяснил, что тонус сосудов у курильщиков со стажем примерно на 40 % ниже, чем у некурящих. fedpress.ru »

2023-8-15 09:08

Власти объяснили появление густого дыма над Крымским мостом

Советник главы Крыма Олег Крючков пояснил, что сильное задымление на Крымском мосту — это специальная дымовая завеса, поставленная российскими спецслужбами. life.ru »

2023-8-12 13:45

Над Якутском из-за дыма зафиксировали превышение показателей химических веществ

В региональном Минздраве рекомендовали меньше бывать на открытом воздухе и надевать влажные защитные маски при усилении запаха tass.ru »

2023-8-12 07:58

Власти объяснили появление дыма возле Севастопольской бухты

Появление дыма возле Севастопольской бухты связано с проведением тренировки флота. Такое объяснение жителям дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Власти заверили севастопольцев, что в городе все спокойно. lenta.ru »

2023-8-9 10:11

Облако дыма молочного цвета после взрыва под Москвой сняли на видео

Последствия взрыва у села Ачкасово в подмосковном городском округе в Воскресенске сняли на видео. На кадрах видно густое облако дыма молочного цвета, поднимающееся в небо из-за крон деревьев. Взрыв прогремел недалеко от села Ачкасово в четверг, 3 августа, на территории бывшего завода «Красный строитель». lenta.ru »

2023-8-3 14:58

В подмосковном Ачкасово образовался огромный столб дыма

Возле деревни Ачкасово Воскресенского городского округа Подмосковья образовался огромный столб дыма. Кадры с места событий опубликовали местные жители. На данный момент официальных комментариев не поступало. tvzvezda.ru »

2023-8-3 14:21

Клубы чёрного дыма заслонили небо над Ростовом-на-Дону из-за разрушительного пожара

Склад с макулатурой по улице Пороховая Балка в городе Аксае под Ростовом-на-Дону горит на площади до 2,5 тысячи квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, возгоранию присвоен ранг № 3. life.ru »

2023-7-21 18:28

Выявлена опасность дыма от лесных пожаров для детей

Ученые из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле выявили, что дети, подвергшиеся воздействию дыма от лесных пожаров в первом триместре беременности или в первые несколько недель после рождения, подвержены опасности возникновения заболеваний верхних дыхательных путей. lenta.ru »

2023-7-20 19:29

Тандем сигаретного дыма с вирусом папилломы оказался фактором риска рака головы и шеи

Курение в сочетании с инфицированием вирусом папилломы человека (ВПЧ) действуют синергически и повышают риск развития рака головы и шеи. К такому выводу по результатам исследования пришли учёные из Института биомедицинских наук Университета Сан-Паулу (ICB-USP) в Бразилии. life.ru »

2023-7-5 11:49

Пламя и много дыма: Появилось жуткое видео с места ДТП в Дагестане с рейсовым автобусом из Москвы

В распоряжении Лайфа оказалось видео с места страшного ДТП в Дагестане, в котором автобус из Москвы столкнулся с легковым автомобилем и грузовиком. По уточнённым данным, трагедия унесла жизни восьми человек. life.ru »

2023-6-22 20:22

Пытался спасти собак. Как умер ребенок в пожаре на Ленинском проспекте

В огне на юго-западе Москвы погиб 9-летний мальчик. Он пытался вызволить из горящей квартиры своих питомцев, когда взрослые разбегались врассыпную. aif.ru »

2023-6-9 21:07

Столб черного дыма поднимается над полыхающим торговым центром в Стамбуле

Черный дым поднимается над торговым центром Istinye Park в северной части Турции. Об этом сообщает агентство DHA. riafan.ru »

2023-5-25 18:13

«Нет дыма без огня»: можно ли было спасти умирающего мужа Дианы Гурцкая

Для нормализации работы сердечно-сосудистой системы у врачей есть не более нескольких десятков минут. Возможно ли было предотвратить трагедию в условиях полета? 5-tv.ru »

2023-5-21 17:37

Из-за дыма от пожаров перекрыта трасса под Екатеринбургом

ГИБДД по Свердловской области сообщило о временном закрытии движения по участку трассы "Екатеринбург - Алапаевск" в связи с задымлением от природного пожара incident.mk.ru »

2023-5-22 13:50

На Урале из-за дыма от лесных пожаров столкнулись около 10 машин

В Свердловской области произошло массовое ДТП из-за сильного дыма от лесных пожаров , которые бушуют в регионе. Кадры с места происшествия опубликовали очевидцы с социальных сетях. Около 10 автомобилей столкнулись друг с другом на трассе под Екатеринбургом из-за плохой видимости. tvzvezda.ru »

2023-5-21 10:19

В Москве заметили огромный столб дыма в районе автомобильного завода «Москвич»

В Москве в районе завода «Москвич» вспыхнул пожар. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на присланные очевидцами кадры с места возгорания. По данным канала, пожар вспыхнул за парковкой автомобильного завода — огонь охватил свалку мусора. lenta.ru »

2023-5-16 13:43

МЧС сообщило, сколько вдохов дыма при пожаре могут причинить смерть

Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации рассказало об опасности вдыхания дыма при пожаре. Ведомство дало важный совет для снижения рисков возгораний. riafan.ru »

2023-5-13 03:56

Россиянам объяснили, чем можно защититься от дыма лесных пожаров

Обычная одноразовая медицинская маска не сможет защитить лёгкие от дыма. Как рассказала фармацевт из Курганской области, где несколько дней подряд бушуют лесные пожары, наиболее эффективным в этой ситуации является респиратор с фильтром. life.ru »

2023-5-12 17:12

В Екатеринбурге из-за дыма в воздухе зафиксировали превышение опасных веществ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мая, ФедералПресс. В воздухе над Екатеринбургом утром 9 мая зафиксировано превышение вредных веществ. Об этом сообщили в областном Минприроды. fedpress.ru »

2023-5-9 09:43

На западе Москвы поднялись клубы дыма от масштабного пожара

В Москве произошёл пожар на стройплощадке жилого комплекса "Новое Очаково". В небо поднимаются огромные клубы дыма, они видны и из других районов столицы. Кадры с места ЧП публикует SHOT. life.ru »

2023-5-7 16:53

Опубликованы кадры паники пассажиров в лондонском метро из-за дыма

Телеграм-канал RT опубликовал видео из метро Лондона, снятое во время инцидента, произошедшего в забитых пассажирами вагонах за несколько часов до коронации Карла III incident.mk.ru »

2023-5-6 17:03

Столб дыма на территории НИИ противопожарной обороны в Подмосковье напугал людей

Столб дыма на территории НИИ противопожарной обороны в подмосковной Балашихе напугал людей. Видеокадры с места от очевидцев опубликовал Telegram-канал Shot. В региональном управлении МЧС пояснили, что на территории проводятся учения. lenta.ru »

2023-4-26 16:17

Над Екатеринбургом повис огромный столб дыма с горящего склада

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге загорелся склад на улице 40-летия Комсомола в микрорайоне ЖБИ. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-4-25 10:55

Клубы дыма и слёзы: "Призрачный" бензовоз с мёртвым водителем "парализовал" мост в США

В американском штате Коннектикут на мосту Golden Star перевернулся бензовоз, в результате возгорания произошёл мощный взрыв. Местные СМИ сообщают, что есть пострадавшие, один человек погиб. life.ru »

2023-4-22 22:05

Над Петербургом поднялся столб оранжевого дыма

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проверяет информацию о выбросах в атмосферный воздух в Кировском районе Санкт-Петербурга incident.mk.ru »

2023-4-20 13:02

Клубы чёрного дыма сняли над зданием "Роскосмоса" в Москве

В Сети появились кадры пожара на Бережковской набережной в Москве. Источник телеканала "360" утверждал, что возгорание произошло в офисе "Роскосмоса", расположенном под номером 22. Видно, как чёрный дым поднимается из-за домов, но точный эпицентр определить по видео невозможно. life.ru »

2023-4-17 12:12

Пульмонолог предупредил о последствиях дыма от горящей травы

ТУЛА, 11 апреля, ФедералПресс. Из-за выжигания сухой прошлогодней травы в Тульской области образовался смог. На него жалуются жители области. Главный пульмонолог региона, заведующий отделением пульмонологии «Тульской областной клинической больницы» Арсен Басилая рассказал, к каким последствиям может привести дым. fedpress.ru »

2023-4-11 18:39

Ядовитое облако дыма образовалось в Гамбурге после крупного пожара

Ядовитое облако дыма образовалось в немецком Гамбурге после крупного пожара в районе Ротенбургсорт. Оно движется к центру города, сообщает Spiegel со ссылкой на пожарных. В Ротенбургсорте горят несколько складов. tvzvezda.ru »

2023-4-9 15:18

Ядовитое облако дыма окутало Гамбург

ГАМБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Гамбурге в результате крупного пожара на складах в районе Ротенбургсорт появилось ядовитое облако дыма. Спасатели призвали жителей не выходить на улицу. fedpress.ru »

2023-4-9 13:28

Устрашающее ядовитое облако дыма над Гамбургом сняли на видео

Ядовитое облако дыма образовалось в немецком Гамбурге после крупного пожара на двух складах, местных жителей призывают закрыть окна и двери, отключить вентиляцию и кондиционирование. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-4-9 12:53

Район Гамбурга окутан облаком ядовитого дыма

В немецком Гамбурге вспыхнул пожар на двух складах, район Ротенбургсорт оказался окутан ядовитым облаком дыма. Жителям района рекомендовали закрыть все окна и выключить вентиляцию.

ridus.ru »

2023-4-9 12:11