Результатов: 17573

Тарасова оценила признание экс-российской фигуристки лучшей спортсменкой Грузии

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила признание экс-российской фигуристки Анастасии Губановой лучшей спортсменкой Грузии. Тарасова заявила, что не ожидала высокой оценки заслуг спортсменки. lenta.ru »

2023-12-26 19:28

Единственный наземный КПП на границе России и Грузии закрыли на три дня

Единственный наземный контрольно-пропускной пункт (КПП) на границе России и Грузии — Верхний Ларс — закрыт уже третий день для всех видов транспорта из-за продолжающихся снегопадов. Точные сроки открытия границы пока неизвестны. lenta.ru »

2023-12-26 14:52

Правительство Грузии опубликовало план действий по выполнению рекомендаций ЕС

Согласно документу, в первую очередь, власти начнут работать над вопросом борьбы с дезинформацией, направленной против Евросоюза и его ценностей, и с внешними информационными манипуляциями tass.ru »

2023-12-25 20:25

Сменившая гражданство российская фигуристка признана лучшей спортсменкой Грузии

Представлявшая Россию фигуристка Анастасия Губанова признана лучшей спортсменкой Грузии по итогам 2023 года. Фигуристка завоевала золото на чемпионате Европы-2023, которое стало первым в истории для Грузии. lenta.ru »

2023-12-25 20:03

В НАТО заявили об обязательном вступлении Украины и Грузии в альянс

Украина и Грузия должны обязательно стать членами Организации Североатлантического договора (НАТО), заявил специальный представитель генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьер Коломина в интервью «Общественному вещанию Грузии». lenta.ru »

2023-12-25 17:19

Президент Грузии помиловала восемь заключенных перед Новым годом

Шесть человек полностью освобождены от наказания в виде лишения свободы, сообщили в президентской администрации tass.ru »

2023-12-25 15:52

Врачи пока не рекомендуют властям Грузии переводить Саакашвили из больницы в тюрьму

Результаты лабораторных исследований требуют внимания, объяснил клинический директор клиники "Вивамед" Зураб Чхаидзе tass.ru »

2023-12-25 13:53

В Грузии из-за непогоды закрыли для грузовиков дороги в Армению и Турцию

Департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии из-за обильного снегопада принял решение о закрытии для грузовиков дорог, ведущих к границам с Арменией и Турцией, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2023-12-24 09:17

В Грузии закрыли для большегрузов дороги в Армению и Турцию из-за непогоды

Согласно заявлению департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры страны, по магистралям запрещено также передвигаться машинам с вместимостью 30 и более человек tass.ru »

2023-12-24 08:25

Воевавший за Украину гражданин Грузии предстанет перед российским судом

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина Грузии Мамуки Гацарелии. Обвиняемый был завербован главным управлением разведки (ГУР) министерства обороны Украины, а после переправлен для участия в боевых действиях в Мариуполе. lenta.ru »

2023-12-22 18:00

Экс-россиянка Губанова признана спортсменкой года Грузии

Двадцатилетняя российская фигуристка Анастасия Губанова, которая два года назад получила гражданство Грузии и в феврале этого года выиграла для своей новой страны чемпионат Европы, признана Национальным Олимпийским комитетом спортсменкой года, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-22 17:16

Правящая партия Грузии утвердит обновленный состав политсовета 30 декабря

Из него исключат экс-спикера парламента Кахабера Кучава и бывшую главу Минздрава Екатерину Тикарадзе, заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе tass.ru »

2023-12-22 16:04

В Грузии предсказали вступление в ЕС раньше Украины и Молдавии

Председатель правящей партии Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе предсказал вступление страны в Европейский союз раньше Украины и Молдавии. Комментируя переговоры о принятии Грузии в Евросоюз, Кобахидзе не смог точно ответить, начнется ли переговорный процесс в 2024 году. lenta.ru »

2023-12-22 15:58

Правящая партия Грузии заявила, то республика станет членом ЕС раньше Молдавии и Украины

По словам председателя партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклия Кобахидзе, республика еще в 2022 году заслуживала не только предоставления статуса кандидата в члены Евросоюза, но и начала переговоров tass.ru »

2023-12-22 15:54

В Грузии пообещали вступить в ЕС раньше Украины и Молдавии

Грузия рассчитывает вступить в Евросоюз раньше Украины и Молдавии, переговоры с которыми об интеграции в это объединение уже намерен вести Брюссель, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. По сообщению, поступившему в газету ВЗГЛЯД, председатель правящей «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузия заслуживала статус кандидата и начала переговоров уже в прошлом году. vz.ru »

2023-12-22 15:21

Правящая партия Грузии заявила, что Саакашвили не должен быть в клинике вместо тюрьмы

Экс-президент республики не страдает тяжелыми заболеваниями, отметил председатель партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе tass.ru »

2023-12-22 15:16

В Грузии протестующие начали акцию с сожжением флагов ЕС

Сторонники грузинского антиевропейского движения «Альт-инфо» сжигают флаги Европейского союза (ЕС) в знак протеста. Как сообщается, протестующие выражают недовольство арестом участника «Аль-Инфо» Лаши Шаухии, поджегшего 16 декабря флаг ЕС на административном здании в городе Мцхета. lenta.ru »

2023-12-21 17:13

В Грузии массово прошли акции с сожжением флагов ЕС

Противники вступления Грузии в Евросоюз в знак протеста массово сжигают флаги объединения, выкладывая новости об этом в социальные сети, сообщил оппозиционный телеканал Пирвели (Первый), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-21 10:48

В Грузии заявили об отсутствии выгоды от статуса кандидата в члены ЕС

Глава правящей партии Грузии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе заявил, что предоставление его стране статуса кандидата в члены ЕС не несёт экономической выгоды. versia.ru »

2023-12-21 20:12

В Грузии признали отсутствие выгоды от статуса кандидата в члены ЕС

Статус кандидата в члены Европейского союза (ЕС) не несет экономической выгоды, заявил глава правящей партии Грузии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе. Политик назвал ложью обещания об экономической выгоде, которые давали представители других грузинских партий. lenta.ru »

2023-12-20 17:47

Появление наемников ВСУ из Польши и Грузии зафиксировали на трех направлениях

На Украине заметили очередное появление иностранных наемников в рядах ВСУ на трех направлениях: артемовском, краснолиманском и купянском. Об этом рассказал посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник, добавив, что многие военные прибыли из Польши и Грузии. lenta.ru »

2023-12-20 01:52

Гражданина Грузии заочно осудили за расправу над россиянином 20-летней давности

В Туле завершено расследование о расправе над россиянином со стороны гражданина Грузии, учиненной 20 лет назад. В сентябре 2003 года на улице Дзержинского злоумышленник в ходе конфликта ударил соперника ножом 17 раз, нанеся травмы, несовместимые с жизнью. lenta.ru »

2023-12-19 19:04

Эрдоган считает, что ЕС затянет переговоры о вступлении Украины, Грузии и Молдавии

"Ни одна из этих трех стран не может сравниться с Турцией" с точки зрения готовности стать членом Евросоюза, считает турецкий лидер tass.ru »

2023-12-19 17:28

Патриарх Грузии заявил, что Иоселиани затрагивал важнейшие для страны темы

По словам Илия II, несмотря на то что режиссер Отар Иоселиани провел большую часть жизни во Франции, забота о родине всегда представляла цель его жизни tass.ru »

2023-12-19 16:23

В Грузии рассказали о перспективах страны в ЕС на фоне карты России

Мэр Батуми Арчил Чиковани поздравил горожан с получением Грузией статуса кандидата в Европейский союз (ЕС) на фоне карты России. Инцидент произошел 19 декабря во время заседания городского собрания. lenta.ru »

2023-12-19 15:37

Власти Батуми перепутали карты России и Грузии

Карта России, покрытая знаменем Евросоюза, появилась во вторник вместо карты Грузии на презентации годового отчета мэра Батуми Арчила Чиковани, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на телеканал Мтавари (Главный). vz.ru »

2023-12-19 13:02

Марочко рассказал о росте числа наемников из Грузии и Польши

Военный эксперт подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что в зоне спецоперации на Украине увеличилось количество наемников из Грузии и Польши, воюющих на стороне Киева. ridus.ru »

2023-12-19 08:29

В ЛНР заявили о росте числа наемников из Грузии и Польши в зоне спецоперации

В хоне специальной военной операции (СВО) зафиксирован рост числа наемников из Грузии и Польши, которые участвуют в боевых действиях на стороне Украины. Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-19 08:20

В Грузии высказались о тайных переговорах с Россией

Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили в ходе выступления в парламенте из-за участия грузинской делегации в форуме «Один пояс — один путь», где также присутствовали представители России, заявил, что республика не ведет тайных переговоров с Россией. lenta.ru »

2023-12-18 13:59

Минобороны Грузии заявило, что небо над Тбилиси полностью будет защищено через два года

Под защиту, в частности, попадут аэропорты, военные базы и другие стратегические объекты, рассказал глава ведомства Джуаншер Бурчуладзе tass.ru »

2023-12-18 10:45

В Грузии решили отметить получение статуса кандидата в члены ЕС

Жители Грузии, представители правительства и оппозиции собрались в центре Тбилиси, чтобы отметить получение статуса страны-кандидата в Евросоюз (ЕС). Инициатором акции стал грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили, который накануне предложил гражданам собраться на площади Свободы, где установлена сцена. lenta.ru »

2023-12-15 17:57

Президент Грузии нарушила запрет на участие в праздновании присвоения статуса кандидата в Евросоюз

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла на площадь Свободы в Тбилиси, несмотря на то что ей было отказано в выступлении на торжествах в связи с присвоением стране статуса кандидата в Евросоюз, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-15 17:28

В Кремле оценили предоставление Грузии статуса кандидата в ЕС

За предоставлением Грузии статуса страны-кандидата в Евросоюз (ЕС) скрывается попытка досадить России. Так решение Брюсселя объяснил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. При этом он назвал стремление в Грузии, Украины и Молдавии в Европейский союз их суверенным делом. lenta.ru »

2023-12-15 13:28

Туристических гидов в Грузии обязали проходить регистрацию и получать удостоверение

Работать в этой сфере можно будет только при наличии идентификационного знака и только в местах, которые определит кабмин tass.ru »

2023-12-15 13:15

В Грузии надеются начать переговоры о вступлении в ЕС в декабре 2024 года

Спикер парламента Шалва Папуашвили отметил, что тогда у Евросовета будет возможность обсудить следующий этап, начало переговоров о вступлении в Евросоюз tass.ru »

2023-12-14 22:40

Лидеры стран ЕС решили предоставить Грузии статус кандидата в члены Евросоюза

На саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе было принято решение предоставить Грузии статус кандидата на вступление в ЕС, сообщил председатель Европейского совета Шарль Мишель. ridus.ru »

2023-12-15 21:18

Саммит Евросоюза предоставил Грузии статус страны-кандидата

Саммит Евросоюза (ЕС) принял решение предоставить Грузии статус страны-кандидата в объединение. Переговоры о вступлении в ЕС начнутся с Украиной и Молдавией. Ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что получил от всех лидеров европейских стран подтверждение готовности принять страну в ЕС. lenta.ru »

2023-12-15 20:47

В Грузии повысили зарплаты депутатам почти в два раза

Согласно поправкам, месячная заработная плана рядового депутата, который не занимает никакой должности в законодательном органе, составит 8 250 лари вместо нынешних 4 624 лари tass.ru »

2023-12-13 17:18

Парламент Грузии одобрил запрет юрлицам финансировать политические партии

По данным голосования, за инициативу высказались 80 депутатов при кворуме в 76 голосов, против никто не проголосовал tass.ru »

2023-12-13 17:12

Макрон: саммит ЕС станет определяющим для возможного принятия Украины, Грузии и Молдавии

Президент Франции также добавил, что Париж и Любляна "привержены поддержке Украины в военном, экономическом, дипломатическом и гуманитарном планах так долго, как это потребуется" tass.ru »

2023-12-13 16:00

В Грузии назвали иронией утверждение ЕК законопроекта об иноагентах

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал иронией утверждение Еврокомиссией (ЕК) законопроекта об иностранных агентах, который стал причиной протестов. «Мы иронически усмехнемся, когда эта тема развернется в виде директивы и нас попросят принять закон», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-13 13:25