Результатов: 282

Иордания может стать следующей жертвой ИГИЛ

Террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в России) укрепляет свои позиции в Иордании. Сейчас иорданцы находятся на 3-м месте по численности среди иностранных боевиков ИГ. vesti.ru »

2018-11-1 11:02

СМИ: следующей жертвой ИГ может стать Иордания

Иордания может стать следующей жертвой запрещенной в России организации "Исламское государство". Уже около трех тысяч иорданцев числятся в рядах боевиков ИГ, а в стране нарастает угроза дестабилизации из-за нищеты и безработицы. tvc.ru »

2018-11-1 09:30

СМИ: Иордания может стать следующей страной - жертвой ИГ

Иордания может стать жертвой ИГ (В России запрещена). Угроза дестабилизации обстановки в Иордании обостряется проблемами безработицы, нищеты, слабого управления королевством и религиозного экстремизма. argumenti.ru »

2018-11-1 07:40

СМИ США объяснили, почему следующей страной-жертвой ИГ может стать Иордания

Американские СМИ назвали следующую страну-жертву ИГ (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена) и, по мнению журналистов, ей может оказаться Иордания. nation-news.ru »

2018-11-1 00:14

Иордания отреагировала на призывы не помогать Сирии

Россия, США и Иордания обсуждают проблему лагеря Рукбан на границе Сирии с королевством, заявил глава МИД Иордании Айман Сафади. По его словам, стороны хотят найти итоговое решение проблемы, которое позволит беженцам вернуться домой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-28 03:05

Иордания считает верной позицию России по вопросам Палестины — отношения на Ближнем Востоке. ФАН-ТВ

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Иордании в РФ Амджадом Адайле позволила обсудить актуальные вопросы российско-арабских отношений. В центре встали и экономические вопросы, и обмен студентами, и, конечно, ближневосточные конфликты. riafan.ru »

2018-10-24 08:13

«Отражение натиска»: почему Иордания отказывается от части мирного договора с Израилем

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что надеется перезаключить соглашение об аренде двух анклавов на территории Иордании, которые находятся в пользовании Тель-Авива в соответствии с мирным договором 1994 года. russian.rt.com »

2018-10-22 18:28

Иордания отказала Израилю в продлении аренды территорий

Израиль, который арендовал у Иордании две территории, рассчитывая использовать их еще 25 лет, потерял такое право. Это произошло по распоряжению иорданского... rosbalt.ru »

2018-10-22 23:59

DWN: Иордания открыла границу с Сирией в расчёте на победу Асада

Иордания разблокировала контрольно-пропускной пункт Насиб на границе с Сирией, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Теперь через него возобновится пассажиропоток и товарооборот. Издание полагает, что власти Иордании, ранее выступавшие за свержение сирийского лидера Башара Асада, теперь рассчитывают на его победу. russian.rt.com »

2018-10-16 21:55

Иордания и Сирия открывают движение по главному пограничному переходу

Иордания и Сирия сегодня открывают автодвижение по главному пограничному переходу между странами Насиб . Именно он является транзитным окном для грузов из средиземноморских портов через Иорданию. Сейчас полным ходом идут работы, чтобы восстановить и железнодорожное сообщение. tvzvezda.ru »

2018-10-15 07:35

Иордания и Сирия назвали дату открытия пограничного КПП «Насиб»

Иордания и Сирия откроют контрольно-пропускной пункт Насиб уже в понедельник, 15 октября. КПП начнет работу на сирийско-иорданской границе. С таким заявлением выступил официальный представитель правительства Иордании, уточняет агентство Reuters . tvzvezda.ru »

2018-10-14 17:36

СМИ: Россия и Иордания подписали меморандум о военно-техническом сотрудничестве

Как отмечает агентство Petra, соглашение направлено на укрепление сотрудничества, совместную работу и обмен опытом в различных военных областях tass.ru »

2018-10-3 20:00

Иордания открывает границу с Сирией

Иордания намерена открыть границу с Сирией, заявил министр иностранных дел королевства Айман Сафади. Министр отметил, что сейчас стороны обсуждают технически детали. "Мы в принципе хотим открыть границы, технический комитет сейчас … vestikavkaza.ru »

2018-9-28 23:01

Иордания может стать страной — гостем ПМЭФ в 2019 году

В 2019 году Иордания может стать страной — гостем Петербургского международного экономического форума, передают «Известия» со ссылкой на сообщение фонда «Росконгресс».
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-23 14:38

Иордания открыла границы 800 сирийским беженцам для переселения в западные страны

Иордания открыла границы 800 сирийским беженцам для дальнейшего переселения в согласившиеся принять их западные государства. Об этом говорится в сообщении МИД Иордании.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 07:27

Иордания настаивает на присутствии только сирийских сил на ее границе

Иордания против нахождения у своих границ террористических группировок или вооруженных сил иных стран, кроме Сирии. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади riafan.ru »

2018-7-12 22:06

Иордания подтвердила свою приверженность обязательствам по зоне деэскалации на юге Сирии

Иордания сохраняет свою приверженность обязательствам по южной зоне деэскалации в Сирии, заявил в среду министр иностранных дел страны Айман ас-Сафади. riafan.ru »

2018-7-4 13:27

Иордания не отказывается от намерения построить АЭС большей мощности

Иордания не отказывается от намерения построить на территории страны атомную электростанцию (АЭС) большой мощности. Об этом в воскресенье сообщил глава Комиссии по атомной энергии Иордании Халед Тукан. abnews.ru »

2018-7-1 17:03

Иордания не отказывается от плана строительства АЭС большой мощности

Ранее власти королевства объявили о выходе из проекта по строительству атомной электростанции с участием корпорации "Росатом" tass.ru »

2018-7-1 16:24

Иордания обсуждает с РФ и США сохранение зоны деэскалации на юге Сирии

В МИД королевства добавили, что стороны поддерживают контакты ради предотвращения новых боевых действий на этой территории tass.ru »

2018-6-18 15:44

Михаил Ошеров, Слабый король слабой страны. Иордания

Если в Иорданском королевстве усилятся волнения, и, как возможный вариант развития событий, к власти придут палестинцы, это будет выгодно для Сирии и для России. Американцы этого не хотят, но дополнительных денег для Иордании у них пока нет... echo.msk.ru »

2018-6-4 13:14

Россия, США и Иордания проведут встречу по Сирии в Аммане

На следующей неделе представители России, США и Иордании проведут трехстороннюю встречу по Сирии в Аммане, заявил источник, знакомый с ситуацией. riafan.ru »

2018-6-1 10:41

Россия и Иордания продолжат развивать сотрудничество в ядерной энергетике

Продолжая многолетнее взаимодействие в области атомной энергетики, Россия и Иордания приняли решение о развитии сотрудничества в области реакторов малой мощности. Комиссией по атомной энергии Иордании и «Русатом Оверсиз» было подписано соглашение о развитии проекта сооружения в Иордании малого модульного реактора. lenta.ru »

2018-5-27 20:56

Иордания отказалась от совместного проекта с Россией по строительству АЭС

Источник в правительстве Иордании в воскресенье сообщил, что страна прекращает строительство электростанции большой мощности, в котором принимала участие Россия. Причиной стала дороговизна проекта. argumenti.ru »

2018-5-27 12:43

Иордания отказалась от совместного проекта с российским "Росатомом" по строительству АЭС

Причиной отказала от проекта стала его высокая стоимость, сообщает The Jordan Times со ссылкой на источник в правительстве Иордании. gordonua.com »

2018-5-27 10:38

Иордания отказалась от проекта по строительству АЭС мощностью 2 тыс. МВт совместно с «Росатомом»

Иордания отказалась от проекта по строительству атомной электростанции мощностью 2000 МВт совместно с «Росатомом», поскольку проект слишком дорогой ($10 млрд), передает РИА «Новости», ссылаясь на сообщение агентства Bloomberg.

По данным источника в иорданском правительстве, королевство не полностью отказалось от сотрудничества с «Росатомом», а просто планирует построить в стране совместно с российской компанией более дешевый атомный энергоблок малой мощности 200 МВт.

kapital-rus.ru »

2018-5-27 08:24

Иордания нашла замену совместному с Россией проекту АЭС

Иордания решила отказаться от совместного с российской компанией «Росатом» проекта по строительству АЭС мощностью две тысячи мегаватт. Причиной выхода из проекта стала его высокая стоимость — АЭС обходится в десять миллиардов долларов. lenta.ru »

2018-5-27 05:37

Иордания заменит совместный с Россией проект строительства АЭС на более бюджетный

Вместо возведения дорогостоящей атомной электростанции, будет построен небольшой модульный реактор. vm.ru »

2018-5-27 04:26

Источник: Иордания прекращает проект с «Росатомом» по строительству большой АЭС

Власти Иордании приняли решение прекратить проект по строительству Атомной электростанции (АЭС) мощностью 2 тыс. МВт за $10 млрд с участием корпорации «Росатом».
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-27 03:57

Иордания прекращает проект с Россией по строительству АЭС

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Иордания прекращает проект по строительству с участием России атомной электростанции большой мощности, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источник в правительстве Иордании. news.mail.ru »

2018-5-27 02:21

Иордания отказалась от совместного с Россией проекта по строительству первой АЭС

По словам источника в правительстве королевства, Иордания решила отказаться от совместного с Россией проекта по строительству первой в стране атомной электростанции большой мощности из-за его высокой стоимости. vz.ru »

2018-5-27 01:58

США и Иордания хотят активизировать усилия по налаживанию политического процесса в Сирии

Стороны также взяли на себя обязательства "добиваться прогресса по ключевым региональным вопросам" tass.ru »

2018-4-30 20:38

США и Иордания выступили против Ирана в Сирии

Глава Госдепартамента США Майк Помпео и министр иностранных дел Иордании Айман Сафади обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и двустороннее сотрудничество. Информация об этом опубликована на сайте Госдепа. Сообщается, что во время встречи … vestikavkaza.ru »

2018-5-1 20:20

Иордания опровергла сообщения об ударах по Сирии с территории королевства

Власти страны подчеркнули, что Амман "сохраняет свою твердую позицию по поддержке усилий политического урегулирования" tass.ru »

2018-4-30 20:03

США и Иордания начали совместные военные учения

Иордания и США начали совместные учения для отработки действий на разные случаи в воскресенье, 15 апреля. Учения продлятся до 26 апреля. Об этом бригадный генерал Мухаммед аль-Фаляджи на пресс-конференции. riafan.ru »

2018-4-15 21:02