Результатов: 282

США и Иордания начали противохимические учения

США и Иордания начали совместные военные учения, в ходе которых будут отработаны действия по борьбе с терроризмом, установлению порядка и обеспечению охраны жизненно важных объектов. Кроме того, впервые будут отработаны действия команды по реагированию на нападения с использованием химоружия. vesti.ru »

2018-4-15 20:52

Иордания и США начали учения для отработки действий на случай химической атаки

Иордания и США начали учения для отработки действий на случай химической атаки. Информация об этом появилась на сайте правительства Иордании. В совместных военных учениях будут участвовать все рода войск, а также силы специального назначения. tvzvezda.ru »

2018-4-15 20:47

Путин: РФ и Иордания имеют все основания для наращивания сотрудничества

Россия и Иордания имеют все основания для наращивания сотрудничества. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2018-2-15 16:13

Иордания разорвала дипотношения с КНДР

Власти Иордании приняли решение разорвать дипломатические отношения с КНДР, передаёт агентство Франс-Пресс со ссылкой на источник в правительстве страны. — Разрыв дипломатических отношений, которые никогда не были крепкими с КНДР, соответствует политике союзников Иордании по этому вопросу, — приводит агентство заявление источника. life.ru »

2018-2-2 23:44

Иордания разорвала дипотношения с КНДР из-за ракетных испытаний

Соединенные Штаты призвали страны мира разорвать торговые и дипломатические отношения с Пхеньяном после проведенных Северной Кореей ряда ракетных испытаний. Решение о разрыве отношений приняла Иордания. ntv.ru »

2018-2-2 23:11

Россия и Иордания завили о поддержке единства Сирии и отметили важность конгресса в Сочи — МИД РФ

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров и его коллега из Иордании Айман Сафади подтвердили приверженность обеих стран единству и территориальной целостности Сирии в ходе встречи, состоявшейся в Нью-Йорке. riafan.ru »

2018-1-19 22:47

США, Россия и Иордания добились успеха в деле создания зон деэскалации в Сирии – Госдеп

США, Россия и Иордания достигли значительного успеха в деле создания зон деэскалаций в Сирии, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон riafan.ru »

2017-12-13 00:25

Политика: Древние советские ЗРК помогут Украине разве что против беспилотников

В числе возможных покупателей советских ЗРК Оса, от которых намерена избавиться Иордания, называют и Украину. Если это произойдет, это поставит под угрозу российско-иорданские отношения. Что представляет собой данный зенитный комплекс и насколько он мог бы помочь украинской армии? Министерство обороны Иордании намерено снять с вооружения и продать 52 самоходных зенитных ракетных комплекса «Оса», сообщает журнал Jane's Defence Weekly. vz.ru »

2017-10-30 20:50

Сирия новости 4 октября 22.30: три боевика ССА перешли на сторону SDF в Алеппо, Иордания требует у ССА передачи управления КПП в Даръа Дамаску

Сирия, 4 октября. В Алеппо три боевика ССА перешли на сторону SDF, Иордания требует, чтобы ССА передали управление пограничными пунктами в Даръа Дамаску, ВКС РФ обеспечивают продвижение САА к Аль-Маядину. riafan.ru »

2017-10-4 22:30

Иордания отметила заслуги Назарбаева в сирийском урегулировании

Иордания будет участвовать в саммите ОИС по науке и технологиям в Астане, который пройдет 10-11 сентября 2017. Об этом сообщили в МИД Казахстане. В ведомстве уточнили, что 6 июля в Аммане замглавы МИД Акылбек Камалдинов … vestikavkaza.ru »

2017-7-9 21:15

Россия, США и Иордания обсуждают вопрос о силах безопасности в Сирии — Тиллерсон

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что вопрос о силах безопасности в рамках соглашения по Сирии все еще обсуждается Россией, США и Иорданией. riafan.ru »

2017-7-7 20:50

Иордания не пустила в страну рок-группу с фронтмэном-геем

Популярную ливанскую рок-группу не пустили в Иорданию из-за того, что ее лидер Хамед Синно открыто заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. 5-tv.ru »

2017-6-17 01:50

В конфликт с Катаром вступили Мавритания и Иордания

Мавритания, входящая в Лигу арабских государств, объявила о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Как сообщает Reuters, об этом решении МИДа страны заявило государственное информационное агентство. vedomosti.ru »

2017-6-7 08:49

Иордания отзывает лицензию у катарского телеканала Al Arabiya

Как сообщает телеканал Al Arabiya, на фоне скандала вокруг Катара власти Иордании приняли решение отозвать у компании лицензию на право вещания на территории страны social.mk.ru »

2017-6-7 01:47

Иордания объявила о снижении уровня отношений с Катаром

Иордания отказывается от полноформатных дипломатических отношений с Катаром ввиду кризиса вокруг финансирования терроризма этим государством, сообщил иорданский министр информации, официальный представитель правительства страны Мухаммед аль-Мумини. vz.ru »

2017-6-7 23:42

Иордания понизит уровень диппредставительства в Катаре

Иордания приняла решение понизить уровень своего дипломатического представительства в Катаре. На такой шаг власти королевства пошли после изучения «причин кризиса» между Дохой и рядом арабских государств. lenta.ru »

2017-6-7 23:32

Египет и Иордания поддержали соглашение о создании зон деэскалации в Сирии

Египетская и иорданская стороны поддерживают соглашение о создании четырех зон деэскалации на территории Сирии riafan.ru »

2017-5-17 18:55

Иордания опровергла планы вторгнуться в Сирию

Слова сирийского лидера Башара Асада о том, что Иордания собирается разместить в Сирии своих военных, далеки от действительности, заявил министр информации Иордании Мохаммед аль-Момани. Министр выразил сожаление в связи с тем, что Асад «говорит о позиции Иордании», не имея контроля над «большей частью своей страны», передает РИА «Новости» со ссылкой на иорданское агентство «Петра». vz.ru »

2017-4-22 04:39

Асад заявил, что Иордания планирует направить войска в Сирию

Президент Сирии Башар Асад заявил, что у властей есть информация о том, что Иордания собирается направить на юг Сирии войска при поддержке США. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-4-21 16:15

Сирия: Иордания примет участие в женевских переговорах

Иордания примет участие в переговорах по сирийскому урегулированию в Женеве. Об этом сообщил информированный источник в Министерстве иностранных дел страны. riafan.ru »

2017-2-23 08:15

Иордания сообщила о готовности оппозиции на юге Сирии присоединиться к перемирию

Представители Иордании на встрече по Сирии в Астане заявили, что оппозиционные отряды южных провинций САР готовы присоединиться к режиму перемирия. Об этом сообщил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВС генерал-майор Станислав Гаджимагомедов, возглавляющий российскую делегацию. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-6 16:38

К переговорам по Сирии в Астане присоединилась Иордания

Представители Иордании присоединились к переговорам по Сирии в Астане. В настоящее время в столице Казахстана проходит заседание совместной группы по контролю за соблюдением режима прекращения огня при участии России, Турции и Ирана, а также представителей ООН. tvc.ru »

2017-2-6 11:23

Иордания нанесла авиаудар по территории Сирии

В Сирии нанесен удар по объектам террористической организации Исламское государство, сообщают иорданские ВВС. ВВС Иордании разбомбили склад с оружием, мастерскую по оборудованию автомобилей взрывчаткой, казармы боевиков и блокпост сирийской армии, который захватили террористы ИГ. vz.ru »

2017-2-5 00:22

Иордания нанесла авиаудар по ИГ на территории Сирии

В Сирии нанесен удар по объектам террористической организации Исламское государство, сообщают иорданские ВВС. ВВС Иордании разбомбили склад с оружием, мастерскую по оборудованию автомобилей взрывчаткой, казармы боевиков и блокпост сирийской армии, который захватили террористы ИГ. vz.ru »

2017-2-5 00:22

Иордания: силовики ликвидировали четырёх террористов в Эль-Караке

Иорданские силы безопасности заявили, что ликвидировали четырёх террористов во время операции в средневековом замке в городе Эль-Карак. pronedra.ru »

2016-12-19 02:34

Иордания поддержала действия ООН по урегулированию йеменского кризиса

Правительство Иордании отметило позитивную роль ООН в процессе политического урегулирования кризиса в Йемене. pronedra.ru »

2016-10-24 23:38

Иордания разработала «прозрачную» башню для бронетранспортеров

Иорданская компания JAMCO продемонстрировала на выставке AAD 2016 в ЮАР экспериментальный образец новой башни для БТР семейства «Мбомбе» и других видов бронетехники. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2016-9-16 11:42

Иордания видит ключ к урегулированию сирийского кризиса у России

По мнению министра иностранных дел Иордании Насера Джоды, Россия обладает ключом к разрешению сирийского кризиса. По его словам, это принципиальная позиция страны. Джода отметил, что Иордания всегда держит открытыми каналы связи с Россией. tvc.ru »

2016-6-9 16:30

Сирия заявила в ООН, что Иордания причастна к вооружению террористов

Сирия сообщила в Организацию Объединенных Наций о том, что Иордания причастна к вооружению террористов в Сирии. Постпред САР при ООН Башар Джаафари направил генсеку и председателю Совета Безопасности ООН соответствующее письмо. Об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-6-4 04:37

Иордания решила закупить у России парашютные платформы на 7,84 млн долларов

Иордания закупит у России парашютные платформы П-7 для десантирования с воздуха техники и тяжелых грузов на сумму 7,84 млн долларов, следует из документов на портале госзакупок. Согласно документам, холдинг «Технодинамика» (входит в госкорпорацию Ростех) и Минобороны России заключат контракт, в рамках которого в этом году будет проверено качество ряда продукции, поставляемой за рубеж, в том числе парашютной системы, предназначенной для Иордании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-17 18:22

Иордания заключила соглашение о покупке американских ПТРК TOW

Минобороны Иордании и Пентагон договорились о том, что Амман купит противотанковые ракетные комплексы TOW, сообщила компания-производитель Raytheon. Компания заявила, что начнет поставки в 2016 году, не уточнив объем поставок и сумму контракта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-10 22:14

Грузия и Иордания договариваются о прямом авиасообщении

Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе и прибывшие в республику сенаторы из Иордании обсудили возможность налаживания прямого авиасообщения между двумя странами. "На … vestikavkaza.ru »

2016-4-26 22:57

Иордания поблагодарила Россию за перемирие в Сирии

Особые отношения Иордании и России способствуют прекращению огня в Сирии, заявил министр планирования и международного сотрудничества Иордании Имад Нажиб Фахури в кулуарах весенней встречи МВФ. «Мы благодарны роли России. vz.ru »

2016-4-14 02:24

СМИ: Иордания заинтересована в покупке российских Су-32 - Иордания не подала конкретную заявку Москве

Иордания заинтересована в покупке у России бомбардировщиков Су-32. Об этом сообщили источники в предприятиях российских авиапрома. Речь идет о небольшой партии самолетов. При этом конкретная заявка от Иордании в Москву пока не поступала, однако консультации ведутся. abnews.ru »

2016-4-11 04:41

Иордания проявила заинтересованность в российских бомбардировщиках

Иорданские военные заинтересовались российскими бомбардировщиками Су-34. Об этом сообщили топ-менеджеры предприятий российского авиапрома. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-11 02:39

США и Иордания договорились о совместной борьбе с пропагандой ИГ

Это поможет противостоять попыткам ИГ и других экстремистских групп вербовать новых сторонников, а также собирать средства, говорится в сообщении госдепартамента. ria.ru »

2016-4-5 02:19

Иордания предложила России участие в строительстве железной дороги и метро

Иордания предложила России рассмотреть возможность участия в строительстве железнодорожной линии Ютум - порт Акаба, а также легкого метро, следует из протокола третьего заседания российско-иорданской межправительственной комиссии. vedomosti.ru »

2016-3-28 15:25