Результатов: 5893

Reuters: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Иране

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) взяла на себя ответственность за террористический акт в иранском городе Керман nsn.fm »

2024-1-4 20:51

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Иране

«Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация) взяло на себя ответственность за теракт в Иране. Об этом сообщает агентство Reuters. «Исламское государство в четверг взяло на себя ответственность за два взрыва (. lenta.ru »

2024-1-4 20:41

Глава Туркмении выразил соболезнования Раиси в связи с терактом в Иране

Президенты обеих республик также обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, в том числе в торгово-экономической, топливно-энергетической и транспортно-коммуникационной отрасли tass.ru »

2024-1-4 20:29

Совбез ООН осудил теракт в Иране и призвал привлечь виновных к ответственности

Совет Безопасности (СБ) ООН осудил теракт в иранском Кермане и призвал привлечь к ответственности его организаторов, спонсоров и исполнителей. Об этом говорится в заявлении, распространённом пресс-службой СБ ООН. life.ru »

2024-1-4 20:16

ИГИЛ* взяло на себя ответственность за теракты в Иране

ТЕГЕРАН, 4 января, ФедералПресс. Террористическая организация «Исламское государство»* взяла на себя ответственность за теракты около усыпальницы генерала Касема Сулеймани в Иране, в результате которых погибли больше ста человек. fedpress.ru »

2024-1-4 19:40

Таиланд осудил теракт в Иране и выразил соболезнования правительству страны

Министерство иностранных дел королевства выразило соболезнования правительству исламской республики tass.ru »

2024-1-4 18:04

Кандидат в президенты РФ Бабурин осудил организаторов теракта в Иране: «Мечты Запада не должны сбыться»

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Накануне в Исламской Республике Иран прогремели взрывы около усыпальницы генерала Касема Сулеймани, почтить память которого пришли сотни людей. Данное преступление является попыткой спровоцировать Иран на жесткие меры ответа, чтобы развязать войну на Среднем Востоке. fedpress.ru »

2024-1-4 12:56

WSJ: Израиль заверил союзников в непричастности к взрывам в Иране

По информации издания, израильская сторона указала на то, что произошедшие в Кермане взрывы не похожи на схему проводимых еврейским государством атак, которые "обычно более точно нацелены на отдельных лиц или инфраструктуру" tass.ru »

2024-1-4 01:31

В Госдепе заявили о непричастности США к взрывам в Иране

Вашингтон не причастен к взрывам в Иране. Об этом в ходе брифинга заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. «Во-первых, Соединенные Штаты не причастны к этому. И любые предположения об обратном просто смешны», — сказал Миллер журналистам. lenta.ru »

2024-1-4 00:37

В Госдепе заявили, что США не имеют отношения к взрывам в Иране

США непричастны к теракту у кладбища в иранском городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. С таким заявлением в рамках регулярного брифинга для журналистов выступил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2024-1-4 22:58

В Госдепе США заявили о непричастности к теракту в Иране

США не имеют отношения к взрывам в иранском Кермане, в результате которых погибли более 100 человек. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. «Я хотел бы ответить на некоторые безответственные утверждения, которые, как я видел, распространяются, и сказать, что США никоим образом не вовлечены в это. tvzvezda.ru »

2024-1-3 22:39

США высказались о причастности Израиля к теракту в Иране

Координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США неизвестно, что кто стоит за терактом в Иране. По его словам, Белый дом не считает Израиль причастным к взрывам в Кермане. lenta.ru »

2024-1-4 22:35

Госдеп: США и Израиль не имеют отношения к взрывам в Иране

США не имеют отношения к взрывам в Иране и не видят оснований говорить о причастности к ним Израиля, любые обратные утверждения смехотворны, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2024-1-4 21:58

Генсек ООН Гутерриш осудил взрывы у кладбища в Иране, где погибли более 100 человек

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил теракт у кладбища в городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. Об этом стало известно из заявления, распространенного офисом административного главы международного сообщества. tvzvezda.ru »

2024-1-3 21:12

ООН осудила теракт в Иране и призвала привлечь виновных к ответственности

Генсек ООН Антониу Гутерриш осудил теракт в иранском Кермане. «Генеральный секретарь призывает привлечь к ответственности виновных», — сказала завила сотрудница пресс-службы организации Флоренсия Сото Ниньо. lenta.ru »

2024-1-3 21:08

Три сотрудника Красного Полумесяца погибли при взрывах в Иране

Три сотрудника Красного Полумесяца Ирана погибли, помогая пострадавшим в результате взрывов в городе Керман во время траура в четвертую годовщину смерти генерала КСИР Касема Сулеймани. По данным агентства Press TV, спасатели погибли во время второго взрыва, когда прибыли для оказания помощи пострадавшим. lenta.ru »

2024-1-3 18:12

В Иране 103 человека погибли при взрывах у кладбища, где похоронен Сулеймани

Число погибших в результате взрывов рядом с кладбищем в городе Кермане на юге-востоке Ирана, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани, выросло уже до 103 человек. Об этом сообщает местное агентство Young Journalists Club (YJC) со ссылкой на экстренные службы республики. life.ru »

2024-1-3 18:00

Число погибших при теракте в Иране увеличилось до 103

В результате взрывов в городе Керман на юго-востоке Ирана погибли 103 человека и 141 пострадали. Об этом сообщает иранское агентство Young Journalists Club. Отмечается, что некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. tvzvezda.ru »

2024-1-3 17:58

Число погибших при взрывах у могилы генерала Сулеймани в Иране достигло 103 человек

В результате двух взрывов по пути процессии к могиле генерала Сулеймани в Иране погибли, по последним данным, 103 человека. Власти страны назвали взрывы терактом. По данным источников агентства Tasnim, две сумки со взрывчаткой были заложены по дороге на кладбище и подорваны с помощью пультов дистанционного управления forbes.ru »

2024-1-4 17:41

YJC: Число жертв теракта в Иране на кладбище, где похоронен Сулеймани, выросло до 103 человек

Число жертв взрывов в городе Керман в Иране во время траурных шествий в память о гибели генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Касема Сулеймани, возросло до 103 человек, еще 141 получили ранения, сообщило Young Journalists Club (YJC). vz.ru »

2024-1-4 17:37

Число жертв взрыва на могиле генерала Сулеймани в Иране превысило 100 человек

Число жертв в результате взрыва в иранском Кермане у кладбища, где находится могила генерала Касема Сулеймани, выросло до 103 человек, сообщают экстренные службы республики. Более 141 пострадавшего были доставлены в больницы города. lenta.ru »

2024-1-3 17:18

Число жертв взрывов в Иране у кладбища, где похоронен Сулеймани, возросло до 73

Число погибших при взрывах у кладбища в иранском городе Керман возросло до 73 человек, ещё около 170 были ранены. Там похоронен генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани. Сегодня в честь годовщины его гибели в этом месте собралось множество паломников для участия в памятном мероприятии. life.ru »

2024-1-3 16:51

Две бомбы у могилы генерала Сулеймани в Иране активировали дистанционно

Две бомбы, взорвавшиеся у кладбища в иранском городе Керман, где находится могила генерала КСИР Касема Сулеймани, были заложены в сумки и дистанционно подорваны. Информацию передало иранское государственное агентство Tasnim. tvzvezda.ru »

2024-1-3 16:29

Число погибших при взрыве в Иране на церемонии памяти Сулеймани достигло 73 человек

В Иране при теракте у кладбища, где похоронен генерал Касем Сулеймани, погибли 73 человека, 170 пострадали, сообщили иранские СМИ. Заместитель губернатора Кермана по вопросам политики и безопасности заявил, что два взрыва, прогремевшие на дороге к кладбищу, были террористической атакой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-4 16:22

Число жертв теракта в Иране в годовщину смерти Сулеймани выросло до 73

Жертвами теракта в Иране у кладбища, где похоронен генерал Сулеймани, стали 73 человека. По предварительным данным, пострадали еще порядка 170. Напомним, что сегодня в четвертую годовщину смерти командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции К. tvzvezda.ru »

2024-1-3 16:19

В Иране десятки человек погибли при взрывах у кладбища, где похоронен генерал Сулеймани

Минимум 20 человек погибли от взрывов у кладбища в городе Керман в Иране, где проходила церемония в честь похороненного там экс-командующего спецподразделением "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. life.ru »

2024-1-3 16:18

Tasnim: Взрывы на кладбище в Иране вызвали заложенные в сумки две бомбы

Вызвавшие взрыв у кладбища, где проходили траурные шествия по случаю годовщины гибели иранского генерала КСИР Касема Сулеймани, две бомбы были заложены в сумках, их взорвали дистанционно, передает иранское государственное агентство Tasnim. vz.ru »

2024-1-4 16:13

В Иране рядом с кладбищем с могилой генерала Сулеймани произошел взрыв

В иранском Кермане произошел взрыв на дороге, которая ведет к кладбищу, где находится могила генерала Касема Сулеймани. Первоначально сообщалось о не менее чем 20 погибших. Позднее стало известно, что число жертв выросло до 50. lenta.ru »

2024-1-3 15:48

IRIB: В Иране при взрыве у кладбища, где похоронен Сулеймани, погибли 20 человек

Взрывы прогремели в иранском городе Керман на дороге к кладбищу, где похоронен генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана Касем Сулеймани, погибли как минимум 20 человек, сообщил государственный телеканал IRIB. vz.ru »

2024-1-4 15:37

До 20 человек погибли при взрывах в Иране недалеко от могилы генерала Сулеймани

Порядка 20 человек погибли при взрыве в иранском городе Керман. Он известен как место захоронения генерала Касем Сулеймани, командира элитного спецподразделения «Аль-Кудс», убитого четыре года назад. tvzvezda.ru »

2024-1-3 15:27