Результатов: 5897

Застрявшего в Иране российского моряка освободят из плена

Стало известно, что дипломаты договорились об освобождении гражданина России, который находится на захваченном иранской стороной танкере, принадлежащем израильской компании. versia.ru »

2024-4-27 11:11

В Иране заявили, что визит президента в Пакистан способствует развитию диалога

Как отметила официальный представитель МИД Пакистана, Исламабад и Тегеран имеют схожие взгляды на ситуацию в Газе и Кашмире tass.ru »

2024-4-26 21:53

В Тегеране заявили, что теракты в РФ и Иране происходят из-за поддержки терроризма от США

По данным агентства Tasnim, глава МО Ирана Мохаммад Реза Аштияни, говоря о расширении НАТО на восток, подчеркнул, что государства - члены ШОС должны использовать потенциал объединения для нейтрализации общих угроз tass.ru »

2024-4-26 21:30

В Иране считают, что отношения Москвы и Тегерана углубляются и расширяются

Министр обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мохаммад Аштиани выразил благодарность министру обороны России Сергею Шойгу за поддержку Ирана в момент нападения на консульство республики в столице Сирии tass.ru »

2024-4-26 15:06

Суд в Иране приговорил к смертной казни популярного рэпера

Суд в Иране приговорил популярного рэпера Тумаджа Салехи к смертной казни за участие в антиправительственных протестах в 2022 году, сообщает издание Iran International.

ridus.ru »

2024-4-25 12:18

Российскому моряку Колчанову разрешили покинуть задержанное в Иране судно при смене экипажа

Российский моряк Тимофей Колчанов, скорее всего, сможет покинуть задержанное в Ормузском заливе судно MSC Aries в ближайшее время при смене экипажа, сообщает посольство России в Тегеране. Дипломаты уточнили, что по международным морским правилам Колчанов покинет судно с разрешения капитана, а это произойдет после смены экипажа, которая готовится, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 19:46

Посольство РФ: моряк Колчанов сможет покинуть задержанное в Иране судно при смене экипажа

Президент РФ обратил внимание, что, например, в Оренбургской области было принято более 400 тыс. заявлений от пострадавших граждан, а финансовая помощь оказана лишь 46 тыс. человек tass.ru »

2024-4-24 15:22

Российские дипломаты посетили задержанное в Иране судно MSC Aries

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, в основе рейтинга будет соотношение полученных компанией отказов и согласований от властей города tass.ru »

2024-4-24 15:19

В Иране считают, что Запад хочет навязать республике свою волю при помощи санкций

Верховный лидер страны аятолла Али Хаменеи отметил, что "санкции не смогут навредить иранскому народу", так как помощь Ирану из-за рубежа не перестала поступать tass.ru »

2024-4-24 12:22

В Иране предложили создать союз стран против дискриминации в сфере науки со стороны Запада

Директор Национального исследовательского института генной инженерии и биотехнологии республики Джавад Мохаммади отметил, что благодаря созданию такого объединения "будет легче контролировать появление новых угроз здоровью человека, а также будущих эпидемий" tass.ru »

2024-4-23 16:50

Экс-посол Италии в Иране заявил, что интересы Израиля и США впервые разошлись

Альберто Браданини считает, что Израиль атаковал иранское консульство в Сирии, чтобы втянуть США в конфликт, надеясь на жесткую реакцию Тегерана tass.ru »

2024-4-23 11:34

В Иране заявили, что строительство АЭС "Бушер" окупилось в четыре раза

Глава Организации по атомной энергии страны Мохаммад Эслами отметил, что за последние 10 лет станция произвела 63 млрд кВт-ч электроэнергии tass.ru »

2024-4-23 11:33

В Иране вступил в стадию реализации проект по приему российских карт "Мир"

По словам официального представителя МИД республики Насера Канани Чафи, Москва и Тегеран "добились успехов" в выполнении совместной договоренности tass.ru »

2024-4-22 15:37

Министры ЕС обсудят санкции против производителей ракет и беспилотников в Иране

Руководство социальной сети выразило сожаление, что "Палата представителей воспользовалась законопроектом о важной иностранной и гуманитарной помощи в качестве прикрытия, чтобы протащить эту инициативу" tass.ru »

2024-4-22 09:48

В Иране назвали атаку Израиля налетом «трех квадрокоптеров»

В небе над Ираном работает ПВО. В городе Исфахан расположен крупнейший в исламской республике центр ядерных технологий. Наутро СМИ публикуют кадры мирной жизни провинции: никаких последствий обстрелов. tvzvezda.ru »

2024-4-19 22:48

СМИ назвали ключевую цель атаки Израиля в Иране

Целью ночной атаки Израиля был радиолокатор системы противовоздушной обороны (ПВО) у ядерного объекта в иранском Натанзе. Об этом сообщает американский телеканал ABC со ссылкой на официальное лицо из США. life.ru »

2024-4-20 21:44

Израиль выпустил три ракеты по радиолокатору в Иране

Израиль выпустил три ракеты с истребителя во время сегодняшней утренней атаки по военному объекту в Иране, сообщает ABC News со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника. «Три ракеты были выпущены с израильских истребителей за пределами Ирана в ходе очень ограниченного удара в пятницу утром», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-4-19 20:34

Маск: США нанесли удар по американским деньгам в Иране

Помощь США Израилю использовали для удара по американским деньгам в Иране, считает бизнесмен Илон Маск, об этом он заявил в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ). Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля могли нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана, где базируются истребители F-14 производства США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-19 17:16

NYT выяснила, по какой цели Израиль нанес удары в Иране

Израиль произвел атаку военной авиабазы неподалеку от иранского города Исфахан, сообщили источники NYT. По информации Reuters, ракеты при этом не были использованы. Власти Ирана сообщают об уничтоженных дронах. versia.ru »

2024-4-19 12:32

В Иране заявили, что сбитые над Исфаханом БПЛА были запущены с территории страны

Беспилотники, сбитые средствами ПВО Ирана в небе над городом Исфаханом, были запущены с территории исламской республики, заявил представитель иранского Национального центра киберпространства Хосейн Далириан. vz.ru »

2024-4-19 11:15

В Иране заявили, что сбитые над Исфаханом БПЛА запустили с территории страны

Представитель иранского Национального центра киберпространства Хосейн Далириан отметил, что дальность полета этих БПЛА "очень невелика" tass.ru »

2024-4-19 10:49

Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки беспилотников

Как заявили в диппредставительстве, информации о пострадавших россиянах нет tass.ru »

2024-4-19 10:00

В Иране сообщили только о трёх сбитых беспилотниках Израиля

Израиль не задействовал ракетное вооружение при атаке на Иран. Такие удары не были зафиксированы на территории страны, сказано в сообщении издания Tasnim. Системы противоракетной обороны тоже не активировались, добавили в государственном агентстве IRNA. life.ru »

2024-4-19 07:02

СМИ: нефтяные объекты в провинции Тебриз в Иране не пострадали при атаке дронов

Взрывов на объектах нефтедобывающей промышленности не зафиксировано, уточняет агентство Tasnim tass.ru »

2024-4-19 07:00

ABC: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Израиль нанес ракетный удар по Ирану, поражен один объект. Об этом сообщает телеканал ABC News, ссылаясь на американского чиновника. «Официальный представитель США подтвердил ABC News, что израильские ракеты поразили объект в Иране», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-4-19 05:00

В Иране пригрозили Израилю ударом в случае атак на ядерные объекты

Иран заявил о готовности нанести удар по ядерным объектам Израиля в случае агрессии. Об этом рассказал командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов Ахмад Хакталаб, пишет издание Tasnim. ridus.ru »

2024-4-18 15:00

В Иране пообещали ответить более смертоносным оружием в случае агрессии противника

Командующий иранской армией генерал Абдулрахим Мусави подчеркнул, что войска "находятся в полной готовности выполнить свою миссию" tass.ru »

2024-4-17 15:40

В Иране сообщили, что спасатели эвакуировали 21 члена экипажа с тонущего судна

Пятеро человек, которые нуждались в экстренной медицинской помощи, были доставлены в пункт скорой помощи, сообщил глава администрации порта города Джаск Мохаммад Амин Амани tass.ru »

2024-4-17 15:30

"Автоваз" не меняет планы начала продаж Lada в Иране в 2024 году

Глава компании Максим Соколов также отметил, что она продолжает вести переговоры и в направлении Египта, и по другим странам среднеазиатского направления tass.ru »

2024-4-16 16:11

В Иране заявили, что США, Франция и Британия не смогли сбить атаковавшие Израиль ракеты

Пресс-секретарь комитета по нацбезопасности и внешней политикепарламента Абольфазль Амуи отметил, что запуск большого числа ракет и беспилотников был направлен на то, чтобы "сбить с толку системы ПВО", и Иран "добился этой цели" tass.ru »

2024-4-16 11:44

В Иране заявили, что не стремятся к обострению напряженности

Иран не стремится к обострению военно-политической напряженности на Ближнем Востоке, заявил в ходе еженедельной пресс-конференции официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани. При этом он подчеркнул, что, подтверждая свою приверженность принципам и целям Устава ООН и международного права, Иран примет более жесткие меры в отношении любых действий Израиля по пересечению красных линий Ирана на любом уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 16:19

В Иране объяснили задержание судна MSC Aries нарушенем им морского права

Официальный представитель МИД исламской республики Насер Канани отметил, что страна постоянно работает над обеспечением безопасности судоходства в Ормузском и Персидском заливах tass.ru »

2024-4-15 11:39

В Иране заявили, что действоваи "профессионально" в ответ на удар по консульству

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани отметил, что "Иран не стремится к эскалации напряженности в регионе" tass.ru »

2024-4-15 11:21

В Иране заявили, что удар по Израилю был проведен в рамках права на самооборону

Постпред исламской республики при ООН Амир Саид Иравани отметил, что удар был нацелен только на военные цели tass.ru »

2024-4-15 00:20

В Иране заявили, что СБ ООН не оставил выбора, кроме как наказать Израиль

Глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что всемирная организация не осудила израильский обстрел консульского отдела иранского посольства в Дамаске tass.ru »

2024-4-14 22:30

В Иране заявили о пуске семи гиперзвуковых ракет по Израилю

Вооруженные силы Ирана в ходе ночной атаки выпустили семь гиперзвуковых ракет по территории Израиля, сообщил иранский государственный телеканал Press TV nsn.fm »

2024-4-14 16:17