Результатов: 544

Археологи приступили к изучению восстанавливаемых исторических фортов Кронштадта. Новости на "России 24"

В Кронштадте специалисты готовятся к реконструкции исторических фортов, которые входят в перечень Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Водолазы совершили погружение в акватории Финского залива, чтобы оценить состояние подводной части крепостей. Одна из которых проектировалась лично Петром Первым. vesti.ru »

2020-8-11 01:22

В Дербенте проведут конференцию по изучению древнего сооружения в крепости Нарын-Кала

По одной из версий, сооружение могло представлять собой раннехристианский храм, который впоследствии был перестроен и использовался как хранилище для воды tass.ru »

2020-8-10 18:21

В Севастопольском госуниверситете в сентябре откроют центр по изучению Средиземноморья

До конца года также планируется открыть представительство вуза в Сирийской Арабской Республике tass.ru »

2020-8-4 13:52

Путин предложил проводить в школах мероприятия по изучению Конституции

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с администраций президента рассмотреть вопрос проведения в школах мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и изучение российской Конституции. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-31 12:28

Экспедиция РГО по изучению старовозрастных лесов и болот стартовала в Костромской области

Цель экспедиции - собрать достаточное количество информации, чтобы обосновать создание на этой территории регионального природного заказника tass.ru »

2020-7-30 20:46

SRF: расовые протесты подтолкнули Бельгию к изучению своего колониального прошлого

Участники расовых протестов в Бельгии оскверняют памятники деятелям, связанным с колониальным прошлым страны, сообщает SRF. Глядя на это, местные политики решили создать комиссию правды, которая займётся изучением этого тёмного периода истории. russian.rt.com »

2020-7-11 10:55

В Тюмени построят научно-образовательный центр по изучению труднодоступных запасов нефти

ТЮМЕНЬ, 10 июля, ФедералПресс. Объект будет введен в эксплуатацию в 2022 году. Соглашение о реализации инвестроекта было заключено в 2018 году в рамках Тюменского нефтегазового форума. fedpress.ru »

2020-7-10 07:39

Украина и Италия вышли из российского проекта по изучению Вселенной

Киев и Рим отказались от участия в создании астрофизической космической обсерватории Гамма-400, предназначенной для наблюдения источников гамма-излучения во Вселенной, сообщил научный руководитель проекта, главный научный сотрудник Физического института РАН Аркадий Гальпер. vz.ru »

2020-6-24 08:41

Украина и Италия вышли из российского проекта по изучению Вселенной

Украина и Италия вышли из российского космического проекта «Гамма-400», предполагающего создание астрофизической космической обсерватории для наблюдения источников гамма-излучения во Вселенной. Все работы, которые должны были выполняться украинскими и итальянскими специалистами, выполнят в России. lenta.ru »

2020-6-24 06:07

СМИ: парламент Бельгии создаст комиссию по изучению колониального прошлого королевства

Такое решение принято в контексте протестов против расизма и осквернения памятников королю-строителю Леопольду Второму tass.ru »

2020-6-18 02:03

Онлайн-встречи по изучению современного рынка труда проведут для школьников Москвы

Во время встреч эксперты объяснят школьникам, что такое креативность, кооперация, коммуникация и критическое мышление tass.ru »

2020-6-12 15:09

Мишустин заявил о росте интереса к изучению русского языка во всем мире

Премьер-министр России Михаил Мишустин в субботу, 6 июня, поздравил граждан с Днем русского языка, отметив, что во всем мире из года в год растет количество людей, проявляющих интерес к его изучению. vm.ru »

2020-6-6 12:56

Мишустин сообщил о росте интереса к изучению русского языка в разных странах мира

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил граждан страны с Днем русского языка. Поздравительная телеграмма была опубликована на официальном сайте кабинета министров. В документе, в частности, говорится, что данный праздник объединяет наших соотечественников в России и за ее пределами. tvzvezda.ru »

2020-6-6 11:08

Китай планирует создать до 30 новых лабораторий по изучению вирусов

Они должны будут иметь уровень защиты Р3 и заниматься исследованиями по тематике наиболее легко передающихся инфекций, таких как вирус Эбола tass.ru »

2020-5-27 12:50

Исследователи приступили к изучению «ДНК» недр планеты Земля

Британские ученые приступили к осуществлению амбициозного проекта по картированию условий под поверхностью Земли в беспрецедентных деталях. kapital-rus.ru »

2020-5-18 21:01

«Если мы не справимся к осени – будет вторая волна»: в России стартовало исследование по изучению иммунитета к коронавирусу

Куратор исследования по изучению иммунитета к новой коронавирусной инфекции, профессор патофизиологии Первого МГМУ им. Сеченова Антон Ершов рассказал, можно ли заразиться вирусом дважды. argumenti.ru »

2020-5-7 22:28

Туктамышева рассказала о планах по изучению четверных прыжков

Чемпионка мира и Европы 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала о своих планах на следующий сезон.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-1 12:32

В Петербурге появится площадка по изучению бережливого производства

Площадка по изучению инструментов бережливого производства появится в Санкт-Петербурге. Губернатор города Александр Беглов подписал постановление о предоставлении субсидии социально ориентированной некоммерческой организации в рамках проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». lenta.ru »

2020-4-30 14:03

На Северном культурном форуме представили проекты по изучению влияния культуры

Мероприятие организовано Минкультуры РФ, правительством Республики Коми и Российским фондом культуры tass.ru »

2020-3-12 21:40

Пентагон приступил к изучению промышленной базы для создания гиперзвукового оружия

За последние два года Минобороны США не раз высказывало опасения по поводу оборонной промышленной базы, особенно когда речь шла о высококачественных материалах и знаниях в вопросах проектирования ракет tass.ru »

2020-3-4 16:09

На Ямале запускается крупный проект по изучению ачимовских отложений

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 20 февраля, ФедералПресс. Инвестиции в реализацию программы составят 3,7 млрд рублей. Исследования пройдут на 20 лицензионных участках. fedpress.ru »

2020-2-20 15:32

Эксперт оценила интерес к изучению русского языка в мире

Ректор Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая оценила интерес к изучению русского языка в мире.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-11 11:39

В Башкирии открыли первый в России Биологический ресурсный центр по изучению бактериофагов

В Республике Башкортостан на базе уфимского филиала компании «Микроген» (холдинга «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) начал работу первый в России Биологический ресурсный центр для углубленного изучения бактериофагов — вирусов, избирательно поражающих болезнетворные микроорганизмы. kapital-rus.ru »

2020-2-5 11:42

В первом севастопольском детском автогородке началась активная работа по изучению правил дорожного движения и практическому вождению велосипеда

В новом автогородке, появившемся по инициативе ГИБДД в образовательной организации, где создан кадетский класс «Юные помощники ГИБДД», занятия планируется проводить со школьниками всего города gibdd.ru »

2020-2-5 09:30

В Кировской области мобильный комплекс по изучению ПДД начал зимнюю сессию обучающих занятий

Работа мобильного комплекса по изучению ПДД направлена на повышение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении gibdd.ru »

2020-1-29 07:22

«Колоссальная польза мировой науке»: астрофизик — о российских проектах по изучению космоса в 2020 году

Одним из самых значимых для России событий в сфере изучения космоса в 2020 году станет обзор Вселенной с помощью обсерватории «Спектр-РГ». Об этом сообщил директор Государственного астрономического института им. russian.rt.com »

2020-1-9 20:03

Титов рассказал об интересе Путина к изучению российского виноделия

Если президент России Владимир Путин интересуется каким-либо вопросом, то к его изучению подходит очень внимательно, не стала исключением и тема виноделия в стране. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов. Читать далее... life.ru »

2019-12-26 07:49

Масштабы коррупции таковы, что стоит задуматься о восстановлении научно-исследовательского института по изучению причин преступности

Исследования экспертов фонда "Петербургская политика", которым руководит Михаил Виноградов, опубликованные в эти дни, являются своеобразным итоговым вкладом к отмечаемому профессиональным мировым сообществом Международному дню противоде ... regions.ru »

2019-12-11 11:37

МОК приступил к изучению информации про 145 россиян, удаленных из базы данных

По словам Томаса Баха, МОК будет работать в тесном сотрудничестве со следственным департаментом WADA tass.ru »

2019-12-5 17:21

Нарышкин предложил создать комиссию РИО по изучению преступлений нацистских оккупантов

Войти в состав комиссии он пригласил в первую очередь представителей отделений РИО из регионов, пострадавших в годы оккупации tass.ru »

2019-12-3 12:02

Серия практикумов по изучению эффективности световозвращателей стартовала в Кабардино-Балкарии с наступлением зимы

Школьники изучают способы защиты от автоаварий в темное время суток в условиях зимней непогоды gibdd.ru »

2019-12-3 09:27

В мире снижается интерес к изучению русского языка

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В Минобрнауки сообщили, что количество иностранцев, которые изучают русский язык, сократилось вдове. Интерес продолжает падать. fedpress.ru »

2019-11-28 11:45

После зверского убийства студентки в СПбГУ создадут научный центр по изучению домашнего насилия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. В СПбГУ приняли решение о создании научного центра по изучению домашнего насилия. На базе будущего центра создадут междисциплинарную площадку, на которой различные специалисты будут исследовать самую острую на сегодняшний день проблему. fedpress.ru »

2019-11-14 14:32

ТюмГУ реализует три научных проекта по изучению экологии Арктики

Это исследования в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и рационального природопользования tass.ru »

2019-11-8 20:26

Посол России в Австрии сообщил о росте интереса к изучению русского языка

По словам Дмитрия Любинского, в этой стране его учат более 7,5 тыс. человек в средних школах и около 4 тыс. человек в вузах tass.ru »

2019-11-7 15:03

Российские ученые привлекут китайцев к изучению глубоководного хребта

Российские ученые планируют организовать вместе с китайскими коллегами глубоководную экспедицию в районе Императорского хребта в Тихом океане. Старт экспедиции, которая должна продлиться около 1,5-2 месяцев, намечен на сентябрь 2020 года, в настоящее время эти сроки обсуждаются с китайской стороной. lenta.ru »

2019-10-29 14:22

ДВО РАН в 2020 году проведет экспедицию по изучению изменений климата в Восточной Арктике

По словам вице-президент РАН Андрея Адрианова, "Арктика по праву считается кухней погоды для значительной части нашей планеты" tass.ru »

2019-10-29 04:57

В Мехико начал работу семинар, посвященный изучению русского языка и культуры

В нем принимают участие преподаватели высших учебных заведений из России и Мексики, а также мексиканские студенты tass.ru »

2019-10-10 03:14

Священник призвал к изучению церковнославянского языка вместо английского

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов призвал к изучению церковнославянского языка, назвав его истинно чистым от англицизмов и современных веяний языком. versia.ru »

2019-10-6 13:52

Секретные материалы в СССР. Как работали спецгруппы по изучению НЛО

В последнее советское десятилетие существовали сразу две специальные группы, имевшие официальные полномочия для расследования любых аномальных явлений. В начале октября 1977 года состоялось заседание научно-технического совета ВПК, на котором было принято решение о создании в СССР группы, которая будет заниматься исследованием аномальных явлений и феномена НЛО. life.ru »

2019-10-5 10:15