Результатов: 544

Индия успешно запустила в космос станцию по изучению Солнца Aditya-L1

В Индии состоялся успешный запуск автоматической станции по исследованию Солнца Aditya-L1. Трансляция велась на сайте Индийской организации космических исследований. life.ru »

2023-9-2 10:19

На месте авиакатастрофы под Тверью приступили к изучению обломков и осмотру тел

Криминалисты приступили к изучению обломков и осмотру тел на месте авиакатастрофы под Тверью. По данным телеграм-канала SHOT, погибшие получили сильные "механические повреждения" в результате крушения воздушного судна. life.ru »

2023-8-24 04:22

Индия планирует запустить станцию по изучению Солнца в начале сентября

По данным Индийской организации космических исследований, Aditya-L1 будет выведена на гало-орбиту в район точки Лагранжа L1 системы Солнце - Земля на расстоянии примерно 1,5 млн км от Земли tass.ru »

2023-8-23 18:23

YouTube запустил проект по изучению искусственного интеллекта в музыкальной индустрии

В рабочую группу будут входить, в частности, бразильская певица Анитта, один из участников группы ABBA Бьорн Ульвеус, британский композитор Макс Рихтер и другие артисты tass.ru »

2023-8-22 14:42

Кравцов рассказал о заложенном в новый учебник ином подходе к изучению истории

В новом учебнике истории для десятых и одиннадцатых классов авторы отошли от европоцентризма как подхода к изучению материала, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. По словам министра, «во главу угла» авторы нового учебника для старшеклассников поставили историю России. lenta.ru »

2023-8-10 15:22

Польша внесла поправки в закон по изучению влияния России после критики США и ЕС

Польша после критики со стороны США и Евросоюза внесла правки в проект по изучению влияния России, который, как считается, направлен против оппозиции. Согласно предыдущему варианту проекта, лица, которые «подверглись российскому влиянию», могли быть лишены права занимать государственные должности на десять лет. lenta.ru »

2023-8-3 09:35

Путин обратил внимание на интерес зимбабвийцев к изучению русского языка

Президент сообщил, что во время саммита Россия - Африка намечено подписать меморандумы по линии культурных и спортивных ведомств tass.ru »

2023-7-27 19:21

Разведчик впервые рассказал о секретной программе США по изучению НЛО. Он заявил, что власти укрывают корабли пришельцев

26 июля в Вашингтоне прошли слушания надзорного подкомитета Конгресса США. Конгрессмены собрались, чтобы выслушать заявления бывшего сотрудника спецслужб, утверждающего, что американские власти уже много лет изучают разбившиеся инопланетные аппараты. «Лента.ру» выяснила, стоит ли ему верить. lenta.ru »

2023-7-27 12:59

В России отметили интерес США к изучению переносящих инфекции насекомых

Интерес Минобороны США к изучению переносящих инфекции насекомых на фоне заявлений кандидата в президенты Соединенных Штатов Роберта Кеннеди-младшего о биологическом оружии неслучаен. Об этом заявил начальник войск РХБЗ Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-7-18 15:23

МО РФ отметило интерес Минобороны США к изучению переносящих инфекции комаров

По данным российского ведомства, США могут задействовать для массового получения переносчиков инфекций производственные мощности "двойного назначения" tass.ru »

2023-7-18 15:16

Сотрудники СК РФ приступили к изучению поврежденной части Крымского моста

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации приступили к изучению поврежденной части Крымского моста. На кадрах видно, как специалисты собирают обломки, чтобы установить подробности произошедшего теракта. tvzvezda.ru »

2023-7-17 11:59

Онлайн-школа "Сириуса" перезапустила курс по изучению ИИ для школьников

В разработке усовершенствованной программы приняли участие эксперты Sber AI, Biocad, "Газпром нефти", группы компаний "Медси" и "Тинькофф" tass.ru »

2023-6-29 11:52

Китай поддержал взаимодействие с первой в РФ лабораторией по изучению идей Си Цзиньпина

В китайском МИД отметили, что идеи председателя КНР имеют важное значение, поскольку "способствуют великому возрождению китайского народа и создадут новые возможности для мира благодаря новому развитию КНР" tass.ru »

2023-6-25 14:56

ОАЭ и Испания запустят проект по изучению истории Андалусии

По данным агентства WAM, он предусматривает проведение нескольких культурных мероприятий для "развития прочных связей между двумя странами" tass.ru »

2023-6-25 00:44

«Родители заставляют»: В России объяснили интерес к изучению восточных языков

Жители России не должны потакать тенденциям и прекращать изучение европейских языков, отметил в эфире НСН лингвист Тарас Ивченко.  nsn.fm »

2023-6-19 19:50

МТУСИ и Сколтех запустили открытую программу по изучению оборудования для сетей 4G/5G

Вузы приглашают к участию в программе заинтересованных производителей и дистрибьюторов радиооборудования из России и других стран tass.ru »

2023-6-19 13:39

В России откроется психиатрический институт по изучению ЛГБТ-людей

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в России откроется институт по изучению поведенческих направлений людей, чьи гендерные представления отличаются от «реальности», сообщает РБК. ridus.ru »

2023-6-16 03:24

В ТПП РФ появилась структура по изучению парниковых газов

В российской системе Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) появилась структура по валидации и верификации парниковых газов. Она создана на базе экспертной организации АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ и прошла государственную аккредитацию. kapital-rus.ru »

2023-6-8 11:22

В Польше пообещали обосновать ЕК создание комиссии по изучению «российского влияния»

Представитель польского правительства по европейским делам Шимон Шинковский пообещал предоставить Еврокомиссии аргументированный ответ на начатое официальное расследование против России nsn.fm »

2023-6-7 16:37

Глава Россотрудничества рассказал о росте интереса к изучению русского языка в мире

Об этом Евгений Примаков заявил во время выступления на онлайн-марафоне, посвященном дню рождения Александра Пушкина и Международному дню русского языка tass.ru »

2023-6-7 04:50

Россотрудничество сообщило о сохраняющемся интересе к изучению русского языка на Западе

Как отметил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, на курсы русского языка приходят "и в Берлине, и в Париже", несмотря на "всю геополитическую турбулентность и достаточно сложные отношения со странами Западной Европы и Северной Америки" tass.ru »

2023-6-5 16:37

В Польше выразили недовольство созданной комиссией по изучению влияния России

Общественность Польши выразила недовольство созданной комиссией по изучению влияния России, поскольку она может помешать потенциальному участию в выборах президента некоторых политиков, в том числе бывшему премьер-министру страны, лидеру оппозиционной партии «Гражданская коалиция» Дональду Туску. lenta.ru »

2023-6-2 08:40

Еврокомиссия пригрозила Польше санкциями из-за создания комиссии по изучению влияния России

Евросоюз (ЕС) исследует решение Варшавы о создании комиссии по изучению влияния России, позволяющей лишать граждан права избрания на государственные должности во внесудебном порядке nsn.fm »

2023-5-30 13:55

ЕК пригрозила Польше из-за комиссии по изучению влияния России

Европейский союз изучает решение Варшавы о создании комиссии по изучению влияния России, которая позволит лишать граждан права быть избранными на государственные должности во внесудебном порядке. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. lenta.ru »

2023-5-30 12:54

США обеспокоились комиссией по изучению влияния России в Польше

Принятый в Польше закон о создании комиссии по изучению влияния России на внутреннюю безопасность страны беспокоит Вашингтон. Правительство США видит в нем инструмент злоупотребления для «вмешательства в свободные и честные выборы Польши», говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2023-5-30 03:41

США выразили озабоченность из-за комиссии Польши по изучению влияния РФ

Соединенные Штаты озабочены созданием в Польше комиссии по изучению влияния России, заявил американский посол в республике Марк Бжезиньский nsn.fm »

2023-5-30 22:57

США заявили об озабоченности комиссией по изучению влияния России в Польше

США озабочены созданием в Польше комиссии по изучению влияния России в Польше. Об этом заявил посол США в Польше Марк Бжезиньский. Он счел правильным, что президент Польши Анджей Дуда направил закон в Конституционный суд и подчеркнул, что американские военные защищают не конкретное правительство, а ценности. lenta.ru »

2023-5-30 20:56

Заммэра Москвы Ракова заявила об интересе столичных школ к изучению африканских языков

Московские школы заинтересовались обучением детей африканским языкам, но систематических изменений в столице по этому поводу не планируется вводить, заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. riafan.ru »

2023-5-24 13:08

Яровая сообщила о создании в Госдуме группы по изучению биологических угроз

Вице-спикер нижней палаты парламента заявила, что биологическое оружие стало сверхугрозой для современного мира tass.ru »

2023-5-11 17:18

Минобороны: Минэнергетики США финансировало проекты по изучению распространения особо опасных заболеваний

Минэнергетики США выделило 105 млн долларов на исследование эпидемического распространения особо опасных заболеваний, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-5-5 18:22

"Сириус" будет сопровождать реализацию стратегических инициатив по изучению климата

Президент России Владимир Путин поручил кабмину обеспечить реализацию на федеральной территории Сириус климатических проектов и верификацию их результатов, а также предусмотреть финансирование расходов tass.ru »

2023-4-21 18:00

«Движение первых» запустило проект по изучению и сохранению мемориалов «Хранители истории»

Церемония открытия проекта, разработанного российским движением детей и молодежи «Движение первых», прошло на Ржевском мемориале Советскому солдату. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-15 13:23

Центр по изучению Второй мировой войны в Словении проведет выставку вместе с Музеем Победы

Также в Мариборе состоится конференция с участием специалистов из России, Сербии, Хорватии и Австрии tass.ru »

2023-4-12 00:58

В преддверии 650-летия Кирова в детских лагерях пройдут программы по изучению родного края

Дети смогут освоить социальное проектирование, актерское мастерство, создать свой информационный продукт tass.ru »

2023-4-2 13:17

В Екатеринбурге появится лаборатория по изучению смертельных вирусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге объявили тендер на поиск подрядчика, который построит в городе лабораторию по изучению опасных инфекций. Данные появились на портале «Госзакупки». fedpress.ru »

2023-3-15 14:41

Украинский язык сделают необязательным к изучению в школах Запорожской области

В школах Запорожской области с 1 сентября отменят обязательное изучение украинского языка. Об этом заявила министр образования и науки региона Елена Шапурова. life.ru »

2023-3-13 14:23

БДИПЧ ОБСЕ приступило к изучению в Грузии законопроекта об иноагентах

В аппарате омбудсмена страны подчеркнули, что Грузия взяла обязательства разрабатывать и принимать законы открыто и путем публичных консультаций, особенного когда "законы оказывают прямое влияние на деятельность гражданского сектора" tass.ru »

2023-3-7 10:38

В Греции сообщили о создании комитета по изучению причин катастрофы поезда

Как отметил глава Минтранса Йоргос Герапетритис, "должны быть предприняты незамедлительные действия по восстановлению безопасности в сфере железнодорожного транспорта" tass.ru »

2023-3-2 17:35

Словенский центр по изучению Второй мировой войны открыл выставку о жертвах Холокоста

В подготовке экспозиции приняли участие Музей Победы в Москве и Центр еврейского культурного наследия Мариборгской синагоги tass.ru »

2023-1-27 21:55