Результатов: 544

Пилотный проект по изучению в школах специфики работы силовых ведомств стартовал на Урале

В интерактивном проекте собрана информация о всей системе национальной безопасности России tass.ru »

2018-1-17 13:25

Проект по изучению реликтовых растений реализуют алтайские ученые

Специалисты биологического факультета Алтайского государственного университета (АлтГУ) вместе с китайскими коллегами изучат реликтовые папоротниковые растения, являющиеся современниками динозавров rusplt.ru »

2018-1-16 14:49

Факультет по изучению мозга хотят создать в МГУ имени Ломоносова

Ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий поделился своими планами на расширение профилей образования. Так, у руководства есть мысли открыть факультет когнитивных исследований. nation-news.ru »

2018-1-14 18:55

В Приморье сотрудники центра по изучению и сохранению амурского тигра сняли игры двух тигрят

Животные  находятся под опекой специалистов. Тигр Сайхан стал обитателем центра  прошлой зимой, когда его — раненного — нашли жители одного из приморских сёл. Тигрица из Лазо попала туда тоже с травмами. 5-tv.ru »

2017-12-27 19:20

К изучению национальных языков можно стимулировать, но не принуждать

Моя позиция по данному вопросу заключается в следующем. Во-первых, национальные языки надо поддерживать. А во-вторых, они должны изучаться на добровольной основе. Хочу обратить внимание на то, что у нас, например, татары, башкиры и люди других нацио ... regions.ru »

2017-12-20 17:18

Изучение в России национальных языков не должно идти в ущерб изучению русского языка

Считаю, что забывать про языки национальных меньшинств ни в коем случае не стоит. И я согласен с постановкой вопроса о том, что в организации изучения этих языков не должно быть какой-то самодеятельности местной власти. Действительно, зд ... regions.ru »

2017-12-20 17:15

В Белом доме ушли от прямого ответа на вопрос о продолжении работы по изучению НЛО

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс ушла от прямого ответа на вопрос о том, намерено ли оборонное ведомство США возобновить работу по исследованию неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом сообщает The Hill. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 23:34

СМИ узнали о программе Пентагона по изучению НЛО

Министерство обороны США около восьми лет назад приступило к изучению неопознанных летающих объектов (НЛО), о которых часто сообщали военные летчики. Об этом пишут газеты Politico и The New York Times. vedomosti.ru »

2017-12-17 13:42

Пентагон признался в финансировании программы по изучению НЛО

Пентагон десять лет назад начал реализацию программы по изучению НЛО, сообщает издание New York Times со ссылкой на источники в оборонном ведомстве. riafan.ru »

2017-12-17 01:59

Россотрудничество/ Новое поколение Таджикистана стремится к изучению русского языка

В Российском центре науки и культуры в Худжанде прошёл круглый стол: «Русский как язык межнационального общения на пространстве СНГ». В мероприятии приняли участие 11-классники города Бустона Согдийской области, российские соотечественники и российские преподаватели, прибывшие в долгосрочную командировку в Таджикистан. gospress.ru »

2017-12-9 00:15

СМИ: NASA может принять участие в российских миссиях по изучению Луны

Национальное космическое агентство США (NASA) может принять участие в миссиях России по исследованию Луны, в том числе установить на борт российской посадочной станции американскую аппаратуру, пишут «Известия» со ссылкой на РАН. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-22 04:55

Уфологи рассказали о секретной базе нацистов по изучению инопланетян

Американские уфологи заявили, что где-то во льдах Антарктиды скрывается база нацистов, на которой проводились исследования, связанные с НЛО. mirnov.ru »

2017-11-12 23:36

СМИ: В России разработаны школьные программы по изучению китайского языка

В России разработали образовательные программы по китайскому языку для школьников 5-11 классов, что позволит подготовить материалы для Единого государственного экзамена по соответствующей дисциплине к 2019 году, пишет газета «Известия» со ссылкой на одного из разработчиков программ. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 02:53

Россия приступила к изучению доклада ООН о химических атаках в Сирии

В Москве начали изучать доклад экспертов ООН и ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия) о химических атаках в Сирии. «Подтверждаем факт распространения 26 октября в СБ ООН доклада Совместного механизма ОЗХО-ООН по расследованию случаев применения химоружия в Сирии. vedomosti.ru »

2017-10-27 10:04

Российские специалисты приступили к изучению доклада ООН о возможных химатаках в Сирии

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли обвинила сирийские власти в применении химоружия против населения. vm.ru »

2017-10-27 06:10

Россия приступила к изучению доклада комиссии по расследованию химатак в Сирии

Россия приступила к изучению доклада экспертов ООН и ОЗХО о применении 4 апреля химоружия в сирийском городе Хан-Шейхун, в котором ответственность возлагается на Дамаск. riafan.ru »

2017-10-27 04:37

РФ приступила к изучению доклада ООН и ОЗХО по химатакам в Сирии

Россия начала изучение доклада следственной комиссии ООН и ОЗХО, в котором Дамаск обвиняется в применении зарина в городе Хан-Шейхун 4 апреля 2017 года. news.yandex.ru »

2017-10-27 03:46

В МЭР приступили к изучению данных по новому иску Украины в ВТО

Минэкономразвития Украины получило от Киева уведомление о поданном в ВТО иске по вопросу импорта. На данном этапе министерство занято изучением документов, через несколько недель определится с дальнейшими действиями. pronedra.ru »

2017-10-14 14:42

На Ямале стартовала конференция по изучению деятельности псевдорелигиозных организаций

На Ямале стартовала международная конференция по изучению деятельности псевдорелигиозных организаций и сект.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-28 22:24

Лабораторию по изучению жидкостного дыхания открыли в Севастополе

В Севастопольском государственном университете открылась лаборатория по изучению технологии жидкостного дыхания, сообщили в пресс-службе Фонда перспективных исследований (ФПИ). riafan.ru »

2017-9-22 13:29

В Кремле не получали писем по изучению языка в Татарстане — Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не получал от школьников из Татарстана писем с просьбой сохранить изучение татарского языка в школе наравне с русским. riafan.ru »

2017-9-20 14:56

В Приморье открылся крупный центр по изучению дальневосточных леопардов

Сотрудники национального парка в Приморье любят говорить, что все они в гостях у обитателей здешних лесов дальневосточных леопардов. Но даже гостям нужно где-то жить, особенно тем, кто работает на благо краснокнижных животных. ntv.ru »

2017-9-20 13:22

Ведущие вузы России запустили спецкурс по изучению блокчейна и криптовалют

Российские студенты в 2017 году впервые смогут пройти спецкурс и посетить мастер-классы по блокчейну и криптивалютам. Программы представлены в МГУ, ВШЭ, МИСиСа, МФТИ и СПбГЭУ. riafan.ru »

2017-9-13 11:15

HRW осудила преследование центра по изучению экстремизма "Сова"

В отношении центра и его директора возбуждены административные дела; поводом послужили ссылки на сайты организаций, признанных "нежелательными" в России svoboda.org »

2017-9-9 17:01

Стали известны детали международной миссии по изучению Меркурия

Европейское космическое агентство заявило о полной готовности миссии BepiColombo, в рамках которой состоится семилетнее путешествие к Меркурию. Впервые самые современные аппарату будут изучать ближайшую к Солнцу планету - её магнитосферу, поверхность и внутреннее строение. vesti.ru »

2017-7-10 17:38

Космические исследования во многом помогают и изучению аграрных процессов - Алексей Завалин

Академик РАН, заведующий лабораторией Всероссийского НИИ агрохимии имени Д.Н. Прянишникова Алексей Завалин рассказал о том, как протекает изучение сельскохозяйственных и аграрных процессов в России, а также отметил, что в … vestikavkaza.ru »

2017-2-9 20:23

В Совфеде допустили необъективность комиссии США по изучению кибератак

Руководитель комитета Совфеда по международным вопросам Константин Косачёв поставил под сомнение объективность американской комиссии по расследованию российских кибератак. pronedra.ru »

2017-1-10 11:48

В NASA анонсировали две миссии по изучению астероидов

Соединённые Штаты Америки организуют две миссии, нацеленные на изучение астероидов и проведение детального анализа солнечной системы, после 2021 года, об этом сообщает NASA. pronedra.ru »

2017-1-5 08:40

NASA готовит две космические миссии по изучению солнечной системы

NASA планирует направить две масштабные миссии по изучению астероидов, что поможет детально проанализировать всю солнечную систему. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение космического агентства. tvzvezda.ru »

2017-1-5 07:56

На Байкале предложили создать мировой центр по изучению пресной воды

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявил о необходимости создать на Байкале мировой центр по изучению и сохранению пресной воды. «Многие на Земле страдают от недостатка питьевой воды, за воду даже начинаются войны. lenta.ru »

2016-12-27 10:34

Египет приступил к изучению соглашения в области авиабезопасности

Министерство гражданской авиации Египта начало изучать полученные от российской стороны материалы по соглашению в области авиационной безопасности. pronedra.ru »

2016-12-20 10:10

Ученые установят в Арктике новую станцию по изучению климата и вечной мерзлоты

Новая станция по изучению климата и вечной мерзлоты в Арктике будет установлена учеными из Тюменского государственного университета. Проект входит в международную программу «Пан-Евразийский эксперимент» (PEEX). lenta.ru »

2016-12-9 22:03

Разведка США раскритиковала создание группы по изучению влияния России

Джеймс Клеппер, директор американской Национальной разведки, выступил против решения Конгресса о создании межведомственной группы, которая будет заниматься выявлением негласного влияния России на ситуацию в мире. pronedra.ru »

2016-12-3 00:18

Комиссия по изучению диаконского служения женщин собралась в Ватикане

Комиссия по изучению диаконского служения женщин впервые собралась в помещении конгрегации вероучения в Ватикане 25 ноября. На повестке заседания, – «объективное изучение служения диаконисс в первые века истории христианской Церкви». Комиссия ... regions.ru »

2016-11-28 13:34

Национальный центр США по изучению ураганов присвоил «Николь» опасную IV категорию

Национальным центром Соединенных Штатов по изучению ураганов тропическому урагану «Николь» в Атлантическом океане была присвоена IV опасная категория, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Сейчас он находится в 290 км к юго-западу от Бермудских островов, скорость ветра составляет около 210 км/ч.

Согласно прогнозам синоптиков, ураган повернет на северо-восток и может стать еще мощнее в четверг.

kapital-rus.ru »

2016-10-13 07:34

Дерзкий китайский радиотелескоп готовится к изучению инопланетян, гравитационных волн и темной материи

Официально объявлен запуск крупнейшего в мире однозеркального радиотелескопа, уютно расположившегося в горах Китая. Но до научных открытий, которые, возможно, перевернут представление человека о Вселенной, ещё далеко. vesti.ru »

2016-9-28 17:34