Результатов: 99

Джимми Картера признали самым долгоживущим президентом США

92-летний Джимми Картер, 39-й президент США, был признан самым долгоживущим среди своих предшественников. 21 марта Картеру исполнилось 94 года и 172 дня. Предыдущий рекордсмен в этой номинации, Джордж Буш-старший, умер в ноябре 2018 года, ему было на один день меньше, чем Картеру сейчас. vesti.ru »

2019-3-22 20:29

CAS отклонил апелляцию ямайского спринтера Картера на решение МОК о лишении золота ОИ-2008

После перепроверки допинг-пробы Картера с Олимпиады-2008 в организме спортсмена было обнаружено запрещенное вещество туринабол tass.ru »

2018-5-31 17:32

Отец, потерявший сына, счёл своим долгом проводить его девушку на выпускной

После того как Роберт Браун потерял своего 19-летнего сына в страшной аварии, мужчина счёл своим долгом проводить его девушку на выпускной. Юноша погиб всего за месяц до важной церемонии, и отец решил, что Картер точно бы хотел, чтобы его любимая Кейли Судерс не грустила в этот день, сообщает Fox News. life.ru »

2018-5-27 19:30

Охранные грамоты. Чьи спецслужбы были умнее - Брежнева или Картера?

В 90-е годы читатели узнали много тайн из жизни спецслужб. Так, полковник службы внешней разведки в отставке писатель Игорь Дамаскин рассказал «АиФ» о закулисье встречи Брежнева и Картера в австрийской столице в 1979 г. aif.ru »

2018-5-13 00:07

Метод Картера: в США призвали НАТО разработать план военных действий против России

Североатлантический альянс должен разработать план возможных военных действий в связи с «агрессией России». Об этом на форуме в Давосе заявил экс-глава Пентагона Эштон Картер. По его мнению, такие меры должны предотвратить вторжение «маленьких зелёных человечков» в Прибалтику. russian.rt.com »

2018-1-27 12:57

В Госдуме назвали угрозой безопасности России заявление Картера

Заявление главы генштаба вооруженных сил Великобритании генерала Николаса Картера является провокацией и угрозой безопасности России. riafan.ru »

2018-1-23 13:12

Эксперт назвал цель заявления главы Генштаба Великобритании о «российской угрозе»

Слова главы Генштаба Великобритании Ника Картера о доминировании России в области вооружений произносятся для того, чтобы выбить из парламента деньги на дополнительные военные расходы и демонизировать РФ. tvzvezda.ru »

2018-1-22 15:11

Сирия в мемуарах Картера: зачем вообще США вмешались в сирийский конфликт

Бывший министр обороны США Эштон Картер опубликовал свои мемуары, в которых говорит, что нынешняя ситуация в Сирии — результат его назначения на должности главы американского военного ведомства. Зачем США ввязались в сирийский конфликт — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-10-11 15:09

Экс-президента США Джимми Картера выписали из больницы

Бывшего президента США Джимми Картера выписали из больницы, сообщил телеканал NBC News. В четверг 92-летнего президента госпитализировали в Канаде из-за обезвоживания. vesti.ru »

2017-7-14 16:55

Умер бывший советник Картера Збигнев Бжезинский

Бывший советник по нацбезопасности экс-президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщила его дочь Мика на своей странице в Instagram. tvzvezda.ru »

2017-5-27 06:22

Экс-советник Картера Збигнев Бжезинский скончался в возрасте 89 лет

Экс-советник по нацбезопасности бывшего президента США Джимми Картера Збигнев Бжезинский скончался в возрасте 89 лет, об этом сообщила его дочь Мика. news.yandex.ru »

2017-5-27 06:00

Bloomberg: русского шпиона-вербовщика Картера Пейджа выслали на родину

Бывший сотрудник Внешэкономбанка Евгений Буряков, которого американский суд признал виновным в работе на российскую разведку, депортирован в Россию, сообщает Bloomberg. Как отмечает издание, Буряков провёл в тюрьме почти 30 месяцев и был освобождён на прошлой неделе. russian.rt.com »

2017-4-7 02:55

Карьеру Картера сгубило «Дело Саккары»

Открытие гробницы Тутанхамона, сделанное 94 года тому назад британским археологом Говардом Картером, до сих пор не смог превзойти ни один ученый мира. Ни по исторической значимости, ни по ценности трех с половиной тысяч артефактов, хранившихся в усыпальнице тысячелетиями. vm.ru »

2017-2-16 20:43

Шойгу ответил на критику Картера действий России в Сирии

Воздушно-космические силы РФ в 2016 году выполнили в Сирии поставленную перед ними задачу, тогда как международная коалиция во главе с США сработала в минус. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. news.yandex.ru »

2017-1-10 17:01

Захарова прокомментировала слова Картера о «нулевом» вкладе России в борьбу с ИГ в Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы Пентагона Эштона Картера о «нулевом» вкладе России в борьбу с «Исламским государством»* в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-10 12:12

Заявление Картера о нулевом вкладе России в борьбу с ИГ сочли истерикой

Заявление министра обороны США Эштона Картера о "нулевом" вкладе России в борьбу с запрещенной группировкой "Исламское государство" является "истерикой на закате". Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. tvc.ru »

2017-1-9 11:52

Яровая прокомментировала слова Картера о «нулевом» вкладе России в борьбу с ИГ - Она считает, что у главы Пентагона "сдали нервы"

Заявление главы Пентагона Эштона Картера о «нулевом» вкладе России в борьбу с ИГ (Исламское государство, запрещено в РФ) были непрофессиональными и сверхэмоциональными. Такое заявление сделала в понедельник вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая. abnews.ru »

2017-1-9 08:02

Словоблудие Картера: как угроза ядерной войны отрезвляет Пентагон

Пентагон не хочет враждовать с Российской Федерацией. Об этом заявил глава министерства обороны Соединенных Штатов Эштон Картер, выступая на форуме по вопросам национальной обороны. Корреспондент Федерального агентства новостей побеседовал с экспертом о высказывании главы оборонного ведомства США. news.yandex.ru »

2016-12-4 13:15

Словоблудие Картера: как угроза ядерной войны отрезвляет Пентагон

Пентагон не хочет враждовать с Российской Федерацией. Об этом заявил глава министерства обороны Соединенных Штатов Эштон Картер, выступая на форуме по вопросам национальной обороны. riafan.ru »

2016-12-4 13:15

Госдеп прокомментировал призыв Картера признать Палестину

Администрация действующего президента США не планирует признавать Палестину. Так прокомментировал высказывания бывшего главы государства Джимми Картера начальник пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-30 02:14

В мире: Пентагон готов стравить народы Ирака и Сирии в братоубийственной войне

Еще не начался реальный штурм Мосула, а шеф Пентагона Картер уже анонсировал падение другой столицы халифата Ракки. По его версии, Ракка станет следующей уже через несколько недель. Министр лишь забыл упомянуть, что за армия должна вторгнуться в Сирию и овладеть Раккой. vz.ru »

2016-10-27 09:00

Теледебаты Клинтон и Трампа побьют по популярности дебаты Рейгана и Картера

В понедельник в эфире американских телеканалов состоится решающая схватка главных претендентов на победу в президентской гонке. Дональд Трамп и Хиллари Клинтон проведут дебаты в университете Хофстра в Нью-Йорке. nation-news.ru »

2016-9-26 17:57

В окружении Трампа отмежевались от Картера Пейджа и его дел с Россией

Картер Пейдж, в отношении которого спецслужбы США проводят проверку на предмет его возможных связей с властными структурами России, не работает на избирательную кампанию кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа. lenta.ru »

2016-9-26 03:57

Шойгу попросил Картера не путать мировой порядок с американским

Глава Минобороны РФ генерал армии Сергей Шойгу ответил на слова главы Пентагона Эштона Картера, который обвинил Россию в "подрыве основ мирового порядка". "Не нужно путать мировой порядок … vestikavkaza.ru »

2016-9-13 22:41

Позиция Эштона Картера по Сирии вызвала резкую критику сенаторов

Наземная операция в Сирии для борьбы с исламистами единственно верное решение. Об этом заявил глава Пентагона на заседании профильного комитета в Сенате. Впрочем, позиция Эштона Картера вызвала резкую критику сенаторов. 5-tv.ru »

2016-4-29 10:08

Глава Пентагона призвал разрешить продажу вооружения во Вьетнам

Министр обороны США Эштон Картер призвал отменить эмбарго в отношении Вьетнама, тем самым разрешив продажу американских вооружений в эту страну. «Как я уже говорил вам, я поддерживают снятие эмбарго на поставки оружия Вьетнаму», - сказал министр, отвечая на вопрос сенатора Джона Маккейна, который участвовал в войне во Вьетнаме, в течение долгого времени находился там в плену, но сейчас выступает за восстановление нормальных отношений между двумя странами. vz.ru »

2016-4-28 21:13

У 90-летнего Джимми Картера обнаружен рак мозга

Бывший президент США 90-летний Джимми Картер заявил на пресс-конференции в Атланте, что начиная с этого четверга он пройдет курс лучевой терапии на мозге для лечения опухолей, сообщает агентство Bloomberg. utro.ru »

2015-8-21 19:51

В мозгу Джимми Картера обнаружили раковые метастазы

Четыре очага меланомы были обнаружены в мозгу бывшего президента США Джимми Картера. Ему предстоит пройти курс лучевой терапии, и поэтому он значительно сократит количество своих лекций в университете Эмори. lenta.ru »

2015-8-20 19:06

У экс-президента США Картера диагностировали рак

У бывшего президента США Джимми Картера диагностирован рак печени, действующий глава государства Барак Обама пожелал политику выздоровления. «Мишель и я шлем наилучшие пожелания президенту Картеру, чтобы он быстро и полностью поправился», приводит слова Обамы РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-13 07:22

У экс-президента США Джимми Картера диагностирован рак

У бывшего президента США Джимми Картера, занимавшего высший государственный пост в 1977-1981 годах, диагностирован рак. Болезнь выявлена в результате перенесенной недавно Картером операции на печени. Лечение он намерен начать в ближайшее время. vesti.ru »

2015-8-13 00:51

12