Результатов: 425

СМИ: поставки планшетов для всероссийской переписи оказались под угрозой

Всероссийской переписи населения может не хватить планшетов. Поставка комплектующих для них из Китая задерживается в связи с продлением карантина на фабриках в провинции Хубэй. vesti.ru »

2020-2-14 09:55

Новый кукурузник будет полностью собран из российских комплектующих

Отмечается, что импортные детали рассматриваются только в качестве временной меры, если будут запаздывать отечественные.Читать далее... life.ru »

2020-2-11 05:57

Глава FCA предупредил о нарушении цепочки поставок в автомобилестроении из-за коронавируса

Генеральный директор Fiat Chrysler Automobiles Майкл Менли заявил о возможной остановке работы одного из предприятий концерна в Европе по причине нехватки автомобильных компонентов, поставлявшихся из Китая. vesti.ru »

2020-2-6 17:16

"Уралвагонзавод" создаст в Индии СП по производству комплектующих для танков Т-90С

"Уралвагонзавод" (УВЗ) создаст в Индии совместное с предприятие (СП) по производству комплектующих для российских танков. vesti.ru »

2020-2-6 12:37

В Волгоградской области запустили импортозамещающее производство комплектующих для радиаторов

В г. Волжский Волгорадской области запустили первую линию нового импортозамещающего производства по выпуску ниппелей и коллекторов для алюминиевых и биметаллических радиаторов центрального отопления. kapital-rus.ru »

2020-1-17 10:59

СБУ предотвратила контрабанду в РФ комплектующих к военным самолетам

Во время обысков правоохранители изъяли комплектующие к боевым самолетам, таможенную и техническую документацию, которые, по версии следствия, доказывают планирование противоправных поставок, сообщили в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2019-12-13 21:50

Huawei запустила производство смартфонов без американских комплектующих

Китайские производители мобильных телефонов нашли замену американским запчастям. Теперь Huawei будут использовать отечественные и японские комплектующие. versia.ru »

2019-12-12 17:17

Guardian: Китай откажется от иностранных комплектующих в компьютерах чиновников

Китайское правительство обнародовало приказ для госучреждений в течение трёх следующих лет избавиться от всего компьютерного оборудования иностранного производства, сообщает The Guardian. По мнению издания, таким образом Пекин хочет нанести удар по крупным американским IT-корпорациям, а также отомстить США за запрет на партнёрство с Huawei. russian.rt.com »

2019-12-10 11:55

Поршни от интернет-магазина «Старс» в широком ассортименте

Оригинальные запчасти пользуются стабильным спросом среди автолюбителей. В интернет-магазине «Старс» можно приобрести новые запчасти ведущих брендов на выгодных условиях. В каталоге представлен широкий ассортимента запчастей и комплектующих metronews.ru »

2019-12-2 16:53

Гипермаркет комплектующих для компьютера – онлайн по всей России

Нужна новая видеокарта известного бренда, периферия или расходные материалы? С этим сегодня проблем нет. Но хорошо, когда исчерпывающий ассортимент товаров собран на одном сайте, а доставка максимально удобная и доступна по всей России metronews.ru »

2019-11-22 17:11

Количество импортных комплектующих в самолете Sukhoi Superjet 100 сократят

Количество импортных комплектующих в самолете Sukhoi Superjet 100 сократится после работ по его модернизации. Об этом рассказали в пресс-службе АО «Гражданские самолеты Сухого». vm.ru »

2019-11-19 10:02

В Запорожской области СБУ раскрыла незаконный экспорт комплектующих для военных кораблей в Россию

Схему контрабандных поставок организовал бывший коммерческий директор государственного предприятия, которое изготавливает оборудование для военных кораблей. gordonua.com »

2019-11-7 16:25

СБУ обнаружила незаконный экспорт комплектующих для военных самолетов в Россию через Борисполь

Участники контрабандной схемы незаконно закупали комплектующие для боевых самолетов Су-27 и Ту-22, которые находятся на вооружении военно-воздушных сил России, и через третьи страны пересылали их в РФ. gordonua.com »

2019-11-7 18:28

Эксперт: выпуск комплектующих может увеличить потребление алюминия автопромом РФ в 5 раз

Директор по сбыту и маркетингу "Русала" Роман Андрюшин сообщил, что в среднем использование алюминия составляет около 170 кг на автомобиль, однако в России этот показатель достигает лишь 70 кг tass.ru »

2019-10-31 07:09

Во Владимире осуждены трое военнослужащих за хищение комплектующих к огнестрельному оружию

Следствие установило, что обвиняемые похитили из хранилища войсковой части 11 тепловизионных прицелов и продали их через интернет tass.ru »

2019-10-22 09:53

США намерены свернуть производство комплектующих к F-35 в Турции в марте 2020 года

Замминистра обороны США Эллен Лорд уточнила, что речи о возвращении Анкары в программу F-35 не идет tass.ru »

2019-10-18 18:37

Экономика: Российскую авиацию выманивают из-за границы

Президент подписал закон, который облегчает налоговое бремя, с одной стороны, российским авиакомпаниям, а с другой российской авиационной промышленности. Речь идет об обнулении НДС при ввозе импортных самолетов, а также двигателей и комплектующих для них. vz.ru »

2019-9-30 20:30

Российскую «Ангару» задешево лишили украинских комплектующих

Ракеты семейства «Ангара» взамен украинских получат российские шаробаллоны, стыковка которых с посадочным местом будет осуществляться специальными ложементами-переходниками, изготовленными с использованием аддитивных технологий (трехмерной печати), сообщил ТАСС генконструктор «Салюта» Сергей Кузнецов. lenta.ru »

2019-9-24 20:24

В Украине признали, что почти половину комплектующих для армии приходится закупать у России

КИЕВ, 27 августа, ФедералПресс. Депутат отметила высокие коррупционные риски в системе оборонно-промышленного комплекса. Они возможны при закупке комплектующих из России. fedpress.ru »

2019-8-27 16:59

Предприятия ОПК могут наладить сборку комплектующих для электромобилей в Северной Осетии

Речь идет о шести предприятиях, входящих в государственную корпорацию "Ростех" tass.ru »

2019-8-21 11:28

В США задержали россиянина в связи с контрабандой комплектующих для оружия

Гражданина РФ задержали в Нью-Йорке по обвинению в контрабанде оружия и комплектующих для оружия из США в Россию. Соответствующее заявление распространила прокуратура.

Читать далее... life.ru »

2019-8-7 02:50

В США россиянина обвинили в нелегальном вывозе комплектующих для оружия

Прокуратура Бруклина предъявила обвинения 58-летнему россиянину Владимиру Кузнецову в нелегальном вывозе и сговоре с целью вывоза комплектующих и аксессуаров для оружия из США в Россию. vesti.ru »

2019-8-7 02:00

На Украине заявили, что не могут выпускать самолеты без российских комплектующих

Отсутствие поставок российских комплектующих негативно отражается на украинском авиастроении, полагает депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Сергей Левочкин. «Идет уже пятый год, в течение которых три авиазавода страны не собрали серийно ни одного самолета. tvzvezda.ru »

2019-8-6 14:03

Прокуроры проследят за сроками перехода ОПК России с комплектующих из стран НАТО

Замгенпрокурора Александр Буксман при этом отметил, что часто вопросы ценообразования на продукцию военного назначения остаются вне поля зрения контролирующих органов tass.ru »

2019-7-30 12:27

В Ярославской области запустили производство комплектующих для армейских транспортеров и тягачей

В Тутаеве Ярославской области специализированная производственно-торговая компания «Армейские транспортеры и тягачи» запустила производство на площадке промышленного парка «Мастер». В лизинг получено оборудование на 20 млн рублей, создано 26 рабочих мест. Всего планируется трудоустроить более 100 человек. kapital-rus.ru »

2019-7-15 10:50

Нижегородский завод возобновил поставки комплектующих на АвтоВАЗ

Компании провели переговоры, в ходе которых было решено продолжить совместную работу. Группа компаний "Автокомпонент" из Нижегородской области с 4 июля возобновила поставки комплектующих на АвтоВАЗ. life.ru »

2019-7-5 21:54

«АвтоВАЗ» вынужденно приостановил производство

Как говорится в официальном сообщении концерна «АвтоВАЗ», руководство предприятия приняло решение временно остановить производство автомобилей на заводах в Ижевске и Тольятти. Данное решение является вынужденным и принято из-за срыва поставок необходимых для сборки автомобилей комплектующих ООО «Завод Автокомпонент». Также, в сообщении подчеркивается, что руководство концерна делает все возможное для того, чтобы как можно скорее добиться возобновления поставок и производства транспортных средств.

Вместе с тем, в вышедшем пресс-релизе подчеркивается, что концерн имеет право взыскать с поставщика комплектующих понесенные убытки из-за задержки поставок и простоя заводов. Тем не менее, согласно официальным данным, на доступность автомобилей «АвтоВАЗа» для потребителей приостановка производства не повлияла, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-3 06:24

Запчасти для трактора МТЗ – правила выбора комплектующих

Минский тракторный завод – одно из самых больших предприятий нашего соседа – Беларуси. Уже более семидесяти лет компания выпускает мощные и надежные тракторы современного типа. metronews.ru »

2019-6-27 17:45

Гражданин Польши осужден на 14 лет за попытку организовать вывоз комплектующих к С-300

Как сообщили в ФСБ, Мариана Радзаевски был задержан с поличным. Слушания по делу проходили в закрытом режиме в связи с наличием грифа "секретно" tass.ru »

2019-6-25 12:10

СМИ: Huawei намерена увеличить поставки комплектующих из Южной Кореи и Японии

По данным Chosun Ilbo, руководство компании прибыло в Сеул для обсуждения долгосрочных поставок карт памяти tass.ru »

2019-5-28 15:06

Названа стоимость создания ракеты "Рокот-2" без украинских комплектующих

Стоимость создания новой лёгкой ракеты-носителя "Рокот-2" без украинских комплектующих составит 3,4 миллиарда рублей, отметили эксперты Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева. Читать далее... life.ru »

2019-5-25 04:17

В ОСК заявили, что замещение в судостроении украинских комплектующих завершено на 99,5%

Всем комплектующим нашлась замена на российских предприятиях, отметил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов tass.ru »

2019-5-17 20:00

Эксперт: Украина не сможет производить танки "Оплот" без замещения комплектующих России

Директор компании Defense Express Сергей Згурец отметил, что сейчас обсуждается проект модернизации танка Т-64, который "фактически почти ничем не будет уступать "Оплоту" tass.ru »

2019-4-27 20:23

США приостановили поставки комплектующих для F-35 Турции из-за покупки С-400

Пентагон прекратил поставки тренажеров для подготовки турецких пилотов, которые должны пилотировать новейшие истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35. versia.ru »

2019-4-2 09:50

В Москве стартовало строительство первой в России 3D-фабрики деталей для локомотивов

Новое производство комплектующих для транспортного машиностроения российская компания "2050.Аддитивные технологии" ("2050.АТ") размещает на площадке бывшего московского ликеро-водочного завода "Кристалл". kapital-rus.ru »

2019-3-18 18:05

На Украине пожаловались на нехватку комплектующих для ОПК

Руководитель Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко утверждает, что российские спецслужбы якобы перекрыли поставки из РФ комплектующих для украинского оборонно-промышленного комплекса. Об этом он заявил во время заседания временной следственной комиссии Рады по расследованию хищений в армии. tvzvezda.ru »

2019-3-13 20:26

Запуск Гонцов отложен из-за отсутствия комплектующих с Украины

Отправка трех низкоорбитальных спутников связи «Гонец-М» ракетой-носителем «Рокот» с космодрома Плесецк перенесена с мая на июнь из-за отсутствия аппаратуры системы управления украинского производства, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. oko-planet.su »

2019-3-13 09:45

Гендиректор "Укроборонпрома" Букин о поставках комплектующих: "Серые площадки" нам еще нужны

Тайные поставки комплектующих из РФ "на 200%" контролируются украинскими спецслужбами, подчеркнул гендиректор "Укроборонпрома" Павел Букин, один из фигурантов расследования "Наших грошей" о хищениях в оборонной отрасли. gordonua.com »

2019-3-2 22:26

Запад лишил российского «Федора» комплектующих

Российский антропоморфный робот-спасатель FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) начинает получать меньшее число зарубежных комплектующих, сообщил исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. lenta.ru »

2019-2-27 16:47

На "Атоммаше" в Волгодонске запустят сборку комплектующих для ветроэнергетики

На заводе "Атоммаш" в Волгодонске запустят сборочное производство узлов и агрегатов ветроустановок. Контракт о старте производства подписали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, гендиректор компании "НоваВинд" Александр Корчагин и представитель Red Wind B.V. Антон Ковалевский сегодня на РИФе. vesti.ru »

2019-2-14 12:58

В Роскосмосе рассказали о зависимости от иностранных комплектующих

Российская гражданская и военная космонавтика испытывает проблемы в том числе из-за ограниченного доступа к используемой в космосе электронике, об этом заявил глава научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев. vz.ru »

2019-2-4 19:11

Российский «самолёт XXI века» остался без комплектующих

Создание композитного крыла для «самолёта XXI века» МС-21 оказалось под угрозой срыва из-за антироссийских санкций, сделавших невозможными поставки компонентов для комплектующих. mirnov.ru »

2019-1-10 11:45

Иран приступит к закупкам самолетов SSJ-100 после решения вопроса о комплектующих

По словам иранского посла в Москве, с компанией-производителем "Сухой Суперджет" уже подписано два меморандума о взаимопонимании tass.ru »

2018-10-23 02:00

Иран уличили в поставках комплектующих для ракет "Хезболле" - СМИ

Ливанское движение "Хезболлах" на неделе получило у Ирана компоненты для сборки высокоточного управляемого оружия, в том числе устройства GPS, - сообщил телеканал Fox News. "Один из иранских самолетов … vestikavkaza.ru »

2018-10-20 23:44

Грузия выпустит модернизированные Су-25 без российских комплектующих

Грузия в 2020 году начнет выпуск модернизированных штурмовиков Су-25 под названием Бора, на которых не будет российских деталей, заявил глава Тбилавиастроителя Нодар Беридзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-10-11 09:36

Украинский министр призывает отказаться от российских комплектующих для вертолетов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о необходимости отказаться от российских комплектующих для вертолетов. mirnov.ru »

2018-10-7 12:22