Результатов: 656

Скончался канадский актер Дуглас Рэйн, который озвучил компьютер в "Космической одиссее"

В возрасте 90 лет скончался канадский актер Дуглас Рэйн, который получил широкую известность за озвучку компьютера в Космической одиссее. Сообщается, что актер умер в больнице пригорода Стратфорда. nation-news.ru »

2018-11-12 05:18

Сверхмощный компьютер на орбите

В скором времени астронавтам станет доступен сверхмощный компьютер для проведения экспериментов на МКС(Международная космическая станция). Компьютер, находящийся в космическом корабле разработан совместно с NASA и Hewlett Packard Enterprise. oko-planet.su »

2018-11-12 21:30

На МКС перезапустили вышедший из строя компьютер

Компьютер Международной космической станции, на котором ранее произошел сбой, был сегодня перезагружен. Об этом на своей странице в Twitter написал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. argumenti.ru »

2018-11-8 17:42

На МКС вновь запустили вышедший из строя компьютер

На Международной космической станции (МКС) восстановили работу компьютера, который несколько дней назад вышел из строя. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в своём "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2018-11-8 13:47

На российском сегменте МКС починили компьютер

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что работа одного из компьютеров на российском сегменте МКС восстановлена. Поломка произошла 6 ноября и не повлияла на работу станции. tvc.ru »

2018-11-8 13:40

На МКС успешно перезагрузили «заглючивший» компьютер российского сегмента

На Международной космической станции (МКС) восстановлена работоспособность всех трех компьютеров управления российским сегментом. Об этом в четверг... rosbalt.ru »

2018-11-8 13:21

На российском сегменте МКС перезагрузят компьютер управления

Космонавты на российском сегменте Международной космической станции при содействии наземных служб в четверг перезагрузят компьютер управления на модуле... rosbalt.ru »

2018-11-8 02:30

Вышел из строя компьютер управления российским сегментом МКС

В российском сегменте Международной космической станции вышел из строя компьютер управления, расположенный в модуле "Звезда". Пока восстановить его работу не удается, сообщил источник. argumenti.ru »

2018-11-6 16:58

Управляющий МКС российский компьютер сломался

На российском сегменте МКС вышел из строя один из трех компьютеров управления, сообщил «Интерфаксу» источник в американских органах контроля за станцией. «Пока восстановить работу компьютера не удается», — сказал собеседник агентства. Два других компьютера, по словам источника, работают штатно. lenta.ru »

2018-11-6 16:40

Компьютер управления сломался на российском сегменте МКС

Один из трех компьютеров управления перестал работать на российском сегменте Международной космической станции, сообщил источник в американских органах контроля МКС. «Зафиксирован отказ через снятие готовности одного из трех компьютеров, управляющих российским сегментом МКС в модуле «Звезда», сказал источник «Интерфакса». vz.ru »

2018-11-6 15:39

Кокорин захотел компьютер в СИЗО

Российский футболист Александр Кокорин, который в настоящее время находится в московском СИЗО «Бутырка», признался, что соскучился по компьютерным играм, и хотел бы компьютер в свою камеру. versia.ru »

2018-11-3 11:02

"Сюда бы компьютер, стал бы уже про-игроком". Кокорин соскучился по видеоиграм

Футболист петербургского "Зенита", находящийся в настоящий момент в СИЗО, в письме одному из болельщиков рассказал о своих предпочтениях в видеоиграх. Игрок "Зенита" Александр Кокорин скучает по видеоиграм в СИЗО. life.ru »

2018-11-2 15:44

"Самый популярный компьютер в мире": что показала и о чем умолчала Apple на презентации в Нью-Йорке

Apple на второй за осень презентации гаджетов показала MacBook Air, iPad Pro и Mac mini, впервые за 4 года обновив линейку своего нетелефонного сегмента. О продажах последнего поколения iPhone в компании умолчали, как и о развитии сервисов, Apple TV, а также магнитной зарядке и AirPods 2. dp.ru »

2018-10-31 13:37

Компьютер и диван. Каким детям подойдёт домашнее обучение

Родители, которые не доверяют школам или по каким-то причинам не хотят водить туда детей, выбирают семейное обучение. Лайф разбирался, какие опасности поджидают детей и их родителей при такой форме образования. life.ru »

2018-10-28 13:30

Керченский стрелок Росляков профессионально «зачистил» свой компьютер

Студент политехнического колледжа Керчи Владислав Росляков, накануне устроивший бойню в стенах своего учебного заведения, профессионально «зачистил» свой компьютер перед нападением incident.mk.ru »

2018-10-18 11:07

Просто о сложном: зачем нужен квантовый компьютер?

Что такое квантовый компьютер, зачем его создавать и почему так сложно его сделать? Об этом в новой серии проекта «Просто о сложном» рассказывает генеральный директор Российского квантового центра Руслан Юнусов forbes.ru »

2018-10-12 20:33

Двое в голубом океане. Как квантовый компьютер и искусственный интеллект помогут друг другу

«Голубым океаном» в бизнесе называют новые рынки, на которых еще нет конкурентов. Это океан возможностей, но путь в нем приходится прокладывать на свой страх и риск. Таким океаном обещают стать технологии квантовых вычислений, и, возможно, российские компании проложат в нем собственный курс forbes.ru »

2018-10-11 09:16

Microsoft представила свой самый быстрый компьютер

Корпорация Microsoft представила новые компьютеры — планшет, ультрабук и ПК-моноблок с сенсорным экраном. Surface Pro 6, Surface Laptop 2 и Surface Studio 2 практически не изменились внешне (добавился лишь новый, черный цвет), но получили более мощную начинку. vesti.ru »

2018-10-3 10:23

Google превратит любой компьютер с Chrome в игровой

Слухи о том, что Google разрабатывает стриминговый игровой сервис, возникли ранее в этом году не на пустом месте. Компания официально объявила о готовности "расширить границы возможностей" игрового стриминга с экспериментальным Project Stream. vesti.ru »

2018-10-2 16:06

Секунды вместо лет: компьютер научился выбирать места посадки для марсоходов

Компьютерная система за считанные мгновения делает работу, на которую экспертам требуются годы. Программа выбирает место посадки аппарата, учитывая безопасность посадочной площадки, научные цели миссии и возможные маршруты ровера. vesti.ru »

2018-9-27 16:51

Первый компьютер Apple ушел с молотка за $375 тысяч

На аукционе в Бостоне был продан Apple-I — самый первый продукт, которая выпустила основанная Стивом Джобсом компания. За раритетную модель, находящуюся в рабочем состоянии, неназванный покупатель заплатил $375 тысяч. vesti.ru »

2018-9-27 09:17

Первый компьютер Apple продали за $375 тысяч

Один из первых компьютеров Apple был продан c молотка. За модель Apple I отдали 375 000 долларов, или около 24 млн рублей, передаёт MacRumors. Стартовая цена компьютера составила 300 тысяч долларов, в конце концов она увеличилась на 75 тысяч долларов. life.ru »

2018-9-26 12:29

В России создадут компьютер, который невозможно взломать

Отечественные учёные приступили к разработке аппаратно-программной платформы, в которой не будет ни одного привезённого из-за рубежа винтика, а также защищённой от взломов. mirnov.ru »

2018-9-24 19:45

Компьютер научили воспринимать оптические иллюзии, чтобы разобраться в их природе

Нейронная сеть, построенная с учётом знаний о человеческой нейрофизиологии, поможет разобраться в природе оптических иллюзий и улучшить алгоритмы компьютерного зрения. vesti.ru »

2018-9-24 16:14

Обнаружен способ взломать компьютер за пять минут

Эксперты финской компании F-Secure, специализирующейся на разработке инструментов информационной безопасности и приватности, опубликовали исследование с предупреждением, что почти все современные компьютеры можно взломать за считанные минуты. mirnov.ru »

2018-9-15 16:56

Специалисты нашли способ взломать любой компьютер за 5 минут

Большинство современных персональных компьютеров можно взломать в считанные минуты, но для этого злоумышленник должен иметь физический доступ к устройству. riafan.ru »

2018-9-15 07:30

Найден способ взломать любой компьютер за 5 минут

Для взлома большинства современных компьютеров требуется всего пять минут. К такому выводу пришли исследователи финской компании F-Secure , которая занимается разработкой инструментов информационной безопасности и приватности. tvzvezda.ru »

2018-9-15 04:09

Найден способ взломать любой компьютер в мире

Большинство современных компьютеров оказались уязвимы атаки, нацеленной на кражу конфиденциальных данных. Выяснилось, что взлом займет у злоумышленника всего пять минут. Однако для этого ему необходим физический доступ к устройству. lenta.ru »

2018-9-14 13:49

Потерявшему речь футболисту Риксену подарили специальный компьютер для общения с семьей

Голландская фирма предоставила Риксену устройство имитации голоса, подобное которому в свое время использовал Стивен Хокинг tass.ru »

2018-9-10 15:57

У сторонника Навального в Челябинске при обыске дома изъяли компьютер и телефон

В Челябинске сотрудники Следственного комитета и Центра противодействия экстремизму провели обыск в квартире сторонника Алексея Навального 35-летнего... rosbalt.ru »

2018-9-6 16:56

У сторонника Навального в Челябинске изъяли компьютер и телефон

В Челябинске Следственный комитет и Центр противодействия экстремизму провели обыск дома у сторонника Алексея Навального Тараса Лобойченко social.mk.ru »

2018-9-6 15:39

На жителя Новокузнецка завели дело за репост клипа группы Красная плесень

Полиция Новокузнецка конфисковали у местного жителя Олега Астафьева компьютер из-за видеоролика группы Красная плесень, который он добавил на свою страницу ВКонтакте. В понедельник к мужчине пришли домой полицейские и вежливо попросили его проехать с ними на автобусе в отдел полиции «Центральный», сообщает Medialeaks. vz.ru »

2018-9-4 15:55

Медведев присмотрел компьютер для Силуанова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил студентов Сколковского института науки и технологий с Днем знаний и открытием нового кампуса. Он прогулялся по кампусу и осмотрел компьютер, за которым могут работать пять человек одновременно. "Силуанову такой надо", — сказал Медведев. vesti.ru »

2018-9-1 16:02

Захаров об обысках в Чкаловском избиркоме: «Остался 1 компьютер, не знают, как работать»

Глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров прокомментировал вчерашние обыски в Чкаловской окружной избирательной комиссии znak.com »

2018-8-30 13:07

Первый компьютер Apple продают за 40 млн рублей

Первый компьютер Apple будет продан с молотка. Цена лота может достигать до 600 тысяч долларов или 40 млн рублей, передаёт The Sun. Как заявил организатор торгов Бобби Ливингстон, компьютер Apple 1 находится в хорошем состоянии. life.ru »

2018-8-24 16:42

Проверку ЕГЭ хотят переложить на компьютер

По планам Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, к 2030 году все работы в рамках Единого государственного экзамена будет проверять искусственный интеллект. В ведомстве считают, что это естественный процесс технологизации образования. vm.ru »

2018-8-13 18:44

У бывшего челябинского замгубернатора изъяли компьютер с тысячами чужих писем

По версии следствия, письма Николай Сандаков получил с помощью соучастника, который заплатил деньги неустановленному хакеру tass.ru »

2018-8-10 12:13