Результатов: 656

Университет Иллинойса создал живой компьютер из 80 000 клеток мозга

Учёным из Университета Иллинойса (США) удалось собрать живой компьютер, который в будущем сможет превратиться в настоящего робота из живой ткани, культивировав более 80 000 стволовых клеток мыши. Машина получилась размером с ладонь, однако она уже может распознавать световые и электрические схемы. ridus.ru »

2023-3-21 08:03

Нейросеть-телепат. Компьютер научили читать человеческие мысли

По мнению учёных, технология позволит наладить коммуникацию с парализованными людьми, узнать, как видят мир животные, и, возможно, даже записывать наши сновидения. aif.ru »

2023-3-17 12:40

Американские учёные решили разработать компьютер из органоидов мозга

В последнее время сервисы, основанные на работе искусственного интеллекта (ИИ), привлекают к себе много внимания, однако учёные из Университета Джонса Хопкинса (США) считают, что этого недостаточно. ridus.ru »

2023-2-28 16:00

Горящие Abrams, "ядерная полночь" и "правильный" компьютер Путина. Темы брифинга Пескова

За последние пять лет регион удвоил финансирование программы по поддержке семей с детьми до 1,6 млрд рублей tass.ru »

2023-1-25 13:00

Наводчик Т-90М «Прорыв» рассказал, что компьютер танка сам высчитывает угол и дальность стрельбы

Компьютер, которым оснащены модернизированные танки Т-90М «Прорыв», может сам определить угол и дальность стрельбы с помощью введенных в него координат. Об этом рассказал оператор-наводчик танка с позывным Седой. tvzvezda.ru »

2023-1-25 10:00

В кабинете Лукашенко появился компьютер с логотипом Horizont взамен компьютера Apple

Предложение пользоваться белорусским компьютером поступило от одного из блогеров, который в своем сообщении отметил, что такую замену оценили бы белорусы и не только они tass.ru »

2023-1-23 21:14

В кабинете Лукашенко компьютер Apple заменили на белорусский Horizont

В соцсетях опубликовали фото белорусского компьютера Horizont, который установили в кабинете президента Белоруссии Александра Лукашенко вместо Apple. Близкий к пресс-службе президента Белоруссии Telegram-канал «Пул Первого» опубликовал фото обновленного президентского рабочего места, на котором виден установленный на столе у президента монитор с логотипом Horizont, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-23 20:34

Из кабинета Лукашенко убрали компьютер Apple и установили белорусский Horizont

Из кабинета президента Белоруссии Александра Лукашенко по его распоряжению убрали компьютер известного западного бренда и установили технику отечественного производства. Раньше на столе у белорусского лидера стояло устройство компании Apple. lenta.ru »

2023-1-20 15:07

Почему из кабинета Лукашенко вынесли компьютер Apple?

В пресс-службе президента Белоруссии сообщили, что на его рабочем столе больше нет компьютера известного западного бренда. aif.ru »

2023-1-20 14:41

"Яблока не будет": Компьютер от Apple в кабинете Лукашенко заменили на белорусский Horizont

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился заменить в его кабинете компьютер и установить отечественный "Горизонт" вместо аналога от фирмы Apple. Об этом сообщает телеграм-канал "Пул Первого". life.ru »

2023-1-20 13:47

Назван последний компьютер Apple с процессором Intel

Apple практически завершила перевод своих компьютеров на фирменные процессоры. Специалисты назвали последний доступный в продаже компьютер Apple, оснащенный чипом Intel — им оказался Mac Pro. Девайс базируется на процессоре Intel Xeon W. Модель оценена в 5999 долларов. lenta.ru »

2023-1-19 20:56

Якутский школьник покончил с собой из-за отказа родителей купить компьютер

12-летний житель Якутска покончил жизнь самоубийством после того, как родители отказали ему в покупке нового компьютера incident.mk.ru »

2023-1-10 14:38

Российский семиклассник покончил с собой после отказа родителей купить компьютер

В Якутске родители семиклассника отказали сыну в покупке нового компьютера, после чего он покончил с собой. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает Telegram-канал Shot. Тело 12-летнего школьника нашли в квартире, где он жил с матерью и отчимом. lenta.ru »

2023-1-9 13:51

Голикова в рамках "Елки желаний" подарила детям компьютер и укулеле

Как отметили в секретариате вице-премьера, на память о встрече она также передала девочке подписанный от руки новогодний шар tass.ru »

2023-1-4 11:36

«Это как с ядерным оружием». Учёный — о том, зачем стране квантовая физика

«Хочется, чтобы государство, в котором ты живёшь, имело лучшую в мире науку и высокие технологии. И многие учёные мыслят также, уверяю вас», — сказал aif.ru физик Руслан Юнусов. aif.ru »

2022-12-28 16:14

Эксперт рассказал про вирусы, попадающие на компьютер через смартфон

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Руководитель отдела продвижения продуктов компании «Код Безопасности» Павел Коростелев рассказал про попадание вирусов на компьютер через смартфон. fedpress.ru »

2022-12-18 16:02

Пользователей предупредили об угрозе передачи вирусов со смартфона на компьютер

Подхватить вирусы и вредоносные программы на компьютер можно даже при скачивании файлов на телефон. Как объяснил руководитель отдела продвижения продуктов компании "Код Безопасности" Павел Коростелёв, "шпионы" проникнут на ПК при синхронизации устройств, а вы даже не заметите. life.ru »

2022-12-18 14:02

Квантовый компьютер впервые в истории создал червоточину

Американским исследователям впервые за всю историю удалось смоделировать червоточину, телепортирующую информацию, при помощи квантового процессора. К сожалению, пока речь не идёт о фантастическом туннеле сквозь пространство и время, однако специалистам удалось создать квантовую установку, которая позволяет частицам путешествовать через червоточины. ridus.ru »

2022-12-1 14:52

Цены упали: сколько стоит собрать компьютер в 2022 году

За последние несколько месяцев цены на компьютерные комплектующие значительно снизились. Шоковый рост цен, начавшийся с февраля 2022 года, прекратился, и стоимость компьютерного «железа» стала снижаться. fedpress.ru »

2022-11-10 16:20

Парализованный человек заговорил благодаря интерфейсу «мозг — компьютер»

Создано новое устройство, способное анализировать мозговые волны парализованных пациентов и превращать их в предложения на экране компьютера в режиме реального времени. Инженеры утверждают, что их речевое нейропротезное устройство поможет парализованным людям восстановить нормальное общение с людьми. ridus.ru »

2022-11-9 15:21

Microsoft выпустит недорогой компьютер с рекламой

Microsoft запланировала разработку и выпуск дешевого компьютера. Авторы предположили, что Microsoft может создать линейку компьютеров, которые будет интегрированы с фирменными облачными сервисами — например, Microsoft 365. lenta.ru »

2022-11-2 19:46

В Москве восьмиклассник едва не зарезал брата-близнеца из-за отказа уступить компьютер

Московский школьник едва не погиб при нападении брата-близнеца с ножом. Причиной конфликта между мальчиками стал компьютер, информирует MK.RU. riafan.ru »

2022-10-20 16:31

Блогер собрал игровой компьютер в бачке унитаза

Блогер Basically Homeless опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, в котором он собрал игровой ПК и поместил внутрь бачка работающего унитаза. mirnov.ru »

2022-9-11 10:44

«Будет на уровне мировых стандартов»: Лукашенко показал первый белорусский компьютер

Президент Белоруссии Александр Лукашенко показал «первый белорусский компьютер», созданный на заводе «Горизонт». По его словам, создателям «была поставлена... rosbalt.ru »

2022-9-1 15:59

Лукашенко показал первый созданный в Белоруссии компьютер

Президент Белоруссии Александр Лукашенко продемонстрировал школьникам первый компьютер, который был создан в республике. Глава государства уточнил, что ноутбук был собран на заводе электроники «Горизонт», и признался, что на данный момент в нем лишь около 12 процентов белорусских деталей. lenta.ru »

2022-9-1 12:24

Создан компьютер с функцией гарантированной защиты от хакеров

Уникальный микрокомпьютер, предназначенный для защиты компьютерных систем и устройств от хакерских взломов, разработали ученые Московского физико-технического института (МФТИ). Новинку назвали m-TrusT. news.mail.ru »

2022-7-4 11:28

ТАСС: Россиянам стало недоступно скачивание WhatsApp на компьютер

Пользователи из России не могут скачать с официального сайта на компьютер приложение WhatsApp (принадлежат признанной на территории России экстремистской... rosbalt.ru »

2022-6-29 13:22

Компьютер научились взламывать с помощью pdf-файлов

В сети участились случаи использования текстовых документов для взлома компьютеров. Журналисты ссылаются на отчет исследовательской фирмы HP Wolf Security, согласно которому хакеры стали чаще атаковать пользователей с помощью текстовых документов. К письму прикрепляют зараженный pdf-документ. lenta.ru »

2022-5-25 04:53

Создан компьютер на основе водорослей

Ученые из Кембриджского университета рассказали о создании компьютера, работающего на энергии водорослей. Специалисты собрали систему на основе микропроцессоров ARM Cortex M0+ и биоаккумулятора на базе штамма пресноводных цианобактерий Synechocystis. Компьютер беспрерывно работал более полугода. lenta.ru »

2022-5-13 19:40

Эксперты подсказали способ вычислить, что компьютер тайно используют хакеры

Специалист по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий сообщил, что хакеры могут «внедрять» на чужие устройства программы для скрытого майнинга криптовалюты. mirnov.ru »

2022-5-10 07:47

Московский школьник ударил себя ножом из-за запрета играть в компьютер

В Москве мать облила водой монитор компьютера сына, а тот в ответ ударил себя ножом.Инцидент произошел вечером 16 февраля в квартире на Космодамианской... rosbalt.ru »

2022-2-18 10:12

Ольга Синенко, основатель "РТСофт": мы ломали на куски компьютер, чтобы его понять

Гендиректор одного из крупнейших игроков в области встраиваемых компьютерных технологий и автоматизации процессов в промышленности — в проекте ТАСС "Беседы с Иваном Сурвилло" tass.ru »

2022-2-10 08:00

Компьютер на Windows рекомендуют держать включенным до 8 часов для корректного обновления

Владельцам ПК на Windows следует держать компьютер включенным около восьми часов для корректного обновления ОС. Такую рекомендацию дал пользователям Дэвид Гайер, который отвечает в Microsoft за функциональность Windows Update. riafan.ru »

2022-1-31 13:57

Apple «похоронит» последний компьютер с дисководом

Apple добавит в список раритетных гаджетов 13-дюймовый MacBook Pro 2012 года выпуска 31 января. Ноутбук являлся последним в линейке бренда аппаратом, который был оснащен дисководом для CD и DVD. В дальнейшем Apple выпускала настольные и портативные компьютеры без дисковода. lenta.ru »

2022-1-17 13:54

«Мужчине с головой медведя нужна была шапка»: почему так сложно научить компьютер общаться по-человечески ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Насколько мы далеки от того, чтобы сконструировать «полностью разумную» машину? slon.ru »

2021-12-22 10:10

Почему новый MacBook Pro 16 — самый мощный и самый дорогой компьютер в истории Apple

Компания Apple 18 октября представила новую модель MacBook Pro с диагональю 16 дюймов и заявила, что это самый мощный ноутбук в истории компании. Forbes Life протестировал гаджет и выяснил, действительно ли это так forbes.ru »

2021-11-26 13:01

Apple «похоронила» популярный компьютер

Компания Apple убрала со своего сайта упоминание моноблока iMac с процессором Intel. 21,5-дюймовые компьютеры на базе процессоров Intel убрали из ассортимента интернет-магазина компании. На странице с iMac доступны 27-дюймовая модель на базе процессоров Intel и 24-дюймовый компьютер с ARM-чипом M1. lenta.ru »

2021-11-1 12:16

Раскрыт новый компьютер Apple

Apple выпустит новый мощный компьютер с квадратным корпусом в стиле Power Mac. По информации инсайдера, визуально модель будет напоминать классический компьютер Power Mac G4 Cube, представленный еще при руководстве Apple Стивом Джобсом в 2000 году. lenta.ru »

2021-10-21 09:04