Результатов: 656

Создан первый в мире гнущийся компьютер

Компания Lenovo представила ноутбук с гнущимся экраном. В компании отмечают, что это еще прототип и полноценный релиз состоится в 2020 году. Устройство имеет 13,3-дюймовый складной экран с разрешением 2К и соотношением сторон 4:3. lenta.ru »

2019-5-14 13:37

"Даже если у нас заберут последний компьютер, мы будем писать", - в редакции telegram-канала Mash идут обыски

В редакции одного из популярных телеграм-каналов Mash идут обыски. Главный редактор сообщил, что силовики ворвались в офис и «изымают компьютеры, ворошат бумаги и отправляют на допросы сотрудников». argumenti.ru »

2019-5-10 13:08

Директор «Союзмультфильма»: Компьютер пока не может работать за художника

Директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2019-4-26 20:00

Компьютер «Арматы» получил гендерно-зависимый голос

Компьютер российского танка Т-14 «Армата» получил женский голос, однако «если у нас будет женский экипаж, я думаю, настроят и мужской голос», сообщил ТАСС Михаил Бегман, руководитель бригады специалистов «Уралвагонзавода», обеспечивающих подготовку техники к параду Победы на Красной площади. lenta.ru »

2019-4-18 11:11

Компьютер "Арматы" может заговорить мужским голосом с женскими экипажами

Бортовая система диагностики танка Т-14 может сама выявлять какие-либо несоответствия в работе и оповещать об этом пилотов. Речевой информатор танка Т-14 "Армата", который оповещает танкистов, например, о нештатных ситуациях, может получить мужской голос для экипажей, состоящих из женщин. life.ru »

2019-4-18 05:30

Компьютер "Арматы" может получить мужской голос для женских экипажей

Глава бригады специалистов "Уралвагонзавода" по подготовке к параду Победы на Красной площади Михаил Бегман заявил, что бортовая система диагностики танка может сама определять несоответствия в работе tass.ru »

2019-4-18 05:01

Российская академия образования выяснит, как часто дети используют компьютер

Как сообщили в организации, анализ использования цифровых технологий детьми в школе и дома проводится в 10 регионах России по заказу Минобразования tass.ru »

2019-4-13 18:07

60% разработчиков считают компьютер наиболее приоритетной платформой

В опросе, который провела британская компания UBM, принимали участие 4 тысячи человек. Издание "Коммерсант", ссылаясь на исследование фирмы UBM (Великобритания), поделилось статистикой предпочтений разработчиков видеоигр относительно платформ. life.ru »

2019-3-23 18:39

В гибели двух "боингов" может быть виновен бортовой компьютер

Возможная неисправность датчика угла атаки — лишь верхушка айсберга. Американские эксперты считают, что два самолёта Boeing 737 MAX упали из-за вмешательства нейросетей в процесс управления авиалайнером. Плевать на людей Читать далее... life.ru »

2019-3-21 12:20

Уральские школьники "научили" компьютер определять патологии по рентгеновским снимкам

По замыслу авторов проекта, изобретение должно значительно снизить процент ошибок в работе врачей-рентгенологов tass.ru »

2019-3-15 09:25

Российские ученые смогли вернуть в прошлое квантовый компьютер

Научные сотрудники из РФ, США и Швейцарии провели эксперимент, в рамках которого смогли на мгновение вернуть в прошлое квантовый компьютер. riafan.ru »

2019-3-13 16:14

Мехрибан Алиева подарила компьютер победительнице турнира по каратэ

Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева поздравила победительницу прошедшего в Тегеране международного турнира по каратэ Захру Салманлы и отправила ей подарок за проявленный патриотизм. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на Фонд Гейдара … vestikavkaza.ru »

2019-2-24 18:55

Шнуров написал стихотворение о конфликте Друзя и Бера

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров не смог остаться в стороне и прокомментировал конфликт, который произошел между редактором программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильей Бером и самым популярным магистром игры «Что? Где? Когда?» Александром Друзем, пишет RT. Свой комментарий Шнур высказал в поэтической форме, написав очередное стихотворение и выложив его в своем Instagram.

"Есть компьютер айбиэм -
В нём ответы на вопросы. Знатоки ж на букву эМ
Делают на всем бабосы.
А компьютер просто так, Данные в себя грузя,
Оказался не простак.
Бер и потопил Друзя".

kapital-rus.ru »

2019-2-16 08:52

Юный геймер в прямом эфире разбил компьютер в попытке выручить денег и прогадал

Стример под ником rogue07 в Twitch в прямом эфире утопил и сломал собственный компьютер после того, как незнакомец в чате пообещал мальчику деньги взамен на уничтожение техники. К показательному разрушению он привлек своих братьев и сестер. Больше в эфиры мальчик не выходил. lenta.ru »

2019-1-31 17:28

Вести.net: "Яндекс" выпускает бортовой компьютер для автомобилей

"Яндекс" начал продажи бортового компьютера для автомобилей. Новинка может полностью заменить штатную мультимедийную систему. Какие функции предусмотрены расскажет программа Вести.net. vesti.ru »

2019-1-24 10:14

«Яндекс» выпустил бортовой компьютер для автомобилей за 30 тыс. рублей

«Яндекс» выпустил бортовой компьютер для автомобилей, который можно установить вместо мультимедийной системы или музыкального проигрывателя. riafan.ru »

2019-1-23 10:54

Презентован бортовой компьютер "Яндекса" для автомобилей

Умный девайс подключается к сервисам компании, но продаётся пока что только в Нижнем Новгороде. "Яндекс" представил бортовой компьютер для автомобилей. Стоимость комплекта составила 29 990 рублей, сообщает VC. Читать далее... life.ru »

2019-1-23 10:35

"Яндекс" выпустил автомобильный компьютер с "Навигатором", "Музыкой" и "Алисой"

"Яндекс" объявил, что начинает продажи очередного электронного устройства собственной разработки — бортового компьютера для автомобилей. Он заменяет штатную информационно-развлекательную систему, умеет выходить в интернет и запускать некоторые сервисы поисковика. vesti.ru »

2019-1-23 10:16

Как компьютер обманывает патентную систему «Большой Фармы»

Разработан алгоритм, позволяющий находить пути синтеза фармакологических препаратов в обход патентных ограничений. Эта же программа поможет формулировать патентные заявки так, чтобы сделать их неуязвимыми forbes.ru »

2019-1-23 14:15

Блогер собрал компьютер в корпусе мыши

Энтузиаст распечатал комплектующие на 3D-принтере, а затем подключил к нему экран и клавиатуру. Блогер с YouTube-канала Electronic Grenade собрал компьютер в корпусе мыши и заснял его на видео. Читать далее... life.ru »

2019-1-15 17:01

Источник: компьютер "Спектра-Р" будет поддерживать работу аппарата минимум до лета

Речь идет об обеспечении ориентации, энергоснабжении, а также о тепловом балансе радиотелескопа, отметил собеседник агентства tass.ru »

2019-1-14 03:03

Компания IBM презентовала первый в мире коммерческий квантовый компьютер

Новинка способна "держать в уме" более 500 миллиардов различных величин одновременно. Американская корпорация IBM представила свой новый суперкомпьютер Q System One, использующийся для обработки данных явлений квантовой механики, сообщается в "твиттере" компании. Читать далее... life.ru »

2019-1-10 23:26

IBM представила квантовый компьютер на выставке в Лас-Вегасе

В компании сообщили, что такие компьютеры можно, в частности, использовать для анализа финансовой информации, выявления факторов риска для инвесторов и для оптимизации систем поставок товаров tass.ru »

2019-1-9 22:12

IBM Q System One: первый коммерческий квантовый компьютер

Компания IBM на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе представила Q System One — "первую в мире полностью интегрированную квантовую вычислительную систему", направленную на коммерческую эксплуатацию. Компьютер, оперирующий 20 кубитами, располагает всем самым необходимым для использования вне лаборатории и подходит для решения научно-исследовательских и бизнес-задач. vesti.ru »

2019-1-9 17:02

Она тебе не подходит: в Fox News представили, как компьютер займётся семейным счастьем

Учёные заявили, что к 2021 году искусственный интеллект сможет с большой вероятностью предсказывать исход отношений в паре. Журналисты Fox News решили над этим пошутить, представив, что компьютер может попытаться переманить одного из партнёров к себе. russian.rt.com »

2018-12-11 21:55

Компьютер "всё-в-одном" за $4499 включает три монитора и стол

Компания Cemtrex представила "умный стол" SmartDesk, совмещенный с компьютером. Рабочее пространство включает три 24-дюймовых монитора с тачскринами, сенсорную панель, встроенную клавиатуру, беспроводную зарядку, сканер документов и выдвижную секцию с беспроводными наушниками. vesti.ru »

2018-12-6 17:59

Заключенных по камерам СИЗО в России будет распределять компьютер

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) апробировала компьютерную программу размещения заключенных по камерам СИЗО. Согласно законодательству,... rosbalt.ru »

2018-12-5 10:24

70 лет назад в СССР изобрели полупроводниковый компьютер. Почему у нас нет своей IBM?

4 декабря 1948-го в СССР была подана патентная заявка на полупроводниковую ЭВМ. Почему после войны страна лидировала в компьютерной гонке, а уже при Брежневе стала импортировать технологии? tass.ru »

2018-12-4 15:40

«Вы будете слышать музыку, а компьютер — команды хакера»: в Сколково обсудили новые киберугрозы

По мнению экспертов по кибербезопасности, сейчас необходимо заниматься разработкой методов борьбы с киберугрозами в упреждающем режиме. riafan.ru »

2018-11-30 18:04

Apple назвала 5 причин сменить компьютер на iPad Pro

Компания агрессивно продвигает планшет нового поколения без кнопки "Домой", но с Face ID и мощнейшим процессором. Apple опубликовала рекламный ролик нового iPad Pro, в котором назвала пять причин, почему он может стать для пользователя полноценным компьютером. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 17:44

Российские ученые работают над интерфейсом "глаз – мозг — компьютер"

Состоялось Общее собрание членов Российской академии наук - сессия по выбору научно-технических приоритетов. Важное событие. Это первый большой сбор академиков после вступления в силу в июле 2018 года нового закона о РАН, где ей отводится значимая роль в будущем развитии страны. vesti.ru »

2018-11-18 21:45

Умер озвучивший компьютер в «Космической одиссее» актер

Канадский актер Дуглас Рэйн, озвучивший компьютер HAL 9000 в ленте Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001 года», умер на 91-м году жизни. Он скончался от естественных причин в госпитале городка Сейнт Мэрис в канадской провинции Онтарио. lenta.ru »

2018-11-12 08:26