Результатов: 194

В Росгвардии назвали максимальную зарплату контрактника

После прихода на контрактную службу рядовой получает сначала одну сумму, а после двух лет ему положена надбавка. Максимальная зарплата военнослужащего по контракту в Росгвардии составляет 70–75 тысяч рублей. life.ru »

2018-11-14 16:07

Украинского контрактника задержали за продажу взрывчатки и патронов

Оперативники СБУ нашли в лесу у воинской части тайник с боеприпасами, которые боец собирался сбыть. Служба безопасности Украины задержала контрактника воинской части в Херсонской области за незаконный сбыт боеприпасов. life.ru »

2018-11-11 02:23

Замкомандира роты убил контрактника в Армении

В Армении в рамках уголовного дела об убийстве военнослужащего-контрактника, рядового Ованнеса Мелконяна в одной из воинских частей задержан замкомандира роты, рассказали в Следственном комитете страны. По предварительной информации, … vestikavkaza.ru »

2018-6-24 10:58

СК выясняет обстоятельства гибели контрактника в Ленобласти

По предварительным данным СК, на теле погибшего зафиксировали повреждения, полученные в результате детонации армейского взрывпакета tass.ru »

2018-5-10 11:45

Родителям погибшего в Сирии контрактника вручили присужденный их сыну орден Мужества

Родители погибшего в Сирии контрактника Владимира Тарасюка получили орден Мужества в Братске. Тарасюк был награжден им посмертно, сообщает пресс-служба мэрии города. riafan.ru »

2018-4-4 18:27

Суд на Украине приговорил российского контрактника Агеева к 10 годам тюрьмы

Суд на Украине приговорил плененного в Донбассе российского контрактника Виктора Агеева к десяти годам лишения свободы. Он признан виновным в участии в террористической организации и незаконном оборот оружия. grani.ru »

2018-1-26 08:00

Возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи контрактника в Североморске

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства гибели трех человек в Мурманской области riafan.ru »

2017-10-29 20:41

После артобстрела в Сирии погибли два российских контрактника

Двое российских военнослужащих погибли от огня со стороны боевиков в Сирии. Об этом в понедельник вечером сообщает министерство обороны России. news.yandex.ru »

2017-9-5 22:20

Мать пленного российского контрактника Агеева встретилась с сыном

Светлана Агеева, мать пленного российского контрактника Виктора Агеева, встретилась с сыном в СИЗО на Украине. Встречу помогли организовать администрация Петра Порошенко и Служба безопасности Украины. grani.ru »

2017-7-23 16:00

Отставной военный расстрелял контрактника под Нижним Новгородом — видео места преступления

Преступление произошло ранним утром в поселке Мулино, который расположен рядом с военным гарнизоном Мулинского военного полигона. 5-tv.ru »

2017-7-14 11:48

Минобороны РФ опровергло задержание контрактника на востоке Украины

Телесюжет о задержании россиянина в военном ведомстве охарактеризовали как "нарезку" с выборкой слов, выгодных украинским пропагандистам. В Минобороны также заявили, что Агеев проходил срочную службу по призыву в ВС РФ и в 2016 году был уволен в запас, после чего не имел к армии никакого отношения. news.yandex.ru »

2017-7-11 22:36

Мать плененного в Донбассе российского контрактника обратилась к Путину

Светлана Агеева, мать попавшего в плен в Донбассе российского контрактника Виктора Агеева, просит помощи у Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главы МИДа Сергея Лаврова. Обращение к руководству страны Агеева передала журналисту "Новой газеты", она надеется на обмен. grani.ru »

2017-7-1 18:25

Мать плененного в Донбассе российского контрактника просит содействия в его освобождении

Светлана Агеева, мать захваченного в плен в Донбассе контрактника Виктора Агеева, просит содействия в освобождении ее сына. Она настаивает, что он был доволен службой и не собирался разрывать контракт. grani.ru »

2017-6-30 18:18

Минобороны опровергло захват в заложники в ЛНР российского контрактника

В Минобороны опровергли захват в Луганской области в заложники российского военного Виктора Агеева, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2017-6-28 12:38

EchoMSK, Украинские военные взяли в плен российского контрактника под Луганском

Журналистка украинского телеканала ICTV Юлия Кириенко в своем Фейсбуке написала, что россиянину дали стрелять из пулемета, но тот растерялся и в итоге попал в плен... echo.msk.ru »

2017-6-28 10:40

Суд оштрафовал российского контрактника за утерю автомата в Сирии

Военный суд приговорил к штрафу контрактника Артема Хилько, потерявшего автомат в Сирии. Это первый приговор военнослужащему за преступление, совершенное во время боевых действий в этой стране. Сообщается, что Хилько при погрузочных работах в порту Тартуса повесил автомат на борт машины и забыл его снять. grani.ru »

2017-5-19 11:21

Опубликовано видео избиения контрактника пьяным комбатом в подмосковной части

В Сети появилось видео, предположительно, из 13-го танкового полка в подмосковном Наро-Фоминске, на котором видно, как комбат, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, избивает контрактника в гражданской одежде. vz.ru »

2017-5-2 17:30

Убийца российского контрактника ранил его в шею и голову

В Следственном комитете Армении сообщили, что смерть российского военнослужащего Дмитрия Ялпаева наступила в результате геморрагического шока, вызванного ранениями в области шеи и головы. vesti.ru »

2017-4-23 21:09

Армянские эксперты озвучат предварительную версию причин смерти контрактника

В субботу в армянском городе Гюмри зарезали военнослужащего из России Дмитрия Ялпаева. Недалеко от города расположена российская военная база. vesti.ru »

2017-4-23 10:30

Минобороны РФ подтвердило пропажу российского контрактника в Армении

Командование российской военной базы в Армении совместно с правоохранителями разыскивает пропавшего российского контрактника, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. news.yandex.ru »

2017-4-19 00:00

Минобороны: в Сирии погибли два российских контрактника, третий тяжело ранен

В результате минометного обстрела боевиков в Сирии погибли два военных контрактника из России, еще один был тяжело ранен, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Сообщается, что погибшие были инструкторами стрелковой подготовки в одном из подразделений сирийских войск. Их и еще одного офицера, российского военного советника, боевики обстреляли из минометов.

«В результате взрыва мины два российских военнослужащих погибли. За жизнь раненого российского военнослужащего продолжают бороться военные медики», - сообщили в ведомстве.

kapital-rus.ru »

2017-4-11 14:33

Контрактника Хилько будут судить за утрату военного груза в Сирии

Рядовому-контрактнику Таманской мотострелковой дивизии Артему Хилько грозит до двух лет дисбата или колонии по делу об утрате военного груза в Сирии. Детали дела засекречены. Известно, что солдаты Таманской дивизии в Сирии занимаются преимущественно сопровождением военных грузов, в частности из порта в Тартусе на базу Хмеймим. grani.ru »

2017-3-15 09:43

Минобороны РФ заявило о гибели российского контрактника под Пальмирой

Контрактник Артем Горбунов погиб 2 марта в районе Пальмиры при отражении попытки прорыва группы боевиков запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (ИГ) на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники. Об этом сообщили в Минобороны РФ. news.yandex.ru »

2017-3-6 18:54

В Минобороны подтвердили гибель российского контрактника под Пальмирой

В Минобороны России заявили о гибели в районе Пальмиры российского контрактника Артёма Горбунова. По данным ведомства, он погиб 2 марта при попытке боевиков прорваться на позиции войск сирийской армии. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-6 18:51

Контрактника заподозрили в убийстве волгоградского офицера

В Волгограде в результате стычки между военными от ножевого ранения погиб офицер. Об этом заявили в Южном военном округе. В убийстве 26-летнего старшего лейтенанта подозревается военнослужащий-контрактник. lenta.ru »

2016-11-21 13:47

У погибшего в драке челябинского контрактника остался грудной ребенок. Обвиняемый по делу продолжает службу

В рамках судебно-медицинской экспертизы по делу контрактника, погибшего в драке в Челябинском военном автомобильном институте, произведено вскрытие, сообщили «URA. Ru» собственные источники в правоохранительных органах. ura.ru »

2016-9-16 07:44

В смерти челябинского контрактника, погибшего в День танкиста, обвиняют его сослуживца

Стали известны подробности драки в День танкиста 11 сентября, после которой в больнице скончался контрактник из Челябинского военного автомобильного института Равиль Ахметов. Его ударил сослуживец Алексей Колесников, после чего потерпевший упал и ударился головой об асфальт, сообщили «URA. ura.ru »

2016-9-13 09:29

Минобороны сообщило о гибели российского контрактника в Сирии

Российский военнослужащий, рядовой Никита Шевченко погиб в сирийской провинции Алеппо при сопровождении колонны автомобилей центра примирения враждующих сторон, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России. news.yandex.ru »

2016-7-22 21:37

В Минобороны рассказали подробности смертельного ранения контрактника в Сирии

Минобороны России подтвердило информацию о смерти младшего сержанта Михаила Широкопояса, служившего в Сирии. По данным военного ведомства, контрактник получил ранение в провинции Алеппо при обстреле автомобильной колонны Центра по примирению в Сирии. lenta.ru »

2016-6-17 22:40

На полигоне под Челябинском БМП задавила контрактника

Во время учений на Чебаркульском полигоне под Челябинском боевая машина пехоты, двигаясь задним ходом, задавила контрактника. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией. На данный момент проводится проверка обстоятельств случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. lenta.ru »

2016-4-4 17:17