Результатов: 1184

В Нижегородской области ввели красный уровень опасности по кори

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. Соответствующее решение было принято на межотраслевой встрече с представителями ведомств региона. Как рассказал заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, риск распространения инфекции растет с каждым днем. fedpress.ru »

2023-4-28 14:35

Жители Петрозаводска пожаловались на нехватку вакцины от кори

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 апреля, ФедералПресс. В Карелии, как и в других регионах РФ, проходит неделя иммунизации. Жители Петрозаводска в социальных сетях возмущены нехваткой вакцины от кори. В региональном минздраве пояснили, что поставки препарата ожидаются в мае. fedpress.ru »

2023-4-28 13:14

Министр здравоохранения Мурашко заявил об отсутствии дефицита вакцин от кори в России

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что дефицита вакцин от кори в России нет. Об этом он рассказал на встрече с журналистами. riafan.ru »

2023-4-29 13:07

Иммунолог Николай Крючков рассказал про долгосрочные последствия кори

Врач-иммунолог Николай Крючков рассказал каких последствий могут ожидать люди, переболевшие корью. Об этом пишет IZ.RU. riafan.ru »

2023-4-28 07:29

В ВОЗ заявили, что захваченной в Судане лаборатории хранятся образцы кори и туберкулеза

В организации обеспокоены тем, что "необученные люди могут неправильно обращаться с этими образцами" и заразиться tass.ru »

2023-4-27 19:38

Названы показания для вакцинации от кори для взрослых

Иммунолог Николай Крючков заявил, что вакцинация от кори проводится дважды в детстве, считается, что этой иммунизации должно хватить на всю жизнь. Человек может привиться и во взрослом возрасте в случае, если находится в группе риска или если вакцинация не была пройдена в детстве. lenta.ru »

2023-4-27 06:30

В Роспотребнадзоре рассказали о единственном способе защититься от кори

Роспотребнадзор сообщил о выявлении 44 локальных очагов распространения кори. «Дни.ру» рассказали о болезни – что она из себя представляет и как от нее защититься. riafan.ru »

2023-4-27 06:27

Частные медкомпании сообщили об отсутствии специализированных вакцин от кори для взрослых

По словам заместителя медицинского директора ГК "Медси" Ксении Шеховцовой, поставки вакцины ограничены и осуществляются в государственные клиники tass.ru »

2023-4-26 14:38

В России в I квартале зарегистрировали 1,3 тыс. случаев кори

По словам главного внештатного специалиста Минздрава по инфекционным заболеваниям Владимира Чуланова, "это колоссальный рост по сравнению с предыдущими периодами" tass.ru »

2023-4-26 10:23

Попова рекомендовала планирующим беременность проверить уровень антител к кори

Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что защитить себя можно с помощью российской вакцины tass.ru »

2023-4-26 10:14

В частных московских клиниках возникла нехватка вакцин от кори

В частных московских клиниках возникла нехватка моновакцин от кори. Это произошло в связи с осложнением ситуации с заболеваемостью, пишет РБК. Удалось выяснить, что сейчас поставки препаратов от кори преимущественно осуществляются в государственные медицинские учреждения. lenta.ru »

2023-4-26 09:28

В Минздраве рассказали, кому нужно привиться от кори

В России в рамках проводимой «подчищающей» иммунизации вакцинации против кори подлежат дети и взрослые в возрасте до 35 лет, не болевшие корью, не привитые или привитые однократно, а также не имеющие сведений о прививках, в том числе граждане, ведущие кочевой или полукочевой образ жизни, вынужденные переселенцы, мигранты, сообщает РБК со ссылкой на главного внештатного эпидемиолога Минздрава Романа Полибина nsn.fm »

2023-4-26 02:02

Опасен ли захват в Судане лаборатории с образцами кори?

В ходе конфликта в Судане одна из сторон превратила в военную базу биологическую лабораторию, в которой хранятся образцы кори, холеры и полиомиелита. aif.ru »

2023-4-25 18:26

"Болеют тяжело": Врач перечислил три опасных осложнения кори, о которых должен знать каждый

Корь приводит к опасным осложнениям. В частности, это заболевание может спровоцировать возникновение пневмонии. Об этом в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" заявил доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней у детей ГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет" Владимир Тимченко. life.ru »

2023-4-24 15:42

Роспотребнадзор рассказал, ждать ли вспышки кори в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апреля, ФедералПресс. Заместитель главы Роспотребнадзора Нижегородской области Наталья Садыкова в интервью оценила риски возникновения эпидемии кори. fedpress.ru »

2023-4-23 16:20

Роспотребнадзор перечислил симптомы кори на разных стадиях заболевания

Роспотребнадзор перечислил симптомы кори. Большинство пациентов замечают заложенность носа, сухой грубый кашель и повышение температуры. Также появляется вялость, слабость и плохой аппетит. На третий-четвертый день лицо становится одутловатым, а веки отекают. Однако важно отметить, что сыпи пока еще нет. lenta.ru »

2023-4-23 11:38

В Роспотребнадзоре перечислили характерные симптомы кори

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают, что в случае заболевания корью у человека на третий день отекают веки, лицо становится одутловатым, а позже появляется сыпь. versia.ru »

2023-4-23 10:59

Инфекционист рассказал о продолжительности защиты от кори после прививки

Врач-инфекционист Иван Коновалов рассказал о продолжительности защиты от кори после прививки. Он объяснил, что у привитого от кори человека уровень антител со временем будет снижаться. Однако при встрече с инфекцией он может переносить ее бессимптомно, что повысит иммунный статус. lenta.ru »

2023-4-23 05:16

Врач Иван Коновалов рассказал про преимущества прививки от кори

Врач-инфекционист Иван Коновалов поделился своим мнением по поводу прививок от кори. Информация об этом появилась в Telegram-канале ТАСС. riafan.ru »

2023-4-23 03:49

Эксперт назвал долгосрочным иммунитет после вакцинации от кори

Врач-инфекционист Иван Коновалов отметил, что если человек не уверен, привит ли он, или опасается заражения, лучше проверить антитела tass.ru »

2023-4-23 03:19

Эксперт заявил, что иммунитет после вакцинации от кори долгосрочный

Врач-инфекционист Иван Коновалов отметил, что если человек не уверен в том, привит ли он, или опасается заражения, лучше проверить антитела tass.ru »

2023-4-23 03:19

Роспотребнадзор напомнил о схожих симптомах кори и ОРВИ

Роспотребнадзор предупредил, что в первые дни болезни проявления кори очень походи на признаки ОРВИ. У больного повышается температура до 40 градусов, появляются кашель и насморк. Карательный период болезни длится до 4 дней и в это время человек может думать, что он подхватил простуду, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-4-22 12:23

В Роспотребнадзоре озвучили процент иммунизации против кори

По данным Роспотребнадзора, нынешний уровень иммунизации позволяет исключить риски возникновения эпидемии кори в России. При этом в ведомстве добавили, что в ряде регионов он не достигает целевых значений. versia.ru »

2023-4-22 10:47

Роспотребнадзор: охват вакцинации против кори в России превышает 95%

Высокий уровень иммунизации среди российского населения позволяет исключить риски возникновения эпидемии кори. Об этом пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-4-22 10:30

В Роспотребнадзоре сравнили симптомы кори и ОРВИ

Симптомы кори в первые несколько дней напоминают симптомы ОРВИ. Проявления инфекций сравнили в Роспотребнадзоре. «В самом начале, в катаральном периоде болезни, который продолжается 3-4 дня, симптомы кори сходны с проявлениями ОРВИ и ОРЗ», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2023-4-22 09:45

В России подсчитали процент иммунизации против кори

Охват иммунизации против кори в среднем по России превышает 95 процентов, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве пояснили, что такой уровень охвата позволяет исключить риски эпидемии. lenta.ru »

2023-4-22 08:28

В России охват иммунизацией против кори превышает 95%

Охват иммунизацией против кори в среднем по России превышает 95%, что исключает развитие эпидемии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор. Недостаточный уровень иммунизации является одной из причин осложнившейся ситуации в некоторых регионах. tvzvezda.ru »

2023-4-22 07:56

Онищенко: В группы риска по кори входят сотрудники сфер торговли, транспорта и СМИ

Сотрудники сфер торговли, транспорта и СМИ входят в группу риска по заражению корью, сообщил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко nsn.fm »

2023-4-21 13:26

Иммунолог предупредил россиян о тяжелых последствиях кори

При заболевании корью могут быть тяжелые последствия в виде пневмонии. Об этом россиян предупредил врач-иммунолог Владимир Болибок. По словам медика, проблемы с иммунитетом после кори могут наблюдаться в течение шести месяцев. lenta.ru »

2023-4-21 11:58

«Накрыло дефицитом»: Московские клиники столкнулись с нехваткой вакцин от кори

В самых популярных медицинских клиниках столицы закончилась вакцина от кори, выяснили журналисты НСН. nsn.fm »

2023-4-21 07:45