Результатов: 1184

Российским вузам порекомендовали переходить на «удаленку» из-за кори

Минобрнауки России и Роспотребнадзором направили российским вузам методические материалы по профилактике кори в университетах и общежитиях social.mk.ru »

2023-5-15 15:57

Минобрнауки рекомендовал вузам уходить на дистант при двух и более случаях кори

Минобрнауки и Роспотребнадзор рекомендовали вузам России переходить на дистанционное обучение от 21 дня в случае выявления двух и более заболевших корью. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. life.ru »

2023-5-15 15:19

Вузам РФ рекомендовали не допускать на занятия студентов с признаками ОРВИ и кори

Медработники образовательных учреждений будут следить за количеством привитых и заболевших. 5-tv.ru »

2023-5-15 15:01

Роспотребнадзор и Минобрнауки обязали вузы собрать данные о привитых от кори и переболевших

Медработники в вузах должны провести сбор информации о прививках против кори или перенесенном заболевании, такую рекомендацию дали Роспотребнадзор и Минобрнауки, сообщили в министерстве. Администрация высших учебных заведений и медики должны провести сбор данных об имеющихся прививках против кори или перенесенной болезни, сообщили в пресс-службе Минобрнауки, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-15 14:58

Минобрнауки и Роспотребнадзор направили в вузы рекомендации по профилактике кори

Вузам, в которых зарегистрировали двух и более заболевших, следует перейти на удаленку от 21 дня tass.ru »

2023-5-15 14:17

В Петербурге детская больница перестала принимать больных из-за карантина по кори

Детский городской клинический центр высоких медицинских технологий имени К. А. Раухфуса в Санкт-Петербурге приостановил прием новых пациентов из-за карантина по кори. riafan.ru »

2023-5-14 09:17

Детская больница в Петербурге не принимает пациентов из-за карантина по кори

Детская больница имени Раухфуса, расположенная на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщила о приостановке госпитализации в стационар. В данный момент в медицинском учреждении действует карантин по кори. life.ru »

2023-5-13 22:23

Роспотребнадзор предписал МГУ провести противоэпидемические мероприятия против кори в связи с заболеванием студента

Роспотребнадзор предписал Московскому государственному университету провести противоэпидемические мероприятия против кори в связи с заболеванием учащегося учебного заведения. riafan.ru »

2023-5-13 20:52

Студентов из одного корпуса МГУ отправили на удалёнку из-за кори

Студентов МГУ, чьи факультеты расположены в здании Шуваловского корпуса, переводят на дистанционное обучение. Такое решение было принято из-за выявления случая заболевания корью. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, на территории корпуса уже работает Роспотребнадзор. life.ru »

2023-5-12 20:50

Роспотребнадзор предписал МГУ провести противоэпидемические мероприятия из-за случая кори

В здании университета на Ломоносовском проспекте уже провели дезинфекцию tass.ru »

2023-5-12 20:46

В Башкирии опровергли сообщение о закрытии школы на карантин из-за кори

Сообщение о том, что в Башкирии одну из школ полностью закрыли на карантин из-за кори, оказалось недостоверным. «Башинформ» утверждал, что школу в башкирском городе Кумертау закрыли на карантин из-за регистрации случаев заболевания корью. lenta.ru »

2023-5-11 14:37

Учеников башкирской школы перевели на дистант из-за кори

КУМЕРТАУ, 10 мая, ФедералПресс. Учеников одной из школ в Кумертау перевели на удаленный режим учебы из-за выявления кори у ребенка. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-5-10 17:30

Терапевт указала на опасные осложнения после кори

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Корь может вызвать развитие пневмонии, отита и другие осложнения. Об этом рассказала терапевт «Цифровой клиники Страхового Дома ВСК» Алина Красикова. fedpress.ru »

2023-5-9 14:09

Россиян предупредили об опасных последствиях кори

Терапевт Алина Красикова рассказала, какие опасные последствия может вызывать корь. Она пояснила, что в большинстве случаев люди выздоравливают в течение недели или двух. Однако корь может стать причиной развития пневмонии, отита, энцефалита, кератита и других опасных заболеваний lenta.ru »

2023-5-8 19:24

Инфекционист предупредил о способности кори обнулять иммунитет

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков сообщил, что у переболевших корью может исчезнуть иммунитет к другим заболеваниям. lenta.ru »

2023-5-6 07:22

Вирусолог оценил опасность эпидемии кори в России

В России существует много мифов о вреде прививок, в результате родители отказываются вакцинировать детей от кори, поэтому мы получаем рост числа заболеваний. Об этом радио "Комсомольская правда" сказал сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи профессор Анатолий Альтштейн. life.ru »

2023-5-4 17:01

Минздрав России: Выпуск вакцин против кори идет опережающими темпами

Выпуск вакцин для профилактики кори идет опережающими темпами, ожидаются дополнительные поставки в регионы, сообщили в пресс-службе Минздрава России. По сообщению ведомства, за последнюю декаду апреля в гражданский оборот выпущено более 550 тыс. vz.ru »

2023-5-3 20:07

Врач назвал основные меры профилактики кори

Терапевт, старший врач общей практики Линар Яруллов рассказал об основных мерах профилактики кори. Он заявил, что главный способ защититься от опасной болезни — вакцинация. Это необходимо сделать в первую очередь людям, которые не были привиты в детстве или не знают свой статус вакцинации. lenta.ru »

2023-5-3 17:37

Студентов МГУ переведут на дистанционное обучение из-за вспышки кори

Несколько факультетов МГУ, которые располагаются во втором учебном корпусе, перевели на дистанционное обучение из-за подтверждённого случая заражения корью. Такой формат продлится со 2 по 17 мая, следует из приказа учебного заведения. life.ru »

2023-5-3 23:34

Роспотребнадзор начал расследование в МГУ после новостей об обнаружении кори

В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова начато эпидемиологическое расследование из-за подозрения на корь у одного из студентов. Об этом сообщили в столичном Управлении Роспотребнадзора. tvzvezda.ru »

2023-5-3 23:22

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори в МГУ

Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование в связи с подозрением на корь у студента факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ. Уже удалось выявить круг контактных лиц. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Москве, все меры, необходимые для блокировки распространения заболевания, уже приняты. life.ru »

2023-5-3 22:49

Роспотребнадзор принял меры для недопущения распространения вируса кори в МГУ

В МГУ начато расследование из-за подозрения на корь у одного из студентов. Установлен круг контактных лиц. Приняты меры для недопущения распространения инфекционного заболевания. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. riafan.ru »

2023-5-3 22:41

Роспотребнадзор начал расследование после обнаружения кори в МГУ

Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование из-за случая подозрения на корь у студента Московского государственного университета имени Ломоносова. Об этом РИА Новости сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2023-5-3 22:22

Несколько факультетов МГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

Второй учебный корпус Московского государственного университета (МГУ) переходит на дистанционное обучение до 17 мая, следует из приказа вуза. В этом корпусе находятся факультет вычислительной математики и кибернетики, факультет космических исследований и педагогического образования. vz.ru »

2023-5-2 22:02

Второй корпус МГУ перевели на дистанционный формат обучения из-за кори

Несколько факультетов Московского государственного университета переходят на дистанционное обучение из-за вспышки кори, сообщают РИА Новости. riafan.ru »

2023-5-2 21:40

Студентов МГУ переведут на дистанционное обучение из-за вспышки кори

Несколько факультетов Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) переходят на дистанционное обучение до 17 мая из-за вспышки кори. Карантинные меры затронули студентов и сотрудников второго учебного корпуса, который расположен на Ленинских горах. lenta.ru »

2023-5-2 21:30

В Москве разъяснили ситуацию с очагами кори

В Москве действительно зафиксированы единичные случаи кори, но ситуация с заболеваемостью находится под контролем. Об этом сообщает столичный Департамент здравоохранения. life.ru »

2023-5-2 11:19

Эпидемиолог Яковлев предупредил петербуржцев о возможной вспышке кори

Из-за сниженного коллективного иммунитета к кори жители Санкт-Петербурга вскоре смогут столкнуться со вспышкой данного заболевания. riafan.ru »

2023-4-30 14:39

В Краснодарском крае охват прививками против кори составил 98,5%

По данным Роспотребнадзора, проведению профилактических прививок уделят особое внимание при подготовке к летнему оздоровительному сезону tass.ru »

2023-4-29 12:15

Россиянам рассказали об опасном осложнении после кори, которое может проявиться через 6-7 лет

Корь протекает как вирусная инфекция и на первых порах похожа на тяжелый грипп. Однако впоследствии проявляется сыпь по всему телу, а риск развития осложнений сохраняется несколько лет, предупредил кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. riafan.ru »

2023-4-29 20:26