Результатов: 1184

Педиатр перечислила симптомы кори и опровергла миф о «детской» болезни

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. У кори длительный инкубационный период, а заболевший во время заражения может даже не подозревать об этом. Врач-педиатр АО «Медицина» Марьям Сайфулина рассказала, чем опасна эта инфекция. fedpress.ru »

2023-4-18 11:11

Последствия гуманитарной катастрофы: с начала года 77 детей в Йемене скончались от кори

Неблагоприятная обстановка в стране провоцирует ухудшение эпидемиологической ситуации. riafan.ru »

2023-4-17 17:42

В Свердловской области с начала года зарегистрировали восемь случаев кори

У всех заболевших не было прививок против кори, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону tass.ru »

2023-4-17 13:44

«РИА Новости»: У большинства россиян нет иммунитета к кори

Россияне в первые месяцы 2023 года стали проверять иммунитет к вирусу кори в два раза чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом... rosbalt.ru »

2023-4-15 14:59

Исследование: больше половины россиян не имеют иммунитета к кори

Согласно исследованию лаборатории «Гемотест», у 72% российских граждан, сдавших анализ на антитела к вирусу кори, не обнаружено иммунитета к этой инфекции. versia.ru »

2023-4-15 13:59

Врач Минздрава предупредила о последствиях коклюша, дифтерии, столбняка и кори

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова предупредила о последствиях таких инфекционных заболеваний, как коклюш, дифтерия, столбняк и корь. fedpress.ru »

2023-4-14 18:26

Попова: В России есть вспышки кори, но очаги заболевания быстро локализуют

В России есть распространение кори, но очаги заболевания локализуют быстро и не допускают большого разрастания. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе "Поздняков" на телеканале НТВ. life.ru »

2023-4-13 12:21

Студентов нефтегазового университета перевели на дистант из-за вспышки кори

Администрация РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в Москве приняла решение перевести студентов на дистанционное обучение из-за зафиксированной вспышки кори. mirnov.ru »

2023-4-13 08:01

Забытая старая. Мог ли ковид «стереть» иммунитет к кори?

В России снова заговорили о росте заболеваемости кори. Случаи регистрируются сразу в нескольких регионах. И это притом, что охват прививками составляет около 95% населения. Разве прививка уже не защищает? aif.ru »

2023-4-13 20:39

Инфекционист Чекун дал прогноз по эпидемии кори в России

Врач-инфекционист высшей категории Николай Чекун дал прогноз «Звезде» о вероятности возникновения эпидемии кори в России. По словам врача, в зоне риска находятся люди, которые не болели или не делали прививку от кори. tvzvezda.ru »

2023-4-12 17:02

ФАН: вирус кори пронес в общежитие Губкинского университета один из иногородних студентов

Источник ФАН сообщает, что вирус кори в общежитие Университета нефти и газа им. Губкина в Москве пронес один из иногородних студентов. riafan.ru »

2023-4-12 16:57

В Роспотребнадзоре пояснили, как срочно нужна вакцинация от кори при встрече с заболевшим

Если человек встретился с тем, кто заболел корью, то ему необходимо вакцинироваться в течение 72 часов. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. life.ru »

2023-4-12 16:50

Студенты Губкинского университета отправляются на внеплановые каникулы из-за вспышки кори

В Губкинском университете объявлены внеплановые каникулы из-за вспышки кори, сообщается на сайте образовательного учреждения. riafan.ru »

2023-4-12 15:25

РГУ имени Губкина обязали перейти на удалёнку из-за случая кори у студента

Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени Губкина обязан перейти на удалёнку после выявления случая кори у студента. Об этом заявили в Управлении Роспотребнадзора по Москве. life.ru »

2023-4-12 15:16

В Москве один из университетов переведут на дистант из-за кори у студента

В Москве «РГУ нефти и газа» имени Губкина переведут на дистанционное обучение на 21 день из-за выявленного у студента случая заболевания корью. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора. В университете заявили, что для студентов временно организовали внеплановые каникулы. lenta.ru »

2023-4-12 14:47

РГУ нефти и газа имени Губкина ушел на удаленку из-за вспышки кори

У одного из студентов «РГУ нефти и газа» имени Губкина обнаружили корь, в связи с чем начато эпидемиологическое расследование, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора nsn.fm »

2023-4-13 14:44

Московский вуз отреагировал на сообщения о вспышке кори

В Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по кори. Об этом «Ленте.ру» заявили в пресс-службе вуза. Ранее стало известно, что одно из общежитий учреждения закрыли на карантин из-за вспышки кори. lenta.ru »

2023-4-12 14:34

Студенческое общежитие в Москве закрыли из-за вспышки кори

В Москве студенческое общежитие закрыли на карантин из-за вспышки кори. Инцидент произошел на улице Бутлерова. В доме 1 по этой улице находится общежитие Российского государственного университета Нефти и газа имени Губкина. lenta.ru »

2023-4-12 11:28

«Вакцина против кори не обеспечивает пожизненной защиты»: заявление челябинского врача

В Челябинской области зафиксированы первые случаи заражения корью. Эпидситуация ухудшается и в других регионах. Самой эффективной защитой от заражения медики по-прежнему считают вакцинацию. «ФедералПресс» поговорил с главврачом ГКБ № 1 Дмитрием Тарасовым о важности ревакцинации, группах риска и возможных осложнениях. fedpress.ru »

2023-4-12 08:17

В российском регионе зафиксировали пять случаев кори

В Приморском крае зафиксировали пять случаев кори. Об этом сообщил представитель управления Роспотребнадзора по региону в беседе с РИА Новости. По информации агентства, три новых случая из них были выявлены у контактировавших с больными. lenta.ru »

2023-4-12 04:28

Врач Роман Иванов предупредил об опасности кори для беременных женщин

Корь является острой инфекционной болезнью, поражающей кожу и верхние дыхательные пути. Об особенностях протекания кори у взрослых людей и о вакцинации против нее рассказал врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Роман Иванов. riafan.ru »

2023-4-11 11:20

В Махачкале детям без прививки от кори запретят посещать образовательные учреждения

Власти Махачкалы приняли решение ввести с 7 апреля запрет на посещение муниципальных образовательных учреждений города для не привитых от кори детей. mirnov.ru »

2023-4-8 13:52

В населенном мигрантами районе российского города выявили вспышку кори

В одном из районов Екатеринбурга, населенном мигрантами, выявили вспышку кори. Собеседник агентства Ura.ru, знакомый с ситуацией, пояснил, что речь идет о Железнодорожном районе. По его сведениям, заболевание диагностировали среди иностранных рабочих, живущих в российском городе. lenta.ru »

2023-4-7 16:02

В Махачкале временно отстранят непривитых от кори детей от посещения школ и детских садов

От работы временно отстранят также отказавшихся от прививки сотрудников образовательных и социальных учреждений tass.ru »

2023-4-6 20:34

Инфекционист Поздняков не видит риска возникновения эпидемии кори в России

Высокая прослойка россиян, имеющих иммунитет к кори, не позволит локальным вспышкам вируса перейти в эпидемию. Об этом заявил врач-инфекционист Андрей Поздняков. riafan.ru »

2023-4-6 19:46

Инфекционист высказался о возможности эпидемии кори в России

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал «Газете.Ru», что в России не будет эпидемии кори social.mk.ru »

2023-4-7 11:20

Врач Андрей Поздняков рассказал об осложнениях кори

Наиболее страшное осложнений кори, которое встречается у взрослых людей, — это подострый склерозирующий панэнцефалит, который ведет к летальному исходу, сообщил Андрей Поздняков. riafan.ru »

2023-4-6 07:37

Инфекционист предупредил об опасных осложнениях кори

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Осложнения кори бывают первичные и вторичные. Подробности об этом рассказал врач клинико-диагностической лаборатории «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков. fedpress.ru »

2023-4-6 06:30

В Алтайском крае против кори будут прививать кочевников

БАРНАУЛ, 5 апреля, ФедералПресс. В Алтайском крае корь распространяется среди непривитого населения. В регионе планируют проводить подчищающую иммунизацию. Об этом «ФедералПресс» рассказали в региональном Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2023-4-5 08:10

"Уникальная инфекция": Врач предупредил о скорой пандемии кори

Доктор медицинских наук в ужасе от того, что в мире всё реже прививают детей от этой инфекции: корь не только смертельно опасна, но и отличается поистине феноменальной заразностью. life.ru »

2023-4-4 02:40

В Нижегородской области зафиксирован первый случай кори

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В регионе обнаружен первый в этом году случай пациент с корью. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов. fedpress.ru »

2023-4-3 14:19

Что значит «подчищающая» вакцинация и кого будут прививать против кори?

С 3 апреля во всех регионах России началась кампания по так называемой «подчищающей» вакцинации против кори. aif.ru »

2023-4-3 14:15

Омичи не хотят ставить прививки от кори

ОМСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Омской области стало больше людей, которые отказываются от прививок. Тенденция наблюдается в последние годы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в региональном Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2023-4-3 06:44

В России начинается подчищающая иммунизация против кори

Роспотребнадзор запускает в России кампанию по подчищающей иммунизации против кори. Она стартует 3 апреля и продлится до конца текущего года. Власти регионов должны будут убедить тех, кто не привился, пройти вакцинацию. versia.ru »

2023-4-3 22:01

В России проведут «подчищающую» вакцинацию от кори: кто в списке

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В связи с ухудшением эпидемической ситуации по кори главный государственный санитарный врач России Анна Попова приняла решение о проведении так называемой подчищающей вакцинации. fedpress.ru »

2023-4-1 12:44