Результатов: 44

Пограничная полиция Молдавии заявила об обломках похожего на Герань-2 беспилотника у границы с Украиной

В районе границы с Украиной обнаружены фрагменты беспилотника, похожего на тип Герань-2, сообщила пограничная полиция Молдавии. Указывается, что обломки БПЛА обнаружены у села Новая Етулия Вулканештского района. vz.ru »

2024-2-18 06:55

Государственная пограничная служба берёт под контроль границы областей страны

А помните, чем заканчивается сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским в главной роли? Тем, что Украина, в результате «умелого» правления героя Зеленского, дробится на несколько десятков государств. versia.ru »

2024-1-24 13:15

Пограничная служба Финляндии поставила двойные заграждения на границе с Россией

Финские пограничники установили двойные заграждения на государственной границе с Россией, а также внутри страны. Об этом сообщает общественная медиакомпания... rosbalt.ru »

2023-11-30 18:38

Пограничная полиция Таиланда задержала разыскиваемого Интерполом россиянина

Полиция Таиланда за неделю задержала шестерых иностранцев, в числе которых был разыскиваемый Интерполом россиянин, сообщил заместитель комиссара Иммиграционного бюро генерал-майор Пантана Нучанарт. life.ru »

2023-11-24 22:01

Пограничная полиция Молдавии объяснила отказ во въезде главе Татарстана

Пограничная полиция Молдавии заявила, что заявления российского чиновника о том, что он объявлен персоной нон грата в стране, не соответствуют действительности. В ведомстве не назвали имени. Однако ранее об отказе ему во въезде в Молдавию заявил глава Татарстана Рустам Минниханов. forbes.ru »

2023-4-17 19:13

Пограничная служба ЦАР задержала миротворцев ООН с контрабандным грузом оружия

Банги, 24 августа. Правоохранительные органы ЦАР уличили миротворцев многопрофильной миссии Организации Объединенных Наций (МИНУСКА) в контрабанде оружия. Об этом сообщает Telegram-канал «Залечь на дно в Банги» со ссылкой на местные СМИ. riafan.ru »

2022-8-25 21:22

Пограничная служба ФСБ впервые раскрыла число приехавших из республик Донбасса в Россию

Более полумиллиона граждан Донецкой и Луганской народных республик прибыли в Россию с апреля по июнь. riafan.ru »

2022-8-18 19:56

Пограничная служба Украины отпустила «человека из команды Путина»

В киевский аэропорт рейсом из Абу-Даби прибыл мужчина, который на паспортном контроле назвал свой документ прикрытием и «данными спецслужб», а позже заявил, что является агентом ФСБ и работал в команде Путина. lenta.ru »

2021-12-15 15:11

Пограничная служба Украины: афганец пытался попасть в ЕС на колесе фуры

Афганский подросток три дня ехал на запасном колесе фуры под прицепом. Об этом сообщили на сайте Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ). riafan.ru »

2021-9-19 04:34

Diletant.media, Невская битва: пограничная стычка, ставшая великой победой

Невская битва, после которой получит своё прозвище государь, была лишь одной из множества стычек шведов и новгородцев на северо-западе Руси, однако прочно вошла в историческую память русских... echo.msk.ru »

2021-9-3 13:48

Эко-тропа «Зелёная Находка» появилась в историческом парке «Пограничная площадь»

Экологическая тропа «Зелёная Находка» открылась в историческом парке «Пограничная площадь» на территории бывшей станции юных натуралистов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-8 12:04

Al Jazeera: пограничная стена Трампа — угроза для дикой природы

Строительство стены на границе США с Мексикой угрожает одной из крупнейших экосистем мира — национальному заповеднику «Орган пайп кактус», уверены экологи. Как отмечает Al Jazeera, строительство может осушить место обитания четырёх вымирающих видов рыб и стать физическим барьером для миграции редких видов животных. russian.rt.com »

2019-12-24 14:55

Шушкевич: Пограничная нелепица между Россией и Белоруссией порождена Лукашенко

Экс-председатель Верховного Совета Белоруссии в эфире НСН раскритиковал сложившиеся правила проезда госграницы внутри Союзного государства.  nsn.fm »

2019-11-14 21:00

Пограничная полиция Молдавии не пустила в страну журналистов «Пятого канала»

Пограничная полиция Молдавии не пустила в страну съемочную группу «Пятого канала». Журналистов собираются депортировать. riafan.ru »

2019-6-10 10:30

Пограничная полиция Молдавии отказала во въезде журналистам "Пятого канала"

Пограничная полиция Молдавии уже отказывала во въезде в республику съемочным группам НТВ и "Россия-1", а также журналистам "Комсомольской правды" tass.ru »

2019-6-10 09:16

«Элитные войска»: какие задачи выполняет Пограничная служба ФСБ России

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники Погранслужбы ФСБ России. В её обязанности входит охрана самой протяжённой в мире границы — длина сухопутных и водных рубежей РФ превышает 60 тыс. russian.rt.com »

2019-5-28 07:34

Пограничная служба Ирака конфисковала контрабандное украинское оружие

Сотрудники иракской погранслужбы в ходе осмотра контейнеров, которые прибыли в порт Умм-Каср, обнаружили ящики с пистолетами "Форт" украинского производства incident.mk.ru »

2019-4-12 01:02

Пограничная полиция Молдавии отказала во въезде журналистке телеканала "Россия-1"

В ведомстве сообщили, что цель визита в страну Ольги Юрьевой не соответствовала заявленной tass.ru »

2019-2-21 13:00

Пограничная служба Британии предупредила об угрозах безопасности при Brexit без сделки

В службе сообщили, что в случае Brexit без сделки пограничники потеряют доступ к части важной для их работы информации и ряду ключевых компьютерных баз Евросоюза tass.ru »

2019-1-23 00:24

Пограничная ситуация: Пентагон отрицает переговоры с Киевом о создании военной базы на Украине

Вашингтон не обсуждает с Киевом размещение американской военной базы на украинской территории. Об этом заявили в Пентагоне. Ранее президент Украины Пётр Порошенко по итогам телефонного разговора с госсекретарём США Майком Помпео сообщил журналистам, что Соединённые Штаты пообещали Украине полную поддержку, включая военную помощь. russian.rt.com »

2018-11-29 23:40

Independent: пограничная стена Трампа — серьёзная угроза для дикой природы

Строительство пограничной стены между США и Мексикой — это «преступление против биологического разнообразия» региона, уверены учёные. Как пишет The Independent, в пограничных районах проживает более полутора тысяч местных видов растений и животных, и установка физического барьера между двумя странами уничтожит эту уникальную среду обитания, остановит миграцию видов и приведёт к исчезновению некоторых видов в регионе. russian.rt.com »

2018-7-26 08:48

Ратники пограничной службы: как нынешнее поколение стражей границы несет службу в самых отдаленных уголках страны

В 1918 году по декрету была учреждена пограничная охрана границы РСФСР и сформировано Главное управление пограничной охраны. В современной России в 1993 году была создана Федеральная пограничная служба, подчиненная непосредственно главе государства, а с 2003 года Пограничная служба передана в ведение ФСБ России. tvzvezda.ru »

2018-5-26 08:07

Пограничная стража США задержала группу из 20 наркокурьеров

Большую группу людей с рюкзаками, пересекающими границу Мексики и США в районе города Гила Бенд удалось заметить благодаря специальным системам наблюдения. 5-tv.ru »

2017-10-29 04:16

Пограничная битва XVII века состоится в музее-заповеднике «Коломенское»

27 августа в «Коломенском» состоится сражение русских стрельцов с войсками Речи Посполитой. Для битвы будет построен полноразмерный острог — пограничная крепость XVII века.   rusplt.ru »

2017-8-18 16:00

Пограничная полиция Молдавии объяснила задержание россиян

Молдавия отказала во въезде артистам из России, которые должны были принять участие в мероприятиях к 25-летию миротворческой операции в Приднестровье. В пограничной полиции республики пояснили, что артистов не пустили в страну, потому что они не указали цель визита. tvc.ru »

2017-7-27 21:51

СМИ рассказали, как будет работать пограничная зона между РФ и Белоруссией

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников подписал три указа о создании пограничной зоны на границе РФ и Белоруссии, вступившие в силу 7 февраля. riafan.ru »

2017-2-7 02:52

ФСБ объяснила, зачем нужна пограничная зона на границе с Белоруссией

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России объяснили, для чего устанавливается пограничная зона вдоль российско-белорусской границы. По мнению российского ведомства, данная зона не ограничивает для граждан возможности пересечения границы, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-2-6 17:58

Пограничная зона появится между РФ и Белоруссией в трех областях — ФСБ

Глава ФСБ Александр Бортников распорядился установить места и время для въезда и прохода лиц, а также транспортных средств в погранзону в Смоленской, Брянской и Псковской областях. Также там появятся предупреждающие знаки. news.yandex.ru »

2017-2-2 07:52

Между Россией и Белоруссией появилась пограничная зона

Глава ФСБ России Александр Бортников приказал установить пограничную зону в регионах РФ, граничащих с Белоруссией. Это Смоленская, Брянская и Псковская области. news.yandex.ru »

2017-2-1 21:53

Между Россией и Белоруссией будет установлена пограничная зона

Директор ФСБ Александр Бортников распорядился установить пограничную зону на границе с Белоруссией. Согласно документу, данная мера направлена на создание "необходимых условий охраны государственной границы России". tvc.ru »

2017-2-1 19:33