Результатов: 251

Четыре «недооцененных» фактора рака мочевого пузыря перечислил немецкий уролог

Герсон Людеке, уролог, работающий в немецкой земле Гессен, назвал «недооцененные» факторы развития рака мочевого пузыря. Об этом рассказывается в публикации, появившейся на страницах отечественных СМИ. argumenti.ru »

2019-12-16 14:55

«Мы еще далеки от угрожающего кредитного пузыря, но проблемы у отдельных категорий граждан есть»

Национальное бюро кредитных историй накануне рассказало о самых закредитованных профессиях. Оказалось, что особенно тяжелым бременем кредиты легли на плечи охранников, медиков и соцработников. На грани попасть в этот список – представители СМИ и туризма. fedpress.ru »

2019-10-29 16:43

Глава Тинькофф Банка: «Пузыря в кредитовании нет, но его все боятся»

Председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз рассказал, почему в споре о перегреве на рынке кредитования были правы и Орешкин, и Набиуллина. forbes.ru »

2019-10-29 16:19

Десять ранних сигналов организма о раке желчного пузыря перечислили врачи

Специалисты в области здравоохранения рассказали, какие ранние симптомы указывают на рак желчного пузыря. Данной теме посвящена публикация, появившаяся некоторое время назад в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2019-10-25 12:04

Женщина заказала в ресторане напиток и лишилась желчного пузыря

Посетительница ресторана в одном из отелей во Флориде пострадала от ожога жидким азотом после того, как отпила воды из своего стакана. Оказалось, что химикат использовал официант для того, чтобы создать эффект дыма в десерте другого посетителя. lenta.ru »

2019-10-17 18:21

Призрак нового пузыря: почему убыточные компании стали стоить миллиарды

Технологические компании так называемой новой экономики много лет подряд не приносят прибыли и сжигают деньги, но тем не менее оцениваются в миллиарды долларов. Почему так происходит, сколько продлится и к чему приведет? forbes.ru »

2019-9-17 07:48

Сбербанк не увидел признаков образования пузыря на рынке потребкредитов

Сбербанк утверждает, что на рынке потребкредитования нет признаков созревания пузыря. Исследование банка показало, что люди берут кредиты на повышение качества жизни, а не для того, чтобы свести концы с концами. forbes.ru »

2019-8-14 12:34

Аналитик: Угрозу «кредитного пузыря» в России пока отодвинули

Ужесточение требований Центробанка РФ к заемщикам банков способствует тому, что ненадежных клиентов у финорганизаций становится меньше, при этом отодвигается... rosbalt.ru »

2019-8-13 14:33

Кудрин заявил, что на рынке потребительских кредитов пока нет пузыря

При этом, по мнению руководителя Счетной палаты, если в этом и следующем годах кредитование будет расти под 20%, ситуация приблизится к критической черте aif.ru »

2019-7-10 22:26

Кудрин «вмешался» в спор о потребкредитовании, но «пузыря» не видит

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает, что возникший недавно спор между Минэкономразвития (МЭР) и Банком России по поводу рисков из-за... rosbalt.ru »

2019-7-9 14:50

Схлопывание пузыря на рынке недвижимости. Как долго это может продолжаться?

Вступающие 1 июля в силу поправки к закону о долевом строительстве делают банки еще более значимыми игроками этого рынка, чем раньше. Однако опыт показывает, что участие финансовых структур в строительной лотерее таит для них много опасностей. forbes.ru »

2019-7-1 07:22

Россиян ограничат в кредитах: возможен рост финансового «пузыря»

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин призвал не допустить возникновение «пузыря» в секторе займов для населения, который грозит вызвать очередной системный кризис в отечественном банковской системе economics.mk.ru »

2019-6-22 20:58

Орешкин призвал остановить рост «пузыря» в потребительском кредитовании

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин призвал остановить рост «пузыря» в потребительском кредитовании. riafan.ru »

2019-6-21 03:24

Кудрин предостерег от слишком сильного роста потребительского кредитования

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин считает, что слишком сильный рост потребительского кредитования может привести к образованию "пузыря", что может способствовать снижению экономического роста России. Об этом Кудрин заявил во время Петербургского международного экономического форума. По его словам, "пузыря" на рынке потребкредитов пока нет, но он может появиться, если будет отсутствовать более жесткий контроль за выдачей кредитов населению.

При этом глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина считает, что высокая закредитованность населения не является показателем образования "пузыря". По ее мнению, это следствие плохой жизни граждан страны, которые с помощью кредитов пытаются сохранить достойный уровень жизни, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-6 18:42

«Я нахожусь вне информационного пузыря, наполненного юбилеем Аллы Пугачевой»

Президент России Владимир Путин поздравил с 70-летним юбилеем бывшую певицу Аллу Пугачеву. О переизбытке на телеэкранах подробностей жизни Пугачевой, Галкина, Киркорова и т.п. размышляет депутат Госдумы Виталий МИЛОНОВ... argumenti.ru »

2019-4-15 18:15

Экономика: Россиян припугнули схлопыванием кредитного пузыря

Всемирный банк обеспокоен двукратным ростом закредитованности россиян и предрекает возникновение финансового пузыря. В России действительно наблюдается удивительная ситуация: россияне активно наращивают потребление, хотя реальные доходы продолжают падать. vz.ru »

2019-1-31 10:00

Глава Ассоциации российских банков не видит рисков возникновения ипотечного пузыря

По словам Гарегина Тосуняна, отсутствие роста платежеспособности населения в 2018 году и рост ипотеки не означают, что "есть опасения возникновения пузыря" tass.ru »

2018-12-26 13:50

ЦБ настаивает на первом взносе, опасаясь ипотечного пузыря

Рынок недвижимости оживился. Несмотря на затяжной кризис, население продолжает улучшать свои жилищные условия. Но банковский регулятор опасается, что наличие общей задолженности населения в 1 триллион рублей может привести к ипотечному пузырю. argumenti.ru »

2018-12-24 12:49

Центробанк предупредил российские банки о риске образования ипотечного пузыря

Центробанк предупредил российские банки о рисках образования пузыря на рынке ипотечных кредитов. Об этом сообщается на сайте регулятора. В документе сообщается, что банки недооценивают риски кредитования, так как кредитные бумы взрослеют через макроэкономические эффекты и влияют на ожидания банков. tvzvezda.ru »

2018-12-22 23:02

Орешкин прокомментировал возможность появления пузыря на ипотечном рынке России

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал возможность появления пузыря на ипотечном рынке России. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-11 12:31

Накал инноваций: возможно ли образование пузыря на рынке высоких технологий США

Американский рынок высоких технологий демонстрирует замедленный рост после июльских исторических максимумов. Эксперты объясняют такую ситуацию давлением внешних факторов, но при этом прогнозируют новые рекордные значения биржевого индекса NASDAQ Composite в ближайшее время. russian.rt.com »

2018-8-14 17:44

Набиуллина не увидела рисков появления «пузыря» на ипотечном рынке

Центробанк РФ по-прежнему не видит рисков возникновения «пузыря» на рынке ипотечного кредитования, но внимательно следит за этим сектором.... rosbalt.ru »

2018-6-4 18:33

Минфин не увидел рисков появления пузыря на рынке потребительского кредитования

Принятые в последние несколько лет меры «очень положительно» повлияли на сдерживание чрезмерного роста потребительского кредитования, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Он отметил, что не видит рисков образования пузыря, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2018-3-22 12:26

Греф рассказал об отсутствии признаков образования «пузыря» в потребкредитовании

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал об отсутствии признаков образования так называемых «мыльных пузырей» на рынке потребительского кредитования, сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-22 05:15

Греф не видит признаков "пузыря" на рынке розничного кредитования

Глава Сбербанка Герман Греф пока не видит каких-либо предпосылок для появления "пузыря" на рынке розничного кредитования. Об этом он рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным. — По потребительским кредитам мы тоже сделали сравнение — и с нами образца 2008 года, и с развивающимися странами. life.ru »

2018-3-21 18:42

Греф оценил возможность возникновения пузыря на рынке кредитования

Глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что признаков возможности возникновения «пузыря» на рынке потребительского кредитования сейчас не видно. По его словам, доля доходов российских семей, идущая на погашение кредитов, некритична. oko-planet.su »

2018-3-21 17:20