Результатов: 251

Греф: предпосылок для "пузыря" на рынке потребительского кредитования нет

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф не видит никаких признаков возникновения "пузыря" на рынке потребительского кредитования. Об этом он сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным. "По … vestikavkaza.ru »

2018-3-21 16:01

Греф доложил Путину об отсутствии «пузыря» на рынке потребкредитования

Глава Сбербанка сделал такой вывод по итогам сравнительного анализа рынка потребительского кредитования России с показателями 2008 года и рынками развивающихся стран. 5-tv.ru »

2018-3-21 15:54

Греф заявил об отсутствии признаков образования «пузыря» в потребительском кредитовании

Глава Сбербанка Герман Греф заявил о том, что на данный момент на рынке потребительского кредитования не наблюдается образования так называемых «мыльных пузырей». riafan.ru »

2018-3-21 15:39

Сбербанк не видит признаков "пузыря" на рынке потребительского кредитования

Глава финансовой организации Герман Греф отметил, что доля доходов домохозяйств России, которая направляется на обслуживание кредитов, пока не критична tass.ru »

2018-3-21 15:37

Греф оценил возможность возникновения пузыря на рынке кредитования

Глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что признаков возможности возникновения пузыря на рынке потребительского кредитования сейчас не видно. По его словам, доля доходов российских семей, идущая на погашение кредитов, некритична. vz.ru »

2018-3-21 15:29

Призрак пузыря: к чему приведет ипотечный бум

Ипотека, как говорят кредитные менеджеры, по-прежнему остается доступным инструментом для покупки собственной квартиры. Тем более сейчас, когда рынок жилья затоварен, а цены на недвижимость упали. Спрос на ипотеку у населения сейчас есть, к тому же она дешевеет на фоне снижения ключевой ставки ЦБ. Но эксперты опасаются другого: растет доля ипотеки... vesti.ru »

2018-3-17 15:15

Медведев: снижение ипотечной ставки необходимо, но рынок нельзя перегревать до "пузыря"

В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин сказал, что ориентиром для ипотечной ставки должен быть уровень в 7−8%

news.mail.ru »

2018-3-2 12:45

Медведев призвал не перегревать рынок до пузыря сильным снижением ипотечной ставки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что снижение ипотечной ставки создаст благоприятные условия, но за ситуацией необходимо следить, чтобы не возник так называемый пузырь, как это было в США. vedomosti.ru »

2018-3-2 11:48

Медведев: снижение ипотечной ставки необходимо, но рынок нельзя перегревать до "пузыря"

В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин сказал, что ориентиром для ипотечной ставки должен быть уровень в 7-8% tass.ru »

2018-3-2 11:27

Бывшая глава ФРС предостерегла от появления "пузыря" на рынке

Бывшая глава Федеральной резервной системы США (ФРС) Джанет Йеллен заявила об опасности появления «пузыря» на финансовом рынке.

news.mail.ru »

2018-2-3 10:34

Гангрена, сифилис или грипп. От чего умер Петр I?

28 января 1725 года в Зимнем дворце скончался первый русский император Пётр I. 53-летний правитель не оставил ни одного официального наследника, а вокруг причин смерти императора ходит множество легенд — от осложнений гриппа до венерических заболеваний. life.ru »

2018-1-28 15:00

Набиуллина: Центробанк не видит рисков возникновения ипотечного пузыря

Центробанк не видит рисков возникновения ипотечного пузыря в России, заявила в интервью телеканалу "Россия 24" глава ЦБ Эльвира Набиуллина. vesti.ru »

2017-12-25 16:18

Солнце образовалось из "пузыря" вокруг гигантской звезды

Специалисты из США выдвинули собственную версию происхождения Солнечной системы. Новая модель позволяет объяснить факты, которые ранее оставались загадкой для учёных. vesti.ru »

2017-12-25 14:45

«Квадраты» без риска: Минэкономразвития не ожидает ипотечного пузыря на российском рынке

Минэкономразвития не видит рисков возникновения пузыря на рынке ипотеки России. Такое заявление сделал глава министерства Максим Орешкин. Ставки по жилищным кредитам в стране в среднем снизились до 10%, и к концу 2017 года власти ожидают рекордный объём выдачи средств на приобретение недвижимости — около 2 трлн рублей. russian.rt.com »

2017-12-23 22:06

АИЖК ответило на статью о риске появления пузыря на рынке ипотеки

В России нет предпосылок для появления пузыря на рынке ипотечного кредитования, считают в Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). «Об этом свидетельствуют стабильные цены на недвижимость, качество ипотечного портфеля банков, а также высокие требования банков к заемщикам», — говорится в комментарии АИЖК, поступившем в «Ведомости». vedomosti.ru »

2017-12-21 10:46

Биткоин взял $8 тысяч. Почему до пузыря еще далеко?

Впрочем, говорить о пузыре еще рано, точнее о том, что этот пузырь готов лопнуть. Типичная схема лихорадки выглядит примерно так: кто-то покупает активы, которые резко начинают расти в цене, затем, например, сосед, видит, как его сосед становится богаче, и тоже покупает этот актив. oko-planet.su »

2017-11-17 15:41

Минфин не увидел угрозы ипотечного пузыря

Минфин не видит на быстрорастущем ипотечном рынке риска образования пузыря, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах конференции Центробанка. «Не вижу таких рисков совершенно. Я считаю, это не пузырь, а вполне объективная ситуация, связанная со значительным снижением ставок», - передает ТАСС слова Моисеева. vz.ru »

2017-11-14 13:34

ЦБ не видит "пузыря" в буме кредитования

Москва, 10 ноября - "Вести.Экономика". Рекордные темпы и объемы кредитования в России не угрожают цели ЦБ удержать инфляцию на уровне 4% и не "надувают пузырь" на рынке, сообщается в обзоре регулятора. oko-planet.su »

2017-11-11 09:54

ЦБ не увидел угрозы пузыря на ипотечном рынке

Банк России не видит угрозы надувания пузыря на ипотечном рынке России еще несколько лет: прирост ипотеки опережает темпы восстановления экономики, но не достиг критических уровней, говорится в финансовом обозрении ЦБ. vedomosti.ru »

2017-11-10 18:37

Мнения: Антон Любич: Так есть ли пузырь на российском рынке недвижимости?

Как отметил Максим Орешкин, за десятилетие цены на недвижимость в России практически не изменились, а зарплаты существенно выросли, что сделало новое жилье доступнее для россиян. Так ли в действительности благостна картина? Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что не видит предпосылок для появления в России пузыря на рынке недвижимости. vz.ru »

2017-10-17 17:25

У любительницы жирной пищи из желчного пузыря достали 800 камней

Пожилой жительнице Китая придется пересмотреть свою диету после того, как медики достали у нее из желчного пузыря более 800 камней разных размеров. Прежде всего женщине придется отказаться от жирной пищи, которой в основном она до этого момента питалась. vesti.ru »

2017-9-8 16:50

Юная москвичка Анна Прокофьева очутилась внутри мыльного пузыря

Вместе со своей мамой и старшей сестрой девочка пришла в парк «Кузьминки-Люблино» на «Ночь любителей природы» поздно вечером в понедельник, 7 августа. vm.ru »

2017-8-9 20:31

Ни одного пузыря: Шувалов счел российскую экономику «абсолютно стерильной» для инвестиций

Экономика РФ находится в стадии медленного роста и готова к началу инвестиций. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов. riafan.ru »

2017-6-1 17:15

Болливудский актер Винод Кханна умер от рака мочевого пузыря

Индийский актер и политик Винод Кханна скончался в Мумбаи. Он умер в одной из больниц в результате болезни: 70-летний артист страдал от рака мочевого пузыря. В фильмографии Кханны около 140 фильмов на языке хинди, в том числе «Влюбленные», «Бесстрашный», «Странная любовь» и «Неписаный закон». lenta.ru »

2017-4-27 15:32

Определена форма пузыря Солнечной системы

Греческие и американские ученые установили, что гелиосфера — область пространства, в которой солнечный ветер движется прочь от светила — имеет сферообразную форму. Для этого ученые проанализировали данные четырех космических миссий НАСА. lenta.ru »

2017-4-26 10:02

Рублю предсказали обвал из-за надутого спекулянтами пузыря

На российском валютном рынке образовался пузырь. Если он лопнет, курс рубля ждет резкое падение, а также увеличение волатильности. Об этом заявил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. lenta.ru »

2017-4-17 16:20

Минфин предупредил о появлении спекулятивного финансового пузыря в России

На российском финансовом рынке надувается спекулятивный пузырь, заявил заместитель министра главы финансов Алексей Моисеев. По его мнению, сейчас начинают появляться его признаки. Он уточнил, что рынок в стране сейчас является избыточно привлекательным для махинаций. lenta.ru »

2017-4-5 14:44

В основу истребителя шестого поколения ляжет "принцип воздушного пузыря"

Как сообщил главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бонадрев, в России уже ведутся работы по созданию истребителя шестого поколения. oko-planet.su »

2017-1-28 19:39

Шувалов: в российской экономике нет ни одного пузыря

Ситуация в российской экономике выглядит достаточно здоровой, нет ни одного пузыря на рынках, ожидается серьезный рост прямых иностранных инвестиций, заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, выступая на на сессии Давосского форума, посвященной России. vedomosti.ru »

2017-1-19 18:00

Раскрыта структура окружающего Солнечную систему пузыря

Исследователи НАСА выяснили, что структура границы Солнечной системы или «пузыря звездного ветра» может меняться. На это указывают данные, полученные космическими зондами «Вояджер-1» и «Вояджер-2», которые являются самыми дальними от Земли объектами, созданными человеком. lenta.ru »

2016-12-26 16:02

Шесть мировых мегаполисов находятся под угрозой жилищного пузыря

Глобальный рынок недвижимости переживает времена небывалого подъема, что может послужить причиной образования жилищного пузыря в Ванкувере, Лондоне, Сиднее, Мюнхене, Стокгольме и Гонконге, пишет СNN. news.mail.ru »

2016-9-28 17:08

Колонки: Василий Колташов: Дональд Трамп против Федеральной резервной системы США

Как Трамп собирается сокращать выплаты по госдолгу США, не вполне ясно. Можно предположить реструктуризацию долга, что, как верно отмечают в ФРС, ударит по рынкам. Но зачем ударять по рынкам, если можно бить по самой ФРС? Дональд Трамп сокращает отставание от Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-8-24 19:25

На дне океана найдена неизвестная форма жизни в виде синего пузыря. Видео

Океанологи обнаружили у побережья Калифорнии неизвестную ранее форму жизни, которая представляет собой фиолетовый пузырь. Ученым удалось снять странный шар на видео и изучить его на борту подводного корабля Nautilus. vesti.ru »

2016-7-28 13:09

Аналитики усомнились в раздувании пузыря на ипотечном рынке

Профицит ликвидности в банковском секторе России может привести к росту предложения на ипотечном рынке, но новые игроки не смогут выдать критический объем некачественных кредитов и спровоцировать образование финансового пузыря, считают в Аналитическом кредитно-рейтинговом агентстве. lenta.ru »

2016-6-10 14:07

NASA показала снимок гигантского космического «пузыря»

NASA продемонстрировала видео, в котором представлена туманность «Пузырь». Видеоряд сделан на основе снимков, сделанных космической обсерваторией «Хаббл». Читать далее russian.rt.com »

2016-4-22 06:33